Подождите, идет загрузка...
    Лазурный берег
Поиск   
Бытовой агрегат на французских кухнях.

1, 2, 3   ❯ 

 
   Список форумов «Лазурный берег» -> Жизнь во Франции
 

  Nata
Nata
Ответить с цитатой     

<b>V.I.Р</b>
V.I.Р

Стаж: 14 лет 11 мес. 23 дня
Сообщения: 102492
Благодарности:
Вам 2670
От Вас 3608

Откуда вы: Москва
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Сб, 07 Янв, 2023. 15:02     Бытовой агрегат на французских кухнях.
Ответить с цитатой     
⊙ Сб, 07 Янв, 2023. 15:02
В общем речь пойдёт вот об этом чуде. Burzchuj Гига улыбка

Первый раз я об этом (ну или ему подобном) чуде услышала лет ... многого так назад, когда только приехала в Москву. В моем коллективе оказались старшие ... матроны лет 45 (тогда они мне казались именно этим словом Laughing ), которые пели дифирамбы этому агрегату, который стоил тогда не помню точно, но несколько тысяч долларов. Я тогда только приехавшая из Самары, была в лёгком шоке от того, сколько может стоить пусть и суперский по рассказам, но всего лишь кухонный девайс. Но коллеги со знанием дела мне уверенно сказали, что я просто не знаю о чём говорю, что эта навороченный фигушка готовит всё что угодно и просто обалденную... манную кашу. В шоке В шоке Гига улыбка

И как-то меня дядя вёз по Москве в машине и я под впечатлением рассказала ему об этой чуде-технике за ТАКИЕ деньги, добавив при этом, что за такие деньги пресловутую манную кашу я буду есть в ресторанах до конца своих дней. Гига улыбка На что дядя мне со знанием дела сказал, что вот я поживу в Москве перестану этому удивляться. НО ... время прошло, а я всё ещё удивляюсь, но уже не офигеваю Гига улыбка , это видимо от того, что я не в Москве, а в области живу. Гига улыбка Гига улыбка

Короче, прошло много лет, и вот я на Дзене обнаружила канал, который ведёт сибирячка живущая уже долгое время во Франции и имеющая там семью. Надо сказать, что канал довольно-таки хорошо раскручивают, потому что он всегда мне попадается в просмотрах. И количество его подписчиков растёт, как на дрожжах. Так вот, решив посмотреть один её ролик, она показала кухню, кажись, свекрови и мельком там был этот агрегат, то ли сам термомикс, то ли очень похожий на него. И она сказала, опять же между делом (точно не реклама), что такая штука есть практически в каждой французской семье.

Так я вот что хочу спросить: этот агрегат реально есть в каждой французской семье? И если да, то это от того, что он стоит во Франции гораздо дешевле, чем у нас или для такого... гаджета никаких денег не жалко?
 

Я не могу быть второй... И даже первой... Я могу быть только единственной.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Daniella
Daniella
Ответить с цитатой     


Стаж: 13 лет 6 мес.
Сообщения: 7955
Благодарности:
Вам 431
От Вас 1141

Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Сб, 07 Янв, 2023. 16:01    
Ответить с цитатой     
⊙ Сб, 07 Янв, 2023. 16:01
Натка, ты змей искуситель! Пилот2 И даже, не побоюсь этого слова - искусатель. Гига улыбка Гига улыбка Гига улыбка
Погуглила я этот термомикс - у нас в магазинах или инете не продается, а только через консультантов от этой фирмы. В шоке
И цена начиная от полторы штуки евров. Laughing
Это сколько самолётов пылесосов можно купить за один термомикс? Laughing Laughing Laughing
Уверена, что Вадюхин о таком девайсе и не слышал (как и я))) По секрету По секрету По секрету

И да, Натусечка, не забывай, что европа - это тоже замкадье. Ага!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Vadim
Vadim
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 2 мес. 4 дня
Сообщения: 43932
Благодарности:
Вам 3642
От Вас 2015

Откуда вы: Ницца
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Сб, 07 Янв, 2023. 18:14    
Ответить с цитатой     
⊙ Сб, 07 Янв, 2023. 18:14
Nata :
И она сказала, опять же между делом (точно не реклама), что такая штука есть практически в каждой французской семье.

Меня выбешивают все эти вновьприбывшие, безапеляционностью своих глупых суждений "о каждой французской семье" или "про всех французов"; суждениями, очень полными понтов, далёкими от реальности, а так же подбешивают все те, кто это слушает и сходу ведётся (в данном случае, не про тебя, Тусь!)))
Это в ё что я могу сказать об этом девайсе..))
Знаю точно, что почти никто среди французов о нём даже не слыхивал..))
Daniella :
Уверена, что Вадюхин о таком девайсе и не слышал (как и я)))

Умница! Для лохов штучка! Поцелуйчик Гига улыбка Гига улыбка Гига улыбка
С нелюбовью французов самостоятельно готовить и со средней зарплатой в 1500е с туташними ценами, на такие шняги никто даже голову не повернёт..)))
 

