Подождите, идет загрузка...
    Лазурный берег
Поиск   
"Сегодня вечером" с Цискаридзе

1, 2   ❯ 

 
   Список форумов «Лазурный берег» -> Жизнь в России
 

  Vadim
Vadim
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 3 мес.
Сообщения: 43975
Благодарности:
Вам 3653
От Вас 2015

Откуда вы: Ницца
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Сб, 28 Май, 2022. 23:38     "Сегодня вечером" с Цискаридзе
Ответить с цитатой     
⊙ Сб, 28 Май, 2022. 23:38
В третий раз нарываюсь на программу "Сегодня вечером" которую, после зловонного Калкина Палктна Сралкина Аналкина Халкна, стал вести Цискаридзе... и не могу от неё оторваться..
На несравнимый уровень улетела программа - содержание, гости, тему, уровень общения....
Дай Бог, чтобы у нас хватило личностей, чтобы подправить и всё ТВ..
Дай Бог, чтобы это была лишь первая ласточка..

Но... рейтинги, говорят, провальные... Палкин народу больше нравился....
 

Надо дать счастью шанс. Тогда оно, возможно, случится...

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

  Nata
Nata
Ответить с цитатой     

<b>V.I.Р</b>
V.I.Р

Стаж: 15 лет 20 дней
Сообщения: 102529
Благодарности:
Вам 2671
От Вас 3621

Откуда вы: Москва
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Вс, 29 Май, 2022. 06:24    
Ответить с цитатой     
⊙ Вс, 29 Май, 2022. 06:24
Оооочень люблю Цискаридзе, в том числе, как невероятно интересного, интеллектуального собеседника. Я подписана на него в Дзене. Его истории всегда невероятно рассказаны, чего бы и кого бы они не касались, его ли любимых учеников, или любимых педагогов, его каких-то личных историй, или просто взглядом на жизнь.
Vadim :
Но... рейтинги, говорят, провальные... Палкин народу больше нравился....

Когда это у первого канала были в принципе высокие рейтинги? А у меня в связи со спецоперацией вообще потребность в развлекательных программах свелась к нулю... Плюс, я никогда не смотрела "Сегодня вечером", и не была в курсе, что её ведёт уже Цискаридзе, я знала, что это планировалось. Что касается рейтинга, то даже если они упали, то ничего страшного. Народ к культуре нужно приобщать, и да, в том числе и посредством ТВ.
 

Я не могу быть второй... И даже первой... Я могу быть только единственной.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Vadim
Vadim
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 3 мес.
Сообщения: 43975
Благодарности:
Вам 3653
От Вас 2015

Откуда вы: Ницца
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Вс, 29 Май, 2022. 06:50    
Ответить с цитатой     
⊙ Вс, 29 Май, 2022. 06:50
Nata :
Я подписана на него в Дзене

Ты так современна... Неужели и я когда нибудь на кого нибудь тоже подпишусь... Стесняеться Плачет Гига улыбка
А про Цискаридзе - согласен совершенно! Он - большое украшение нашей современности и такой же огромный пример.
Nata :
Когда это у первого канала были в принципе высокие рейтинги?

Речь идёт о сравнениях рейтингов "Сегодня вечером" Галкин vs "Сегодня вечером" Цискаридзе...
Остаётся лишь надеяться на то, что эти рейтинговые агентства просто обслуживают тех, кого обслуживал Галкин и К°.. потому что если нет... то дела совсем плохи...
Nata :
Когда это у первого канала были в принципе высокие рейтинги?

Кстати, а у какого канала рейтинги были высоки??
 

Надо дать счастью шанс. Тогда оно, возможно, случится...

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

  Nata
Nata
Ответить с цитатой     

<b>V.I.Р</b>
V.I.Р

Стаж: 15 лет 20 дней
Сообщения: 102529
Благодарности:
Вам 2671
От Вас 3621

Откуда вы: Москва
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Вс, 29 Май, 2022. 07:16    
Ответить с цитатой     
⊙ Вс, 29 Май, 2022. 07:16
Vadim :
Ты так современна... Неужели и я когда нибудь на кого нибудь тоже подпишусь...

Ну а как ещё получать интересную мне информацию? Ну-у ... новости это понятно, а дальше? В сомнении В Дзене попадаются очень ... интересные и любопытные авторы. И лента в первую очередь при просмотре показывает мне именно новые публикации от подписантов. Это позволяет экономить мне время и быть в курсе интересных мне событий. Одно плохо - авторы на которые я подписана, и которые пишут о важном для меня в стране, всё чаще говорят, что Дзен их прижимает, удаляет, не дав публиковать их статьи, ибо тема "социальная" или "трагедия". Вот наши военные в Сирии это трагедия. И спецоперация тоже. И они уходят по телеграмм каналам. Но телеграмм в этой своей ипостаси для меня как-то сложен. В сомнении
Vadim :
Остаётся лишь надеяться на то, что эти рейтинговые агентства просто обслуживают тех, кого обслуживал Галкин и К°.. потому что если нет... то дела совсем плохи...

