Подождите, идет загрузка...
    Лазурный берег
Поиск   
Любимые места в Ницце :)

 ❮   1, 2, 3, 4   ❯ 

 
   Список форумов «Лазурный берег» -> Лазурный Берег. Вопросы туристов.
 

  Vadim
Vadim
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 3 мес. 3 дня
Сообщения: 43978
Благодарности:
Вам 3655
От Вас 2015

Откуда вы: Ницца
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Чт, 26 Мар, 2009. 21:34    
Ответить с цитатой     
⊙ Чт, 26 Мар, 2009. 21:34
Maria-Ky :
А мне понравилось просто поваляться на пляже, погреться на солнышке. Море тихонько плещет, дети играют, лопочут по-французски Вери Хеппи , самолеты летят низенько, англичане купаются с дикими криками.
А я лежу на теплых камушках и ем фугас (ну тот, который булка Вери Хеппи ) и мартовская Москва далеко-далеко...

Потрясающее описание!!!!
Ты после Лазурного берега, определённо стала поэтом.
Раньше ты точно так не писала!! :good:
 

Надо дать счастью шанс. Тогда оно, возможно, случится...

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

  Vadim
Vadim
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 3 мес. 3 дня
Сообщения: 43978
Благодарности:
Вам 3655
От Вас 2015

Откуда вы: Ницца
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Чт, 26 Мар, 2009. 21:38    
Ответить с цитатой     
⊙ Чт, 26 Мар, 2009. 21:38
Inga :
Вот я вам скажу, что самое лучшее мороженое на площади Розетти. И утром мы его не просто ели, жрали! Таяло во рту, на майке и запах миндаля преследовал весь день... А другая девушка скажет вам, что так -- все г-но ходить туда не нужно!

А ты похоже так до сих пор под Ниццевским впечатлением и ходишь.Глазки
Сильно тебя зацепило. Гига улыбка
Inga :
Вадим мудр, не хочет вас разочаровывать, поэтому и не дает конкретных координат

Спасибо за понимание. Здесь действительно жизнь - сплошная импровизация. Трудно выйти с заранее точно намеченным расписанием. Всё решается по ходу пьесы - как ветер подует, как душа отзовётся...
 

Надо дать счастью шанс. Тогда оно, возможно, случится...

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

  Courgette
Courgette
Ответить с цитатой     

<b>Наблюдатель</b>
Наблюдатель

Стаж: 15 лет 8 мес. 6 дней
Сообщения: 69
Благодарности:
Вам 3
От Вас 0

Откуда вы: Санкт-Петербург
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Пт, 27 Мар, 2009. 07:41    
Ответить с цитатой     
⊙ Пт, 27 Мар, 2009. 07:41
>Спроси в меня в Риге-Юрмале, про места посиделок русских..не скажу. Просто не знаю. И не хожу туда почему-то. Улыбаеться
аааааа, ну неужели я так плохо сформулировала вопрос??Улыбаеться я же попросила рассказать о своих любимых местах ) куда ВЫ ходите, а не где собираются толпы русских))
вот куда, ты ,Инга, непременно сходишь, приехав в Ниццу? не что посетишь в смысле культурного наследия, а куда придешь, чтобы просто провести вечер в приятной атмосфере?Улыбаеться
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Courgette
Courgette
Ответить с цитатой     

<b>Наблюдатель</b>
Наблюдатель

Стаж: 15 лет 8 мес. 6 дней
Сообщения: 69
Благодарности:
Вам 3
От Вас 0

Откуда вы: Санкт-Петербург
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Пт, 27 Мар, 2009. 07:42    
Ответить с цитатой     
⊙ Пт, 27 Мар, 2009. 07:42
>Вадим мудр, не хочет вас разочаровывать, поэтому и не дает конкретных координат Улыбаеться

Я не просила совета, я просила лишь рассказать о своих любимых местах ) сложить свое мнение о них я могу и сама Улыбаеться
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Inga
Inga
Ответить с цитатой     

<b>Мэтр</b>
Мэтр

Стаж: 16 лет 3 мес. 3 дня
Сообщения: 4410
Благодарности:
Вам 402
От Вас 328

Откуда вы: город у моря
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Пт, 27 Мар, 2009. 10:29    
Ответить с цитатой     
⊙ Пт, 27 Мар, 2009. 10:29
Courgette :
вот куда, ты ,Инга, непременно сходишь, приехав в Ниццу? не что посетишь в смысле культурного наследия, а куда придешь, чтобы просто провести вечер в приятной атмосфере


Вообще-то я человек настроения -- понравилось, зайду.... Улыбаеться

А по существу...

