Подождите, идет загрузка...
    Лазурный берег
Поиск   
Лицемерие и Интернет

1, 2, 3   ❯ 

 
   Список форумов «Лазурный берег» -> Чайная «Лазурный берег»
 

  Lament
Lament
Ответить с цитатой     

<b>Наблюдатель</b>
Наблюдатель

Стаж: 15 лет 3 мес. 28 дней
Сообщения: 41
Благодарности:
Вам 0
От Вас 2

Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Ср, 25 Фев, 2009. 09:51     Лицемерие и Интернет
Ответить с цитатой     
⊙ Ср, 25 Фев, 2009. 09:51
Не секрет, что Интернет до определенной степени анонимен. Это обстоятельство не может не влиять на межличностные коммуникации тех, кто использует Сеть для общения. Отсутствие невербальных (условно, конечно, понятие "вербальность" можно применить к тексту) способов передачи информации, за исключением смайдликов - тоже немаловажный момент. В Интернете не видно смущения, страха, боли и практически ничего из обширного набора человеческих эиоций.

В связи с этим у меня возник любопытный вопрос. Насколько Ваш образ соответствует Вашему "Я"? Как часто Вы лицемерите в Интернете? Выдаете себя за кого-то другого? Пытаетесь казаться лучше, чем Вы есть на самом деле?

Просто стало интересно.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Christina
Christina
Ответить с цитатой     

<b>Постоялец</b>
Постоялец

Стаж: 15 лет 2 мес. 12 дней
Сообщения: 801
Благодарности:
Вам 43
От Вас 33

Откуда вы: город каштанов
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Ср, 25 Фев, 2009. 10:24    
Ответить с цитатой     
⊙ Ср, 25 Фев, 2009. 10:24
Lament :
В связи с этим у меня возник любопытный вопрос. Насколько Ваш образ соответствует Вашему "Я"? Как часто Вы лицемерите в Интернете? Выдаете себя за кого-то другого? Пытаетесь казаться лучше, чем Вы есть на самом деле?


насколько образ соотвествует моему я сложно судить, это виднее со стороны тем, кто меня чуть лучше знает...
как часто лицемерите в Интернете? а зачем? я этого в реальной жизни насмотрелась. поэтому в нормальном форуме всегда стараюсь быть достаточно откровенной.
ни разу не пробовала выдавать себя за кого-то другого. но если так сложится ситуация, что информацию нельзя будет узнать другим способом, то сделаю это.
ради развлечения делать этого не буду, не интересно.
пытаетесь ли казаться лучше? думаю, что да... даже скорее всего подсознательно... маска приросла... я старательно работаю над развитием собственной личности, поэтому даже дома стараюсь быть лучше, чем есть Улыбаеться
ответила?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Lament
Lament
Ответить с цитатой     

<b>Наблюдатель</b>
Наблюдатель

Стаж: 15 лет 3 мес. 28 дней
Сообщения: 41
Благодарности:
Вам 0
От Вас 2

Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Ср, 25 Фев, 2009. 10:40    
Ответить с цитатой     
⊙ Ср, 25 Фев, 2009. 10:40
Christina :
это виднее со стороны тем, кто меня чуть лучше знает...


К сожалению, подавляющее большинство собеседников видишь только в Интернете.

Christina :
ответила?


Да, спасибо. Ага!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Christina
Christina
Ответить с цитатой     

<b>Постоялец</b>
Постоялец

Стаж: 15 лет 2 мес. 12 дней
Сообщения: 801
Благодарности:
Вам 43
От Вас 33

Откуда вы: город каштанов
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Ср, 25 Фев, 2009. 10:54    
Ответить с цитатой     
⊙ Ср, 25 Фев, 2009. 10:54
Lament :
Christina писал(а):
ответила?


Да, спасибо.

я старалась Стесняеться

Lament :
Christina писал(а):
это виднее со стороны тем, кто меня чуть лучше знает...


К сожалению, подавляющее большинство собеседников видишь только в Интернете.

