Подождите, идет загрузка...
    Лазурный берег
Поиск   
Армянский вопрос

 ❮   1, 2, 315, 16, 17   ❯ 

 
   Список форумов «Лазурный берег» -> Про всё на свете
 

  Julia T.
Julia T.
Ответить с цитатой     

<b>Постоялец</b>
Постоялец

Стаж: 14 лет 10 мес. 13 дней
Сообщения: 599
Благодарности:
Вам 15
От Вас 76

Откуда вы: Finland
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Пн, 21 Сен, 2009. 21:31     Re: Армянский вопрос
Ответить с цитатой     
⊙ Пн, 21 Сен, 2009. 21:31
мне ужасно не нравится, когда об армянах и о грузинах так отзываются! Evil or Very Mad те, кто подобным образом отзывается о народах с богатейшей и древнейшей культурой, сами лесные звери! Evil or Very Mad
Поблагодарили(1): kikos
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Vadim
Vadim
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 3 мес. 2 дня
Сообщения: 43978
Благодарности:
Вам 3653
От Вас 2015

Откуда вы: Ницца
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Пн, 21 Сен, 2009. 22:25    
Ответить с цитатой     
⊙ Пн, 21 Сен, 2009. 22:25
Я помню времена, когда у нас, в Сочи заметная часть армян вела себя вызывающе, агрессивно и нагло.
Их тогда боялись и очень не любили.

Сейчас, по разным причинам таких в городе практически не осталось вообще.
И когда я приезжаю домой, то радуюсь тому, насколько они превосходно интегрированы и ассимилированы в российское общество по сравнению, например с тем, насколько ужасно ассимилированы французами арабы (я не сравниваю нации, я сравниваю степень ассимиляции и интеграции).

Видя насколько разно и параллельно могут существовать разные национальности в других странах, я практически не вижу в армянах ничего чужого, для меня они свои в доску.
Лишь бы не было снова тех горных, полудиких ребят из девяностых..
 

Надо дать счастью шанс. Тогда оно, возможно, случится...

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

  Vadim
Vadim
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 3 мес. 2 дня
Сообщения: 43978
Благодарности:
Вам 3653
От Вас 2015

Откуда вы: Ницца
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Пн, 21 Сен, 2009. 22:31    
Ответить с цитатой     
⊙ Пн, 21 Сен, 2009. 22:31
Julia T. :
кто подобным образом отзывается о народах с богатейшей и древнейшей культурой, сами лесные звери!

Французы самые дикие звери - мало народов могут похвастать более богатой культурой, чем арабская.
А они, звери, отзываются о них плохо.
Не надо прятаться за предков, надо вести себя подобающе в наше время.
Если народу это удаётся - его уважают, если нет - никакие сноски на историю не помогут, ибо п сути речь идёт не о народе, как таковом, а о его представителях, которые перед глазами.
 

Надо дать счастью шанс. Тогда оно, возможно, случится...

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

  kikos
kikos
Ответить с цитатой     

<b>Постоялец</b>
Постоялец

Стаж: 14 лет 7 мес. 6 дней
Сообщения: 953
Благодарности:
Вам 30
От Вас 23

Откуда вы: ? ? ? ? ?
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Пн, 21 Сен, 2009. 23:03    
Ответить с цитатой     
⊙ Пн, 21 Сен, 2009. 23:03
Vadim :
которые перед глазами.

Ну это на кого нарвёшься...
У меня знакомая из Пинска (Белорусия),так она с детства думала,что "чёрные" только и делают,что на базарах торгуют.Жутко их ненавидела.Она в Пинске их видела только на базаре.И только в зрелом возрасте познакомилась с другими представителями так называемых "чёрных" с их интелигенцией.Она была в шоке...Теперь у неё муж армянин.
 

ЖИЗНЬ просто ЧУДО ,господа !!!

