Подождите, идет загрузка...
    Лазурный берег
Поиск   
О чём вы думаете в очереди?

1, 2, 3, 4, 5, 6, 7   ❯ 

 
   Список форумов «Лазурный берег» -> Про всё на свете
 

  Matador
Matador
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 21 день
Сообщения: 7540
Благодарности:
Вам 170
От Вас 293

Откуда вы: Франция
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Пн, 26 Янв, 2009. 00:34     О чём вы думаете в очереди?
Ответить с цитатой     
⊙ Пн, 26 Янв, 2009. 00:34
Думаю, что вашу жизнь не миновало такое обстоятельство, как очередь (чтоб её).

Я заметил, что французы, как покладистые овцы могут не возмущаясь стоять и ждать, как какая нибудь неповоротливая тётка будет час возится в своём ридикюле, пока найдёт там свою замызганную чековую книжку, а во второй серии столь же не спеша и столь же спокойно будет вылавливать докУмент, подтверждающий её личность.

И так и хочется сказать - эй, тётка, пошевели своими булками немного по интенсивней, ну не одна же ты тут, милая... но глянув на умиротворённых франко-граждан, обрываешь свой крик на вздохе и медленно бурля, ждёшь своей очереди.
А у вас как с этим эмоциональным испытанием? Улыбаеться
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  CECTPEHKA
CECTPEHKA
Ответить с цитатой     

<b>Хулиганка-Модератор</b>
Хулиганка-Модератор

Стаж: 15 лет 8 мес. 20 дней
Сообщения: 17795
Благодарности:
Вам 1076
От Вас 729

Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Пн, 26 Янв, 2009. 00:47     Re: О чём вы думаете в очереди
Ответить с цитатой     
⊙ Пн, 26 Янв, 2009. 00:47
Matador :
Думаю, что вашу жизнь не миновало такое обстоятельство, как очередь (чтоб её).

Я заметил, что французы, как покладистые овцы могут не возмущаясь стоять и ждать, как какая нибудь неповоротливая тётка будет час возится в своём ридикюле, пока найдёт там свою замызганную чековую книжку, а во второй серии столь же не спеша и столь же спокойно будет вылавливать докУмент, подтверждающий её личность.

И так и хочется сказать - эй, тётка, пошевели своими булками немного по интенсивней, ну не одна же ты тут, милая... но глянув на умиротворённых франко-граждан, обрываешь свой крик на вздохе и медленно бурля, ждёшь своей очереди.
А у вас как с этим эмоциональным испытанием? Улыбаеться


Laughing Laughing Laughing ой, Матадор...сразу вспомнила свое возмущение в Монопри у вас. Во всей очереди возмутились только двое - я и моя подруга. Там мужчина покупал целую тележку продуктов, ему все на кассе пропикали, потом он пошел...не спеша достал свою авоську..при этом выронив какие-то бумажки, пока их собрал...потом сортируя что куда сложить, сложил все в авоську, только после этого (!!!) вернулся к кассе и полез за кошельком расплачиваться... И все как-то спокойно стояли.. Никто даже не пикнул (за исключением нас Стесняеться ).

поэтому в тот вечер был сделан вывод - французы просто никуда не спешат и наслаждаются жизнью даже в очереди...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Matador
Matador
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 21 день
Сообщения: 7540
Благодарности:
Вам 170
От Вас 293

Откуда вы: Франция
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Пн, 26 Янв, 2009. 00:54    
Ответить с цитатой     
⊙ Пн, 26 Янв, 2009. 00:54
Не ну ладно они! Но для нас, живых людей! Как всё это скотство переносить?
Встанут и копааются и копааются, а потом ещё пиндеть с кассиршей про своих внучков начнут....
Прям помидором порой метнуть хочется. По секрету Стесняеться
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  CECTPEHKA
CECTPEHKA
Ответить с цитатой     

