Подождите, идет загрузка...
    Лазурный берег
Поиск   
Медицинское страхование в Ницце

1, 2   ❯ 

 
   Список форумов «Лазурный берег» -> Жизнь Лазурного берега
 

  buena
buena
Ответить с цитатой     

<b>Новичок</b>
Новичок

Стаж: 13 лет 2 мес. 4 дня
Сообщения: 10
Благодарности:
Вам 0
От Вас 0

Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Вт, 02 Авг, 2011. 20:36     Медицинское страхование в Ницце
Ответить с цитатой     
⊙ Вт, 02 Авг, 2011. 20:36
Доброго времени суток всем!

Про страхование ТУТ, в России я знаю. Хотелось бы купить полис добровольного страхования и на месте, для себя и дочки.( на длительный срок).
Еще интересует страхование от несчастного случая.
Соответственно интересны крупные страховые компании в Ницце, где такие полисы можно приобрести. ( выезжаем в Ниццу со страховым полисом, купленным в петербурге, но продлить хотим на месте).
Подруга, живущая в Ницце исключительно сезонно, рекомендовала больницу Ленваль( могу ошибиться в названии), не подскажите можно ли приобрести там страховку на мед.обслуживание или спец. пакет?( в Питере в ряде клиник такое практикуется, когда прямо в клинике можно приобрести страх.полис или заключить договор на годовое обслуживание ,например)

Буду признательна, если подскажите на какие компании стоит обратить внимание Улыбаеться
Может есть какой журнал в Ницце, где страховые компании перечислены или может сайт? В сомнении

п.с
искала по сайту, нашла только информации о необходимости страховки. Стесняеться
 

Абсурдно делить людей на хороших и плохих. Люди бывают или обаятельные или занудные. О. Уайльд

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Vadim
Vadim
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 3 мес.
Сообщения: 43975
Благодарности:
Вам 3653
От Вас 2015

Откуда вы: Ницца
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Вт, 02 Авг, 2011. 20:55    
Ответить с цитатой     
⊙ Вт, 02 Авг, 2011. 20:55
Буеша, нужно подумать, но насколько я знаю - мед страховка во Франции предоставляется только постоянным жителям.. хотя.. точно сказать не могу.
Госпиталь страховкой не занимается, но там наверное можно хотя бы спросить о ней..

Ндас.. вопросик на засыпку.. Гига улыбка Гига улыбка
 

Надо дать счастью шанс. Тогда оно, возможно, случится...

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

  buena
buena
Ответить с цитатой     

<b>Новичок</b>
Новичок

Стаж: 13 лет 2 мес. 4 дня
Сообщения: 10
Благодарности:
Вам 0
От Вас 0

Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Вт, 02 Авг, 2011. 21:03    
Ответить с цитатой     
⊙ Вт, 02 Авг, 2011. 21:03
спросим обязательно)) Вери Хеппи
походила по их сайту( ланваль) , пока ничего не нашла-что и неудивительно, я не знаю французского, а где переключить на английский не нашла.
В крайнем случае конечно остается страховка, купленная в России, мне просто казалось проще и опертивнее иметь местную.
Буду думать и искать В сомнении
 

Абсурдно делить людей на хороших и плохих. Люди бывают или обаятельные или занудные. О. Уайльд

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Vadim
Vadim
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 3 мес.
Сообщения: 43975
Благодарности:
Вам 3653
От Вас 2015

Откуда вы: Ницца
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Вт, 02 Авг, 2011. 22:41    
Ответить с цитатой     
⊙ Вт, 02 Авг, 2011. 22:41
buena :
пока ничего не нашла-что и неудивительно, я не знаю французского, а где переключить на английский не нашла.

Да нет, там про страховку ничего не должно быть - это совершенно разные организации.. В сомнении
Вот сайт французского медицинского страхования.
Для иностранцев я ничего не нашёл, только для резидентов Франции, которые уезжают в отпуск в другую страну..
 

Надо дать счастью шанс. Тогда оно, возможно, случится...

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

  buena
buena
Ответить с цитатой     

<b>Новичок</b>
Новичок

Стаж: 13 лет 2 мес. 4 дня
Сообщения: 10
Благодарности:
Вам 0
От Вас 0

Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Ср, 03 Авг, 2011. 16:04    
Ответить с цитатой     
⊙ Ср, 03 Авг, 2011. 16:04
спасибо)
Делаю страховку в Питере пока.
 

Абсурдно делить людей на хороших и плохих. Люди бывают или обаятельные или занудные. О. Уайльд

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Vadim
Vadim
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 3 мес.
Сообщения: 43975
Благодарности:
Вам 3653
От Вас 2015

Откуда вы: Ницца
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Ср, 03 Авг, 2011. 23:17    
Ответить с цитатой     
⊙ Ср, 03 Авг, 2011. 23:17
А я не понимаю, в чём засада? Ты очень сильно болеешь или любишь, чтобы всё было с запасом? ))
 

Надо дать счастью шанс. Тогда оно, возможно, случится...

