Подождите, идет загрузка...
    Лазурный берег
Поиск   
Как выжить на Лазурном берегу?

 ❮   1, 2, 3   ❯ 

 
   Список форумов «Лазурный берег» -> Жизнь Лазурного берега
 

  Hog
Hog
Ответить с цитатой     

<b>Новичок</b>
Новичок

Стаж: 14 лет 10 мес. 30 дней
Сообщения: 11
Благодарности:
Вам 1
От Вас 1

Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Вт, 26 Май, 2009. 10:48    
Ответить с цитатой     
⊙ Вт, 26 Май, 2009. 10:48
Цитата:
Нефига страну с великой историей и замечательными людьми называть дикой, а действительно диких называть цивилизованными

Речь не об этом, не об истории... Речь о:
1. социальных гарантиях :
Как вы думаете какую пенсию Вы получите, после того как оттрубите на заводе 40 лет (если конечно до нее доживете, экологическое загрязнение мегаполисов таково, что до пенсии именно по этой причине, доживает колько каждый третий),
честно платя все налоги и взносы в пенсионный фонд?
100 Евро!!! И это в Москве, со всякими "лужковскими" надбваками.
Если Вы заболели, кто будет Вас лечить??? Государство??? Ха-ха-ха... А вы еще и пенсионер, тогда ха-ха-ха еще милион раз, кому они нужны, армия ртов, котрую нужно кормит, лечть, итд, за счет бюджета.... Да в РФ делается все возможное, что бы сократить эту часть населения путем "естественной убыли"
Дети? Кому они нужны кроме нас самих? Куча детей умирает по больницам и домам ребенка, потому, что государство не может обеспечить их нужными лекарствами... А ведь дети-это наше будущее, куда катится страна, которая так безцеремонно плюет на свое будушее....(о прошлом читайте выше)
2. Бизнес? Как в России ведется бизнес? Кто-то не в курсе о "свободной российской рыночной экономике".... Кончено, сейчас развернуто огромное количество программ помощи предпринимателям, наиболее крупные из них уже ее ощутили (см. яндекс по запросам ...Чичваркин, Ходоковский, Гусинский, Березвоский.... )кто был помельче просто тихо зарывали в лесу или сажают по мелочи...Делая предложения от которых невозможно отказаться...
3. Частная собственность? Если Вы забыли экпроприаторов и раскулачивателей Вашему вниманию предлагаются Рейдеры... В москве путем рейдерских захватов разграблено и отнято огромное количество предприятий...
4,5,6.... Дальше можно не продолжать...
Вы думаете это все возможно в США с ее сбородом, да там каждый негр имеет такие социальные гарантии и такое пособие, что может всю жызнь сладео жить не тужить, неговоря уже об о всем остальном.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Vadim
Vadim
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 3 мес.
Сообщения: 43975
Благодарности:
Вам 3653
От Вас 2015

Откуда вы: Ницца
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Вт, 26 Май, 2009. 10:51    
Ответить с цитатой     
⊙ Вт, 26 Май, 2009. 10:51
Ох, здаётся мне, что мы знакомы и уже разговаривали на эту тему. Подмигивает
 

Надо дать счастью шанс. Тогда оно, возможно, случится...

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

  Hog
Hog
Ответить с цитатой     

<b>Новичок</b>
Новичок

Стаж: 14 лет 10 мес. 30 дней
Сообщения: 11
Благодарности:
Вам 1
От Вас 1

Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Вт, 26 Май, 2009. 11:03    
Ответить с цитатой     
⊙ Вт, 26 Май, 2009. 11:03
Цитата:

Ох, здаётся мне, что мы знакомы и уже разговаривали на эту тему.

Уверяю Вас, Вадим, что я впервые затрагиваю эту тему в инете, просто, вероятно, путем долгих размышлений и умозаключений, к этому пришел не я один....
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Hog
Hog
Ответить с цитатой     

<b>Новичок</b>
Новичок

Стаж: 14 лет 10 мес. 30 дней
Сообщения: 11
Благодарности:
Вам 1
От Вас 1

Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Вт, 26 Май, 2009. 11:23    
Ответить с цитатой     
⊙ Вт, 26 Май, 2009. 11:23
Цитата:
А чего тогда думать? Строй дома и продавай. Приход максимальный.
Нет денег на постройку - покупай, нет денег на покупку домов, покупай квартиры, нет денег на квартиры покупай машины.