вечером пойду на фестиваль "Музыкалия" в "Театре-де-Вердюр" (по-моему по средам и субботам там бесплатные концерты и джазовые, и оперетту мы даже встретили Улыбаеться По всему городу в июле-августе джазовый фестиваль, плавно переходящий фестиваль камерной музыки Это без относительно к настроению.

Если захочется тишины и покоя, но с колоритом, пойду в Maison de la Pizza (rue Mascoinat) неподалеку от площади Розетти в Старом городе -- там потрясающе пахнет дровами, уютно, всего пара-тройка столиков и вкуснющая тончайшая пицца. Это для семейного настроения.

Если захочу потанцевать и послушать джаз с видом на яхты, то вечерком пойду на набережную Лунель в Dizzi Bar (сейчас оттуда спички рассматриваю Глазки ). Там играет фортепиано и можно танцевать (но не сальсу , понятно:D: ). Горят свечи, дороговато, но бутылочку домашнего розвого вина ради этого себе позволить можно. Шикарный вид на ночной порт. Это для романтического настроения.

На той же rue Mascoinat есть пара шумных пабов. Там прикольно -- поют караоке, пьют пиво. Как-то в ночи мы туда завернули, петь-не пели, а пивка хлебнули. атмосфеса очень дружественная, молодежная. Это для хулиганского настроения.

Неподалеку от Массена. На place Magenta есть чудное кафе La Fontaine. Там множество столиков на улице, качественный кофе. Сидишь, куришь, кофе пьешь, за людьми наблюдаешь...Это для философского настроения

Не раз уже упоминавшееся, Crand cafe de Turin на площади Гарибальди. Шумно, быстро, зато много и не слишком дорого (тут бывают счастливые часы). Это для устричного настроения

Про бульвар Кур-Салейя и холм Шато с пикником я уже писала. Это тоже обязательно. Улыбаеться

Здесь я писала о тех местах, где была лично, еда или пила кофе-вино.
Вот ссылка на примерное расположение на карте (извините, не умею делать "красивые ссылки"). Дальше я вам могу рассказать о том, что очень хочу посетить в Ницце (в плане кафе-ресторанов -- мы туда заглядывали и наметили для следующего раза, просто элементарно не хватило времени)

http://maps.google.com/maps?f=d&source=s_d&saddr=Quai+de+Lunel,+06300+%D0%9D%D0%B8%D1%86%D1%86%D0%B0,+%D0%90%D0%BB%D1%8C%D0%BF%D1%8B+%D0%9F%D1%80%D0%B8%D0%BC%D0%BE%D1%80%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B5,+%D0%9F%D1%80%D0%BE%D0%B2%D0%B0%D0%BD%D1%81-%D0%90%D0%BB%D1%8C%D0%BF%D1%8B-%D0%9B%D0%B0%D0%B7%D1%83%D1%80%D0%BD%D1%8B%D0%B9+%D0%B1%D0%B5%D1%80%D0%B5%D0%B3,+%D0%A4%D1%80%D0%B0%D0%BD%D1%86%D0%B8%D1%8F&daddr=Nice+rue+Mascoinat+to:Rue+Alexandre+Mari,+06300+Nice,+France+(Place+du+Palais)+to:place+Magenta&hl=ru&geocode=%3B%3BFUXCmgIdIf5uACHxy7qUveX9jQ%3B&mra=ls&dirflg=w&sll=43.698552,7.270331&sspn=0.000921,0.001706&ie=UTF8&t=h&z=15[/url]


Последний раз редактировалось: Inga (Пт, 27 Мар, 2009. 10:43), всего редактировалось 1 раз
Поблагодарили(1): Vadim
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Courgette
Courgette
Ответить с цитатой     

<b>Наблюдатель</b>
Наблюдатель

Стаж: 15 лет 8 мес. 6 дней
Сообщения: 69
Благодарности:
Вам 3
От Вас 0

Откуда вы: Санкт-Петербург
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Пт, 27 Мар, 2009. 10:33    
Ответить с цитатой     
⊙ Пт, 27 Мар, 2009. 10:33
Инга! Большое человеческое спасибо! Именно про это я и думала, задавая свой вопрос Улыбаеться
Вы так все аппетитно описали, что я почувствовала запах дров и пиццы, и услышала джаз))
>Дальше я вам могу рассказать о том, что очень хочу посетить в Ницце (в плане кафе-ресторанов -- мы туда заглядывали и наметили для следующего раза, просто элементарно не хватило времени)

