Подождите, идет загрузка...
    Лазурный берег
Поиск   
Давайте поддержим ресторан в Париже!

1, 2   ❯ 

 
   Список форумов «Лазурный берег» -> Жизнь во Франции
 

  Nata
Nata
Ответить с цитатой     

<b>V.I.Р</b>
V.I.Р

Стаж: 14 лет 11 мес. 23 дня
Сообщения: 102492
Благодарности:
Вам 2670
От Вас 3608

Откуда вы: Москва
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Чт, 20 Окт, 2022. 16:21     Давайте поддержим ресторан в Париже!
Ответить с цитатой     
⊙ Чт, 20 Окт, 2022. 16:21
Недавно в ресторане Le Cosy Montparnasse в Париже работник выгнал двух украинок из заведения после словесной перепалки, а вслед крикнул им: «Да здравствует Путин! Пока». Видео было опубликовано заммэра столицы Франции. Чуть позже сам управляющий ресторана объяснил действия его сотрудника в эфире телеканала BFM.

По его словам, девушек выгнали из-за того, что они воспользовались туалетом, не сделав при этом заказ, тем самым нарушив установленные в заведении правила. Также управляющий добавил, что к украинкам неоднократно подходила официантка, однако посетительницы ничего не сказали, знав при этом про правила ресторана.

В результате словесного конфликта одна из украинок достала смартфон и начала писать плохой отзыв о заведении.

«Мне все равно, украинки они или нет, мы всех принимаем. Они просто не хотели ничего заказывать, да еще и заставили персонал тратить на них время, когда зал был полон клиентов», — пояснил сотрудник ресторана. (С)

Ну, как бы было и было, я бы ухмыльнулась, но по большому счёту быстро бы забыла, не обратив на этот случай никакого внимания. Если бы не наткнулась на пост одного чело с призывом выручить парижский ресторан и его управляющего, потому что свидомые полностью за сутки обвалили его рейтинг. Написано, что изначально до заявленного конфликта он был у ресторана 4,5. Когда писал свой пост автор, то он был уже 2,6. Еогда зашла в гугл-карты на этот ресторан я, то рейтинг был уже 2,3, потом на глазах 2,2 и вот сейчас скатился к 2 ровно. В шоке Два года назад судя по отзывам был нормальный рейтинг. За день посыпался один негатив и шлак, причем пишут, сyки, на русском языке.

Давайте поможем ресторану и его управляющему и проголосуем 5* за них! Вот ссылка.
 

Я не могу быть второй... И даже первой... Я могу быть только единственной.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Exocat
Exocat
Ответить с цитатой     


Стаж: 14 лет 14 дней
Сообщения: 8860
Благодарности:
Вам 392
От Вас 527

Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Чт, 20 Окт, 2022. 17:16    
Ответить с цитатой     
⊙ Чт, 20 Окт, 2022. 17:16
Ну вот, ещё очередные "а нас-то за що".

Всё очень логично и последовательно, приняли хохлов с их менталитетом, значит с ним согласны.
И все последствия придётся разгребать самим.

Влезть на ёлку и опу не ободрать не получится.

Как говорится, сами,сами,сами.
 

Если кого-то во мне что-то не устраивает, совсем не обязательно ставить меня в известность. Попытайтесь пережить шок самостоятельно.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Nata
Nata
Ответить с цитатой     

<b>V.I.Р</b>
V.I.Р

Стаж: 14 лет 11 мес. 23 дня
Сообщения: 102492
Благодарности:
Вам 2670
От Вас 3608

Откуда вы: Москва
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Чт, 20 Окт, 2022. 17:47    
Ответить с цитатой     
⊙ Чт, 20 Окт, 2022. 17:47
Я вот надеюсь, что остальные все же поддержат..
 

Я не могу быть второй... И даже первой... Я могу быть только единственной.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Daniella
Daniella
Ответить с цитатой     


Стаж: 13 лет 6 мес.
Сообщения: 7955
Благодарности:
Вам 431
От Вас 1141

Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Чт, 20 Окт, 2022. 19:03    
Ответить с цитатой     
⊙ Чт, 20 Окт, 2022. 19:03
Класс! Класс!
А как поддержать?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Nata
Nata
Ответить с цитатой     

<b>V.I.Р</b>
V.I.Р

Стаж: 14 лет 11 мес. 23 дня
Сообщения: 102492
Благодарности:
Вам 2670
От Вас 3608

Откуда вы: Москва
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Чт, 20 Окт, 2022. 19:11    
Ответить с цитатой     
⊙ Чт, 20 Окт, 2022. 19:11
Дань, а ты на ссылочку нажми внизу моего первого поста, попадёшь на гугл-карты этого ресторана. Нажми на отзывы и там прявится возможность оценить его, т.е.поставить звёздочки. Я поставила 5 звёзд своего рейтинга. Класс! Вери Хеппи
Я бы не стала всё это мутить, как мне бы и в голову не пришло ставить звёзды рейтинга ресторану только за то, что от туда двух скандальных хохлушек попёрли или, что управляющий прокричал "Виват, Путин!".Но после того, как эти свидомые обвалили рейтинг ресторана не зАшто, не прОшто, решила поддержать. Ага!
 

