Подождите, идет загрузка...
    Лазурный берег
Поиск   
Фр. книга "Кремлёвский маг"

1, 2   ❯ 

 
   Список форумов «Лазурный берег» -> Жизнь во Франции
 

  Nata
Nata
Ответить с цитатой     

<b>V.I.Р</b>
V.I.Р

Стаж: 14 лет 11 мес. 23 дня
Сообщения: 102491
Благодарности:
Вам 2670
От Вас 3608

Откуда вы: Москва
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Вс, 22 Янв, 2023. 18:53     Фр. книга "Кремлёвский маг"
Ответить с цитатой     
⊙ Вс, 22 Янв, 2023. 18:53
Вадииим, бьюсь об заклад, что ты не читал! girl_dance Гига улыбка В я вот прочитала в интернете об этой книге изданной во Франции и решила тебя оповестить. Вери Хеппи Хотя, в общем-то новость с бородой. Глазки

Вполне себе допускаю, что у нас в интернете несколько преувеличили масштабность и значение этой книги, как это часто бывает, когда у нас пишут про жизнь заграницей, но всё же.


"The New York Times сообщил, что французы сделали бестселлером роман публициста и корреспондента Джулиано да Эмполи «Кремлевский волшебник» (Le Mage Du Kremlin).

По данным издания, произведение повествует якобы о нюансах внутренней и внешней политики Путина. В феврале 2022 года тираж в количестве 430 тыс. экземпляров был раскуплен в течение пары дней. При этом критики отметили, что герой книги вызывает симпатию, и обвинили Францию в пророссийских взглядах. Косвенным свидетельством этого являются слова признания Макрона о величии России.

Литературные критики напуганы популярностью романа, что может стать основой для резкого крена французской политики в сторону Кремля. Путин представлен весьма харизматичным и вызывающим симпатию политиком, сетуют обзорщики." (С)
 

Я не могу быть второй... И даже первой... Я могу быть только единственной.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Vadim
Vadim
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 2 мес. 4 дня
Сообщения: 43932
Благодарности:
Вам 3642
От Вас 2015

Откуда вы: Ницца
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Вс, 22 Янв, 2023. 23:56    
Ответить с цитатой     
⊙ Вс, 22 Янв, 2023. 23:56
Nata :
Вадииим, бьюсь об заклад, что ты не читал!

Не только не читал, но даже и не подозревал о ней.. Гига улыбка
Nata :
Вполне себе допускаю, что у нас в интернете несколько преувеличили масштабность и значение этой книги, как это часто бывает

А вот не стоило бы.. Язык
Я посмотрел, несмотря на то, что она появилась год назад, по продажам находится на шестом месте, при этом имеет отценку 4,5/5 и 94 комментария, в то время как первые четыре, имеют лишь 1-3-7 комментов, а пятая - 61..
Люди читают и отписываются..
Более того, эта книга одна обозначена как имеющая Гранд При Французской Академии 2022...

А вот описание романа не совсем совпадает с тем, о чём написала ты, хотя и не противоречит:

Его называли "Кремлевским магом".

Загадочный Вадим Баранов был режиссером, а затем продюсером реалити-шоу, прежде чем стать серым кардиналом Путина, то есть Царя.
После его отставки с поста политического советника, стали множится легенды на его счет, и никто не может отличить ложь от правды. До тех пор, пока однажды ночью он не доверил свою историю рассказчику этой книги...
Эта история погружает нас в самое сердце российской власти, где льстецы и олигархи ежеминутно ведут войну.
И где Вадим, ставший главным спин-доктором режима (PR), превращает целеком всю страну в политический театр, где он является не чем иным, как исполнением желаний Царя.
Но Вадим не такой амбициозный, как другие : втянутый во все более и более мрачные тайны системы, которую он помог построить, этот поэт, заблудившийся среди волков, сделает все, чтобы выбраться из нее.
От войны в Чечне до украинского кризиса, пройдя через Олимпийские игры в Сочи, "Кремлевский Маг" - это великий роман о современной России.
Раскрывая закулисную часть эры Путина, он предлагает возвышенную медитацию на власть.


Стоит книжка 20 евро.. Сегодня, в период распродаж, на неё предложена пятипроцентная скидка..

