Подождите, идет загрузка...
    Лазурный берег
Поиск   
Жить своей жизнью


 
   Список форумов «Лазурный берег» -> Мир кино и театра
 

  Vadim
Vadim
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 2 мес. 3 дня
Сообщения: 43931
Благодарности:
Вам 3642
От Вас 2015

Откуда вы: Ницца
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Сб, 15 Окт, 2022. 21:21     Жить своей жизнью
Ответить с цитатой     
⊙ Сб, 15 Окт, 2022. 21:21
Жан-Люк Годар
1962 год.
Ветка.



Вот же заноза...!!
В последние недели, волею не знаю чего, я кручусь возле концепции начала, развития, конца и разрывающей трагедии между.
Всё это, если кто не понял, относится к жизни конечно.
Эти образы вызывает литература, музыка, воспоминания, мысли.. Но.., насмешница жизнь, подери её так и эдак, под эту дудку тоже в унисон мне подкидывает.

Фильм, из разряда Большого Кино.
То кино, которое поможет в споре о том, можно ли этот вид искусства сравнивать с Литературой?..
Но.. не важно..
Это касается меня.

Просто в этот раз не прошёл мимо..

А для других.. да просто посмотрите то, что снимали выдающиеся, если надоело выбирать между "Уходящей натурой" и "Нежностью" ну.. и там тысячью детективов сбоку.

На полях отметил, что наша жизнь с ихней в разнице имеет то, что там никто не мешает (не мешал) строить жизнь так, как душе угодно, чтобы преуспеть.
А если не вышло - на государство не пеняй - все карты были в руках, но ты просто не смог..

У нас же.. тебя в беде не оставляли - хрущёвки всем бесплатные, работа то и сё.. но при этом держали за рога, чтобы не рыпался ни туда и ни сюда..
Вот и вышло, что когда индивидум свободен, нищета в городе может подняться до искусства, а обеспеченная едой жизнь в хрущёвке или колхозе неспособна произвести на свет, кино, джинсы, дорогой виски и машины. В лучшем случае -- только догонять и подражать.. иногда даже гениально, но не массово и не на весь мир.
В этом загвоздка.
Люди любят и всегда будут любить дорогой виски.

PS Если что, в фильме виски, как я думаю, и в помине не было.
Просто увело в сторону.



0.jpg


1.jpg


3.jpg

 

Надо дать счастью шанс. Тогда оно, возможно, случится...

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Начать новую тему    Ответить на тему
Начать новую тему

Страница 1 из 1

   

Ваши права в разделе:
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

 
Перейти на форум:     





Vadim. nice-gorod.com 2006