Я не могу быть второй... И даже первой... Я могу быть только единственной.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Exocat
Exocat
Ответить с цитатой     


Стаж: 14 лет 14 дней
Сообщения: 8860
Благодарности:
Вам 392
От Вас 527

Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Чт, 20 Окт, 2022. 22:14    
Ответить с цитатой     
⊙ Чт, 20 Окт, 2022. 22:14
Nata :
Но после того, как эти свидомые обвалили рейтинг ресторана не зАшто, не прОшто, решила поддержать.

Ты реально не видишь связи между поддержкой Францией и французами фашистского режима на Украине, жесточайшей русофобией во Франции и распоясавшимися свидомыми на территории Франции? В сомнении

Данный сюжет в фильме кажется очень спорным и неоднозначным, но в данном случае в нашей ситуации разной оценки событий очень подходит.

phpBB [media]
 

Если кого-то во мне что-то не устраивает, совсем не обязательно ставить меня в известность. Попытайтесь пережить шок самостоятельно.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Exocat
Exocat
Ответить с цитатой     


Стаж: 14 лет 14 дней
Сообщения: 8860
Благодарности:
Вам 392
От Вас 527

Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Пт, 21 Окт, 2022. 15:12    
Ответить с цитатой     
⊙ Пт, 21 Окт, 2022. 15:12
Европа устала от беженцев с Украины. (а до этого долго надеялась, что вместе с украинцами всё-таки свалят ненавистный режим Путина и все ресурсы России достанутся им бесплатно)
В прессе всё чаще рассказывают о том, как украинские и проукраинские активисты устраивают странные акции в ЕС, пикетируют заведения и даже бросаются в драку. Так, в Париже задержали украинца, который, приняв соотечественниц за русских, пустил в ход кулаки. Возникли и трудности с размещением "восточноевропейских гостей". Во Франции признали, что благотворительным организациям становится все тяжелее найти приют для беженцев с Украины, потому что местные жители отказываются принимать их у себя. Причина проста - местные в ответ на своё гостеприимство зачастую получают от украинских беженцев чёрную неблагодарность: украинцы считают, что европейцы всё им должны предоставить. Причём бесплатно.

Очередной скандал с "восточноевропейскими гостями" разразился в парижском ресторане Le Cosy Montparnasse. Эта история даже привлекла внимание властей французской столицы. Скандальный ролик, на кадрах которого ресторатор выпроваживает гостей со словами "Вива, Путин!", вызвал неудовольствие заммэра французской столицы Жан-Люка Ромеро-Мишеля, о чём он и написал на своей странице в соцсети.

Впрочем, если разобраться, в чём именно суть конфликта, многое становится на свои места. Так, управляющий рестораном поведал журналистам, что в заведение пришли две украинки. Они воспользовались туалетом, розеткой, но не сделали заказ. По мнению гостий, в ресторане им должны были предоставить бесплатно еду и напитки. Персонал не выдержал такой наглости, и посетительниц попросили удалиться. Те в ответ заявили, что оставят плохие отзывы о заведении. На что ресторатор со словами "Вива, Путин!" жестами указал гостьям на дверь.

Далее события развивались так же стремительно, как может разноситься по Сети вирусный ролик.

Украинцы моментально распространили ролик с "Вива, Путин" по пабликам, призвав обрушить рейтинг ресторана. В моменте число отзывов на Google о заведении достигало 90 тысяч. Многие были гневного содержания, и рейтинг ресторана обрушился до двух звёзд. На сайте Tripadvisor из-за "диванных войск" Украины и вовсе запретили оставлять комментарии на страничке Le Cosy Montparnasse.

При этом, как рассказала жена прославившегося ресторатора, на отзывах "украинствующие пользователи" не останавливаются. По словам Иванны, которая тоже работает в заведении, и она, и муж сейчас стали получать прямые угрозы в свой адрес. Угрозы поступают от граждан Украины, пояснила она.

Так, некая девушка в соцсети ей написала: "Вы фашисты! Вы будете гореть в аду за эти ваши действия! Все уже нашли вас, вашу жену и ваших детей. Оглядывайтесь по сторонам, когда вы выходите из дома".