Возможно первое, возможно, что как и мне, многим сейчас не по настроению смотреть развлекательные передачи, возможно, что люди не знают, что ведущий Цискаридзе, возможно людям нужно привыкнуть к новому ... формату. По мне, так абсолютно не корректно сравнивать рейтинги таких передач до операции и во время неё. Вот совершенно.
Vadim :
Кстати, а у какого канала рейтинги были высоки??

Ну это надо статистику посмотреть, у кого больше, у кого меньше. Я вот сейчас интересуюсь совсем другими вещами... Через край на мой взгляд причём. Но ничего не могу с собой поделать... Переживаю, видимо, и хочу быть в курсе всего в режиме он лайн...
 

Я не могу быть второй... И даже первой... Я могу быть только единственной.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Vadim
Vadim
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 3 мес.
Сообщения: 43975
Благодарности:
Вам 3653
От Вас 2015

Откуда вы: Ницца
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Вс, 29 Май, 2022. 07:27    
Ответить с цитатой     
⊙ Вс, 29 Май, 2022. 07:27
Nata :
Ну а как ещё получать интересную мне информацию?

Чаще всего, это не интересная информация, а интересный способ подачи обычной информации.. И за этими способами, как правило, стоят чьи-то интересы и финансы Улыбаеться
Nata :
Это позволяет экономить мне время и быть в курсе интересных мне событий.

Мне кажется, что я вообще ни минуты времени не теряю на поиск, но всю важную информацию про любые важные события вполне себе имею Улыбаеться
Nata :
Возможно первое, возможно, что как и мне, многим сейчас не по настроению смотреть развлекательные передачи

Тоже не катит... Малахов со своей жутчайшей "Играй гармонь" - переплюнул Цискаридзе так, что не догнать.. и с интересом к развлекаловке - всё в порядке.
Nata :
Ну это надо статистику посмотреть, у кого больше, у кого меньше.

Я думал, что говоря о такие слова о рейтингах Первого - ты в курсе ситуации... Улыбаеться
Nata :
Через край на мой взгляд причём. Но ничего не могу с собой поделать... Переживаю, видимо, и хочу быть в курсе всего в режиме он лайн...

Смотри, не заиграйся... Там людей так закручивают, что они потом не могут отделить своего собственного лица, от нахлобученной кем-то маски.
Хохлы тоже с этого начинали.. Улыбаеться
 

Надо дать счастью шанс. Тогда оно, возможно, случится...

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

  Nata
Nata
Ответить с цитатой     

<b>V.I.Р</b>
V.I.Р

Стаж: 15 лет 20 дней
Сообщения: 102529
Благодарности:
Вам 2671
От Вас 3621

Откуда вы: Москва
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Вс, 29 Май, 2022. 07:47    
Ответить с цитатой     
⊙ Вс, 29 Май, 2022. 07:47
Vadim :
Чаще всего, это не интересная информация, а интересный способ подачи обычной информации.. И за этими способами, как правило, стоят чьи-то интересы и финансы

Я считаю, что у меня есть ум и я способна анализировать полученную информацию.
Vadim :
Мне кажется, что я вообще ни минуты времени не теряю на поиск, но всю важную информацию про любые важные события вполне себе имею Улыбаеться

Возможно, ты умеешь довольствоваться тем, что ты имеешь в плане информации, а мне этого мало. Улыбаеться
Vadim :
Тоже не катит... Малахов со своей жутчайшей "Играй гармонь" - переплюнул Цискаридзе так, что не догнать.. и с интересом к развлекаловке - всё в порядке.

Если ты о той передачи, куда приходят люди и поют свои песни, то ничего жуткого я в этом не вижу. Не в плане "переплюнул" Цискаридзе, а в плане "имеет место быть". У нас страна большая, не все воспитаны на Плисецкой или Вишневской. И я вполне допускаю, что эта передача может быть интересна людям старшего возраста, например, как мои родители.
Vadim :
Я думал, что говоря о такие слова о рейтингах Первого - ты в курсе ситуации...

Прости, что не могу назвать цифр. Но точно знаю, что канал - тотальный банкрот, не смотря на все многомиллионные вливания государства в него. И если ты мне хочешь сказать, что Первый канал не в самой попец находится по сравнению с другими телеканалами, то это никак не говорит, что его продукция конфетка. Ибо, если бы у него были зашкаливающие рейтинги, то он бы в этой ситуации не оказался.
Vadim :
Смотри, не заиграйся... Там людей так закручивают, что они потом не могут отделить своего собственного лица, от нахлобученной кем-то маски.
Хохлы тоже с этого начинали..

