Подождите, идет загрузка...
    Лазурный берег
Поиск   
Пятничное роскошество

 ❮   1, 2, 3   ❯ 

 
   Список форумов «Лазурный берег» -> Чайная «Лазурный берег»
 

  Nata
Nata
Ответить с цитатой     

<b>V.I.Р</b>
V.I.Р

Стаж: 15 лет 15 дней
Сообщения: 102515
Благодарности:
Вам 2671
От Вас 3620

Откуда вы: Москва
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Пт, 28 Окт, 2022. 16:55    
Ответить с цитатой     
⊙ Пт, 28 Окт, 2022. 16:55
Nata :
А расскажите, плиз, рецепт теста

Или оно готовое продавалось? В сомнении Я без малейшего подначивания, если что, ибо расстоять, начинить, слепить и правильно приготовить тоже ... труд. Мне просто интересно. Улыбаеться
 

Я не могу быть второй... И даже первой... Я могу быть только единственной.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Carelessfly
Carelessfly
Ответить с цитатой     

<b>Постоялец</b>
Постоялец

Стаж: 8 лет 3 мес. 10 дней
Сообщения: 991
Благодарности:
Вам 410
От Вас 3

Откуда вы: Оттуда
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Пт, 28 Окт, 2022. 16:56    
Ответить с цитатой     
⊙ Пт, 28 Окт, 2022. 16:56
Nata :
Carelessfly :
Решил сам себя побаловать - испёк пирожки с яблоками.

А расскажите, плиз, рецепт теста. На фото оно просто бомбическое. Класс! Я вот сейчас еду к родителям в Медынь после работы, эх, я бы их заточииила. Класс!


Вот, кстати, хороший вопрос. Давно сам не делал тесто (всё больше слоёное круглыми листиками поштучно покупал), так когда понадобилось, запарился в интернете выбирать из огромной кучи вариантов. Спасибо моей прекрасной и многознающей жене, подкинула ссылочку с протестированным ею рецептом.

phpBB [media]


Подтверждаю - автор ролика таки знает, о чём говорит. Рецепт теста хорош (начинку за автором не повторял - не знаю). Разве что тема с мукой, как обычно в русско-язычных рецептах, меня здесь смутила: "500 грамм муки, немного больше, немного меньше, в зависимости от вашей муки". С этой точки зрения французские рецепты, где чаще всего точно пишут тип муки (например "берёте 500 грамм муки T65"), заметно удобнее. В итоге, у меня в это тесто ушло не 500, а 600 грамм МОЕЙ муки (тип "00"). Имейте в виду Улыбаеться

Яблочная начинка, если интересует, делалась по рецепту отсюда: https://silaznaniya8.ru/nachinka-dlya-pirozhkov-iz-svezhix-yablok/
 

Nous savons où nous allons parce que nous savons qui nous sommes.

Поблагодарили(1): Nata
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Carelessfly
Carelessfly
Ответить с цитатой     

<b>Постоялец</b>
Постоялец

Стаж: 8 лет 3 мес. 10 дней
Сообщения: 991
Благодарности:
Вам 410
От Вас 3

Откуда вы: Оттуда
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Пт, 28 Окт, 2022. 17:02    
Ответить с цитатой     
⊙ Пт, 28 Окт, 2022. 17:02
Nata :
Nata :
А расскажите, плиз, рецепт теста

Или оно готовое продавалось? В сомнении Я без малейшего подначивания, если что, ибо расстоять, начинить, слепить и правильно приготовить тоже ... труд. Мне просто интересно. Улыбаеться


Из покупного теста я делаю разный фаст-фуд, типа открытый пирог со шпинатом, сметанник с морожеными ягодами и т.д. Там хвастаться (= на форум фоточки тискать) особо нечего - тупо кинул круглый тестовой блин в форму, сверху закинул начинку и жди полчаса, пока не сготовится Стесняеться
 

Nous savons où nous allons parce que nous savons qui nous sommes.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Nata
Nata
Ответить с цитатой     

