Подождите, идет загрузка...
    Лазурный берег
Поиск   
Скромность, в современном обществе.

1, 2, 3   ❯ 

 
   Список форумов «Лазурный берег» -> Жизнь Лазурного берега
 

  Matador
Matador
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 1 мес. 12 дней
Сообщения: 7540
Благодарности:
Вам 170
От Вас 293

Откуда вы: Франция
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Чт, 31 Май, 2007. 11:00     Скромность, в современном обществе.
Ответить с цитатой     
⊙ Чт, 31 Май, 2007. 11:00
У меня растёт дочка. Надо признать, она весьма красивая девочка. Я же, в свою очередь, не редко говорю ей об этом, за что и получил от супруги упрёк, в том, что это мешает её воспитывать скромной девушкой. Я, разумеется, разделяю мнение, что из двух равноценных барышень, лучше та, что скромна. Но с другой стороны, скромность, на мой взгляд, это безоружность. Скромность - это неумение сказать твёрдое "Да", когда согласен и такое же твёрдое "Нет", когда возражаешь.
Мне кажется, что в современном, акульем мире, такое "украшение", наверное, может принести больше горя, чем радости.
Кто что думает на этот счёт? Нужно, всё таки, развивать в наших детях скромность или нет? Глазки
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  oblomoff
oblomoff
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 20 дней
Сообщения: 97655
Благодарности:
Вам 1457
От Вас 2483

Откуда вы: Suid-Afrika, Transvaal
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Пт, 15 Июн, 2007. 17:40    
Ответить с цитатой     
⊙ Пт, 15 Июн, 2007. 17:40
Если позволите, я мог бы прокомментировать Ваше заключение. Но немного с другой стороны. Скромность, есть соблюдение рамок приличия, а так же степенность в общении с другими людьми. Прежде всего. (это почти во всех энциклопедиях)
Противоположные явления это хамство, наглость, заносчивость. Пожалуй, скромность не определяет в человеке его не способность сказать нет или да, в той или иной ситуации.
Скорее всего, это уже вопрос комплексов, страхов в какой-то степени или «флегматичной податливости», прошу прощения за нагромождение терминов.
Но, по моему глубокому убеждению (субъективному) – скромность не является недостатком или чем-то выносящим личность за границы современного социума. Скромность это большое достижение сегодня. Прошу правильно меня понять, именно скромность, а не как ни неуверенность или комплексы. Подмигивает
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Matador
Matador
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 1 мес. 12 дней
Сообщения: 7540
Благодарности:
Вам 170
От Вас 293

Откуда вы: Франция
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Вс, 17 Июн, 2007. 11:57    
Ответить с цитатой     
⊙ Вс, 17 Июн, 2007. 11:57
Спасибо, что поделились Вашей точкой зрения!
Понимаете, когда речь идёт о близких людях, то трудно быть объективным. Видно, я не совсем верно толкую это слово - "скромность". Для меня оно больше означало "сдержанность в обнаружении своих достоинств", хотя, это не меняет Вашего вывода. В итоге, вырисовывается сложный комплекс качеств, которые, на первый взгляд, кажутся противоположными, но только на первый.

Да, не удалось мне упростить родительскую задачу. ))) И всё же, хочется "зайти на второй круг".
Мне кажется, что подавляющее количество современных людей, реагируют, преимущественно, если не всегда, только на яркие раздражители. Отсюда, китайская мудрость о том, что если у Вас в кармане мускат, то нет необходимости об этом кричать, потому, что запах сам за себя скажет - становится менее актуальной.
Мне кажется, что в условиях современной конкуренции, свои достоинства необходимо демонстрировать, и именно этот поступок, мне трудно назвать скромным. Хотя... Похоже, что я запутался))))).
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Hm!
Hm!
Ответить с цитатой     

<b>Участник</b>
Участник

Стаж: 17 лет 1 мес. 12 дней
Сообщения: 299
Благодарности:
Вам 2
От Вас 0

Откуда вы: Nice
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Вт, 19 Июн, 2007. 09:27    
Ответить с цитатой     
⊙ Вт, 19 Июн, 2007. 09:27
Даaaaa...., как говорится, гладко было на бумаге, да забыли про овраги... Мне, почему-то кажется, что тут трудно найти однозначный ответ. Помните -"Наглость - второе счастье" ? Я, конечно же не призываю прививать детям этот порок, просто хочу заметить, что врядли эта фраза имела бы такую популярность, не имея под собой основания... Плачет
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  oblomoff
oblomoff
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 20 дней
Сообщения: 97655
Благодарности:
Вам 1457
От Вас 2483

Откуда вы: Suid-Afrika, Transvaal
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Чт, 21 Июн, 2007. 22:13    
Ответить с цитатой     
⊙ Чт, 21 Июн, 2007. 22:13
Ох, как я не согласен с Вами!!!
Возникает такое ощущение, что Вам ближе «Баварский моторостроительный завод», а не жизнь близкого человека!!!!
Какого чёрта???!!!!
Вы что???!!!
Ребёнок один, на всю жизнь, а деньги и карьера – это пыль, которая с лёгкостью зарабатывается и тратится!!!!!

КАРАМБА!!! Разве можно воспитывать своего ребёнка в условиях «рынка»????? Это святотатство и пошлятина!!! Как Вам не стыдно?!
Люди! Оставайтесь людьми, а не богами из финансовой машины!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

В конце концов, сделайте сами своим детям плацдарм для рывка, соорудите собственный «Байконур»!!!! Работайте сами!!! Не отыгрывайтесь на детях!!!!!!