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Vadim
Vadim
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 3 мес. 2 дня
Сообщения: 43978
Благодарности:
Вам 3653
От Вас 2015

Откуда вы: Ницца
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Пн, 21 Сен, 2009. 23:16    
Ответить с цитатой     
⊙ Пн, 21 Сен, 2009. 23:16
kikos :
Ну это на кого нарвёшься...

Если опять вернуться к армянам, то знают все, какие у них (вас?) есть культурные люди.
С ними беседовать - одно удовольствие и такое ощущение, что они владеют русским языком лучше тебя.
Меня всегда поражало умение выражать мысли хорошо образованных армян.
Но.. они тогда были не на виду.
А на виду были те, из-за которых подавляющее большинство людей, услышав "армяне" представляли себе совсем не тех, кого нам всем бы хотелось видеть.

Слава богу, что в Сочи тех ребят больше невидно, хотя как известно армян там много.
Их бы первых винить в том, что они свою нацию выставляют в таком свете.
Не знаю, винили ли их в этом сами армяне. В сомнении
Знаю, что в Сочи "воюют" меж собой ереванские и ещё какие то армяне.
Но это вопрос предательства туркам.
А вот то, как те, с брелками на пальцах складывали мнение о своём народе, наверное никем из армян не осуждается?
Или я не в курсе? В сомнении
 

Надо дать счастью шанс. Тогда оно, возможно, случится...

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

  kikos
kikos
Ответить с цитатой     

<b>Постоялец</b>
Постоялец

Стаж: 14 лет 7 мес. 6 дней
Сообщения: 953
Благодарности:
Вам 30
От Вас 23

Откуда вы: ? ? ? ? ?
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Пн, 21 Сен, 2009. 23:27    
Ответить с цитатой     
⊙ Пн, 21 Сен, 2009. 23:27
Vadim :
Их бы первых винить в том, что они свою нацию выставляют в таком свете.

А зачем кого либо винить? И за что ? За то что они такие...За то что у них такая жизнь..? Ведь должен кто-то на рынках торговать,кто-то под забором валяться. Смотря на бомжей мы же не делаем вывод о нации которую они представляют.
Нас вообще не интересует их национальность.Я думаю,что в таком случае понятие "чёрные" может и уместно.Есть армяне,есть грузины.....,а есть и "чёрные"
 

ЖИЗНЬ просто ЧУДО ,господа !!!

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  kikos
kikos
Ответить с цитатой     

<b>Постоялец</b>
Постоялец

Стаж: 14 лет 7 мес. 6 дней
Сообщения: 953
Благодарности:
Вам 30
От Вас 23

Откуда вы: ? ? ? ? ?
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Пн, 21 Сен, 2009. 23:28    
Ответить с цитатой     
⊙ Пн, 21 Сен, 2009. 23:28
Vadim :
(вас?)

Дас.. Улыбаеться
 

ЖИЗНЬ просто ЧУДО ,господа !!!

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  karinaur
karinaur
Ответить с цитатой     

<b>Кандидат в Мэтры</b>
Кандидат в Мэтры

Стаж: 15 лет 24 дня
Сообщения: 1632
Благодарности:
Вам 116
От Вас 65

Откуда вы: Москва
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Вт, 22 Сен, 2009. 09:54    
Ответить с цитатой     
⊙ Вт, 22 Сен, 2009. 09:54
Julia T. :
мне ужасно не нравится, когда об армянах и о грузинах так отзываются! те, кто подобным образом отзывается о народах с богатейшей и древнейшей культурой, сами лесные звери!