я бы и про мой образ жизни и в интернете как-то поподробнее бы расписала, но у меня сейчас кризис в голове. я вся потеряная и не могу понять какая? долго была принцессой, потом почему-то стала служанкой, а теперь вот старательно пытаюсь переквалифицироваться в королеву Стесняеться поэтому про образы чуть позже, когда с собой разберусь. ОК?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Vadim
Vadim
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 2 мес. 25 дней
Сообщения: 43963
Благодарности:
Вам 3652
От Вас 2015

Откуда вы: Ницца
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Ср, 25 Фев, 2009. 11:04    
Ответить с цитатой     
⊙ Ср, 25 Фев, 2009. 11:04
Lament :
В Интернете не видно смущения, страха, боли и практически ничего из обширного набора человеческих эиоций.

С одной стороны, я могу сказать, что человек на не замусоренном ресурсе, вполне достаточно проявляет свои эмоции сознательно и бессознательно.
Но с другой стороны, если признать, что в интернете человек не стеснён никакими рамками реальной социальной жизни, то едва ли можно говорить об его лицемерии. Скорее наоборот, здесь проЯвятся те его свойства, которые замаскированы в реальной жизни.
Lament :
Выдаете себя за кого-то другого?

Очень любопытный момент. Мне всегда было интересно, может ли какая нибудь Катя Гордон быть в обличии какой нибудь преднамеренной "просто Редиски".

Пример разумеется утрированный, но история троллинга, нам говорит, что это возможно.
Однако я полагаю, что сущность человека, который будет общаться относительно продолжительное время в одном и том же месте, будет заметна. Либо станет ясно, что он делает что-то не от "своего имени".

Я вот лично заметил видимую перемену в стиле вашего общения, уважаемый Lament.
Такие перегибы, как мне кажется неизбежны и внимательному собеседнику заметны.
В общем, я согласен с мнением Кристины.
 

Надо дать счастью шанс. Тогда оно, возможно, случится...

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

  Lament
Lament
Ответить с цитатой     

<b>Наблюдатель</b>
Наблюдатель

Стаж: 15 лет 3 мес. 28 дней
Сообщения: 41
Благодарности:
Вам 0
От Вас 2

Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Ср, 25 Фев, 2009. 11:26    
Ответить с цитатой     
⊙ Ср, 25 Фев, 2009. 11:26
Vadim :
Однако я полагаю, что сущность человека, который будет общаться относительно продолжительное время в одном и том же месте, будет заметна. Либо станет ясно, что он делает что-то не от "своего имени".

Я вот лично заметил видимую перемену в стиле вашего общения, уважаемый Lament.
Такие перегибы, как мне кажется неизбежны и внимательному собеседнику заметны.


Можно в этом месте поподробнее, пожалуйста?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  MariLi
MariLi
Ответить с цитатой     

<b>Наблюдатель</b>
Наблюдатель

Стаж: 15 лет 3 мес. 19 дней
Сообщения: 102
Благодарности:
Вам 8
От Вас 5

Откуда вы: Italia
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Ср, 25 Фев, 2009. 11:32    
Ответить с цитатой     
⊙ Ср, 25 Фев, 2009. 11:32
А мне кажется я такая как есть, даже аватарку похожую нашла Стесняеться .
Ну естесственно интернет персонаж он безликий, но здесь все же больше вопрос прайвази.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  graymonk
graymonk
Ответить с цитатой     