Что в ней на самом деле - сказать трудно.. Однако очень неожиданный поворот, за который я тебе благодарен, хотя читать пока не собираюсь - у нас то такое "подковёрное" чтиво уже давно известно.. По секрету Гига улыбка Гига улыбка Гига улыбка



2023-01-22_23-22-49.png


2023-01-22_23-28-17.png

 

Надо дать счастью шанс. Тогда оно, возможно, случится...



Последний раз редактировалось: Vadim (Пн, 23 Янв, 2023. 00:25), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

  Vadim
Vadim
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 2 мес. 4 дня
Сообщения: 43932
Благодарности:
Вам 3642
От Вас 2015

Откуда вы: Ницца
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Пн, 23 Янв, 2023. 00:11    
Ответить с цитатой     
⊙ Пн, 23 Янв, 2023. 00:11
А вот один из комментариев на книгу:

Здравствуйте, эта книга , пусть и романная, очень хорошо показывает фундаментальное различие между нашими "демократическими западными" взглядами и глубинным мышлением и функционированием российской души, то есть души Путина; Она хорошо объясняет причину, побудившую развязать эту ужасную войну против Украины и ее народа, поскольку обычно в войне процветают фейковые новости и управляемые комменты...и, в конце концов, жертвы всегда одни и те же: самые бедные и обездоленные женщины, дети и мужчины... для этих тоталитарных режимов, какие бы преступления и злоупотребления они ни совершали, они знают, что, за очень редкими исключениями, они останутся безнаказанными... тем более, когда речь идет о России, постоянном члене ООН с правом вето...

Все жесты и комментарии многочисленных экспертов и комментаторов, которые проводят свое время в средствах массовой информации ..и считают, что знают ситуацию с положительными прогнозами относительно Украины, которые, к сожалению, могут не стать окончательными в этой войне . эти эксперты должны молчать из-за своего незнания славянского менталитета и методов, которые всегда использовались для управления Россией, всеми режимами вместе взятыми (цари, революции, приведшие к СССР и с тех пор;;; российским демократам так и не удалось по-настоящему прорваться; Перед лицом этого только Сила и вооружённое Сопротивление понимаются диктаторами.... это верно для разных стран, которыми управляют якобы для Народа, но на самом деле против него, и в интересах привилегированных классов ..а когда там вмешивается религия, это еще хуже (Иран).

Итак, книга, которая должна открыть глаза на реалии, а не на добрые намерения... Удручающий мир ;;; с уважением, Эммануэль


Думаю, что там очередная **** про кровавую гэбню, потому и такая популярность.

PS.. Всё стремнее и стремнее тут проживать, будучи русским.. Открывается то, что французы всегда скрывали за своими липовыми улыбочками и признаниями в любви и дружбе к гусским и Госсии....
 

Надо дать счастью шанс. Тогда оно, возможно, случится...

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

  Vadim
Vadim
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 2 мес. 4 дня
Сообщения: 43932
Благодарности:
Вам 3642
От Вас 2015

Откуда вы: Ницца
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Пн, 23 Янв, 2023. 00:40    
Ответить с цитатой     
⊙ Пн, 23 Янв, 2023. 00:40
Nata :
Косвенным свидетельством этого являются слова признания Макрона о величии России

Не знаю, откуда выковыривают этот изюм, но в сегодняшних новостях я читаю о том, что: "Макрон допустил поставку Украине танков Leclerc"
 

Надо дать счастью шанс. Тогда оно, возможно, случится...

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

  Nata
Nata
Ответить с цитатой     

<b>V.I.Р</b>
V.I.Р

Стаж: 14 лет 11 мес. 23 дня
Сообщения: 102491
Благодарности:
Вам 2670
От Вас 3608

Откуда вы: Москва
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Пн, 23 Янв, 2023. 18:29    
Ответить с цитатой     
⊙ Пн, 23 Янв, 2023. 18:29
Vadim :
Не знаю, откуда выковыривают этот изюм

Ну, я вот тоже не знаю. Пардон Но ... интересуюсь. Стесняеться Гига улыбка

Vadim :
"Макрон допустил поставку Украине танков Leclerc"

Допустить не значит передать. ФРГ с США тоже допускают, но пока никак решить не могут, кто первый. Пляж Танки хоть хорошие или ржавчина? Интересно, их у Франции много лишних?
Vadim :
Думаю, что там очередная **** про кровавую гэбню, потому и такая популярность

Хмм... В сомнении
Vadim :
Всё стремнее и стремнее тут проживать, будучи русским..

