Подождите, идет загрузка...
    Лазурный берег
Поиск   
Лицемерие и Интернет

 ❮   1, 2, 3   ❯ 

 
   Список форумов «Лазурный берег» -> Чайная «Лазурный берег»
 

  Maria-Ky
Maria-Ky
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 15 лет 5 мес. 8 дней
Сообщения: 7704
Благодарности:
Вам 500
От Вас 273

Откуда вы: Москва
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Ср, 25 Фев, 2009. 12:56    
Ответить с цитатой     
⊙ Ср, 25 Фев, 2009. 12:56
Я думаю, что полностью скрыть свою личность под «интернетовской» маской невозможно. Во всяком случае при длительном общении. Да и не комфортно себя, наверное, чувствовать в чужой шкуре, пусть даже и виртуальной.
Другое дело, что полностью раскрываться тоже нельзя. Мало ли кто окажется рядом с тобой на «ветке»! Лицемерно выведет на откровенность, а потом «укусит» в незащищенное место. Будет больно.
А насчет того, что в интернете можно реализовать себя таким, каким человек себя подсознательно чувствует, я думаю, что взрослому, состоявшемуся человеку это не нужно. Он уже себя реализовал в жизни. Пробуют себя в разных ролях либо инфантильные люди, либо люди, по жизни склонные к актерству.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  graymonk
graymonk
Ответить с цитатой     

<b>Новичок</b>
Новичок

Стаж: 15 лет 2 мес. 2 дня
Сообщения: 6
Благодарности:
Вам 3
От Вас 0

Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Ср, 25 Фев, 2009. 13:06    
Ответить с цитатой     
⊙ Ср, 25 Фев, 2009. 13:06
Цитата:
Я думаю, что полностью скрыть свою личность под «интернетовской» маской невозможно. Во всяком случае при длительном общении.


как и в жизни, помимо свободы все остальное здесь настоящее, даже чувства. Мы оживляем здесь все привнося человеческое в мир цифр, однако мы это мы и наш виртуально-ментальный отпечаток, как бы не скрывали, только более полный.
как и в жизни все может быть и в жизни, согласитесь. А раскрываться полностью, никто не может. Даже самые успешные люди.
Самым успешным людям чего то не хватает в жизни, как сказал один знакомый, иногда не хватает детства и духа рыцарства ... как вы думаете кого он играл в интернете? Улыбаеться
интернет компенсаторен в большинстве случаем, иначе он используется лишь по просвятительским мотивам, примеры есть
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Christina
Christina
Ответить с цитатой     

<b>Постоялец</b>
Постоялец

Стаж: 15 лет 2 мес. 20 дней
Сообщения: 801
Благодарности:
Вам 43
От Вас 33

Откуда вы: город каштанов
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Ср, 25 Фев, 2009. 13:15    
Ответить с цитатой     
⊙ Ср, 25 Фев, 2009. 13:15
MariLi :
Для интереса можно было бы каждому попытаться описать других участников этого форума. Сразу будет ясно что общаемся мы с разными людьми хоть и с одними никами.


изумительная идея!!!я бы с удовольствием написала и послушала о себе. не сейчас, конечно, а когда пройду процесс адаптации Подмигивает
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Maria-Ky
Maria-Ky
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 15 лет 5 мес. 8 дней
Сообщения: 7704
Благодарности:
Вам 500
От Вас 273

Откуда вы: Москва
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Ср, 25 Фев, 2009. 13:19    
Ответить с цитатой     
⊙ Ср, 25 Фев, 2009. 13:19
graymonk :
как и в жизни все может быть и в жизни, согласитесь. А раскрываться полностью, никто не может. Даже самые успешные люди.

Я имела в виду попытку серьезно представить себя другим человеком в интернете, например, успешным-во-всем-суперменом, будучи в жизни совершенно заурядным человеком.
А если это просто игра, то почему бы и нет? Но только, если эта игра не заходит слишком далеко, т.е. не начинает приносить страдания другому человеку, пусть даже и виртуальному, незнакомому.
graymonk :
Самым успешным людям чего то не хватает в жизни, как сказал один знакомый, иногда не хватает детства и духа рыцарства ... как вы думаете кого он играл в интернете?

