Подождите, идет загрузка...
    Лазурный берег
Поиск   
Франция открыла границу

 ❮   1, 2, 3   ❯ 

 
   Список форумов «Лазурный берег» -> Жизнь во Франции
 

  Vadim
Vadim
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 1 мес. 25 дней
Сообщения: 43928
Благодарности:
Вам 3641
От Вас 2015

Откуда вы: Ницца
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Пт, 08 Апр, 2022. 08:28    
Ответить с цитатой     
⊙ Пт, 08 Апр, 2022. 08:28
Главное, не жить ожиданием, а просто жить.. Улыбаеться
 

Надо дать счастью шанс. Тогда оно, возможно, случится...

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

  Exocat
Exocat
Ответить с цитатой     


Стаж: 14 лет 4 дня
Сообщения: 8851
Благодарности:
Вам 391
От Вас 524

Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Пт, 08 Апр, 2022. 08:42    
Ответить с цитатой     
⊙ Пт, 08 Апр, 2022. 08:42
Vadim :
Главное, не жить ожиданием, а просто жить.. Улыбаеться

Ну, так мы и живём. В нашей стране столько прекрасных и интересных мест. Их последние 8 лет и посещаем по мере возможности. Лимиты времени как всегда ограничены.
 

Если кого-то во мне что-то не устраивает, совсем не обязательно ставить меня в известность. Попытайтесь пережить шок самостоятельно.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Daniella
Daniella
Ответить с цитатой     


Стаж: 13 лет 5 мес. 21 день
Сообщения: 7955
Благодарности:
Вам 431
От Вас 1141

Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Пт, 08 Апр, 2022. 09:00    
Ответить с цитатой     
⊙ Пт, 08 Апр, 2022. 09:00
Vadim :
Хотя с другой стороны, можно приезжать и делать им фи, показывая им их место, как на этой чудной картинке, которую я, к сожалению, тоже не видел Гига улыбка или - принеси мне салат, а сам пшёл вон, к своим хозяевам.. По секрету Гига улыбка - тут вопрос дискуссионный.

Ооо, а вот это бы я ваще не посоветовала.
Случай из жизни, мне ее рассказывал мой знакомый. Когда он служил в армии, его как-то направили на кухню (кстати, о салатах))) И был там у них как-то жуткий грубиян-мизантроп начальник. И шо бравые солдатушки ему сделали? Угадай? Насцали ему в пюре! В шоке И тот съел, не догадываясь.
Такшт, опасное это дело, с кухней ссориться. Подмигивает Могут и насцать, и наср@ть, и вирусом плюнуть, и отравить, и все что хошь.

Как сказал Сатановский: А шо так все с Лазурного берега пруцца? Ну, не лучше, чем наш Геленжик...
Даже с Сочи не сравнил. Гига улыбка Язык
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Exocat
Exocat
Ответить с цитатой     


Стаж: 14 лет 4 дня
Сообщения: 8851
Благодарности:
Вам 391
От Вас 524

Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Пт, 08 Апр, 2022. 09:08    
Ответить с цитатой     
⊙ Пт, 08 Апр, 2022. 09:08
Daniella :
Как сказал Сатановский: А шо так все с Лазурного берега пруцца? Ну, не лучше, чем наш Геленжик...
Даже с Сочи не сравнил.

Ну, по природе Геленджик всё-таки проигрывает. В силу того, что слишком малая территория для желающего количества людей. Хотя понастроили там достойных мест много.
 

Если кого-то во мне что-то не устраивает, совсем не обязательно ставить меня в известность. Попытайтесь пережить шок самостоятельно.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Nata
Nata
Ответить с цитатой     

<b>V.I.Р</b>
V.I.Р

Стаж: 14 лет 11 мес. 14 дней
Сообщения: 102487
Благодарности:
Вам 2670
От Вас 3607

Откуда вы: Москва
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Пт, 08 Апр, 2022. 09:47    
Ответить с цитатой     
⊙ Пт, 08 Апр, 2022. 09:47
Vadim :
К тому же, Наташка так в Ниццу рвалась - теперь, если очень захотеть, дорога открыта.. Улыбаеться

Vadim :
Однако сам факт, что в такие дни упал такой мощнейший занавес, во что Экзо даже в мирное время не верила, это мощнейший посыл к тому, что мир не в труху, что не всё однозначно и что жить мы хотим и будем..