Я думаю, не секрет, что весь крупный строительный бизнес строится на кредитах,
которые российские банки в свое время по сверхнизким ставкам брали в США. Сейчас процесс встал.... Если Вы имеете ввиду постройку единичной виллы, отделка, продажа или сдача в ренту, то это вполне хороший вариант, с тем лишь минусом, что период возврата вложений может затянуться на долгий или очень долгий (в случае сдачи в ренту) срок, хотя может это и не так уж плохо...
Пугает лишь, что я никогда этим не занимался раннее (не считая собственного жилья), но если со стороны законодательсвта нет жестких препонов, то вполне можно рассматривать как вариант.

Цитата:
Или купить ресторан в Каннах и в пять раз накручивать цены.
Чем не дело?

Дело просто в бешенной!!! конкуренции, и в первое время конечно будет трудновато, но как грицца, хто сделает пиво по 1 евро, тот наследует этот рынок Гига улыбка

Цитата:
А ещё ювелирный бутик можно купить.

Ага... И гнать дешевое турецкое золото вагонами на Лазурный берег в три цены (шепотом Гига улыбка )

Вобщем выбор за вами, коль деньги есть.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  CECTPEHKA
CECTPEHKA
Ответить с цитатой     

<b>Хулиганка-Модератор</b>
Хулиганка-Модератор

Стаж: 15 лет 9 мес. 16 дней
Сообщения: 17795
Благодарности:
Вам 1076
От Вас 729

Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Вт, 26 Май, 2009. 11:31    
Ответить с цитатой     
⊙ Вт, 26 Май, 2009. 11:31
Hog, в Латвию не хотите приехать маленько пожить? чтоб Россия стала милее, а США перестали казаться такими милыми?

а по поводу "жир с мозгов согнать" - вы реально на такое бы пошли? Ну вот честно? интересно просто на эту тему пообщааться..
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Hog
Hog
Ответить с цитатой     

<b>Новичок</b>
Новичок

Стаж: 14 лет 10 мес. 30 дней
Сообщения: 11
Благодарности:
Вам 1
От Вас 1

Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Вт, 26 Май, 2009. 11:50    
Ответить с цитатой     
⊙ Вт, 26 Май, 2009. 11:50
Цитата:
Hog, в Латвию не хотите приехать маленько пожить? чтоб Россия стала милее, а США перестали казаться такими милыми?

Мне стыдно, но о Латвии сказать не смогу ничего... Мой мозг может лишь выдать стандартную справку о географическом положении, населении, примерной площади и прочий энциклопедический мусор... А что именно Вы имеете в виду?

Цитата:
а по поводу "жир с мозгов согнать" - вы реально на такое бы пошли? Ну вот честно? интересно просто на эту тему пообщааться..


Начал тут читать, книгу "Духless" С. Минаева, и нашел там очень правльную мысль на эту тему, и я с ней полностью согласен.

Цитата:
Идея, бьющая "в точку":

"В нашей жизни имеется некоторое часть моментов, когда ты, вот так же как тот курьер, загораешься, чтобы выполнить что–нибудь особенное. Перейти собственный Рубикон, вознести планку, поменять работу, съехать в другую страну. Одним словом, ЧТО-ТО ИЗМЕНИТЬ.

Ты живешь с мыслью немного дней, месяцев, лет. Следом она полегоньку отходит на второй проект, ты понимаешь, что рыпаться бессмысленно, все одинаково ничего не изменить. Ты все более попадаешь в плен заскорузлых идей разряда: «всяк сверчок – знай личный шесток» и «где родился – там и сгодился» и прочие мерзости, подрезающие человеку крылья с рождения.

Ты оправдываешь многое воспитанием, средой обитания, родителями, которые с детства отучали тебя делать необдуманные поступки. Ты вспоминаешь все то, что могло бы оправдать твое бездействие и манера жизни, схожий бревну на лесосплаве. А оттого что кто–то совершает в жизни резкие движения? Им нетрудно везет?

О, да, ты и в этом случае найдешь себе оправдание в том, что огромное число людей бросающихся к солнцу, так и сгорают, не долетев до него. Единицам везет. Но все–таки лучше вот так. Без особых колебаний и риска для здоровья постепенно и размеренно, так как все определено. Вот так получается вооруженные силы=вс курьеров, несущих себя к пункту доставки, именуемому «Судьбина», в надежде заработать у адресата чаевые «за ноги».

Но Фатум не особо щедра на чаевые. В лучшем случае хватит на замену стоптанных по дороге башмак. Бездействие и безволие – вот два бича населения Среднерусской возвышенности. Будь я на месте ребят из «Nike», я бы в аккурат сменил промо–слоган для территории России с «Just do it» на «Do something»…"

© Сергей Минаев (ДУХLESS - Повесть о настоящем человеке.)


