Подождите, идет загрузка...
    Лазурный берег
Поиск   
Карнавал в Ницце

1, 2   ❯ 

 
   Список форумов «Лазурный берег» -> Жизнь Лазурного берега
 

  Daniella
Daniella
Ответить с цитатой     


Стаж: 13 лет 6 мес. 26 дней
Сообщения: 7955
Благодарности:
Вам 434
От Вас 1141

Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Вс, 12 Фев, 2023. 09:47     Карнавал в Ницце
Ответить с цитатой     
⊙ Вс, 12 Фев, 2023. 09:47


По старой доброй традиции ждем от Вадюши фоток. Пляж Поцелуйчик
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Exocat
Exocat
Ответить с цитатой     


Стаж: 14 лет 1 мес. 10 дней
Сообщения: 8868
Благодарности:
Вам 393
От Вас 530

Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Вс, 12 Фев, 2023. 10:25    
Ответить с цитатой     
⊙ Вс, 12 Фев, 2023. 10:25
Ребят, вы только не обижайтесь, но я напишу.
Вот когда в Ницце не смогут проводить подобные фестивали, наши парни перестанут гибнуть в войне с НАТО.
А пока могут, у них там всё хорошо, а мы воюем за свой суверенитет и на более высоком приоритете за своё существование.
 

Если кого-то во мне что-то не устраивает, совсем не обязательно ставить меня в известность. Попытайтесь пережить шок самостоятельно.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Daniella
Daniella
Ответить с цитатой     


Стаж: 13 лет 6 мес. 26 дней
Сообщения: 7955
Благодарности:
Вам 434
От Вас 1141

Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Вс, 12 Фев, 2023. 11:20    
Ответить с цитатой     
⊙ Вс, 12 Фев, 2023. 11:20
Exocat :
Ребят, вы только не обижайтесь, но я напишу.
Вот когда в Ницце не смогут проводить подобные фестивали, наши парни перестанут гибнуть в войне с НАТО.
А пока могут, у них там всё хорошо, а мы воюем за свой суверенитет и на более высоком приоритете за своё существование.

Экзо. если бы было всё так. как ты говоришь, тебе бы даже говорить не пришлось, ибо мы только сто раз за!
Целый год проСВО-шники только и говорили - когда вся Россия станет стеной, как страна огромная? Но власти тем-иным посылом в ответ - это просто СВО, а страна должна жить своей жизнью. И ведь живет! Глянь календарь фестивалей на 23-й год - https://allfest.ru/festival-2023 - устанешь скролить, вплоть до фестиваля арбузов. И это малая их часть. Понимаешь, даже не на фронте, а в коренной России, в Шебекино гибнут россияне, а фестивали, и колесо оборзения крутится, и новогодний каток был полон. и "война-мать-родна" всё идет как и было, как и ни в чем не бывало. И войну обещают долгую.
Мы, конечно, имеем и фото, и видео-источники на любой запрос, можно что угодно посмотреть и вне этого форума. Но поэтому я и на писала - по старой доброй традиции.
Во всяком случае именно Лазурка нас объединила. Отмени Лазурку, может и нас вместе больше не будет... ибо всё остальное лично мне есть где обсудить.

Хотя... на усмотрение Вадима. Улыбаеться
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Exocat
Exocat
Ответить с цитатой     


Стаж: 14 лет 1 мес. 10 дней
Сообщения: 8868
Благодарности:
Вам 393
От Вас 530

Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Вс, 12 Фев, 2023. 12:55    
Ответить с цитатой     
⊙ Вс, 12 Фев, 2023. 12:55
Daniella :
это просто СВО, а страна должна жить своей жизнью. И ведь живет! Глянь календарь фестивалей на 23-й год

Хм.... поясни... то есть ты как бы осуждаешь, что у нас в стране идёт нормальная жизнь, несмотря на СВО?
Но в то же время считаешь, что на Лазурке были, есть и будут фестивали и нормальна жизнь? Хотя они против нас воюют?
Это другое, что ли?
Ты не видишь разницы?
Нас стараются, оболгать, наложить санкции, разорить и принято решение уничтожить наше государство, а потом и физически народ. Это не первый раз в истории. Но на текущий момент идёт очередная итерация в острой фазе.
Но первый раз в истории Государь сказал "на нашей территории мы воевать не будем" (твари не поверили или не поняли). И именно поэтому в нас внутри страны идёт нормальная жизнь, праздники и фестивали. И война будет долгая, на истощение.
Но не наше истощение, а на истощение противника. И, как бы не жалко и больно было говорить, на истощение Франции и Лазурки в частности.
Знаешь, ради Победы и достижения нашей страной полного суверенитета, я готова пожертвовать красотой Лазурки. Они сами выбрали.

