Подождите, идет загрузка...
    Лазурный берег
Поиск   
 
Автобусы, трамваи, электрички ( + расписание)

 ❮   1, 2, 330, 31, 3234, 35, 36   ❯ 

 
   Список форумов «Лазурный берег» -> Лазурный Берег. Вопросы туристов.
 

  Lera
Lera
Ответить с цитатой     

<b>Новичок</b>
Новичок

Стаж: 13 лет 1 мес. 1 день
Сообщения: 7
Благодарности:
Вам 0
От Вас 1

Откуда вы: Екатеринбург
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Вт, 11 Сен, 2012. 02:41    
Ответить с цитатой     
⊙ Вт, 11 Сен, 2012. 02:41
Спасибочки, Inga! Обратно в аэропорт, везет сестра на машине.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  pkateri
pkateri
Ответить с цитатой     

<b>Новичок</b>
Новичок

Стаж: 11 лет 8 мес. 15 дней
Сообщения: 17
Благодарности:
Вам 0
От Вас 3

Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Вт, 11 Сен, 2012. 07:16    
Ответить с цитатой     
⊙ Вт, 11 Сен, 2012. 07:16
Добрый день! Я всё всё прочитала, но вот как-то вопрос всё равно возник, может от страха туплю. Стесняеться Вопрос следующего садержания: Достаточно ли одного билета за 1 евро на весь путь, который мне предстоит - на трамвае от ост. Valrose Universite до ост. Opera-Vieille Ville, а потом от ост. J.C.Bermond, на 94 или 200 автобусе, до Cagnes Sur Mer. Я просто не знаю, автобусы 94 и 200 это всё ещё городской транспорт или нет, и считается ли этот путь одним направлением? А ещё какой же там талон, чтоб его несколько раз можно было компостировать? Может фото талона у кого есть, ну и компостера, чтоб наверняка засунуть талон по назначению Гига улыбка ю Я на транспорте в Европе ещё ни разу не ездила. girl_witch
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Inga
Inga
Ответить с цитатой     

<b>Мэтр</b>
Мэтр

Стаж: 16 лет 3 мес. 10 дней
Сообщения: 4410
Благодарности:
Вам 402
От Вас 328

Откуда вы: город у моря
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Вт, 11 Сен, 2012. 17:54    
Ответить с цитатой     
⊙ Вт, 11 Сен, 2012. 17:54
pkateri :
Вопрос следующего садержания: Достаточно ли одного билета за 1 евро на весь путь, который мне предстоит - на трамвае от ост. Valrose Universite до ост. Opera-Vieille Ville, а потом от ост. J.C.Bermond, на 94 или 200 автобусе, до Cagnes Sur Mer. Я просто не знаю, автобусы 94 и 200 это всё ещё городской транспорт или нет, и считается ли этот путь одним направлением? А ещё какой же там талон, чтоб его несколько раз можно было компостировать?


Нет, не достаточно. На трамвай нужен свой билет, на автобус -- свой. Билет покупается внутри автобуса, компостировать не надо. На трамвае я ездила по проездному одного дня за 4 евро, поэтому не подскажу как там с компостерами.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  pkateri
pkateri
Ответить с цитатой     

<b>Новичок</b>
Новичок

Стаж: 11 лет 8 мес. 15 дней
Сообщения: 17
Благодарности:
Вам 0
От Вас 3

Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Ср, 12 Сен, 2012. 10:09    
Ответить с цитатой     
⊙ Ср, 12 Сен, 2012. 10:09
Спасибо за ответ.
Inga :
На трамвай нужен свой билет, на автобус -- свой.

А если я до ост. Opera-Vieille Ville доеду на автобусе, можно по этому билету до ехать до Cagnes Sur Mer или мне ни как не сэкономить Плачет
Сорри за навязчивость Стесняеться
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Inga
Inga
Ответить с цитатой     

<b>Мэтр</b>
Мэтр

Стаж: 16 лет 3 мес. 10 дней
Сообщения: 4410
Благодарности:
Вам 402
От Вас 328

Откуда вы: город у моря
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Ср, 12 Сен, 2012. 11:47    
Ответить с цитатой     
⊙ Ср, 12 Сен, 2012. 11:47
pkateri :
А если я до ост. Opera-Vieille Ville доеду на автобусе, можно по этому билету до ехать до Cagnes Sur Mer или мне ни как не сэкономить


К сожалению нет. Надо будет покупать отдельный билет на каждый автобус. Там есть еще, что билет действителен в одном направлении в течение 75 минут. Но, возможно, что на городском автобусе можно сэкономить, если купить книжечку "карне" -- сразу билеты на 10 поездок, тогда при входе в автобус их надо прикладывать к валидатору и он считает поездку.

