Подождите, идет загрузка...
    Лазурный берег
Поиск   
С 23 февраля, Россия!

1, 2   ❯ 

 
   Список форумов «Лазурный берег» -> Поздравления и пожелания
 

  Nata
Nata
Ответить с цитатой     

<b>V.I.Р</b>
V.I.Р

Стаж: 15 лет 18 дней
Сообщения: 102519
Благодарности:
Вам 2671
От Вас 3620

Откуда вы: Москва
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Чт, 23 Фев, 2023. 06:27     С 23 февраля, Россия!
Ответить с цитатой     
⊙ Чт, 23 Фев, 2023. 06:27
С Праздником нас всех, с 23 февраля!

phpBB [media]


phpBB [media]


"Душа не обросла окопной броней".
"Артиллеристам из танковой бригады, находящимся на лисичанском направлении наш Женя передал "подарки", которые мы с вами для них организовали.

Женька:

"Ребята молодюсенькие, россияне (Женька луганчанин, так называет всех военных не из ЛДНР, после начала СВО. Сейчас они все военные РФ - прим. Евдокии). Ни разу не обстрелянные - искренние и настоящие. Еще душа не обросла окопной броней, как коростой. Сидят под передком, со дня на день на ротацию в подразделение, в котором с сентября выбыло 200-ми и 300-ми более 50% личного состава…
Нам прислали детские письма, для военных. Раздаем медицину, попутно отдаю письма ребятам. Пацаны не утерпели… открыли треугольные конверты. Читают. Вижу двое отвернулись. У одного плечи ходуном ходят. Утерся, взял себя в руки. Говорит другим ребятам: «Ребят, нам тут написали дети: «Не бойтесь, все будет хорошо, мы за вас молимся и верим». А у самого глаза, что два озера.
Парни огонь.. Соль русской земли.. Невыносимо сознавать, что кто-то из них не вернется, а гламурная никчемная мразь, будет в тылу говнить и метастазить… На таких ребятах все века держалась Россия. Господи сохрани их… Дай им Победу. Направь их и пошли им Ангела Хранителя…"

Не знаю что добавить. На днях 23 февраля и хочется сказать одно - живите ребята. Только живите! Мы вам гордимся!" (Евдокия Шереметьева)


71-летняя хабаровчанка отправилась на СВО в качестве добровольца. Она будет работать в госпитале, помогать раненым.

На вокзале — поезд до Ростова. То и дело проходят мужчины в одежде цвета хаки, с большими рюкзаками за спиной — явно не туристы.

С ними идет седовласая женщина. Она копошится в сумке: проверяет, на месте ли справка о состоянии здоровья.

Наталья Богдановна Пасика в свои 71 — подтянутая, с волосами, собранными в седой хвост, в штанах камуфляжной расцветки.

Добиться отправки на СВО пенсионерка пыталась полтора месяца. «Мне всюду говорили: вы такая старая! Куда вы поедете? Надо молодых. Помогли только в "Народном фронте”... Там служит уже мой внук, и скоро поедет мой сын. Я тоже хотела поехать», — объясняет хабаровчанка. Говорит, внук решению бабушки не удивился: знает ее железный характер.

«Знакомые спрашивают: "До Берлина дойдёшь?". Я отвечаю: "нет, я раньше выйду"», — смеется пенсионерка.

Финальный город назначения она пока не знает, работу обещали дать в госпитале. Хабаровчанка рассказывает: прошла курсы сестер милосердия, будет помогать раненым.

«Я собиралась еще летом. Но там была дача, я ее перекопала к весне. Мне когда говорят: "Ты смотри, вернись!”, я отвечаю: "А я дачу, что ли, зря копала?”» — шутит женщина. (С)


Интервью военного хирурга с позывным "Минск"

Я поздравляю всю нашу большую, великую, самую любимую страну Россия с 23 февраля!! Спасибо всем неравнодущным, всем тем, кто помогает нам достичь долгожданной Победы - в первую очередь, конечно, нашим бойца, которые сейчас за ленточкой, врачам, медсёстрам, санитаркам, которые помогают спасти жизни наших солдат, всем тем, кто помогает наладить их быт. Хирургу из Краснодарского края, который организовал сбор средств для закупки оборудования в лисичанский госпиталь, и всем тем, кто на него отозвался. Спасибо всем и каждому, кто переводит деньги, отсылает посылки для фронта, вяжет тёплые вещи, готовит в домашних условиях сухпайки для быстрого горячего питания нашим бойцам, тем рукастым простым мужикам, которые подручными средствами делают буржуйки и передают их на фронт. Спасибо тем, кто собирает и пересылает детские письма и рисунки нашим ребятам на фронт, тем, кто молится об их возвращение домой живыми и здоровыми. Всем, кто думает о нашей стране и желает ей победы - большое человеческое спасибо!