<b>V.I.Р</b>
V.I.Р

Стаж: 15 лет 15 дней
Сообщения: 102515
Благодарности:
Вам 2671
От Вас 3620

Откуда вы: Москва
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Пт, 28 Окт, 2022. 17:05    
Ответить с цитатой     
⊙ Пт, 28 Окт, 2022. 17:05
Carelessfly :
Подтверждаю - автор ролика таки знает, о чём говорит. Рецепт теста хорош

Опа! Так вы сами всё же делали тесто! В шоке Обалдеть одним словом. Класс! Оочень круто!
Carelessfly :
Разве что тема с мукой, как обычно в руссо-язычных рецептах, меня здесь смутила: "500 грамм муки, немного больше, немного меньше, в зависимости от вашей муки".

А я видимо привыкла и меня это вообще не напрягает, смотрю по консистенции, тесто ж живой продукт, дышаший Это примернр, как в рецептах пишут "выпекать 15-20 минут при температуре 180". Это тоже всегда от духовки. Более того, влияет даже электрическая или газовая. Для чего-то 5 минут разницы не глобально, а бывает и больше, а вот, например, для нежнейшего шоколсдного печенья это критично-за 5 минут его легко можно пересушить. Вот готовность выпечки, причём любой, я определяю исключительно по аромату. Визуал, это чисто предварительно, а вот именно готовность - по аромату на кухне. Ага!


Последний раз редактировалось: Nata (Пт, 28 Окт, 2022. 17:09), всего редактировалось 2 раз(а)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Nata
Nata
Ответить с цитатой     

<b>V.I.Р</b>
V.I.Р

Стаж: 15 лет 15 дней
Сообщения: 102515
Благодарности:
Вам 2671
От Вас 3620

Откуда вы: Москва
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Пт, 28 Окт, 2022. 17:08    
Ответить с цитатой     
⊙ Пт, 28 Окт, 2022. 17:08
Carelessfly :
Там хвастаться (= на форум фоточки тискать) особо нечего - тупо кинул круглый тестовой блин в форму, сверху закинул начинку и жди полчаса, пока не сготовится

Вообще ни разу не соглашусь! В шоке Лично для меня в пирогах самое важное и вкусное это начинка. Удачная начинка это мега важно!!
P.S. Мне мама сегодня позвонила, знант, что я к ним приеду вечером и спросила - Наташ, я пирог хочу сделать, ты с какой начинкой хочешь с яблочной или рис с рыбой? Я ей говорю - а можно мне одну начинку без теста? Гига улыбка Гига улыбка Гига улыбка
 

Я не могу быть второй... И даже первой... Я могу быть только единственной.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Carelessfly
Carelessfly
Ответить с цитатой     

<b>Постоялец</b>
Постоялец

Стаж: 8 лет 3 мес. 10 дней
Сообщения: 991
Благодарности:
Вам 410
От Вас 3

Откуда вы: Оттуда
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Пт, 28 Окт, 2022. 17:08    
Ответить с цитатой     
⊙ Пт, 28 Окт, 2022. 17:08
Nata :

А я видимо привыкла и меня это вообще не напрягает, смотрю по консистенции, тесто ж живой продукт, дышаший Это примернр, как в рецептах пишут "выпекать 15-20 минут при температуре 180". Это тоже всегда от духовки. Более того, влияет даже электрическая или газовая. Для чего-то 5 минут разницы не глобально, а бывает и больше, а вот, наптмер, для нежнейшего шоколсдного печенья это критично-за 5 минут его лешко можно пересушить. Вот готовность выпечки, причём любой, я определяю исключительно по аромату. Визуал, это чисто предварительно, а вот именно готовность - по аромату на кухне. Ага!


C печкой понятно - у всех разные. Но когда муки надо на 20% больше кинуть, чем пишут в рецепте, меня, как бывшего математика, это несколько напрягает - как-то неаккуратно...
 