Надо дать счастью шанс. Тогда оно, возможно, случится...

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

  Nata
Nata
Ответить с цитатой     

<b>V.I.Р</b>
V.I.Р

Стаж: 14 лет 11 мес. 23 дня
Сообщения: 102492
Благодарности:
Вам 2670
От Вас 3608

Откуда вы: Москва
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Сб, 07 Янв, 2023. 19:39    
Ответить с цитатой     
⊙ Сб, 07 Янв, 2023. 19:39
Daniella :
Натка, ты змей искуситель! И даже, не побоюсь этого слова - искусатель

Дань, да ну нафиг!! В шоке За такие-то деньги этот девайс должен работать, как скатерть самобранка, причём продукты должны для него доставляться бесплатно. Гига улыбка Нет, ну стоил бы он евро 100, скажем, это можно было бы хотя бы более внимательно и детально рассмотреть, но ёлки - 2 тыс.€ В шоке Гига улыбка Гига улыбка
Daniella :
Это сколько самолётов пылесосов можно купить за один термомикс?

Да вообще, Дань, и я о том же! Laughing
Daniella :
Уверена, что Вадюхин о таком девайсе и не слышал (как и я)))

Есть подозрение, что Вадюхин решит, что на этот раз я кукунюшкой точно поехала. Стесняеться Laughing Но ... тиресна ж. Вери Хеппи
 

Я не могу быть второй... И даже первой... Я могу быть только единственной.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Nata
Nata
Ответить с цитатой     

<b>V.I.Р</b>
V.I.Р

Стаж: 14 лет 11 мес. 23 дня
Сообщения: 102492
Благодарности:
Вам 2670
От Вас 3608

Откуда вы: Москва
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Сб, 07 Янв, 2023. 19:59    
Ответить с цитатой     
⊙ Сб, 07 Янв, 2023. 19:59
Vadim :
Меня выбешивают все эти вновьприбывшие,

Мне кажется, она довольно давно во Франции живёт. Стесняеться
Vadim :
очень полными понтов

Ну вот в данном конкретном случае понтов не было, это было сказано совершенно мельком. И я просто внимание обратила увидев промелькнувший знакомый девайс. Улыбаеться
Vadim :
Это в ё что я могу сказать об этом девайсе..))

Ага, значит у тебя его нету. Стесняеться Гига улыбка
Vadim :
Знаю точно, что почти никто среди французов о нём даже не слыхивал..))

Отчего-то мне это открытие нравится. Стесняеться Гига улыбка
Vadim :
а так же подбешивают все те, кто это слушает и сходу ведётся

Меня они не подбештают, я понимаю, что людям интересно. А тебя подбешиаает потому, что ты живёшь во Франции, и для тебя она уже стала ... бытовухой. Поцелуйчик Подмигивает Гига улыбка Я вот специально не подписываюсь на её канал, хотя подаёт она его легко и без понтов. Но ...вот сейчас, особенно сейчас, мне кажется неправильным подписываться на канал другой страны, даже, если он от бывшей соотечественницы. В сомнении Но это чисто мои тараканы. Ага! Улыбаеться
Vadim :
С нелюбовью французов самостоятельно готовить

Кстати, я совсем забыла про это. Вери Хеппи Но у этой сибирячки из Франции, наверное, действительно не совсем тривиальная семья, ибо у них все и она сама, и сестра, и свекровь и племянница любят готовить и готовят дома. (это я всё почерпнула из одного ролика, честно Laughing ).
Vadim :
и со средней зарплатой в 1500е с туташними ценами

Ну вот это дааа.
 

Я не могу быть второй... И даже первой... Я могу быть только единственной.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Vadim
Vadim
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 2 мес. 4 дня
Сообщения: 43932
Благодарности:
Вам 3642
От Вас 2015

Откуда вы: Ницца
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Сб, 07 Янв, 2023. 23:08    
Ответить с цитатой     
⊙ Сб, 07 Янв, 2023. 23:08
Nata :
Мне кажется, она довольно давно во Франции живёт.

Понятия не имею кто она, но так ведут себя новодельные выскочки, метающие запеленать слюнями зависти всех тех, кто остался там - для них это единственное оправдание своей никчёмной жизни.
Nata :
Меня они не подбештают, я понимаю, что людям интересно.

Я не против, когда интересно, я против, когда после фейковой информации начинают свою страну считать лаптём - в это основное в моём бешении..
Nata :
Ну вот в данном конкретном случае понтов не было, это было сказано совершенно мельком.

