Подождите, идет загрузка...
    Лазурный берег
Поиск   
Как выжить на Лазурном берегу?

1, 2, 3   ❯ 

 
   Список форумов «Лазурный берег» -> Жизнь Лазурного берега
 

  Hog
Hog
Ответить с цитатой     

<b>Новичок</b>
Новичок

Стаж: 14 лет 10 мес. 3 дня
Сообщения: 11
Благодарности:
Вам 1
От Вас 1

Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Вт, 26 Май, 2009. 09:32     Как выжить на Лазурном берегу?
Ответить с цитатой     
⊙ Вт, 26 Май, 2009. 09:32
Так уж повелось, что одна из ветвей моего бизнеса так или иначе связана с отправкой граждан РФ в далекие (в основном) страны типа США и Канады на ПМЖ, обучение, бизнес-поездки. За 12 лет у меня есть масса примеров, как люди от мойщиков сортиров (именно такие вакансии можно обеспечить на старте для нелегалов), получив сравнительно недорогое образование, устроиться на приемлемую (квалифицированную) работу.
"Вода камень точит" и небольшой червячок иммигранта во мне самом с годами вырос в огромного (наверно зеленого по русской национальной традиции Laughing ) змея.
И что касается штатов, там дело яснее ясного, огромное количество знакомых, друзей, родственников и деловых партнеров а так же богатый опыт в иммиграционных вопросах дают мне все карты в руки что бы наконец-то перебраться из дикой (без кавычек) России в цивилизованное общество США.
Однако есть один город на планете (а поездил я немало), где мне по особому дышится, куда приезжая каждый раз я чувствую себя по настоящему счастливым человеком (не знаю по чему, но какие-то невидимые флюиды наполняют мою душу спокойствием и гармонией), это Канны.
Каждый раз возвращаясь из Канн в родную Москву, начинаю размышлять на тему, а как бы мне..... ну хотя бы на часть года для начала закрепиться в Каннах. Как я уже понял даже работа по уборке сортиров не так доступна, не говоря уже о чем-либо еще. Поэтому как мне видится единственным вариантом является развитие какого-либо бизнеса для подпитки себя и семьи на период проживания ибо тупого **** уже заработанных ранее денег не греет мою жадную душенку Evil or Very Mad
Из того, что я успел подметить, в Каннах очень неплохо чувствует себя ресторанный бизнес (задиря цены не в 2 или 3 раза, а аж в 5-7 от среднемагазинных)
Реэлторский (здесь я утрирую, имеется ввиду купить небольшую виллу и сдавать ее или часть ее) Но это мне не очень подходит, поскольку я мало знаком со спецификой, а в части французского законодательства вообще профан
Туристический (например, предоставление во фрахт своей яхты/катера, организация экскурсий....)
Но более всего меня греет флористика. Так уж вышло, что в свое время когда младший ребенок немного подрос и у жены появилось много свободного времени, дабы она не занималась **** пойми чем, и не клянчила с меня ежедневно бабосы, я купил ей цветочный магазин, поставил этот бизнес с нуля (главное со своего нуля ибо до этого момента не отличил бы орхидею от фиалки), жена когдато-то давно работала флористом на "дадю"...
Со временем и сам втянулся, организовал оптовую компанию и стал возить "Голландию" на продажу магазинам в РФ. Кризис кончно прошелся и по нам, что-то временно подзаглохло, но то, что это можно будет спокойно проделать в любой стране, а тем более стане ЕС, мне кажется, вполне реальным.
Ну и собственно, вопрос... Нужен взгляд со стороны, в чем могут быть сложности? Законодательство я частично изучил... Не сахар конечно, но как говориться, что не запрещено, то....
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Senator
Senator
Ответить с цитатой     

<b>Постоялец</b>
Постоялец

Стаж: 17 лет 1 мес. 27 дней
Сообщения: 860
Благодарности:
Вам 15
От Вас 41

Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Вт, 26 Май, 2009. 09:46    
Ответить с цитатой     
⊙ Вт, 26 Май, 2009. 09:46
Hog :
дают мне все карты в руки что бы наконец-то перебраться из дикой (без кавычек) России в цивилизованное общество США.