<b>Новичок</b>
Новичок

Стаж: 15 лет 1 мес. 22 дня
Сообщения: 6
Благодарности:
Вам 3
От Вас 0

Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Ср, 25 Фев, 2009. 11:54    
Ответить с цитатой     
⊙ Ср, 25 Фев, 2009. 11:54
Лицемерие внешнее и внутреннее вполне нормально здесь.
Человек не специально лицемерит, просто он убежден в том что говорит на момент разговора, хоть внутренне несогласен ,вероятно, допустим по причинам воспитания, однако признавать ошибки и просчеты на публике, очень сложно как и в жизни. Сохраняя лицо кто то как в жизни, делает недоуменное лицо, "это не я, случайно получилось ", или пытается скорректировать величину фокуса внимания на ошибку, свести в шутку.
Вы зря считаете что текст не имеет портрета и личностного отпечатка, имеет вполне определенный, попробуйте проанализировать текст написанный разными людьми и в разном настроении, увидите разницу в построении фраз, в способах выражения мыслей.
Просто мы подсознательно хотим быть теми, кем на самом деле хотелось быть не скованными условностями и социумом, кому то хочется хулиганить, кому то быть серьезным и философски настроенным.
Все скрытые элементы характера которые мы тщательно прячем в жизни часто, вернее почти всегда раскрываются здесь.
Если человек предает и обманывает здесь, то в жизни можно почти стопроцентно сказать что наступит момент, когда он также самое предаст.
Многие считают, мол это все ерунда, я тут шалю а в жизни не буду. Но ведь если было желание здесь, оно будет и в реальности, стартовые составляющие просто пока еще не сложились.
Да, безусловно, виртуальность это зеркала, но как по мне, легче получить более полный портрет личности, глядя на его виртуальный отпечаток.
Ибо здесь свобода и вседозволенность.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  evpator
evpator
Ответить с цитатой     

<b>Участник</b>
Участник

Стаж: 15 лет 2 мес. 21 день
Сообщения: 264
Благодарности:
Вам 36
От Вас 30

Откуда вы: France, Nice
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Ср, 25 Фев, 2009. 12:08    
Ответить с цитатой     
⊙ Ср, 25 Фев, 2009. 12:08
Lament :
Насколько Ваш образ соответствует Вашему "Я"? Как часто Вы лицемерите в Интернете? Выдаете себя за кого-то другого? Пытаетесь казаться лучше, чем Вы есть на самом деле?

Думаю, что мне лично присуще быть на Интернете, ну , как-бы не совсем тем человеком, которым я являюсь в повседневной жизни... Ага!
Здесь есть возможность написать неверно, а затем исправить или вообще стереть, а в жизни такая возможность практически отсутствует. Грустный
graymonk :
легче получить более полный портрет личности, глядя на его виртуальный отпечаток.

Конечно, но в дополнение ко многим другим "отпечаткам".
Прошу поверить на слово ( люди зрелого возраста и мужская часть, бывшая в армии или в других жизненно непростых ситуациях, надеюсь со мной согласится) человек многогранен и различные грани проявляются при изменениях ситуации. Примеры этому на ТВ шоу "последний герой" ( во Франции это "KOH-LANTA") Гига улыбка
 

Бывший олигарх ( идея - Natali Vulf)
____________________________________
никогда не теряй терпения, это ключик, способный открыть любую дверь

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  MariLi
MariLi
Ответить с цитатой     

<b>Наблюдатель</b>
Наблюдатель

Стаж: 15 лет 3 мес. 19 дней
Сообщения: 102
Благодарности:
Вам 8
От Вас 5

Откуда вы: Italia
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Ср, 25 Фев, 2009. 12:31    
Ответить с цитатой     
⊙ Ср, 25 Фев, 2009. 12:31
Может стоит также подумать о восприятии написанного другими.
Даже при всем желании и искренности пишущего, не всегда удается точно передать мысль и тем более расставить акценты. К тому же читающий наверняка "привнесет свою лепту", интерпретируя написанное другими в зависимости от собственного уровня восприятия действительности, воспитания и, наконец, настроения.

Для интереса можно было бы каждому попытаться описать других участников этого форума. Сразу будет ясно что общаемся мы с разными людьми хоть и с одними никами. Ага!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Начать новую тему    Ответить на тему
Начать новую тему

1, 2, 3   ❯ 
Страница 1 из 3

   

Ваши права в разделе:
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

 
Перейти на форум:     





Vadim. nice-gorod.com 2006