Подождите, идет загрузка...
    Лазурный берег
Поиск   
Полштуки, за бычок.


 
   Список форумов «Лазурный берег» -> Жизнь Лазурного берега
 

  Vadim
Vadim
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 18 лет 8 мес. 1 день
Сообщения: 45016
Благодарности:
Вам 3747
От Вас 2036

Откуда вы: Ницца
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Ср, 19 Мар, 2025. 08:04     Полштуки, за бычок.
Ответить с цитатой     
⊙ Ср, 19 Мар, 2025. 08:04
Похоже на то, что муниципалитету Ниццы отчаянно не хватает бюджетных денег в связи с чем он безжалостно обдирает, как своих горожан, так и всех тех, кто сюда приезжает за радостью и хорошим настроением.

К нескончаемым стонам горожан от непомерных и неминуемых штрафов за неправильную парковку в городе, где эту парковку сделали абсолютно невозможной, в скором будущем добавятся уже не стоны, а банкротства.
Хотя нельзя не сказать, что нынешняя инициатива не может не радовать.
В городе расцвели предупредительные плакаты о финансовой ответственности за не соблюдение чистоты.
Бить будут больно.

За брошенный в общественном месте окурок: штраф до 450 евро
За нагадившую в общественном месте собачку: штраф до 450 евро
За оставленный мусор или мебель на тротуаре: штраф от 150 до 1500 евро

И это при средней зарплате в 1500 евро.
Не многовато-ли?

Похоже, что Ниццу хотят превратить в Монако, но вот где взять такое количество состоятельных французов?
Посидел на лавочке в обеденный перерыв, забыл на ней бутылочку с водой или баночку богопротивной кока-коллы, - будь любезен, зарплату на стол?
Причём следить будут строго! В 2025-м году в силовых органах Ниццы объявлено увеличение штата для того, чтобы было кому отслеживать тех, кто не туда пристроил свой бычок.

Конечно, всё это красиво компенсируется назревшей борьбой с собачьим... помётом, против чего никто в Ницце спорить не станет, но вот отслеживать и стрелять по полтысячи евро за бычок, когда это вообще не является сколько-то заметной проблемой чистоты города, или 1500, за забытый на лавочке пакет от сэндвича..

Есть над чем подумать.


Штраф в Ницце за бычок - до 450 евро

2.jpg

За любимое занятие - выставлять старую мебель или мусор перед домом, теперь можно схлопотать до 1500 евро штрафа

3.jpg

Компенсирующих нехватку жизненных ресурсов через мусорные баки, в Ницце становится всё больше. Не знаю, обрадуются ли они тому, что всё теперь будет лежать в мусорках...)

5.jpg

 

Ницца, это не произведение Искусства, это его источник.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Начать новую тему    Ответить на тему
Начать новую тему

Страница 1 из 1

   

Ваши права в разделе:
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

 
Перейти на форум:     





Vadim. nice-gorod.com 2006