Честно говоря, я даже не понимаю, как к этой новости относиться ибо мне это кажется совершенно невероятным! В шоке В шоке В шоке В сомнении Первый раз от вас услышала сейчас. В сомнении Я раньше следила до спецоперации, а потом все поназакрывали границы, небо и т.д., и я решила, как само собой разумеющееся, что и визы выдавать не будут. В сомнении С одной стороны, я действительно не понимаю, как можно куда лететь за границу, если небо закрыто и нет общей границы. В сомнении Даже, если с пересадкой, то этож ... надо знать на кого можно пересаживаться, что бы у тех не было праведного гнева "схомутать буку". В сомнении Гига улыбка Плюс, конечно, вопрос цены. В сомнении
А с другой стороны, видя, что сейчас происходит в Западной Европе, сколько там беженцев и как они себя там ведут, очень мне не хочется за большие деньги ехать отдыхать, что бы подискутировать с майданутыми, что бы слова не сказать на русском, т.к. типа русские это ужас ужасны. Делать это за свои деньги считаю мазохизмом.
Vadim :
Главное, не жить ожиданием, а просто жить..

ПодписУюсь под каждым словом и каждой запятой! Поцелуйчик Вери Хеппи

Накануне с четверга на пятницу мне приснился сон, что мы с подругой с чемоданами и собираемся лететь. А сегодня с утра я забронировала на июнь на 10 дней санаторий в Светлогорске Калининградской области, попав по кэшбэк в 20% при оплате картой МИР. Гига улыбка

А тут, бац, и читаю про новость с открытыми границами. И пришло понимание, что ... всё происходит правильно, как и должно быть. Что бы не соблазнять меня. Видимо, не время сейчас ехать в Ниццу. Но я абсолютно точно в Ниццу приеду, пусть и позже. Улыбаеться
 

Я не могу быть второй... И даже первой... Я могу быть только единственной.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Vadim
Vadim
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 1 мес. 25 дней
Сообщения: 43928
Благодарности:
Вам 3641
От Вас 2015

Откуда вы: Ницца
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Сб, 09 Апр, 2022. 08:53    
Ответить с цитатой     
⊙ Сб, 09 Апр, 2022. 08:53
Daniella :
Ооо, а вот это бы я ваще не посоветовала.

Ух блин.... да... прост я... прост... По секрету Гига улыбка Гига улыбка Гига улыбка
Daniella :
Как сказал Сатановский: А шо так все с Лазурного берега пруцца? Ну, не лучше, чем наш Геленжик..

Пусть фотки покажет - сравним... Подмигивает
Nata :
ибо мне это кажется совершенно невероятным!

Именно!!!
Это как те ролики про то, как грабитель до изнеможения бьётся с дверью, чтобы выйти из банка, а потом потянул на себя, а дверка открыта... Гига улыбка Гига улыбка Гига улыбка
Nata :
Даже, если с пересадкой, то этож ... надо знать на кого можно пересаживаться, что бы у тех не было праведного гнева "схомутать буку"

Это вообще не останавливалось ни на минуту - летали через турков. Проблемой была прививка - с недемократической не пускали, но теперь и её отменили - пцр и гуляй на все четыре стороны!
Вообще пипец!!
Моет таким способам хотят, чтобы люди хоть как-то почувствовали реальное неудобство от отсутствия работающих карт и неудобства с наличкой? В сомнении В сомнении Гига улыбка Гига улыбка Гига улыбка
Nata :
очень мне не хочется за большие деньги ехать отдыхать, что бы подискутировать с майданутыми, что бы слова не сказать на русском, т.к. типа русские это ужас ужасны.

Не всё так и не везде, онако общий смысл я действительно поддерживаю. Как минимум - пусть поправят своё поведение, прежде чем начать наши бабки всасывать.
Тут именно гражданская позиция важна.
А я пойду крановщиком работать... По секрету Большой босс Гига улыбка Гига улыбка Гига улыбка
Nata :
А сегодня с утра я забронировала на июнь на 10 дней санаторий в Светлогорске Калининградской области, попав по кэшбэк в 20% при оплате картой МИР

Ни капли не преувеличивая - звучит, просто как песня!!!
Ум-ни-ца!!! Поцелуйчик Поцелуйчик Поцелуйчик Класс! Класс! Класс! Класс! Класс! Гига улыбка Гига улыбка Гига улыбка Гига улыбка
 

Надо дать счастью шанс. Тогда оно, возможно, случится...