Очень интересно!!!)
мы же на ты Подмигивает
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Inga
Inga
Ответить с цитатой     

<b>Мэтр</b>
Мэтр

Стаж: 16 лет 3 мес. 3 дня
Сообщения: 4410
Благодарности:
Вам 402
От Вас 328

Откуда вы: город у моря
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Пт, 27 Мар, 2009. 11:01    
Ответить с цитатой     
⊙ Пт, 27 Мар, 2009. 11:01
Courgette :
Инга! Большое человеческое спасибо! Именно про это я и думала, задавая свой вопрос Улыбаеться
Вы так все аппетитно описали, что я почувствовала запах дров и пиццы, и услышала джаз))
>Дальше я вам могу рассказать о том, что очень хочу посетить в Ницце (в плане кафе-ресторанов -- мы туда заглядывали и наметили для следующего раза, просто элементарно не хватило времени)

Очень интересно!!!)
мы же на ты Подмигивает



На ты! Улыбаеться :drink:

Элементарно не хватило времени, хотя все время проходили рядышком, только глазком заглянули

"Бар птиц" -- у него даже есть сайт
http://www.bardesoiseaux.com

Боже, напишите мне в русской транскрипции как это правильно произноситься?

Это что-то типа бара-театра. Там живой джаз и живые птицы в клетках. И там проходят мини-спектакли минут на 40. Внутри очень красиво! Туда хочу в следующий раз! Глазки
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Courgette
Courgette
Ответить с цитатой     

<b>Наблюдатель</b>
Наблюдатель

Стаж: 15 лет 8 мес. 6 дней
Сообщения: 69
Благодарности:
Вам 3
От Вас 0

Откуда вы: Санкт-Петербург
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Пт, 27 Мар, 2009. 11:07    
Ответить с цитатой     
⊙ Пт, 27 Мар, 2009. 11:07
как интересно! Улыбаеться
а читается: бардэзуазо ) (да простит меня моя учительница французского )))
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Inga
Inga
Ответить с цитатой     

<b>Мэтр</b>
Мэтр

Стаж: 16 лет 3 мес. 3 дня
Сообщения: 4410
Благодарности:
Вам 402
От Вас 328

Откуда вы: город у моря
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Пт, 27 Мар, 2009. 11:40    
Ответить с цитатой     
⊙ Пт, 27 Мар, 2009. 11:40
Спасибо! А то с этими французскими дифтонгами иногда черт ногу сломит! Laughing

Продолжу, что еще из замеченного, но не охваченного в Ницце я бы обязательно посетила в следующий раз.

Brasserie Flo недалеко от Массена. Тоже бар-театр, причем расположенный в бывшем здании кабаре Фоли-Бержар! Мы заглянули днем (был перерыв, иначе бы обязательно остались), и были в восторге. Там, как в театре -- сцена --КУХНЯ, а зрительный зал, столики с посетителями! И все готовят у вас на глазах! Цены не очень испугали, там есть и демократичные комплексы. Просто с перерывом не повезло, иначе... Вот, смотри их сайт www.flonice.com


Последний раз редактировалось: Inga (Пт, 27 Мар, 2009. 12:28), всего редактировалось 2 раз(а)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Inga
Inga
Ответить с цитатой     

<b>Мэтр</b>
Мэтр

Стаж: 16 лет 3 мес. 3 дня
Сообщения: 4410
Благодарности:
Вам 402
От Вас 328

Откуда вы: город у моря
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Пт, 27 Мар, 2009. 11:56    
Ответить с цитатой     
⊙ Пт, 27 Мар, 2009. 11:56
И еще одна из мечт, но уже не столь легко осуществимая, из-за проблем я языком. Но я надеюсь, что все получиться Улыбаеться
Ведь осуществила я свой безумный поход за устрицами в открытом море! (про это в другой теме)


Итак, как-то в Риге на презентации одного ресторанчика французской кухни, я познакомилась с очаровательным французом по имени Кристиан. Он повар, и обладатель кучи премий. И вообще шарман-мужик! Выяснилось, что живет он в Ницце и владеет рестораном L'Univers de Christian Plumail (держу визитку в руке Улыбаеться )

В чем фишка -- всего за 80 евро можно сопровождать его во время похода по рынкам, лавкам, выбирать продукты и он приготовит индивидуальный обед лично!

Вот сайт www.christian-plumail.com
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Начать новую тему    Ответить на тему
Начать новую тему

 ❮   1, 2, 3, 4   ❯ 
Страница 2 из 4

   

Ваши права в разделе:
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

 
Перейти на форум:     





Vadim. nice-gorod.com 2006