еще вариант La Carte Azur. Заплатив 45 евро, вы сможете по нему передвигаться на всех автобусах этого региона Франции и транспорте в Монако в течение месяца.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  pkateri
pkateri
Ответить с цитатой     

<b>Новичок</b>
Новичок

Стаж: 11 лет 8 мес. 15 дней
Сообщения: 17
Благодарности:
Вам 0
От Вас 3

Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Ср, 12 Сен, 2012. 13:01    
Ответить с цитатой     
⊙ Ср, 12 Сен, 2012. 13:01
Inga :
еще вариант La Carte Azur. Заплатив 45 евро, вы сможете по нему передвигаться на всех автобусах этого региона Франции и транспорте в Монако в течение месяца.

Вот это супер, видимо то, что мне надо, т.к. мы как раз ровно месяц будем, а кататься нам придется на уроки часто в Cagnes Sur Mer. Огромное спасибо, очень помогли. Купить эту карту можно там где талоны продают, правильно?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  pkateri
pkateri
Ответить с цитатой     

<b>Новичок</b>
Новичок

Стаж: 11 лет 8 мес. 15 дней
Сообщения: 17
Благодарности:
Вам 0
От Вас 3

Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Ср, 12 Сен, 2012. 13:09    
Ответить с цитатой     
⊙ Ср, 12 Сен, 2012. 13:09
На сайте Lignes d`Azur нашла инфу проэту карту на 31 день и неограниченное колличество поездок, кстати там указано, что стоит она 40 евро, а называется PASS 31. Так же есть карты для школьников JUNIOR 31 , только мне не понятно подходит ли она для приезжих детишек или нет?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  CECTPEHKA
CECTPEHKA
Ответить с цитатой     

<b>Хулиганка-Модератор</b>
Хулиганка-Модератор

Стаж: 15 лет 9 мес. 26 дней
Сообщения: 17795
Благодарности:
Вам 1076
От Вас 729

Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Ср, 12 Сен, 2012. 14:17    
Ответить с цитатой     
⊙ Ср, 12 Сен, 2012. 14:17
pkateri :
На сайте Lignes d`Azur нашла инфу проэту карту на 31 день и неограниченное колличество поездок, кстати там указано, что стоит она 40 евро, а называется PASS 31. Так же есть карты для школьников JUNIOR 31 , только мне не понятно подходит ли она для приезжих детишек или нет?


Добрый день! Не смогла пройти мимо =)
Времени у меня мало сейчас, поэтому коротко и по делу:

1. На одном билете за 1 евро вы можете ехать в течение 74 минут, если ваш маршрут идет "в одну сторону", т.е. на одном и том же номере автобуса "туда-обратно" нельзя. А если вам сначала на автобусе, потом на трамвае - то можно. Время первого пробивания билета - отпечатается на обратной стороне билета. (билет сосканирую завтра).
2. Пасс 31 день - безлимитные поездки (в Кань сюр Мэр - можно доехать), но учтите, что вам необходимо будет приобрести карточку (стоит 7.60 евро) + не забудьте фотографию (ее сосканируют и вернут) + надо предъявить паспорт или другой удостоверяющий личность документ + его копию (снять лучше заранее).
3. Чтобы воспользоваться школьным проездным для ребенка - возьмите в школе справку (я так понимаю это курсы языка у вас? как правило школы предоставляют такую справку. Я ездила в свое время на 2 недели - и мне давали справку) + вам выдадут временное удостоверение учащегося. Тогда так в агенство предоставите справку+удостоверение+фото+паспорт+его копия.И также за саму карточку заплатить надо будет.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  pkateri
pkateri
Ответить с цитатой     