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

  Nata
Nata
Ответить с цитатой     

<b>V.I.Р</b>
V.I.Р

Стаж: 14 лет 11 мес. 14 дней
Сообщения: 102487
Благодарности:
Вам 2670
От Вас 3607

Откуда вы: Москва
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Сб, 09 Апр, 2022. 09:38    
Ответить с цитатой     
⊙ Сб, 09 Апр, 2022. 09:38
Vadim :
Это вообще не останавливалось ни на минуту - летали через турков. Проблемой была прививка

А-а-а-а, я-то не знала. В сомнении Но там, наверное, и цена такая некислая получается. В сомнении Но я не узнавала. В сомнении
Vadim :
Моет таким способам хотят, чтобы люди хоть как-то почувствовали реальное неудобство от отсутствия работающих карт и неудобства с наличкой?

Ну это для каких-то шибко богатеньких не сильно удобно, нам-то "нищебродам" и с наличкой удобно. Гига улыбка
Vadim :
Не всё так и не везде

Да вот совсем не хочется это на себе проверять. В сомнении То из одной страны покажут ролики с наездами майданутых, то из другой, то из третьей. На нервы это действует. В сомнении
Vadim :
А я пойду крановщиком работать...

Пока во Франции не у всех и не всё экспроприировали у россиян, то есть вполне осязаемый шанс, что "крановщиком" ты если и будешь работать, то не в этой жизни. Улыбаеться

Vadim :
Ни капли не преувеличивая - звучит, просто как песня!!!

Да я сама в восторге! Тем более, что народ всё везде на наших курортах расхватал, как горячие пирожки вплоть до середины августа! В шоке Хоть и Турция открыта, но стремаются, наверное, и прям плотно бронируют у нас. Ага! Хотя ... у нас бывший коллега сдаёт квартиру в Москве и снимает и живёт в Турции. Говорит, что наши там тоже все квартиры заарендавали. В сомнении :
 

Я не могу быть второй... И даже первой... Я могу быть только единственной.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Vadim
Vadim
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 1 мес. 25 дней
Сообщения: 43928
Благодарности:
Вам 3641
От Вас 2015

Откуда вы: Ницца
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Пт, 15 Апр, 2022. 05:53    
Ответить с цитатой     
⊙ Пт, 15 Апр, 2022. 05:53
Nata :
Но там, наверное, и цена такая некислая получается. Но я не узнавала

Насколько мне известно, цена в районе 800 евро.. и врямя в пути - больше 30-ти часов... Пардон Улыбаеться
Nata :
Ну это для каких-то шибко богатеньких не сильно удобно, нам-то "нищебродам" и с наличкой удобно.

Ну это теперь, когда снова евро стали продавать .. Десятки на недельку хватит не только нищебродам.. По секрету Гига улыбка Гига улыбка
А прежде - на рубли нужно было купить доллары, а потом эти доллары уже здесь по сумасшедшему курсу обменников поменять на евро...
Такие манипуляции, как раз, сильнее всего шмыганут по "нищебродам" Улыбаеться
А отель заказать? Букинг и Авито тю-тю.. Как минимум не принимают карты..

В целом - близок локоток, да не укусишь...В сомнении В сомнении В сомнении В сомнении
Nata :
Пока во Франции не у всех и не всё экспроприировали у россиян, то есть вполне осязаемый шанс, что "крановщиком" ты если и будешь работать, то не в этой жизни

Мда... издалека всё выглядит совсем не не так, как в жизни.. Улыбаеться
Nata :
, как горячие пирожки вплоть до середины августа!
Нунифинты себе!!! Совершенно шикарно!!! Класс! Гига улыбка Гига улыбка Гига улыбка
Nata :
Хотя ... у нас бывший коллега сдаёт квартиру в Москве и снимает и живёт в Турции

Совсем башку оторвало... в Турции.... ппц..
Это что ли затем, чтобы вас подразнить? Гига улыбка Иного вменяемого объяснения я таким движнякам вообще не вижу... По секрету В сомнении Гига улыбка
 

Надо дать счастью шанс. Тогда оно, возможно, случится...

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

  Nata
Nata
Ответить с цитатой     

<b>V.I.Р</b>
V.I.Р

Стаж: 14 лет 11 мес. 14 дней
Сообщения: 102487
Благодарности:
Вам 2670
От Вас 3607

Откуда вы: Москва
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Пт, 15 Апр, 2022. 06:50    
Ответить с цитатой     
⊙ Пт, 15 Апр, 2022. 06:50
Vadim :
В целом - близок локоток, да не укусишь...