Nous savons où nous allons parce que nous savons qui nous sommes.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Carelessfly
Carelessfly
Ответить с цитатой     

<b>Постоялец</b>
Постоялец

Стаж: 8 лет 3 мес. 10 дней
Сообщения: 991
Благодарности:
Вам 410
От Вас 3

Откуда вы: Оттуда
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Пт, 28 Окт, 2022. 17:11    
Ответить с цитатой     
⊙ Пт, 28 Окт, 2022. 17:11
Nata :
Carelessfly :
Там хвастаться (= на форум фоточки тискать) особо нечего - тупо кинул круглый тестовой блин в форму, сверху закинул начинку и жди полчаса, пока не сготовится

Вообще ни разу не соглашусь! В шоке Лично для меня в пирогах самое важное и вкусное это начинка. Удачная начинка это мега важно!!
P.S. Мне мама сегодня позвонила, знант, что я к ним приеду вечером и спросила - Наташ, я пирог хочу сделать, ты с какой начинкой хочешь с яблочной или рис с рыбой? Я ей говорю - а можно мне одну начинку без теста? Гига улыбка Гига улыбка Гига улыбка


Начинка безусловно важна, однако, если тесто покупное, т.е. считай половина готового продукта не твоя, то кулинару особо хвастаться нечем Плачет
 

Nous savons où nous allons parce que nous savons qui nous sommes.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  oblomoff
oblomoff
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 20 дней
Сообщения: 97655
Благодарности:
Вам 1457
От Вас 2483

Откуда вы: Suid-Afrika, Transvaal
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Пт, 28 Окт, 2022. 17:14    
Ответить с цитатой     
⊙ Пт, 28 Окт, 2022. 17:14
Nata :
Я тута! Girl_salut Вери Хеппи Вери Хеппи Вот еду к родителям в Медынь. Решила поддержать ваш кулинарный почин Гига улыбка и купила на ярмарке маме - баклажанчики слоёные - ум отъешь, папе кольца заварные творожные, а себе осминожек маринованных и нам всем воблу вяленную. Люсёк, одним словом. Girl_ury Man_concert Винцо Вери Хеппи Вери Хеппи

Ну круть, однако! Вери Хеппи Пятница действительно удалась, а, Натусь? Класс!


Carelessfly :

А можно узнать, на сколько мордо-лиц данное пиршество? Праздное любопытство - не более...

На двоих. Ага! Ага! Но это не за один раз, обычно я растягиваю шашлык на весь день.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Nata
Nata
Ответить с цитатой     

<b>V.I.Р</b>
V.I.Р

Стаж: 15 лет 15 дней
Сообщения: 102515
Благодарности:
Вам 2671
От Вас 3620

Откуда вы: Москва
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Пт, 28 Окт, 2022. 17:15    
Ответить с цитатой     
⊙ Пт, 28 Окт, 2022. 17:15
Carelessfly :
то кулинару особо хвастаться нечем

Всё равно не соглашусь. Гига улыбка Кстати, я вот когла была в Риге, Сестренка с Иннаке меня подсадили на булочки с .... ревенем. В шоке Гига улыбка Я вообще не поклонник булочек, равнодушна к тесту, НО!!! я никогда не думала, что какой-то там задрипанный ревень в виде начинки это такая бомба! Класс! Вери Хеппи
Вот теперь думаю на огороде у себя что ли посадить? Гига улыбка
 

Я не могу быть второй... И даже первой... Я могу быть только единственной.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Carelessfly
Carelessfly
Ответить с цитатой     

<b>Постоялец</b>
Постоялец

Стаж: 8 лет 3 мес. 10 дней
Сообщения: 991
Благодарности:
Вам 410
От Вас 3

Откуда вы: Оттуда
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Пт, 28 Окт, 2022. 17:17    
Ответить с цитатой     
⊙ Пт, 28 Окт, 2022. 17:17
oblomoff :

На двоих. Ага! Ага! Но это не за один раз, обычно я растягиваю шашлык на весь день.


Про растягивание шашлыка не надо тут заливать всё понял... Теперь буду жевать тут свои пирожки и вам завидовать Плачет
 

Nous savons où nous allons parce que nous savons qui nous sommes.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Начать новую тему    Ответить на тему
Начать новую тему

 ❮   1, 2, 3   ❯ 
Страница 2 из 3

   

Ваши права в разделе:
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

 
Перейти на форум:     





Vadim. nice-gorod.com 2006