А если Вы бездари и идиоты, не способные заработать детям денег, тогда, пропадите пропадом!!!! Вы не сможете, жить, если Ваши дети будут вынуждены страдать!!!!!!!

Разумеется, субъективно!Twisted Evil
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  oblomoff
oblomoff
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 20 дней
Сообщения: 97655
Благодарности:
Вам 1457
От Вас 2483

Откуда вы: Suid-Afrika, Transvaal
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Пт, 22 Июн, 2007. 08:38    
Ответить с цитатой     
⊙ Пт, 22 Июн, 2007. 08:38
И, разумеется, «пропадите пропадом» это абстрактно, то есть никакого перехода на личности.
Формулировка «Вы», в вышестоящем сообщении, не относится к кому-то из пользователей. Это плевок в вечность, или как там… в пустоту.
Короче без обид)))))8)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Azza
Azza
Ответить с цитатой     

<b>Участник</b>
Участник

Стаж: 17 лет 1 мес. 24 дня
Сообщения: 371
Благодарности:
Вам 0
От Вас 0

Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Пт, 22 Июн, 2007. 13:38    
Ответить с цитатой     
⊙ Пт, 22 Июн, 2007. 13:38
Ну нифига себе! Даже для вечности многовато!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  oblomoff
oblomoff
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 20 дней
Сообщения: 97655
Благодарности:
Вам 1457
От Вас 2483

Откуда вы: Suid-Afrika, Transvaal
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Пт, 22 Июн, 2007. 13:46    
Ответить с цитатой     
⊙ Пт, 22 Июн, 2007. 13:46
Я же извинился за свой пост.
Может быть и многовато, однако ещё раз прошу прощения, если кого-то зацепил. Плачет
Ни на кого не намекал, никого не обижал.
Воспринимайте всё вышесказанное в абстракции.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Matador
Matador
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 1 мес. 12 дней
Сообщения: 7540
Благодарности:
Вам 170
От Вас 293

Откуда вы: Франция
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Пт, 22 Июн, 2007. 14:33    
Ответить с цитатой     
⊙ Пт, 22 Июн, 2007. 14:33
oblomoff :
Ох, как я не согласен с Вами!!!
Возникает такое ощущение, что Вам ближе «Баварский моторостроительный завод», а не жизнь близкого человека!!!!
Какого чёрта???!!!!
Вы что???!!!
Ребёнок один, на всю жизнь, а деньги и карьера – это пыль, которая с лёгкостью зарабатывается и тратится!!!!!

КАРАМБА!!! Разве можно воспитывать своего ребёнка в условиях «рынка»????? Это святотатство и пошлятина!!! Как Вам не стыдно?!
А если Вы бездари и идиоты, не способные заработать детям денег, тогда, пропадите пропадом!!!! Вы не сможете, жить, если Ваши дети будут вынуждены страдать!!!!!!!

Господин обломов, не уподобляйтесь слону, в посудной лавке!
Ваш гнев, мне понятен, но не понятно, что Вы хотели сказать хм, а что мне. Что до меня, то Вы, мне кажется не разобрались до конца. Главная фраза из Вами сказанного - "Вы не сможете, жить, если Ваши дети будут вынуждены страдать!!!!!!! "
Именно! И я и боюсь ростить Джульету, чьей доверчивостью, сможет воспользоваться какой ни будь гопник или люмпин или ещё какая гадость!
Дело в том, что мужчина, по натуре должен быть борцом, отстаивая свои принципы чего бы то не стоило (как Вы, например), даже, если это доставляет ему страдание (Вы ведь страдали, когда писали это?!). Совсем другое - женщина!!!!!!! Если она не будет жить в гармонии с окружающим миром, то будет вынуждена бороться и страдать, как Вы! Именно это меня и вводит в делему - либо воспитывать человека, который будет в одиночестве отстаивать свои ценности и непременно от этого страдать, страдать, страдать!! Либо, что то другое.
А рынок, здесь, совсем ни при чём! Причём, только общество!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Hm!
Hm!
Ответить с цитатой     

<b>Участник</b>
Участник

Стаж: 17 лет 1 мес. 12 дней
Сообщения: 299
Благодарности:
Вам 2
От Вас 0

Откуда вы: Nice
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Пт, 22 Июн, 2007. 17:24    
Ответить с цитатой     
⊙ Пт, 22 Июн, 2007. 17:24
Сами Вы идиоты абстрактно, конечно же! Во первых, совершенно не этично заглядывать в чужой кошелёк, даже абстрактно. Во вторых, только идиотам не известно, какое огромное количество великих людей провело свою жизнь и умерло в ни-щите, и что деньги, не доказывают присутствие высокого развития. В третьих, только идиоты не знают, что финансовый "Байконур", очень часто делает из детей капризных, ленивых и никчёмных людей, с сильно завышенной самооценкой, которые оскорбляют других только за то, что те, не разделяют их убеждений. Конечно же, это абстрактно, то есть никакого перехода на личности.
Формулировка «Вы», в вышестоящем сообщении, не относится к кому-то из пользователей. Это плевок в вечность, или как там… в пустоту.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Начать новую тему    Ответить на тему
Начать новую тему

1, 2, 3   ❯ 
Страница 1 из 3

   

Ваши права в разделе:
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

 
Перейти на форум:     





Vadim. nice-gorod.com 2006