Это твои мериканцы которые почти все с пальмы слезли дикие. Mad
Мы тут мерику не любим и Россию уважаем.

А вообще странно, что большого зелёного змия такие вопросы беспокоят.
Бабки рулят.
А если у зелёного змия бабла ёк, то ему сюда. Ага!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  CECTPEHKA
CECTPEHKA
Ответить с цитатой     

<b>Хулиганка-Модератор</b>
Хулиганка-Модератор

Стаж: 15 лет 8 мес. 20 дней
Сообщения: 17795
Благодарности:
Вам 1076
От Вас 729

Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Вт, 26 Май, 2009. 09:54    
Ответить с цитатой     
⊙ Вт, 26 Май, 2009. 09:54
Hog :
дают мне все карты в руки что бы наконец-то перебраться из дикой (без кавычек) России в цивилизованное общество США.


простите, что не по теме, но США - сброд со всего мира, а не цивилизованное общество. Не любим мы тут Америку.

по теме, а вы в Каннах жили или только отдыхали? Просто одно дело жить (да даже скажем если живешь месяц, но сам..а не в гостинице и везде как турист), другое дело "ездить душой отдыхать".
Сама душой и сердцем там. Правда не в Каннах. Не люблю я этот город Пафоса и Амбиций.

и мне кажется, вам с одной стороны полегче перебраться, ибо как я поняла вы человек тяжело небедный, а с другой стороны сложнее -- с низов уже не начнете, ибо уже есть определенный статус и ломать себя очень сложно. По себе знаю.
Поблагодарили(1): Senator
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Vadim
Vadim
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 2 мес. 4 дня
Сообщения: 43932
Благодарности:
Вам 3642
От Вас 2015

Откуда вы: Ницца
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Вт, 26 Май, 2009. 09:55    
Ответить с цитатой     
⊙ Вт, 26 Май, 2009. 09:55
Заниматься можно чем душе угодно. Другое дело, что все ниши уже были забиты до того, как мы сюда ещё и недумали приезжать.
 

Надо дать счастью шанс. Тогда оно, возможно, случится...

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

  Hog
Hog
Ответить с цитатой     

<b>Новичок</b>
Новичок

Стаж: 14 лет 10 мес. 3 дня
Сообщения: 11
Благодарности:
Вам 1
От Вас 1

Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Вт, 26 Май, 2009. 10:09    
Ответить с цитатой     
⊙ Вт, 26 Май, 2009. 10:09
Цитата:
Это твои мериканцы которые почти все с пальмы слезли дикие.
Мы тут мерику не любим и Россию уважаем.

Ее никто не любит, и америкосов тоже, но то, что там лучше чем в РФ, это факт.. И даже если отбросить все субъективные моменты, останется один объективный - это продолжительснось жизни. Для мужчин в РФ она составляет 60 лет. Мне 30-ть, значит полжизни прожил... В США 80 лет... значит почти 2/3-х еще впареди. Пляж
Цитата:
А вообще странно, что большого зелёного змия такие вопросы беспокоят.

Зеленый он по традиции, как я уже указал, что касается меня лично, употребляю я вмеру и вопреки традиции обычно вино...

Что касается бабок, то тоже согласно Московской традии все в комплекте, квартира, коттедж, MB S-класс, баальшой чОрный жЫп... вот яхты не хватает, планировал в этом году, но кризис слегка отодвинул момент В сомнении
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  CECTPEHKA
CECTPEHKA
Ответить с цитатой     

<b>Хулиганка-Модератор</b>
Хулиганка-Модератор

Стаж: 15 лет 8 мес. 20 дней
Сообщения: 17795
Благодарности:
Вам 1076
От Вас 729

Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Вт, 26 Май, 2009. 10:13    
Ответить с цитатой     
⊙ Вт, 26 Май, 2009. 10:13
Hog :
останется один объективный - это продолжительснось жизни. Для мужчин в РФ она составляет 60 лет. Мне 30-ть, значит полжизни прожил... В США 80 лет... значит почти 2/3-х еще впареди. Пляж