Почему-то подумала о дАртаньяне - нет? Улыбаеться
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  graymonk
graymonk
Ответить с цитатой     

<b>Новичок</b>
Новичок

Стаж: 15 лет 2 мес. 2 дня
Сообщения: 6
Благодарности:
Вам 3
От Вас 0

Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Ср, 25 Фев, 2009. 13:34    
Ответить с цитатой     
⊙ Ср, 25 Фев, 2009. 13:34
Улыбаеться к сожалению, рано или поздно это выяснится, если кто то будет внимательно наблюдать. А профи, в моделировании личности, со всеми подробностями и тонкостями, включая манеру общения, лексикон и терминологию, реакции, по настоящему единицы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Maria-Ky
Maria-Ky
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 15 лет 5 мес. 8 дней
Сообщения: 7704
Благодарности:
Вам 500
От Вас 273

Откуда вы: Москва
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Ср, 25 Фев, 2009. 13:43    
Ответить с цитатой     
⊙ Ср, 25 Фев, 2009. 13:43
graymonk, а вы наблюдатель или предпочитаете действовать (в данном случае- общаться)? Или вы таким образом развлекаетесь?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  MariLi
MariLi
Ответить с цитатой     

<b>Наблюдатель</b>
Наблюдатель

Стаж: 15 лет 3 мес. 27 дней
Сообщения: 102
Благодарности:
Вам 8
От Вас 5

Откуда вы: Italia
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Ср, 25 Фев, 2009. 13:49    
Ответить с цитатой     
⊙ Ср, 25 Фев, 2009. 13:49
Christina :
MariLi :
Для интереса можно было бы каждому попытаться описать других участников этого форума. Сразу будет ясно что общаемся мы с разными людьми хоть и с одними никами.


изумительная идея!!!я бы с удовольствием написала и послушала о себе. не сейчас, конечно, а когда пройду процесс адаптации Подмигивает


Идея на самом деле стара - это как в пионерском лагере вокруг костра, один вечер : "расскажи мне о себе" и все по очереди рассказывают,а в другой вечер "расскажи мне обо мне".
Первая тема точно здесь не пройдет, а вот вторая - вполне. Посмотрим что сообщество на это скажет. Для начала можно начать с меня, я щекотки не боюсь! Гига улыбка
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  graymonk
graymonk
Ответить с цитатой     

<b>Новичок</b>
Новичок

Стаж: 15 лет 2 мес. 2 дня
Сообщения: 6
Благодарности:
Вам 3
От Вас 0

Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Ср, 25 Фев, 2009. 13:53    
Ответить с цитатой     
⊙ Ср, 25 Фев, 2009. 13:53
ну, в какой то мере это тоже общение, а я получил в свою копилку еще одну модель поведения, я одиночка наблюдатель, мне это интересно и забавно. Развлечением это не часто, к сожалению не назовешь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Vadim
Vadim
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 3 мес. 2 дня
Сообщения: 43975
Благодарности:
Вам 3653
От Вас 2015

Откуда вы: Ницца
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Ср, 25 Фев, 2009. 14:45    
Ответить с цитатой     
⊙ Ср, 25 Фев, 2009. 14:45
graymonk :
Лицемерие внешнее и внутреннее вполне нормально здесь.

Уважаемый тролль, а можно посмотреть, откуда взялись эти обвинения?
graymonk :
или пытается скорректировать величину фокуса внимания на ошибку, свести в шутку.

Здесь, уважаемый троллик, я усматриваю протащить обвинение в мой адрес, выковырянное вами в другой ветке, и навязать его сознанию участников априори, для достижения вашей цели - конфликта.
За сие получите своё второе, предпоследнее предупреждение. Лежу, курю
 

Надо дать счастью шанс. Тогда оно, возможно, случится...

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

  graymonk
graymonk
Ответить с цитатой     

<b>Новичок</b>
Новичок

Стаж: 15 лет 2 мес. 2 дня
Сообщения: 6
Благодарности:
Вам 3
От Вас 0

Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Ср, 25 Фев, 2009. 15:02    
Ответить с цитатой     
⊙ Ср, 25 Фев, 2009. 15:02
О! Интересно, вообще, уважаемый хозяин форума, я имел ввиду "здесь" - интернет, информационное пространство. Вы меня разочаровываете. Улыбаеться
Где фактура обвинений в сторону конкретного форума, тема была не про ваш форум конкретно. Разве нет?
Эхехе а вроде здравомыслящий человек.
Переносить обвинение в ваш адрес, которое не являлось обвинением, а всего лишь типичности и обьяснимости поведения не в моих правилах, да и тема несколько иная. Перенесли его вы. А потом будем говорить о знаке текста.... Вадим.... грустно все это.

______________________________________________________

Переход на личности, хамство, троллинг, провокационные сообщения, старательное разжигание конфликта в нескольких темах.

Досвидос!

[Администратор]
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Начать новую тему    Ответить на тему
Начать новую тему

 ❮   1, 2, 3   ❯ 
Страница 2 из 3

   

Ваши права в разделе:
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

 
Перейти на форум:     





Vadim. nice-gorod.com 2006