<b>Новичок</b>
Новичок

Стаж: 11 лет 8 мес. 15 дней
Сообщения: 17
Благодарности:
Вам 0
От Вас 3

Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Чт, 13 Сен, 2012. 07:34    
Ответить с цитатой     
⊙ Чт, 13 Сен, 2012. 07:34
Сестрёнка, огромное Вам спасибо. Вы всегда так всем помогаете, в том числе и мне сейчас. Ваша информация для меня на самом деле очень ценна, т.к. поездок по учёбе предполагается очень много и за месяц по моим подсчетам на двоих покупая билеты по 1 евро, я потрачу около 150 евро, а тратить деньги хочется не только на проезд. Единственное, что у меня ребятёнок не будет ходить на языковые курсы, она едет к педагогу по скрипке и она точно не выдаст нам ни справку, ни удостоверение. А я как раз таки буду ходить на курсы языковые и мне могут выдать и справку и удостоверение, но как я понимаю, на ребёнка это не распространится. Значит и ей и мне надо покупать PASS 31? Карточку я смогу купить в агентстве, куда и буду подавать все необходимые документы (фото+паспорт и т.д.), а работают ли они в воскресенье или до понедельника надо ждать? И ещё, как Вы думаете, сможет ли там кто-то со мной на английском пообщаться, т.к. французский я вообще ещё не знаю?
Извините пожалуйста, что так много вопросов. И огромное спасибо!!!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  CECTPEHKA
CECTPEHKA
Ответить с цитатой     

<b>Хулиганка-Модератор</b>
Хулиганка-Модератор

Стаж: 15 лет 9 мес. 26 дней
Сообщения: 17795
Благодарности:
Вам 1076
От Вас 729

Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Чт, 13 Сен, 2012. 08:32    
Ответить с цитатой     
⊙ Чт, 13 Сен, 2012. 08:32
pkateri :
Сестрёнка, огромное Вам спасибо. Вы всегда так всем помогаете, в том числе и мне сейчас. Ваша информация для меня на самом деле очень ценна

Подмигивает рада помочь!

Цитата:
Единственное, что у меня ребятёнок не будет ходить на языковые курсы, она едет к педагогу по скрипке и она точно не выдаст нам ни справку, ни удостоверение. А я как раз таки буду ходить на курсы языковые и мне могут выдать и справку и удостоверение, но как я понимаю, на ребёнка это не распространится.

не знаю, попробуйте поговорить с ними - вдруг дадут эту бумаженцию..
Но как запасной вариант - проездной на неделю (7 дней с момента первой активизации). Он тоже безлимитный. Стоит 15 евро. На его приобретение не надо тратиться ни на карточку, не надо ни фото и документа, ни справки. Его можно приобрести в любой момент на любой остановке трамвая в автомате (автомат есть на английском - так что уверена, что разберетесь.) Единственное, имейте ввиду, что автомат принимает только монеты либо карточки.
В итоге 4 недели вам обойдутся в 60 евро для каждого. Т.е. экономия времени (т.к.не надо ехать в агенство и стоять возможно очередеь), а в деньгах - около 10 евро съэкономите. Тоже деньги, согласна, но посмотрите-посчитайте стоит ли овчинка выделки - ведь в воскресенье вы потратитесь на транспорт + до агенства доехать + за карточку заплатить...

Цитата:
Значит и ей и мне надо покупать PASS 31? Карточку я смогу купить в агентстве, куда и буду подавать все необходимые документы (фото+паспорт и т.д.), а работают ли они в воскресенье или до понедельника надо ждать? И ещё, как Вы думаете, сможет ли там кто-то со мной на английском пообщаться, т.к. французский я вообще ещё не знаю?


нет, агенства по воскресеньям не работают (как и все другие магазины, банки, и прочее). По воскресеньям продуктовый магазины работают только до 12-12.30. Это учитывайте, чтоб не остаться на день без пропитания.
Хотя на выручку всегда придут т.н.арабские магазинчики - они работают в любой день недели с раннего утра до позднего вечера. Цены - выше. Но когда нужен пакет молока, то не страшно...зато его есть где купить).

на английском возможно будет говорить только работник, сидящий на входе и помогающий с информацией. Объясните ему что вам надо. Либо вооружитесь листком бумаги, где будет написано что вам надо на франц.языке - и просто отдайте работнику.
Поблагодарили(1): pkateri
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Начать новую тему    Ответить на тему
Начать новую тему

 ❮   1, 2, 330, 31, 3234, 35, 36   ❯ 
Страница 31 из 36

   

Ваши права в разделе:
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

 
Перейти на форум:     





Vadim. nice-gorod.com 2006