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

  Exocat
Exocat
Ответить с цитатой     


Стаж: 14 лет 1 мес. 10 дней
Сообщения: 8868
Благодарности:
Вам 393
От Вас 530

Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Чт, 04 Авг, 2011. 18:40    
Ответить с цитатой     
⊙ Чт, 04 Авг, 2011. 18:40
Vadim :
А я не понимаю, в чём засада? Ты очень сильно болеешь или любишь, чтобы всё было с запасом? ))

Просто сейчас очень часто бывает так, что-то случается, люди идут в европейские клиники по страховке, а им говорят, ок, мы все сделаем, полечим,все документы вас выдадим, тока вы нам сейчас заплатите, а деньги со свое страховой там сами требуйте...
Потому что получить с наших страховых оплату практически невозможно.
Хотя справедливости ради надо скзать, что наши некоторые поликлиники уже научились...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  buena
buena
Ответить с цитатой     

<b>Новичок</b>
Новичок

Стаж: 13 лет 2 мес. 4 дня
Сообщения: 10
Благодарности:
Вам 0
От Вас 0

Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Чт, 04 Авг, 2011. 21:00    
Ответить с цитатой     
⊙ Чт, 04 Авг, 2011. 21:00
Vadim :
А я не понимаю, в чём засада? Ты очень сильно болеешь или любишь, чтобы всё было с запасом? ))

Да я вроде не сильно болею))
Но еду с дочкой, а дети болеют периодически,увы.
Сталкивалась за границей с нашими( российскими) страховыми компаниями. Есть удачный и не очень опыт.
И да, люблю, чтобы все было с запасом Улыбаеться
В России есть обычный полис ОМС( обязательное медицинское страхования), можно приобрести Полис добровольного медицинского страхования( помню, что на 1 год жизни ребенку он стоит в среднем от40000 рублей и выше), он покрывает многое и не надо ходить в районные поликлиники, а они у нас тут не очень.
Хотель бы подобный имень и в Ницце, чтобы его без проблем принимали в клиниках.
Нашла на сайтах российских компаний предложения о мед.страховке, для длительно пребывания зарубежом, буду уточнять условия и примерные списки мед. учреждений, с кем у них есть договора.
 

Абсурдно делить людей на хороших и плохих. Люди бывают или обаятельные или занудные. О. Уайльд

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Маруся
Маруся
Ответить с цитатой     

<b>Новичок</b>
Новичок

Стаж: 12 лет 7 мес. 27 дней
Сообщения: 11
Благодарности:
Вам 0
От Вас 0

Откуда вы: Питер-Москва-Монако
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Вс, 11 Сен, 2011. 23:31    
Ответить с цитатой     
⊙ Вс, 11 Сен, 2011. 23:31
Мне говорили, что здесь можно без проблем зайти в любую страховую и у них приобрести такую страховку... Наши российские, насколько я поняла (у меня и у детки такая тоже есть) - только для тех, кто находится заграницей в турпоездке, не на постоянной основе.
Я как студентка здесь, во Франции, буду покупать полис у Ascoma Jutheau Husson - http://www.aprilmobilite.com/assurance/site/fr/lang/en/accueil
нам их в универе дали, стоит это 36 евро в месяц. Хочу и себе и ребенку оформить -насколько я поняла, мы будем приходить к любому доктору, оплачивать его услуги налом, а потом отправлять документы (от доктора) страховой, а та все или часть возмещает...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  buena
buena
Ответить с цитатой     

<b>Новичок</b>
Новичок

Стаж: 13 лет 2 мес. 4 дня
Сообщения: 10
Благодарности:
Вам 0
От Вас 0

Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Вт, 20 Сен, 2011. 20:40    
Ответить с цитатой     
⊙ Вт, 20 Сен, 2011. 20:40
Маруся :
Мне говорили, что здесь можно без проблем зайти в любую страховую и у них приобрести такую страховку... Наши российские, насколько я поняла (у меня и у детки такая тоже есть) - только для тех, кто находится заграницей в турпоездке, не на постоянной основе.
Я как студентка здесь, во Франции, буду покупать полис у Ascoma Jutheau Husson - http://www.aprilmobilite.com/assurance/site/fr/lang/en/accueil
нам их в универе дали, стоит это 36 евро в месяц. Хочу и себе и ребенку оформить -насколько я поняла, мы будем приходить к любому доктору, оплачивать его услуги налом, а потом отправлять документы (от доктора) страховой, а та все или часть возмещает...

Спасибо за совет))
Я купила у нас длительную( как для командировок зарубеж), ну и на месте тут присмотрюсь
 

Абсурдно делить людей на хороших и плохих. Люди бывают или обаятельные или занудные. О. Уайльд

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Начать новую тему    Ответить на тему
Начать новую тему

1, 2   ❯ 
Страница 1 из 2

   

Ваши права в разделе:
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

 
Перейти на форум:     





Vadim. nice-gorod.com 2006