Я вчера ехала вечером, и в метро после праздничного концерта в Лужниках было столько народа, очень много молодых, и не очень тоже много)) с флагами России. Мне реально хотелось взять бы в руки громкоговоритель и сказать всем им огромное СПАСИБО! за то, что пришли на концерт с флагами нашей страны, что в метро не прячут их запазуху, потому что не модно вроде как сейчас любить свою страну, поддерживать своего президента в такое время. Прям вот реально хотелось подойти и обнять каждого, но ... уж очень много их было. Гига улыбка

С Праздником нас всех!

Сим Победиши!
 

Я не могу быть второй... И даже первой... Я могу быть только единственной.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Daniella
Daniella
Ответить с цитатой     


Стаж: 13 лет 6 мес. 25 дней
Сообщения: 7955
Благодарности:
Вам 434
От Вас 1141

Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Чт, 23 Фев, 2023. 07:02    
Ответить с цитатой     
⊙ Чт, 23 Фев, 2023. 07:02
С низким поклоном и уважением ко всем защитникам Отечества!
С нами Бог, Правда и Сармат, поэтому Победа будет за нами!

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Carelessfly
Carelessfly
Ответить с цитатой     

<b>Постоялец</b>
Постоялец

Стаж: 8 лет 3 мес. 14 дней
Сообщения: 991
Благодарности:
Вам 410
От Вас 3

Откуда вы: Оттуда
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Чт, 23 Фев, 2023. 16:58    
Ответить с цитатой     
⊙ Чт, 23 Фев, 2023. 16:58
phpBB [media]
 

Nous savons où nous allons parce que nous savons qui nous sommes.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Carelessfly
Carelessfly
Ответить с цитатой     

<b>Постоялец</b>
Постоялец

Стаж: 8 лет 3 мес. 14 дней
Сообщения: 991
Благодарности:
Вам 410
От Вас 3

Откуда вы: Оттуда
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Чт, 23 Фев, 2023. 16:59    
Ответить с цитатой     
⊙ Чт, 23 Фев, 2023. 16:59
 

Nous savons où nous allons parce que nous savons qui nous sommes.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Vadim
Vadim
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 2 мес. 30 дней
Сообщения: 43964
Благодарности:
Вам 3652
От Вас 2015

Откуда вы: Ницца
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Чт, 23 Фев, 2023. 18:45    
Ответить с цитатой     
⊙ Чт, 23 Фев, 2023. 18:45
Натуля, спасибо, за такое!
Я вот смотрю, на появившиеся гирляндочки и надпись про мальчиков да девочек, и глазам своим не верю..
Столько изменилось за этот год...
Ещё вчера, 23 февраля было праздников чашечек, носочков да наборов для бритья.., а сегодня, это великий и очень серьёзный День..
Теперь я не считаю его своим, теперь есть те, кто защищает и есть остальные кто, в лучшем случае, им помогает. Но защитники, это лишь они и это их День их Праздник.

Храни вас Бог, ребята!
Спасибо вам! Кланяюсь в пояс... до земли, но и этого мало, чтобы выразить то, чего вы достойны!
С вашим Днём!
С вашим праздником!
За вас!!
 

Надо дать счастью шанс. Тогда оно, возможно, случится...

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

  Nata
Nata
Ответить с цитатой     

<b>V.I.Р</b>
V.I.Р

Стаж: 15 лет 18 дней
Сообщения: 102519
Благодарности:
Вам 2671
От Вас 3620

Откуда вы: Москва
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Чт, 23 Фев, 2023. 20:19    
Ответить с цитатой     
⊙ Чт, 23 Фев, 2023. 20:19
Vadim :
Ещё вчера, 23 февраля было праздников чашечек, носочков да наборов для бритья.., а сегодня, это великий и очень серьёзный День..

Вот, да ... Верно ...
Vadim :
теперь есть те, кто защищает и есть остальные кто, в лучшем случае, им помогает. Но защитники, это лишь они и это их День их Праздник.

Храни вас Бог, ребята!

Многие бойцы говорят и в своих интервью из-за ленточки, и сами журналисты, что им говорят там - что "руки, ноги это не главное, главное, что бы нас после в России не забыли". Я очень понимаю о чём они говорят. 15 февраля, например, был день памяти воинов интернационалистов ... кто-то об этом вспомнил в СМИ или по ТВ? Тишина в эфире. Я понимаю, что Афганистан это другое, но там были теже молодые парни, которые отдавали свой долг за свою страну. Кто о них помнит? Даже о ветеранах и инвалидах чеченских войн не помнят. Не помнят и затирают.

Я работаю в крупном медучреждении федерального значения. Т.е. это государственное медучреждение. Есть платные услуги. Есть льготы для соответствующих категорий. И вот на одном из совещаний обсуждая применение этих льгот, бывшая глав. врач с насмешкой сказала, что, мол, ветераны и инвалиды боевых действий тоже хотят такие же скидки, как и ветераны Великой Отечественной. Все ухмыльнулись. А я смотрю на эту ухоженную женщину и думаю - ты каждый год вывозила своих детей на озеро Комо, ты, которая считает, что миллион рублей выложить за протезирование зубов людям, как нефиг делать, сытая и лощённая, какое ты имеешь право лишать или давать льготы людям, которые рисковали своими жизнями и отдавали своё здоровье за свою страну?!