Я очень люблю читать экономическую аналитику. У меня самой недостаточно знаний, что бы делать это самостоятельно. Мне это интересно. Никогда не считала зазорным получать информацию. И я в состоянии фильтровать и авторов и информацию. Ибо фильтрую и авторов и источников, и понимаю, какую брать чисто для того "что бы быть в курсе" и на ту, на которую можно опираться.
 

Я не могу быть второй... И даже первой... Я могу быть только единственной.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Vadim
Vadim
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 3 мес.
Сообщения: 43975
Благодарности:
Вам 3653
От Вас 2015

Откуда вы: Ницца
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Вс, 29 Май, 2022. 08:34    
Ответить с цитатой     
⊙ Вс, 29 Май, 2022. 08:34
Nata :
Я считаю, что у меня есть ум и я способна анализировать полученную информацию

Ни слова не сказал ни о твоём уме, ни о твоём анализе Улыбаеться
Nata :
Возможно, ты умеешь довольствоваться тем, что ты имеешь в плане информации, а мне этого мало

Не совсем так.. я имею настолько, чтобы ты, например, не могла мне сообщить ничего нового и при этом важного Улыбаеться
Nata :
Если ты о той передачи, куда приходят люди и поют свои песни, то ничего жуткого я в этом не вижу

Жуткого там неразвитость тех людей, которых я вижу. Хотя конечно есть и самородки, как бабуля с подаренным Малаховым баяном, которую я слушал не отрываясь, но в целом, это неживая клюква и нежелание развиваться.
Всё имеет место быть - я совсем не против, но если подавляющему числу жителей нашей страны это интересно больше, чем Цискаридзе, то и нечего ждать прорывов от нашего телевидения.

Nata :
И я вполне допускаю, что эта передача может быть интересна людям старшего возраста, например, как мои родители.

Меня удивляет, а почему, как старший возраст, так обязательно гармонь и пельмени?
В их молодости не было книг, музеев, театров, великих актёров, магазинов с пластинками, Серебряного века, великого балета?
Я не про твоих родителей, я вообще, про этот стереотип и отношение.
Nata :
если ты мне хочешь сказать, что Первый канал не в самой попец находится по сравнению с другими телеканалами, то это никак не говорит, что его продукция конфетка

Я никогда не говорил, что его продукция конфета и всегда говорил обратное.
Я хочу сказать, что у нас нет людей, которые эту конфету способны сделать и тех людей, которые такую конфету оценили бы. Поэтому на данный момент, наш объективный максимум - это РТР и Первый.
Nata :
Ибо фильтрую и авторов и источников, и понимаю, какую брать чисто для того "что бы быть в курсе" и на ту, на которую можно опираться.

Ну значит хорошо! Хотя я вовсе не экономику имел ввиду. Улыбаеться
Но и экономическая аналитика лично мне интересна только крупными штрихами, ибо никто из этих аналитиков не наанализировал того, что мы сегодня имеем.. Подмигивает


Последний раз редактировалось: Vadim (Вс, 29 Май, 2022. 10:12), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

  Nata
Nata
Ответить с цитатой     

<b>V.I.Р</b>
V.I.Р

Стаж: 15 лет 20 дней
Сообщения: 102529
Благодарности:
Вам 2671
От Вас 3621

Откуда вы: Москва
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Вс, 29 Май, 2022. 10:10    
Ответить с цитатой     
⊙ Вс, 29 Май, 2022. 10:10
Vadim :
Меня удивляет, а почему, как старший возраст, так обязательно гармонь и пельмени?
В их молодости не было книг, музеев, театров, великих актёров, магазинов с пластинками, Серебряного века, великого балета?
Я не про твоих родителей, я вообще, про этот стереотип и отношению.