Но, ты права, что именно красота природы этого уголка нас здесь объединила. И форум Вадима существует именно поэтому. Будут фотографии, которых все хотят, я же не возражаю.
Я просто констатирую существующую расстановку сил. А фестивали просто как показатель.

Кстати, ты натолкнула меня на мысль, что теперь мы с ними по расстановке ресурсов на равных. Раньше у нас ресурсов было только "всё для фронта, всё для Победы", а теперь и на жизнь хватает. И это прекрасно!
 

Если кого-то во мне что-то не устраивает, совсем не обязательно ставить меня в известность. Попытайтесь пережить шок самостоятельно.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Daniella
Daniella
Ответить с цитатой     


Стаж: 13 лет 6 мес. 26 дней
Сообщения: 7955
Благодарности:
Вам 434
От Вас 1141

Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Вс, 12 Фев, 2023. 13:16    
Ответить с цитатой     
⊙ Вс, 12 Фев, 2023. 13:16
Exocat :
И именно поэтому в нас внутри страны идёт нормальная жизнь, праздники и фестивали.

Да не везде, я же писала, что Белгородскую обл, в частности Шебекено разносят в щебень.
Фото внутри России, Белгородская область -







...и таких фото - море, и всё внутри России.
Уже не говоря о том, что ЛДНР, Х-ерсонщина и Запорожье - это тоже внутри России. Так что официально, мы еще далеко не на их территории, а на своей.
Exocat :
И война будет долгая, на истощение.

И прилетать будет всё глубже, уж это к гадалке не ходи.
Exocat :
Но, ты права, что именно красота природы этого уголка нас здесь объединила. И форум Вадима существует именно поэтому. Будут фотографии, которых все хотят, я же не возражаю.

Так вот именно. Для меня Лазурку создали не люди, а Бог. Уникальнейшее место с уникальным климатом, единственное в своем роде. И в первую очередь его для нас открыли русские царской России.
Если говорить о карнавале, так это просто католический эквивалент православной Масленницы. Он проходит в феврале во всех католических странах, и у нас, кста. тоже. В центре города ходят всю неделю шествия с гигантскими фигурами, а потом всю неделю днем и ночью безумие какое-то на улицах. Мы в последний раз там были лет 10 назад. И быстро сбежали.
Ясно же, что карнавал для меня просто повод еще раз увидеть любимое место. И мимозы, по которым я с детства скучаю. Улыбаеться
Хотя тема уже к этому не предназначена, конечно...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Exocat
Exocat
Ответить с цитатой     


Стаж: 14 лет 1 мес. 10 дней
Сообщения: 8868
Благодарности:
Вам 393
От Вас 530

Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Вс, 12 Фев, 2023. 13:23    
Ответить с цитатой     
⊙ Вс, 12 Фев, 2023. 13:23
Daniella :
И прилетать будет всё глубже

Может будет, может не будет, кстати, зависит от нас всех.Главное на нашей территории нет оккупантов. Именно об этом и говорилось.
Так то и атомный заряд может прилететь.

А карнавалы, масленица и другие празднования - это не просто так, как мы чуть выше выяснили совместными усилиями, а показатель ресурсной устойчивости их проводящих.
 

Если кого-то во мне что-то не устраивает, совсем не обязательно ставить меня в известность. Попытайтесь пережить шок самостоятельно.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Daniella
Daniella
Ответить с цитатой     


Стаж: 13 лет 6 мес. 26 дней
Сообщения: 7955
Благодарности:
Вам 434
От Вас 1141

Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Вс, 12 Фев, 2023. 13:30    
Ответить с цитатой     
⊙ Вс, 12 Фев, 2023. 13:30
⚡️Фото ⚡️ВСУ нанесли удар по Николо-Васильевскому монастырю⚡️
Это территория Российской Федерации уже 5 месяцев.

