Подождите, идет загрузка...
    Лазурный берег
Поиск   
А чего Обломофф дурака валяет?

 ❮   1, 2, 3, 4, 5, 6   ❯ 

 
   Список форумов «Лазурный берег» -> Раздел о форуме «Лазурный берег»
 

  Carelessfly
Carelessfly
Ответить с цитатой     

<b>Постоялец</b>
Постоялец

Стаж: 8 лет 2 мес. 19 дней
Сообщения: 985
Благодарности:
Вам 406
От Вас 3

Откуда вы: Оттуда
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Чт, 07 Апр, 2022. 08:09    
Ответить с цитатой     
⊙ Чт, 07 Апр, 2022. 08:09
Nata :
Вообще никакие, нигде? И интернет тоже? В сомнении Т.е. я правильно понимаю, что вы сейчас живёте в неком информационном вакууме, и как бы ... вам комфортно в нём? В сомнении


Забыл упомянуть, что санкции мои относятся только к западным официальным массмедиа. Русские + неофициальные западные, понятное дело, каждый день изучаю. Какой уж тут нафиг вакуум...
 

Nous savons où nous allons parce que nous savons qui nous sommes.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Nata
Nata
Ответить с цитатой     

<b>V.I.Р</b>
V.I.Р

Стаж: 14 лет 11 мес. 23 дня
Сообщения: 102492
Благодарности:
Вам 2670
От Вас 3608

Откуда вы: Москва
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Чт, 07 Апр, 2022. 09:40    
Ответить с цитатой     
⊙ Чт, 07 Апр, 2022. 09:40
Carelessfly :
Забыл упомянуть, что санкции мои относятся только к западным официальным массмедиа.

То, что вы забыли упомянуть, по факту оказалось очень таким важным уточнением. Вери Хеппи
 

Я не могу быть второй... И даже первой... Я могу быть только единственной.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Carelessfly
Carelessfly
Ответить с цитатой     

<b>Постоялец</b>
Постоялец

Стаж: 8 лет 2 мес. 19 дней
Сообщения: 985
Благодарности:
Вам 406
От Вас 3

Откуда вы: Оттуда
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Чт, 07 Апр, 2022. 10:19    
Ответить с цитатой     
⊙ Чт, 07 Апр, 2022. 10:19
Nata :
Carelessfly :
Забыл упомянуть, что санкции мои относятся только к западным официальным массмедиа.

То, что вы забыли упомянуть, по факту оказалось очень таким важным уточнением. Вери Хеппи


В момент написания, возможно, мне показалось это очевидным. Сейчас, перечитав свой изначальный месадж, вижу, что нет, ни разу не очевидно В шоке
 

Nous savons où nous allons parce que nous savons qui nous sommes.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Vadim
Vadim
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 2 мес. 4 дня
Сообщения: 43932
Благодарности:
Вам 3642
От Вас 2015

Откуда вы: Ницца
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Чт, 07 Апр, 2022. 13:52    
Ответить с цитатой     
⊙ Чт, 07 Апр, 2022. 13:52
Carelessfly :
А вот в горах ни украинцев

А в Ницце - через одного - говорят попутешествовать съезжаются со всей Украины. Гига улыбка
Беженцев пытаются расформировать в радиусе 400-500 км, но им тут нравится больше.. По секрету Подмигивает
Все самые крутые тачки - тоже с украинскими номерами..
Carelessfly :
враждебных к ВВП аборигенов особо не видно (может и есть - не искал)

Я тоже долгие-долгие годы жил доверяя тому, что они говорят в глаза, пока не понял, что это почти всегда не имеет никакого значения..
Стоит ччуть пошкребсти, там сразу выходит то, что закладывают СМИ, начиная со свержения Деголя, если не уходить к 17-18м векам..
Буквально вчера один обходительный и толерантный адвокат, узнав, что перед ним украинцы, называющие русских якобы совершивших зверство в Буче "хуже животных", таким соловьём с ними распелся, что не остановишь...
Потом, узнав, что я русский, и что я считаю бредом то, что "Путин войну проиграл", тут же снова пошёл в нейтральном фарватере..
 

Надо дать счастью шанс. Тогда оно, возможно, случится...