Есть такие дети, у них сложный длинный диагноз, но если коротко, то их называют дети-бабочки. У них либо нет совсем кожи, либо та, которая есть, может сползти чулком при неосторожном прикосновении. Это всегда сильнейшая боль при прикосновении, при ежедневных перевязках. Вот я себе сейчас напоминаю тоже ... женщину-бабочку... Превращаешься в оголённый нерв, испытывая острую боль при любом, даже незначительном "прикосновении". Хочется превратиться в улитку, заползти к себе в домик и замереть.
 

Я не могу быть второй... И даже первой... Я могу быть только единственной.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Vadim
Vadim
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 2 мес. 30 дней
Сообщения: 43964
Благодарности:
Вам 3652
От Вас 2015

Откуда вы: Ницца
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Пт, 24 Фев, 2023. 00:14    
Ответить с цитатой     
⊙ Пт, 24 Фев, 2023. 00:14
Я начинаю понимать, то что говнолюди составляют основную массу человечества и делается это для того, чтобы оставшаяся мелочь пыталась этому как-то сопротивляться.
Пока остальные сопротивляются, мы будем хоть изредка видеть в нашей жизни лица, как проиграем - нырнём.. либо утонем, либо станем им подстать.
 

Надо дать счастью шанс. Тогда оно, возможно, случится...

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

  Nata
Nata
Ответить с цитатой     

<b>V.I.Р</b>
V.I.Р

Стаж: 15 лет 18 дней
Сообщения: 102519
Благодарности:
Вам 2671
От Вас 3620

Откуда вы: Москва
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Пт, 24 Фев, 2023. 03:00    
Ответить с цитатой     
⊙ Пт, 24 Фев, 2023. 03:00
Vadim :
Я начинаю понимать, то что говнолюди составляют основную массу человечества

Да нет, конечно. Не скажу за весь мир, но не в России. Просто они всегда шумные, демонстративные, часто на виду и имеющие на верху "карьерной лестницы" покровителей, такие, как Собчак, например. Она даже одна, такая ... зловонная и наглая в своей безнаказанности, что аж оторопь берёт. А сколько таких .... А ещё я вот думаю, может не зря говорят, что власть и деньги людей портят? Ну, как иначе объяснить, что люди там некотооые самое малое равнодушные, а как максимум вредители? Но нормальных людей у нас точно несравнимо больше. Просто их не видно, они живут обычной непубличной жизнью. Улыбаеться Иначе, было бы совсем трудно ... Улыбаеться
 

Я не могу быть второй... И даже первой... Я могу быть только единственной.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Carelessfly
Carelessfly
Ответить с цитатой     

<b>Постоялец</b>
Постоялец

Стаж: 8 лет 3 мес. 14 дней
Сообщения: 991
Благодарности:
Вам 410
От Вас 3

Откуда вы: Оттуда
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Пт, 24 Фев, 2023. 14:51    
Ответить с цитатой     
⊙ Пт, 24 Фев, 2023. 14:51
Сделал себе подарок на 23.02 - купил билет до России на март. Два года не был уже, как выяснилось... Теперь с нетерпением буду ждать дня "Х".
 

Nous savons où nous allons parce que nous savons qui nous sommes.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  oblomoff
oblomoff
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 24 дня
Сообщения: 97655
Благодарности:
Вам 1457
От Вас 2483

Откуда вы: Suid-Afrika, Transvaal
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Пт, 24 Фев, 2023. 16:06    
Ответить с цитатой     
⊙ Пт, 24 Фев, 2023. 16:06
Carelessfly :
Сделал себе подарок на 23.02 - купил билет до России на март. Два года не был уже, как выяснилось... Теперь с нетерпением буду ждать дня "Х".

Лихо! Класс!
Ещё год назад (в этот же день, год назад) я бы думал про Аэрофлот или про Air Canada, но сегодня такая роскошь нам уже недоступна. Гига улыбка Подмигивает Хотя, в Торонто напрямую мы (Аэрофлот) перестали летать в 12 или в 14 году. В сомнении Было дело. В сомнении Просто по факту малого заполнения кресел. Канада - не самый топовый вариант. Это не Лос-Анджелес. Ага!

Карлес, а каков будет твой маршрут? Торонто-Стамбул-Москва? В сомнении Или через Дубай? Или... (ого-го) через Дели? Гига улыбка
Всё круто, но дорого же. В сомнении Но, в любом случае - С возвращением! Дружище! Ага! Шереметьево ждёт! Улыбаеться
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Начать новую тему    Ответить на тему
Начать новую тему

1, 2   ❯ 
Страница 1 из 2

   

Ваши права в разделе:
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

 
Перейти на форум:     





Vadim. nice-gorod.com 2006