Неонацисты сегодня снова ударили по священному месту для всех христиан: монастырю, основанному схиархимандритом Зосимой. В монастыре на данный момент, после многочисленных атак украинской артиллерии, нет ни одного целого здания, разрушены все храмы, сбиты кресты с куполов.

Среди погибших – монахи и монахини, трудники и даже беженцы, укрывавшиеся в монастыре. При этом сегодня российским военным удалось эвакуировать из монастыря только двух монахинь: остальные – отказываются.

Ситуация осложняется еще и тем, что к Николо-Васильевскому монастырю практически невозможно подъехать в нынешних условиях, поэтому затруднена доставка хлеба и еды.

@wargonzo

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Exocat
Exocat
Ответить с цитатой     


Стаж: 14 лет 1 мес. 10 дней
Сообщения: 8868
Благодарности:
Вам 393
От Вас 530

Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Вс, 12 Фев, 2023. 13:35    
Ответить с цитатой     
⊙ Вс, 12 Фев, 2023. 13:35
Daniella :
⚡️Фото ⚡️ВСУ нанесли удар по Николо-Васильевскому монастырю⚡️
Это территория Российской Федерации уже 5 месяцев.

Ну, что тебе сказать...
Или я. как то не могу объяснить. Или ты пытаешься провоцировать.
«Попытка ублажить агрессора в преддверии Великой Отечественной войны оказалась ошибкой, которая дорого стоила нашему народу. В первые же месяцы боевых действий мы потеряли огромные, стратегически важные территории и миллионы людей. Во второй раз мы такой ошибки не допустим, не имеем права», — сказал Владимир Путин.

Но это же никак не говорилось о вновь приросших освобожденных территориях. В сомнении
 

Если кого-то во мне что-то не устраивает, совсем не обязательно ставить меня в известность. Попытайтесь пережить шок самостоятельно.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Daniella
Daniella
Ответить с цитатой     


Стаж: 13 лет 6 мес. 26 дней
Сообщения: 7955
Благодарности:
Вам 434
От Вас 1141

Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Вс, 12 Фев, 2023. 13:51    
Ответить с цитатой     
⊙ Вс, 12 Фев, 2023. 13:51
Exocat :
Ну, что тебе сказать...
Или я. как то не могу объяснить. Или ты пытаешься провоцировать.

Ты знаешь, с началом СВО появилось такое понятие - охранители. Это люди, которые защищают власть. чтобы она не сделала, какие бы ошибки или даже предательства не допустила, они все обеляют и идеализируют. Это другая крайность от предателей, но все же крайность. А за любым краем - пропасть...
Такие как ты, Экзо, никогда не отпишутся в Наткиной теме про "война - мать родна" . Там же властные структуры критикуются.
Поэтому, давай на этом закончим разговор.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Vadim
Vadim
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 3 мес.
Сообщения: 43975
Благодарности:
Вам 3652
От Вас 2015

Откуда вы: Ницца
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Вс, 12 Фев, 2023. 15:58    
Ответить с цитатой     
⊙ Вс, 12 Фев, 2023. 15:58
Daniella :
По старой доброй традиции ждем от Вадюши фоток

Как для человека живущего в Ницце, начало карнавала для меня означало лишь то, что нужно отсидеться дома.. По секрету Гига улыбка Гига улыбка
К счастью, доча позавчера наткнулась на карнавальный склад, откуда вывозили платформы..
Так что пока могу поделиться только эксклюзивом.. По секрету Гига улыбка Гига улыбка


Ниццевский карнавал вне карнавала и до карнавала.. ))

WhatsApp Image 2023-02-10 at 16.23.48.jpeg

Филипп Бидросович и тут поспел.. ))

WhatsApp Image 2023-02-10 at 16.24.11.jpeg

 

Надо дать счастью шанс. Тогда оно, возможно, случится...

Поблагодарили(1): Daniella
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Начать новую тему    Ответить на тему
Начать новую тему

1, 2   ❯ 
Страница 1 из 2

   

Ваши права в разделе:
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

 
Перейти на форум:     





Vadim. nice-gorod.com 2006