Юль, чем тебя не устраивают лесные звери? Уж точно не проявляют ТАКОЙ жестокости и мерзости, как люди и живут по законам природы.
Думаю, что речь идет не именно армянах или грузинах. Это народы фантастической душевной щедрости и культуры, в большинстве своем образованные и интеллигентные. Суть не в том. Существует некий обобщенный образ выходца с Кавказа - агрессивный, живущий по законам гор. Хотя "стрясли" его с этой горы и "ввезли" в соседнее государство не вчера.
Иллюстрирую. Не так давно встретила на улице старого приятеля. Не виделись миллион лет. Решили зайти в ресторанчик по пути, элементарно потрепаться. Обычный ресторан с бильардным залом, вечер, дождь. Весь ресторан и зал для игры был заполнен кавказцами всех возрастов. Я не говорю о зрелых мужчинах, даже молокососы постшкольного возраста стали рассматривать меня, как дичь. Это при том, что это я здесь дома, и территория эта - моя, я ощутила себя (с ужасом!!!)не в зверинце, нет (зверинец, это - ужас и горе для животного организованного "добрым" человеком). Я ощутила себя коровой на бойне. Обреченность и безисходность. Ведь даже мой обычный прямой взгляд они воспринимают, как вызов.
Естественно, что самым мудрым было развернуться и уйти, что и было сделано. Для кого эта чухня, что ничего такого не существует?
Приветливый Бычок :
Дружище, статья полный бред и провокация. Ничего общего с действительностью не имеет.
Может на Рублёвке в ресторане у Новикова какие нить капризные оллигархи жалуются, но и там приходилось бывать. Засилие "лицами кавказской национальности" не заметил.

Бычок, в ресторанах Новикова и любом другом ресторане Рублевки (крут ты, однако), все более, чем пристойно. Там хочешь или не хочешь, вести себя будешь прилично. Но существуют и другие места, где находиться мне лично, напряжно именно потому, что законы там правят другие, законы кавказских народов. И не нужно лицемерить, что этого не существует!!! Какая интеграция? Как говорил Кикос, хозяин заведения, как правило, руководствуется принципом выгодно-не выгодно. Платят, значит, выгодно. Закон бизнеса.
Но в такое заведение я лично больше не пойду. Как и большинство, скажем так "жителей средней полосы России" (пытаюсь быть корректной). В московском ресторане хочу комфорта и расслабленности, а не страха и подавленности в ожидании неприятностей.
Бычок, попробуй только сказать, что я случайно не туда попала! Это лишь подтверждает то, что нежданно-негаданно можно ТАК попасть! Потому, что это есть! И это - реальность!!!!
 

Не болтайте ерундой!

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  kikos
kikos
Ответить с цитатой     

<b>Постоялец</b>
Постоялец

Стаж: 14 лет 7 мес. 6 дней
Сообщения: 953
Благодарности:
Вам 30
От Вас 23

Откуда вы: ? ? ? ? ?
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Вт, 22 Сен, 2009. 10:04    
Ответить с цитатой     
⊙ Вт, 22 Сен, 2009. 10:04
karinaur :
образ выходца с Кавказа - агрессивный, живущий по законам гор.

А кто сказал,что они живут по закону гор? Закон гор очень даже приличный.И по закону гор ни один уважающий себя мужчина не обидит женьщину.Если бы эти,как вы говорите выходцы с кавказа жили бы по закону гор,то поверьте они пользовались уважением и любовью.
 

ЖИЗНЬ просто ЧУДО ,господа !!!

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  karinaur
karinaur
Ответить с цитатой     

<b>Кандидат в Мэтры</b>
Кандидат в Мэтры

Стаж: 15 лет 24 дня
Сообщения: 1632
Благодарности:
Вам 116
От Вас 65

Откуда вы: Москва
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Вт, 22 Сен, 2009. 10:15    
Ответить с цитатой     
⊙ Вт, 22 Сен, 2009. 10:15
В таком случае, по каким же законам они живут? Просветите, не сочтите за труд!
И еще, почему бы этим людям не попытаться жить по законам страны, где они нашли себе новый дом, а не насаждать обратное?
 

Не болтайте ерундой!

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Начать новую тему    Ответить на тему
Начать новую тему

 ❮   1, 2, 315, 16, 17   ❯ 
Страница 2 из 17

   

Ваши права в разделе:
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

 
Перейти на форум:     





Vadim. nice-gorod.com 2006