Последний раз редактировалось: Vadim (Пт, 08 Апр, 2022. 00:11), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

  Nata
Nata
Ответить с цитатой     

<b>V.I.Р</b>
V.I.Р

Стаж: 14 лет 11 мес. 23 дня
Сообщения: 102492
Благодарности:
Вам 2670
От Вас 3608

Откуда вы: Москва
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Чт, 07 Апр, 2022. 14:08    
Ответить с цитатой     
⊙ Чт, 07 Апр, 2022. 14:08
Vadim :
Потом, узнав, что я русский, и что я считаю бредом то, что "Путин войну проиграл", тут же снова пошёл в нейтральном фарватере.. Гига улыбка

Какие чудесные люди! Гига улыбка И самое главное, как прекрасно им таким живётся ... не обременённым никакими принципами. Гига улыбка

Но вообще, как я поняла, это в принципе западная ментальность ... не озадачиваться. Гига улыбка Вчера немецкому журналисту в передаче ведущи задаёт вопрос - Вам не обидно, что посол Украины, будучи представителем страны, которая постоянно доится от государства Германии и живёт в том числе и за её счёт, что этот посол послал нах*р Шольца (то ли Штанмайера) (ну это я коротко и образно). А журналист прям на голубом глазу говорит - Ну и что у нас демократия, - и так грудь вперёд выпятил при этих словах, как будто ему за них тонну медалей должны повесить на неё. Гига улыбка А ведущий-то наш, он так недоверчиво - Вам что не обидно?? Вам реально не хочется сказать этому зависящему от вашей страны попрошайке, который оскорбляет вашего канцлера и президента, что если ему что-то не нравится, то собирал манатки и топал домой? Тот опять совершенно искренне удивился и говорит - нет, это дело посла что ему говорить, меня то не касается. В шоке Гига улыбка
 

Я не могу быть второй... И даже первой... Я могу быть только единственной.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Vadim
Vadim
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 2 мес. 4 дня
Сообщения: 43932
Благодарности:
Вам 3642
От Вас 2015

Откуда вы: Ницца
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Чт, 07 Апр, 2022. 23:39    
Ответить с цитатой     
⊙ Чт, 07 Апр, 2022. 23:39
А тему как-то заболтали.
Почти день прошёл, а ответа на мой вопрос - какое может быть давление дома, так и не поступило.
А почему?
А потому что цель их - сеять в людях страх и панику.
Чем он, собственно, и занимается.

Вспоминаются его смелые и пламенные речи про новый 37-й год в России.
Не припомню только, где же там были страх и робость нежной натуры...
 

Надо дать счастью шанс. Тогда оно, возможно, случится...

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

  Nata
Nata
Ответить с цитатой     

<b>V.I.Р</b>
V.I.Р

Стаж: 14 лет 11 мес. 23 дня
Сообщения: 102492
Благодарности:
Вам 2670
От Вас 3608

Откуда вы: Москва
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Пт, 08 Апр, 2022. 02:17    
Ответить с цитатой     
⊙ Пт, 08 Апр, 2022. 02:17
Vadim :
Вспоминаются его смелые и пламенные речи про новый 37-й год в России.
Не припомню только, где же там были страх и робость нежной натуры...

37-й год был 95 лет назад. А то, что происходит сейчас, это происходит с нами, в режиме реального времени, так сказать.
Vadim :
какое может быть давление дома, так и не поступило.
А почему?

Потому, что сформулировать это не всегда просто. Это бывает просто на уровне ... подсознания. Вокруг меня много таких. Причём таких, которым особо и терять нечего, ну там типа имущества даже нет, не говоря про счета. Но всё равно паникуют и стрессуют, потому что не понимают, не уверенны в том, что будет послезавтра.
Объективно это, субъективно, но люди имею право на страх. Как и на панику и на стресс. Война дело страшное. И можно сколько угодно говорить, что это не война, но столько погибших, эти видео о пытках наших пленных солдат, мирных жителей на территории Украины, вся эта информационная война, где как сказал Премьер Польши Моравецкий, русофобия стала мейнстримом, говорят об обратном.
А эта история с санкциями, когда весь Запад, практически, против нас. С нами закрывают границы, морские порты. Запад обещает поставлять Украине противокарабельные ракеты, снаряды или как это правильно называется. Мы выстояли сейчас, но люди думают, что будет завтра.
Справедливости ради нужно сказать, что людей, которые смогли мобилизоваться и живут своей ... обычной жизнью, вокруг меня гораздо больше, чем людей подверженных панической атаке. Но и последние тоже есть. Имеют право. До тех пор, пока меня не стараются переобуть и в чём-то убедить.
Обломов сейчас здесь вообще ничего не пишет, что бы можно было говорить про сеяние им страха и паники. Я же не думаю, что ты про его фразу в этой теме про "сложность дней" говоришь.
 