Моей оправдательной отговоркой является: "ну куда ты попрешься с двумя маленькими детьми... в никуда....без языка (если рассатривать Францию"
Хотя умом я понимаю, что ситуация не безвыходная, что все всеравно устаканится в той или иной мере, что в жизни выпутывался из из куда более сложных ситуаций...
Надо лишь осмелиться и перейти свой рубикон...
Поблагодарили(1): Айван
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  CECTPEHKA
CECTPEHKA
Ответить с цитатой     

<b>Хулиганка-Модератор</b>
Хулиганка-Модератор

Стаж: 15 лет 9 мес. 16 дней
Сообщения: 17795
Благодарности:
Вам 1076
От Вас 729

Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Вт, 26 Май, 2009. 12:13    
Ответить с цитатой     
⊙ Вт, 26 Май, 2009. 12:13
Hog :
Мне стыдно, но о Латвии сказать не смогу ничего... Мой мозг может лишь выдать стандартную справку о географическом положении, населении, примерной площади и прочий энциклопедический мусор... А что именно Вы имеете в виду?


хм. Не знаю как в двух словах сказать. А если говорить дОльше, то понесет - не отстановишь. Может когда чуточку поспокойнее буду - расскажу. Да я думаю, почитаеет все наши ветки - поймете.
Правда, точки зрения у нас наверное разные, ибо мы немного из разных слоев, так сказать.


Hog :
Моей оправдательной отговоркой является: "ну куда ты попрешься с двумя маленькими детьми... в никуда....без языка (если рассатривать Францию"
Надо лишь осмелиться и перейти свой рубикон...


это верно. Тысячи раз верно.

хоть я и без детей. И с языком. Французским.

"Сигареты в руках чай на столе
Так замыкается круг
И вдруг нам становится страшно что-то менять" (с)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Vadim
Vadim
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 3 мес.
Сообщения: 43975
Благодарности:
Вам 3653
От Вас 2015

Откуда вы: Ницца
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Вт, 26 Май, 2009. 12:19    
Ответить с цитатой     
⊙ Вт, 26 Май, 2009. 12:19
Hog :
Пугает лишь, что я никогда этим не занимался раннее (не считая собственного жилья), но если со стороны законодательства нет жестких препонов, то вполне можно рассматривать как вариант.

Hog, если Вы серьёзно, то напишите в личку, я организую Вам встречу с адвокатом, он вам всё популярно объяснит и даже фирму откроет и будет её сопровождать.
Hog :
Дело просто в бешенной!!! конкуренции

Что поделать, на Лазурном берегу так везде - готовых решений уже давным давно нет.
 

Надо дать счастью шанс. Тогда оно, возможно, случится...

Поблагодарили(1): Hog
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

  Hog
Hog
Ответить с цитатой     

<b>Новичок</b>
Новичок

Стаж: 14 лет 10 мес. 30 дней
Сообщения: 11
Благодарности:
Вам 1
От Вас 1

Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Вт, 26 Май, 2009. 12:31    
Ответить с цитатой     
⊙ Вт, 26 Май, 2009. 12:31
Цитата:
Hog, если Вы серьёзно, то напишите в личку, я организую Вам встречу с адвокатом, он вам всё популярно объяснит и даже фирму откроет и будет её сопровождать.

Огромное спасибо, буду иметь ввиду.
Мне ведь еще и еще учить мат. часть как говориться, а насчет встречи с адвокатом, то планирую привезти жену и киндеров погреться на солнышке в Каннах в конце июля, там думаю в это время и порешать все вопросы.
Меня конечно в превую очередь интересут именно цветочка и вся садо-огородая тематика... Как показал мой маркетинг спрос, есть, предложение тоже, но я бы смог сделать это намного грамотнее, чем сеть у потенциальых конкурентов (по крайней мере мне так кажется)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Hog
Hog
Ответить с цитатой     

<b>Новичок</b>
Новичок

Стаж: 14 лет 10 мес. 30 дней
Сообщения: 11
Благодарности:
Вам 1
От Вас 1

Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Вт, 26 Май, 2009. 12:40    
Ответить с цитатой     
⊙ Вт, 26 Май, 2009. 12:40
Цитата:
хоть я и без детей. И с языком. Французским.

Тогда я не понимаю, что Вас держит? Ну не получится, тогда вернетесь. По роду "службы" я общаюсь с огромным количеством иммигрантов, так вот основное, что их гложит, это недостаток общения с соотечественниками, поэтому постарайтесь вывести с собой как можно больше друзей и знакомых... Небольшой общиной жить будет проще, веселее, и, что немаловажно дешевле...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Начать новую тему    Ответить на тему
Начать новую тему

 ❮   1, 2, 3   ❯ 
Страница 2 из 3

   

Ваши права в разделе:
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

 
Перейти на форум:     





Vadim. nice-gorod.com 2006