т.е. если я поеду жить во Францию - то у меня тоже почти 2/3 еще впереди? А если в Японию - так все 4/5 впереди еще, так что ли? А по африканским меркам - я (да и вы тоже) свой век уже отжила??...
Интересно...не задумывалась в таком ключе раньше Подмигивает
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Hog
Hog
Ответить с цитатой     

<b>Новичок</b>
Новичок

Стаж: 14 лет 10 мес. 3 дня
Сообщения: 11
Благодарности:
Вам 1
От Вас 1

Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Вт, 26 Май, 2009. 10:15    
Ответить с цитатой     
⊙ Вт, 26 Май, 2009. 10:15
Цитата:
по теме, а вы в Каннах жили или только отдыхали? Просто одно дело жить (да даже скажем если живешь месяц, но сам..а не в гостинице и везде как турист), другое дело "ездить душой отдыхать".
Сама душой и сердцем там. Правда не в Каннах. Не люблю я этот город Пафоса и Амбиций.

Последнее время мы с женой просто снимаем квартирку в тихом месте, например на авеню де Валюрис, готовлю я сам(если хотите хобби), все магазины, рынки, давно разнюханы, бюджет и проект проживания ясен... Вопрос лишь в финансовой подпитке.

Цитата:
и мне кажется, вам с одной стороны полегче перебраться, ибо как я поняла вы человек тяжело небедный, а с другой стороны сложнее -- с низов уже не начнете, ибо уже есть определенный статус и ломать себя очень сложно. По себе знаю.

Это даже полезно, чуть-чуть жирок с мозгов убрать... Большой босс
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Hog
Hog
Ответить с цитатой     

<b>Новичок</b>
Новичок

Стаж: 14 лет 10 мес. 3 дня
Сообщения: 11
Благодарности:
Вам 1
От Вас 1

Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Вт, 26 Май, 2009. 10:18    
Ответить с цитатой     
⊙ Вт, 26 Май, 2009. 10:18
Цитата:
Заниматься можно чем душе угодно. Другое дело, что все ниши уже были забиты до того, как мы сюда ещё и недумали приезжать.

Это везде так, Вы думаете в Москве они не забиты???? Просто всегда нужно искать оригинальное решение, мы его в свое время нашли и нехилую часть клиентов сманили у конкурентов (я имею ввиду конечно опт)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Senator
Senator
Ответить с цитатой     

<b>Постоялец</b>
Постоялец

Стаж: 17 лет 1 мес. 27 дней
Сообщения: 860
Благодарности:
Вам 15
От Вас 41

Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Вт, 26 Май, 2009. 10:19    
Ответить с цитатой     
⊙ Вт, 26 Май, 2009. 10:19
Hog :
Ее никто не любит, и америкосов тоже, но то, что там лучше чем в РФ, это факт..

Совсем не факт. Но речь не об этом.
Нефига страну с великой историей и замечательными людьми называть дикой, а действительно диких называть цивилизованными. Mad
Hog :
Что касается бабок, то тоже согласно Московской традии все в комплекте, квартира, коттедж, MB S-класс, баальшой чОрный жЫп... вот яхты не хватает, планировал в этом году, но кризис слегка отодвинул момент

А чего тогда думать? Строй дома и продавай. Приход максимальный.
Нет денег на постройку - покупай, нет денег на покупку домов, покупай квартиры, нет денег на квартиры покупай машины.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Vadim
Vadim
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 2 мес. 4 дня
Сообщения: 43932
Благодарности:
Вам 3642
От Вас 2015

Откуда вы: Ницца
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Вт, 26 Май, 2009. 10:37    
Ответить с цитатой     
⊙ Вт, 26 Май, 2009. 10:37
Или купить ресторан в Каннах и в пять раз накручивать цены.
Чем не дело? Пардон
А ещё ювелирный бутик можно купить.
Вобщем выбор за вами, коль деньги есть.
 

Надо дать счастью шанс. Тогда оно, возможно, случится...

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Начать новую тему    Ответить на тему
Начать новую тему

1, 2, 3   ❯ 
Страница 1 из 3

   

Ваши права в разделе:
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

 
Перейти на форум:     





Vadim. nice-gorod.com 2006