<b>Хулиганка-Модератор</b>
Хулиганка-Модератор

Стаж: 15 лет 8 мес. 20 дней
Сообщения: 17795
Благодарности:
Вам 1076
От Вас 729

Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Пн, 26 Янв, 2009. 00:57    
Ответить с цитатой     
⊙ Пн, 26 Янв, 2009. 00:57
Matador :
Не ну ладно они! Но для нас, живых людей! Как всё это скотство переносить?
Встанут и копааются и копааются, а потом ещё пиндеть с кассиршей про своих внучков начнут....
Прям помидором порой метнуть хочется. По секрету Стесняеться


а ты стой и думай о чем-нибудь -- быстрее время пролетит =)
В общем, не забывай, что нервные клетки не восстанавливаются... Подмигивает Ну или старайся не вставать в кассу перед подобными людьми..(хотя фиг угадаешь).
Мне легче - я в наушниках стою и снимаю их только когда дойдет моя очередь Подмигивает
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Matador
Matador
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 21 день
Сообщения: 7540
Благодарности:
Вам 170
От Вас 293

Откуда вы: Франция
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Пн, 26 Янв, 2009. 01:08    
Ответить с цитатой     
⊙ Пн, 26 Янв, 2009. 01:08
Ну, возможно я и найду средства, как это не увидеть, но разве это нормально? У вас в очередях тоже такие покупатели?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  MariLi
MariLi
Ответить с цитатой     

<b>Наблюдатель</b>
Наблюдатель

Стаж: 15 лет 2 мес. 29 дней
Сообщения: 102
Благодарности:
Вам 8
От Вас 5

Откуда вы: Italia
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Пн, 26 Янв, 2009. 09:16    
Ответить с цитатой     
⊙ Пн, 26 Янв, 2009. 09:16
И у нас в очередях неторопятся... Это наверно потому, что здесь очереди только в супермаркетах, да и то не всегда... Нет у них нашей закалки! А может у нас просто привычка возмущаться выработалась потому, что иначе может не хватить? Это сейчас всего везде навалом... И ещё вариант - это мы зациклены, боимся и не любим дурости и нерасторопности? Они же об этом и не думают....

Написала постулат, а потом вспомнила что о том, как меня сегодня на зелёный обгудели . Ну замешкалась слегка - губы красила... пришлось отложить до следующего светофора, а попались все зелёные, так и приехала на работу с одной губой...:girl_drink3:
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Vadim
Vadim
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 2 мес. 4 дня
Сообщения: 43932
Благодарности:
Вам 3642
От Вас 2015

Откуда вы: Ницца
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Пн, 26 Янв, 2009. 11:26    
Ответить с цитатой     
⊙ Пн, 26 Янв, 2009. 11:26
MariLi :
Ну замешкалась слегка - губы красила... пришлось отложить до следующего светофора, а попались все зелёные, так и приехала на работу с одной губой...

Какая прелесть! Гига улыбка Я думал, что это только французские красавицы такое себе позволяют. Laughing

Вообще, эти две темы можно в одну объединить так как такого ангельского терпения какое мне приходилось видеть от французских водителей и покупателей, мне трудно представить у нашего человека.
MariLi :
И у нас в очередях неторопятся... Это наверно потому, что здесь очереди только в супермаркетах, да и то не всегда... Нет у них нашей закалки! А может у нас просто привычка возмущаться выработалась потому, что иначе может не хватить? Это сейчас всего везде навалом... И ещё вариант - это мы зациклены, боимся и не любим дурости и нерасторопности? Они же об этом и не думают....

И ведь это же обоюдно.
Ладно спокойно стоят те, что в очереди, но ведь и покупатели не торопятся вААбще! (Сестрёнка не даст соврать), а очереди у нас, к сожалению уже везде - разве что в Лафаетских продуктах людей мало.
А вообще, сколько человек (примерно) для вас считается "очередь"?

А вот у меня такая забава имеется - я займу за кем нибудь, а потом посмотрю, как кассирша шевелится, сколько людей в очереди, сколько у них покупок, какого они возраста...
А после этого, сделав сложные математические подсчёты, прыгаю в другую очередь, где мне кажется, что пройду быстрее.
Но это не всё.
Дальше, я подмечаю человека который встал на моё освободившееся место и если он не да БожЕ расплатится раньше меня, то настроение у меня ухудшается минут на 10 Laughing
 

Надо дать счастью шанс. Тогда оно, возможно, случится...