Слава Богу, что вам есть куда вернуться, если уж станет совсем невмоготу. Но мне думается, что года через три, четыре, пять, всё должно боль мень устаканиться. Главное, наверное, перетерпеть.
Vadim :
Открывается то, что французы всегда скрывали за своими липовыми улыбочками и признаниями в любви и дружбе к гусским и Госсии....

Ну, послушай, положа руку на сердце, для тебя цена их липовых улыбочек стала каким-то откровением? Просто сейчас, конечно, концентрация негатива к русским и к России зашкаливает.

P.S. Я вот тут ещё кой чего нашла, но теперь уже боюсь показывать - опять скажешь, откуда ты всё это таскаешь? Гига улыбка
 

Я не могу быть второй... И даже первой... Я могу быть только единственной.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Vadim
Vadim
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 2 мес. 4 дня
Сообщения: 43932
Благодарности:
Вам 3642
От Вас 2015

Откуда вы: Ницца
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Пн, 23 Янв, 2023. 22:15    
Ответить с цитатой     
⊙ Пн, 23 Янв, 2023. 22:15
Nata :
Допустить не значит передать.

Не надо быть такими сладкими. Штаны снял, но пока не трахнул - значит друг?
Nata :
Слава Богу, что вам есть куда вернуться, если уж станет совсем невмоготу

Натуль, ты сильно упрощаешь.
Нас пятеро + 3 француза.
Всего, 4 семьи.
Куда всех засунуть? Это первый и самый простой вопрос.

Одна семья должна отказаться от пожизненных рабочих контрактов и...? Кем они будут в Сочи, и где они там будут жить? Кем работать?
Вторая семья - второй курс юр. университета + ни слова по русски и тюфяк, даже на своей земле, несмотря на то, что второй пианист на Лазурном.
Универ бросается, российский универ исключается. Дочка неуч. И? Какое будущее и, опять же, где, как и на что жить? Кем быть?

Третья - последний год универа + вторая половина -- с какого фига мне куда-то ехать в непонятную дыру, где я никого не знаю ни слова не понимаю, при том, что и Ниццу я не люблю очень, и жить нам на севере Франции....?

А я? Мне скоро полтинник и я должен бросать всё чего достиг и на старости лет начинать жизнь с нуля? А кто даст гарантию, что найдётся дело и что оно пойдёт? Вопрос, кстати по всем четырём семьям.
И это оочень упрощённая схема, не учитывающая миллион противоречий и проблем, связанных с такой простой фразой: "вам есть куда ехать". Улыбаеться

Как говорится, гладко было на бумаге.
Nata :
Но мне думается, что года через три, четыре, пять, всё должно боль мень устаканиться. Главное, наверное, перетерпеть.

Натуля.. я тоже надеюсь, но понимаю, что никто этого точно сказать не может..
Остаётся жить, как перекати-поле - день и ночь, сутки прочь.. Улыбаеться
Nata :
Ну, послушай, положа руку на сердце, для тебя цена их липовых улыбочек стала каким-то откровением?

Говоря честно, то я привык к тому, что они думают, но сами стесняются своих дум.. ну и на этом уровне всё и балансируется.. А теперь всё это потихоньку лезет наружу.. А это уже иная игра, с другими последствиями.
Nata :
Я вот тут ещё кой чего нашла, но теперь уже боюсь показывать - опять скажешь, откуда ты всё это таскаешь?

Не держи в себе!! Поцелуйчик Поцелуйчик Поцелуйчик Гига улыбка Гига улыбка Гига улыбка Гига улыбка Гига улыбка
 

Надо дать счастью шанс. Тогда оно, возможно, случится...

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

  Vadim
Vadim
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 2 мес. 4 дня
Сообщения: 43932
Благодарности:
Вам 3642
От Вас 2015

Откуда вы: Ницца
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Пн, 23 Янв, 2023. 22:34    
Ответить с цитатой     
⊙ Пн, 23 Янв, 2023. 22:34
Ну, и собственно, по теме..))
Как тебе взгляд на Россию, просвещённого, читающего француза Эммануэля?
 

Надо дать счастью шанс. Тогда оно, возможно, случится...