Ну, слушай, а почему не про моих родителей? А я про них. Я про жизнь мамы больше знаю, поэтому расскажу о ней. Дети войны и сразу послевоенные. Тамбовская область, село Новосеславино. Восемь человека детей. Одни валенки на несколько человек. Как говорит мама, вечно полуразутые, полураздетые, полуголодные. Родители работали много, но денег не платили, ставили трудодни. От своей скотины ни молока, ни масла, ни мяса не видели, всё сдавали в колхоз. У маминого папы была бронь, а у него брат погиб на войне. Осталась жена брата с четырьмя детьми. Мамин папа считал, что он обязан помогать семье брата, и помогал. Дети, будучи детьми тоже работали в колхозе, часто наравне со взрослыми.
Одно из немногих ярких воспоминаний моей мамы - это то, что как бы тяжело не было, а её мама с папой садились вечером дома и пели. Говорит голоса у них были необыкновенные, очень красивые. И очень красиво пели. И детям, слушая родителей, тоже очень хотелось им подпеть и начинали ... а т.к. вечно они были простывшими, то и детские голоса хриплые и грубые красоты не добавляли. Гига улыбка
В 18 лет уехала в город, поступила на вечерний в институт, работала, получала 40 рублей в месяц. Сама платья себе шила, благо работала пока училась в магазине тканей, ходили в дом культуры на танцы, молодость берёт своё.
Я как-то по детству копалась в старом мамином чемодане. Там были старые открытки со свёздами кинематографа, немецкие красивые открытки, какие-то другие штучки. И нашла я сложенный вдвое старый пожелтевший тетрадный листок. Это было письмо, и судя по почерку и по ошибкам писал его ребёнок. Я взяла этот листок и пошла к маме, спросить что это. А она его увидела и заплакала. Оказалось, что это было письмо её мамы. Когда мама уехала в город в 18 лет, то и писать стала редко, да и приезжать тоже, и мама ей написала это письмо, своим детским почерком с ошибками (не знаю, заканчивала ли она школу), что скучает по моей маме, что давно не видела, что понимает, что у неё теперь много дел и ей не до мамы. Что она её любит, И ни слова упрёка.

А папка мой и с голода в детстве пух (я-то думала, что это образное словосочетание, ан нет) и зумлю ребёнком пахал и сено косил. А когда я только родилась, укачивая меня на руках пел мне вместо колыбельных матерные частушки. По секрету Laughing Мы это до сих пор со смехом вспоминаем. На что папа наивно ставя глазки и хитро подмигивая говорит, мол, что умел то и пел. Гига улыбка При этом ничего подобного в своём сознательном возрасте я от него никогда не слышала, в том числе и нецензурные слова. Гига улыбка
К чему я это. Это я к тому, что огромное число нашего старшего поколения жило именно так. Вот тебе в юности и молодости и "книги, и музеи, и театры, и великие актёры, и магазины с пластинками, и Серебряный век, и великий балет".

Поэтому вот эти вот гармошки, возвращают в их не самые простые детство, юность и молодость. Да, трудные, да, деревенские, но счастливые по самому тому факту, что это детство и юность. Гармошка с баяном, как напоминание о корнях, о том времени, когда родители были рядом и были живы.
 

Я не могу быть второй... И даже первой... Я могу быть только единственной.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Vadim
Vadim
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 3 мес.
Сообщения: 43975
Благодарности:
Вам 3653
От Вас 2015

Откуда вы: Ницца
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Вс, 29 Май, 2022. 10:18    
Ответить с цитатой     
⊙ Вс, 29 Май, 2022. 10:18
Ну всё верно!
Только нужно говорить не про людей старшего возраста, а про людей из сёл и деревень - тогда всё становится на свои места.
Моя бабушка тоже из Петушков и очень любила ещё ту передачу "Играй гармонь", а дед родился в Кадыковке - деревня на Урале с двумя домами, которой сейчас возможно уже и нет - но он выбрался в город, выучился, закончил военно-медицинскую академию и помимо профессии имел очень широкий спектор интересов.

"Старший возраст" - это более широкое понятие Улыбаеться
 

Надо дать счастью шанс. Тогда оно, возможно, случится...

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

  Nata
Nata
Ответить с цитатой     

<b>V.I.Р</b>
V.I.Р

Стаж: 15 лет 20 дней
Сообщения: 102529
Благодарности:
Вам 2671
От Вас 3621

Откуда вы: Москва
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Вс, 29 Май, 2022. 10:44    
Ответить с цитатой     
⊙ Вс, 29 Май, 2022. 10:44
Я к чему, я к том, что не беда в том, если люди, которым интеренса Играй гармонь, будут её смотреть, беда в том, что тем, кому нужен Цискаридзе его не увидят. Во всём нужен баланс.
Vadim :
Только нужно говорить не про людей старшего возраста, а про людей из сёл и деревень - тогда всё становится на свои места.

Просто, как показывает моё наблюдение, сейчас долгожители, как я это понимаю, в основном люди именно той, деревенской закваски. И да, у нас на работе тоже есть доктор 1946 г.р. , который родился в селе в Волгоградской области, заслуженный врач Российской Федерации, доктор медицинских наук, профессор, заведующему отделением , член-корреспондент Национальной Академии стоматологии Франции, помимо этого знает 5 языков. Обожает, оперу, балет. Завсегдатай Большого театра, Венской оперы и оперы в Милане. Летает (теперь правильнее сказать летал Гига улыбка) на мировые премьеры. Но всё же это скорее исключение, чем правило. Улыбаеться
 

Я не могу быть второй... И даже первой... Я могу быть только единственной.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Начать новую тему    Ответить на тему
Начать новую тему

1, 2   ❯ 
Страница 1 из 2

   

Ваши права в разделе:
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

 
Перейти на форум:     





Vadim. nice-gorod.com 2006