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

  MariLi
MariLi
Ответить с цитатой     

<b>Наблюдатель</b>
Наблюдатель

Стаж: 15 лет 2 мес. 29 дней
Сообщения: 102
Благодарности:
Вам 8
От Вас 5

Откуда вы: Italia
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Пн, 26 Янв, 2009. 13:21    
Ответить с цитатой     
⊙ Пн, 26 Янв, 2009. 13:21
Vadim , я тоже математик! А настроение ухудшается из-за осознания просчета ... Все не предугадаешь.
А вот кто-нибудь замечал, что по соседней полосе машины быстрее движутся? И как только ты перестроишься автоматически движение по ней замедляется ?

А вот на автобане в условиях полного затора, в смысле постою-чуть-проеду, движение всегда быстрее по правой стороне? Это наверное психологический момент, все хотят обогнать!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Maria-Ky
Maria-Ky
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 15 лет 4 мес. 11 дней
Сообщения: 7704
Благодарности:
Вам 500
От Вас 273

Откуда вы: Москва
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Вт, 27 Янв, 2009. 06:52    
Ответить с цитатой     
⊙ Вт, 27 Янв, 2009. 06:52
Matador :

Ну, возможно я и найду средства, как это не увидеть, но разве это нормально? У вас в очередях тоже такие покупатели?

А у нас в магазинах оооочень редко встретится покупатель-копуша. Если кто-то у кассы возится, обязательно кто-нибудь из стоящих за ним начинает укоризненно вздыхать, пыхтеть или прямо скажет :"Нельзя ли побыстрей!" Пости все готовят деньги заранее и очень оперативно мечут покупки в сумки или тележку. У нас генетический опыт стояния в длинных ненавистных очередях. Поэтому, стараемся избавиться от них побыстрее!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  CECTPEHKA
CECTPEHKA
Ответить с цитатой     

<b>Хулиганка-Модератор</b>
Хулиганка-Модератор

Стаж: 15 лет 8 мес. 20 дней
Сообщения: 17795
Благодарности:
Вам 1076
От Вас 729

Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Вт, 27 Янв, 2009. 11:43    
Ответить с цитатой     
⊙ Вт, 27 Янв, 2009. 11:43
Maria-Ky :
Matador :

Ну, возможно я и найду средства, как это не увидеть, но разве это нормально? У вас в очередях тоже такие покупатели?

А у нас в магазинах оооочень редко встретится покупатель-копуша. Если кто-то у кассы возится, обязательно кто-нибудь из стоящих за ним начинает укоризненно вздыхать, пыхтеть или прямо скажет :"Нельзя ли побыстрей!" Пости все готовят деньги заранее и очень оперативно мечут покупки в сумки или тележку. У нас генетический опыт стояния в длинных ненавистных очередях. Поэтому, стараемся избавиться от них побыстрее!


Гига улыбка и у нас так же
только вот "вздыхать и пыхтеть" - все реже и реже встречается ... Говорят сразу и прямо! А уж если копуша-кассир попадется - то все..капец Laughing

Но самые прикольные очереди все-таки до сих пор в поликлиниках.. Прямо всплекс адреналина...по-моему некоторые туда "чиста в очереди посидеть" ходят Laughing Ой, как вспомню свой последний поход в поликлинику... Это сейчас смешно, а тогда...ну наверно разъяренная фурия была просто ангелом по сравнению со мной. Всем там наглым бабкам дала про**аться. Да так...что выйдя из кабинета - мне 5 (!!!) людей сказали спасибо... Даж как-то неудобно стало...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Начать новую тему    Ответить на тему
Начать новую тему

1, 2, 3, 4, 5, 6, 7   ❯ 
Страница 1 из 7

   

Ваши права в разделе:
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

 
Перейти на форум:     





Vadim. nice-gorod.com 2006