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

  Exocat
Exocat
Ответить с цитатой     


Стаж: 14 лет 13 дней
Сообщения: 8860
Благодарности:
Вам 392
От Вас 527

Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Вт, 24 Янв, 2023. 06:57    
Ответить с цитатой     
⊙ Вт, 24 Янв, 2023. 06:57
Vadim :
Как говорится, гладко было на бумаге.

Дежавю...
Вот примерно такой разговор был у меня лет 10 назад с украинцем...
А теперь я даже не знаю где он и как он.

Но, так как СВОДД, которая меняет мир, ещё не закончена, очень трудно сейчас на что-то решиться, на что-то поставить и потом не сожалеть об этом. Непросто она идёт, ой, непросто.

P.S. а мир всё-таки потихоньку меняется...
Вслед за Мали вывода французского контингента из страны 23 января потребовала Буркина-Фасо, куда передислоцировалась часть французских военных.
Представитель правительства Буркина-Фасо подчеркнул, что процедура денонсации оборонного соглашения, подписанного в 2018 году, предусматривает один месяц.
В данном случае о переориентации на Россию, как в Мали, речи пока не идет: страна заявляет, что вполне может обеспечивать свою безопасность собственными силами.
 

Если кого-то во мне что-то не устраивает, совсем не обязательно ставить меня в известность. Попытайтесь пережить шок самостоятельно.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Nata
Nata
Ответить с цитатой     

<b>V.I.Р</b>
V.I.Р

Стаж: 14 лет 11 мес. 23 дня
Сообщения: 102491
Благодарности:
Вам 2670
От Вас 3608

Откуда вы: Москва
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Вт, 24 Янв, 2023. 19:41    
Ответить с цитатой     
⊙ Вт, 24 Янв, 2023. 19:41
Vadim :
Не знаю, откуда выковыривают этот изюм

Кстати, вотушки откудова girl_dance curtsey Вери Хеппи Ничего себе источник, да? Это не какая-нить жёлтая пресса. Язык Гига улыбка Гига улыбка Гига улыбка
 

Я не могу быть второй... И даже первой... Я могу быть только единственной.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Nata
Nata
Ответить с цитатой     

<b>V.I.Р</b>
V.I.Р

Стаж: 14 лет 11 мес. 23 дня
Сообщения: 102491
Благодарности:
Вам 2670
От Вас 3608

Откуда вы: Москва
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Вт, 24 Янв, 2023. 19:54    
Ответить с цитатой     
⊙ Вт, 24 Янв, 2023. 19:54
Vadim :
Не надо быть такими сладкими. Штаны снял, но пока не трахнул - значит друг?

Аййй ... не грубияничай, тебе это не идёт. Подмигивает Гига улыбка
Кстати, эта плешивая отрыжка Шольц-таки ожидаемо прогнулся. Всё говорили, что это вопрос времени. Но он уж оочень быстро. Штаты тоже какие-то танки пообещали. Я всё равно не понимаю, как и где такое массивное вооружение проходит через границу, да ещё и по территории незаметно сколько передвигается, у нас есть точечное оружие, у меня вопрос - почему мы не можем разбомбить эти колонны к едрени фени? В сомнении
Vadim :
Натуль, ты сильно упрощаешь.
Нас пятеро + 3 француза.
Всего, 4 семьи.
Куда всех засунуть?

А я не про всех, я про тебя с Ирой. Стесняеться Стесняеться Дети всю жизнь живут во Франции, я искренне надеюсь, что они легче переносят сложившуюся парадигму. Они - другое поколение, молодое, они более гибкие, мне кажется, что они граждане мира. Ага!
Vadim :
Говоря честно, то я привык к тому, что они думают, но сами стесняются своих дум

Ой, дааа! Время сейчас такое ... то, что раньше стеснялась, сейчас этим прямо в нос тычат, причём во всех аспектах.
Vadim :
Не держи в себе!!

Я вот тоже считаю, что разного рода длительные ... самоограничения для здоровья вредны. Глазки Гига улыбка Гига улыбка Поцелуйчик Вери Хеппи
 

Я не могу быть второй... И даже первой... Я могу быть только единственной.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Начать новую тему    Ответить на тему
Начать новую тему

1, 2   ❯ 
Страница 1 из 2

   

Ваши права в разделе:
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

 
Перейти на форум:     





Vadim. nice-gorod.com 2006