Не только мы с тобой умные.. Подмигивает )))
Nata :
Ага, значит у тебя его нету.

Не.. за такие деньги я купил нашу печуню, но там хоть понятно за что .. По секрету Гига улыбка Гига улыбка Гига улыбка



2.jpg

 

Надо дать счастью шанс. Тогда оно, возможно, случится...

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

  oblomoff
oblomoff
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 16 лет 11 мес. 29 дней
Сообщения: 97651
Благодарности:
Вам 1456
От Вас 2483

Откуда вы: Suid-Afrika, Transvaal
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Сб, 07 Янв, 2023. 23:21    
Ответить с цитатой     
⊙ Сб, 07 Янв, 2023. 23:21
Vadim :

Не.. за такие деньги я купил нашу печуню, но там хоть понятно за что .. По секрету Гига улыбка Гига улыбка Гига улыбка

Я припоминаю... мы говорили о "печуне" лет 10-15 назад, и ты присматривал аппарат из серии " в ресторан" или в "дом". В сомнении
В итоге, мы тогда поругались. В сомнении Не сошлись по концепции. В сомнении
Ну, а как щас то? Ты взял "печуню" для "дома-для семьи", или для "итальянской кулинарии-ресторации"? В сомнении В шоке Глазки
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Vadim
Vadim
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 2 мес. 4 дня
Сообщения: 43932
Благодарности:
Вам 3642
От Вас 2015

Откуда вы: Ницца
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Сб, 07 Янв, 2023. 23:30    
Ответить с цитатой     
⊙ Сб, 07 Янв, 2023. 23:30
Вот вообще не помню о чём ты, хотя приятно, что есть хранитель какой-то давней совместной истории.... Улыбаеться
oblomoff :
Ну, а как щас то? Ты взял "печуню" для "дома-для семьи", или для "итальянской кулинарии-ресторации"?

Ну взял ту, что на картинке (Smeg SF750RA). Просто домашняя печка, как мне кажется, только красивая.. Гига улыбка
А чего там можно и чего нельзя - это уже не ко мне.. По секрету Гига улыбка Гига улыбка Гига улыбка
Нужно было найти "ретро" и оказалось, что это совсем непросто.. Очень был рад, когда отыскал.. Улыбаеться
 

Надо дать счастью шанс. Тогда оно, возможно, случится...

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

  Nata
Nata
Ответить с цитатой     

<b>V.I.Р</b>
V.I.Р

Стаж: 14 лет 11 мес. 23 дня
Сообщения: 102492
Благодарности:
Вам 2670
От Вас 3608

Откуда вы: Москва
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Вс, 08 Янв, 2023. 17:22    
Ответить с цитатой     
⊙ Вс, 08 Янв, 2023. 17:22
Vadim :
Не только мы с тобой умные.. Подмигивает )))

Блин, мне видимо так и хочется считать нас эксклюзивными. Гига улыбка
Vadim :
Не.. за такие деньги я купил нашу печуню, но там хоть понятно за что ..

Для меня вот даже за печуню это зашкаливающая сумма. По секрету Гига улыбка

P.S. Раз ... десять падал глаз на эту картинку и каждый раз первая мысль была "какой дурак запихнул ретро печку в хайтековский гарнитур?" Стесняеться Гига улыбка Гига улыбка Я поняла ход мысли того, кто это сделал, что бы ... так сказать подчеркнуть красоту и индивидуальность печуни, но её богу ... с хайтековским гарнитуром это явный перебор. Я бы вот в человеческом гарнитуре на неё с удовольствием бы посмотрела, ибо печуня прелюбопытная. Ага!
 

Я не могу быть второй... И даже первой... Я могу быть только единственной.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  oblomoff
oblomoff
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 16 лет 11 мес. 29 дней
Сообщения: 97651
Благодарности:
Вам 1456
От Вас 2483

Откуда вы: Suid-Afrika, Transvaal
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Вс, 08 Янв, 2023. 19:49    
Ответить с цитатой     
⊙ Вс, 08 Янв, 2023. 19:49
Выглядит печка норм. Наверно и готовит не хуже. Ага! Под медь выполнена? Поздравляю с приобретением.


Nata :
но её богу ... с хайтековским гарнитуром это явный перебор. Я бы вот в человеческом гарнитуре на неё с удовольствием бы посмотрела, ибо печуня прелюбопытная. Ага!


Дусь, так это зависит от самой кухни, в каком стиле она выполнена. В сомнении Скажем, Купперсбуш ты не впихнёшь в кухню сделанную в классическом стиле а-ля Палермо... В шоке В сомнении В сомнении В сомнении
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Начать новую тему    Ответить на тему
Начать новую тему

1, 2, 3   ❯ 
Страница 1 из 3

   

Ваши права в разделе:
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

 
Перейти на форум:     





Vadim. nice-gorod.com 2006