Ты знаешь ... ловлю себя на том, что есть у нас у россиян такая черта, что когда нам за наше хорошее, тёплое отношение, за наши же не маленькие деньги, вдруг на каждом углу ставят палки в колёса и через губу как бы говорят, что вы для нас не желательны и вы для нас третий сорт, послать их всех далеко и надолго, мы себя не на помойке нашли. И я лично и по Ницце, и по синим стульчикам на Променаде )), и по лазурному берегу очень соскучилась, но хамство и неуважение к себе терпеть и сглатывать не собираюсь.
Vadim :
Мда... издалека всё выглядит совсем не не так, как в жизни..

С этим я даже не спорю, так раскидываю своим умишком. Стесняеться Полюбому, ты на месте обладаешь полной информацией. Ага!
Vadim :
Нунифинты себе!!! Совершенно шикарно!!!

Ну, кому-то шикарно, а кто-то уже искать устал подходящие свободные варианты на третью декаду июня. Twisted Evil Гига улыбка Как моя коллега говорит - "всё плохо живут! А сами все путёвки в начале апреля по август расхватали." Гига улыбка
Vadim :
Совсем башку оторвало... в Турции.... ппц..
Это что ли затем, чтобы вас подразнить?

Просто ты рассуждаешь, как человек, который всю свою жизнь живёт на море, и который его, море, воспринимает, как нечто естественное и неотъемлемое в своей жизни, примерно, как мы воспринимаем наличие ... водопровода в квартирах. Гига улыбка
А куда надо было ещё податься, если хотел уехать за границу и на море? На Ниццу его денег от сдачи квартиры не хватит, что бы и квартиру снимать и на бытовые нужды. Подмигивает Гига улыбка Так-то им там нравится, русских полно, как и не уезжали)), и море, опять-таки под боком. Правда про море уже говорит, что надоело
 

Я не могу быть второй... И даже первой... Я могу быть только единственной.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Vadim
Vadim
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 1 мес. 25 дней
Сообщения: 43928
Благодарности:
Вам 3641
От Вас 2015

Откуда вы: Ницца
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Пт, 15 Апр, 2022. 07:44    
Ответить с цитатой     
⊙ Пт, 15 Апр, 2022. 07:44
Nata :
И я лично и по Ницце, и по синим стульчикам на Променаде )), и по лазурному берегу очень соскучилась, но хамство и неуважение к себе терпеть и сглатывать не собираюсь.

Вот дай я тебя расцалую!!!!! Друзья :drink: Хлопает prived prived prived Поцелуйчик Поцелуйчик Поцелуйчик Поцелуйчик Поцелуйчик

Самое главное, чтобы этот настрой не размазали и не спустили!
Nata :
Ну, кому-то шикарно, а кто-то уже искать устал подходящие свободные варианты на третью декаду июня

Пипец!!!! Laughing Laughing Laughing Плачет Плачет Плачет Гига улыбка Гига улыбка Гига улыбка
Это не про то ли, про что Данюшка говорила - кому-то суп жидкий, а кому-то жемчуг мелкий? По секрету Гига улыбка Гига улыбка Гига улыбка
Nata :
"всё плохо живут! А сами все путёвки в начале апреля по август расхватали."

О! С уст сняла!!! Гига улыбка Гига улыбка Гига улыбка
Nata :
А куда надо было ещё податься, если хотел уехать за границу и на море?

А почему обязательно заграницу?? Я бы понял ещё Лазурный берег, но Турцию предпочесть Сочи - это совсем уж клиника.
Nata :
Так-то им там нравится, русских полно, как и не уезжали)

Ага.. расскажут они тебе... Хотя по началу вау эффект работает.. Это потом приходит понимание, что таким переездом, пытаясь доказать обратное, на деле только подтвердил свою несостоятельность и второсортность (и я не про Ниццу и Монако, если что Подмигивает )

Жить среди турков только для того, чтобы "Zаграниицей!" - это полное лузерство. Подмигивает
Nata :
Правда про море уже говорит, что надоело

И это только начало... С другой стороны, чтобы стать полноценным человеком, через всё это видимо нужно неизбежно пройти. Улыбаеться
 

Надо дать счастью шанс. Тогда оно, возможно, случится...

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Начать новую тему    Ответить на тему
Начать новую тему

 ❮   1, 2, 3   ❯ 
Страница 2 из 3

   

Ваши права в разделе:
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

 
Перейти на форум:     





Vadim. nice-gorod.com 2006