В беседе с "РИА Новости" Иванна призналась, что от таких сообщений ей страшно. Она добавила, что если угрозы продолжат поступать, она обратится в полицию, так как боится за своих детей. При этом женщина не считает, что персонал ресторана поступил неправильно в скандале с одиозными посетительницами. Она объяснила, что в Париже сейчас не редкость украинцы, которые используют ситуацию на своей родине и не желают платить в ресторанах.

"Они просто не хотели платить. Такое уже не в первый раз происходит. Часто к нам заходят люди, они даже здороваются сначала, а потом заявляют: "Мы украинцы!" - и всё!" - объяснила она.

Иванна также добавила, что разлетевшаяся по интернету фраза про Владимира Путина на видео, которое украинки выложили в интернет, вырвана из контекста.

Ресторатор Алекс и сам дал пояснения своим словам о Путине. Он подчеркнул, что президент России делает правое дело - защищает свою страну и народ.

"Унижать Путина я не буду. Он защищает свою страну, удачи ему в этом. Я понимаю, что политика - дело сложное. И я повторю это ("Вива, Путин!" - Ред.) снова, потому что Путин должен защищать свою страну и свой народ", - добавил он.



P.S. не знаю, как у кого, а у меня ассоциация с "Вива,Путин!" только одна - "Путин заплати нам за то, что сожрали украинцы." как говорится, реши этот вопрос. А мы потом опять насрём вам, русским, на порог.
 

Если кого-то во мне что-то не устраивает, совсем не обязательно ставить меня в известность. Попытайтесь пережить шок самостоятельно.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Nata
Nata
Ответить с цитатой     

<b>V.I.Р</b>
V.I.Р

Стаж: 14 лет 11 мес. 23 дня
Сообщения: 102492
Благодарности:
Вам 2670
От Вас 3608

Откуда вы: Москва
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Пт, 21 Окт, 2022. 15:25    
Ответить с цитатой     
⊙ Пт, 21 Окт, 2022. 15:25
Exocat :
не знаю, как у кого, а у меня ассоциация с "Вива,Путин!" только одна - "Путин заплати нам за то, что сожрали украинцы." как говорится, реши этот вопрос. А мы потом опять насрём вам, русским, на порог.

У каждого свои ассоциации, у меня таких нет. И если человек во Франции от слов "Вива, Путин!" несёт убытки из-за конченных идиотов, то я готова его поддержать. От меня решительно не убудет поставить ресторану и его управляющему 5 звёзд, что я и сделала.
 

Я не могу быть второй... И даже первой... Я могу быть только единственной.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Exocat
Exocat
Ответить с цитатой     


Стаж: 14 лет 14 дней
Сообщения: 8860
Благодарности:
Вам 392
От Вас 527

Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Пт, 21 Окт, 2022. 15:28    
Ответить с цитатой     
⊙ Пт, 21 Окт, 2022. 15:28
Nata :
Exocat :
не знаю, как у кого, а у меня ассоциация с "Вива,Путин!" только одна - "Путин заплати нам за то, что сожрали украинцы." как говорится, реши этот вопрос. А мы потом опять насрём вам, русским, на порог.

У каждого свои ассоциации, у меня таких нет. И если человек во Франции от слов "Вива, Путин!" несёт убытки из-за конченных идиотов, то я готова его поддержать. От меня решительно не убудет поставить ресторану и его управляющему 5 звёзд, что я и сделала.

Так имеешь право, я ж не против.

А у меня к нему есть пара вопросов.
Почему этого не звучало, когда украинцы уничтожали Донбасс?
Почему это не звучало, когда на Россию обрушили те санкции, которые есть и которые поддержала Франция?

Почему это звучит только тогда, когда задет собственный кошелёк?
 

Если кого-то во мне что-то не устраивает, совсем не обязательно ставить меня в известность. Попытайтесь пережить шок самостоятельно.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Exocat
Exocat
Ответить с цитатой     


Стаж: 14 лет 14 дней
Сообщения: 8860
Благодарности:
Вам 392
От Вас 527

Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Пт, 21 Окт, 2022. 15:43    
Ответить с цитатой     
⊙ Пт, 21 Окт, 2022. 15:43
И да, давайте относиться к тому, что там во Франции происходит, философски.
 

Если кого-то во мне что-то не устраивает, совсем не обязательно ставить меня в известность. Попытайтесь пережить шок самостоятельно.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Начать новую тему    Ответить на тему
Начать новую тему

1, 2   ❯ 
Страница 1 из 2

   

Ваши права в разделе:
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

 
Перейти на форум:     





Vadim. nice-gorod.com 2006