Я не могу быть второй... И даже первой... Я могу быть только единственной.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Exocat
Exocat
Ответить с цитатой     


Стаж: 14 лет 14 дней
Сообщения: 8860
Благодарности:
Вам 392
От Вас 527

Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Пт, 08 Апр, 2022. 07:04    
Ответить с цитатой     
⊙ Пт, 08 Апр, 2022. 07:04
Nata :
37-й год был 95 лет назад.

88 лет назад убили Кирова, с его убийства начала раскручиваться эпоха репрессий
Какие 95?
 

Если кого-то во мне что-то не устраивает, совсем не обязательно ставить меня в известность. Попытайтесь пережить шок самостоятельно.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Vadim
Vadim
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 2 мес. 4 дня
Сообщения: 43932
Благодарности:
Вам 3642
От Вас 2015

Откуда вы: Ницца
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Пт, 08 Апр, 2022. 07:38    
Ответить с цитатой     
⊙ Пт, 08 Апр, 2022. 07:38
Nata :
37-й год был 95 лет назад. А то, что происходит сейчас, это происходит с нами, в режиме реального времени, так сказать.

О нет! Про то, что в Россию вернулся 37-й год я от Мистера Обломова слышал на протяжении последних... сколько там... лет пятнадцати... Гига улыбка Но при этом, никакой паники и страха - сплошная отчаянная и самоотверженная борьба... Twisted Evil Подмигивает
Nata :
Вокруг меня много таких

Очевидно, что ситуация стрессовая, но как я себе это понимаю и вижу вокруг себя, то даже в этом стрессе люди определяются с кем они, а если единственное желание и мысль - это сбежать с корабля.... Право-то имеют, но желание это уважения не достойно.
Хотя бывает и ещё и такое, когда переживание за враждебную сторону выдаётся за просто переживание сложной ситуации. Тоже, наверное право имеют... все на всё имеют право, но не все со всем должны соглашаться. Улыбаеться
"Сложность дней" я отметил ещё с самого начала, и до сих пор нахожусь под прессом этой самой "сложности"
Nata :
Обломов сейчас здесь вообще ничего не пишет, что бы можно было говорить про сеяние им страха и паники.

Вообще я имел ввиду взятую изначально мейнстримовскую позицию наших "главных патриотов" - позицию "массового бояния", за которую вроде и сказать нечего, но которая ооочень разрушительна - не даром во время войны паникёров просто расстреливали, поскольку они лишали военные подразделения боеспособности. Я далёк от подобных радикальных взглядов, но понимаю цену этому сеянию.
И вот, что я увидел? То, что не смотря на мой второй вопрос - эта позиция, оказалась единственным, что вновь сюда прилетело в виде нахождения под прессом этой "сложности", что лично я расцениваю как продолжение линии сеяния паники.
В этом моя логика.
 

Надо дать счастью шанс. Тогда оно, возможно, случится...

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

  Exocat
Exocat
Ответить с цитатой     


Стаж: 14 лет 14 дней
Сообщения: 8860
Благодарности:
Вам 392
От Вас 527

Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Пт, 08 Апр, 2022. 09:04    
Ответить с цитатой     
⊙ Пт, 08 Апр, 2022. 09:04
Vadim :
О нет! Про то, что в Россию вернулся 37-й год я от Мистера Обломова слышал на протяжении последних... сколько там... лет пятнадцати... Но при этом, никакой паники и страха - сплошная отчаянная и самоотверженная борьба...

Обломов живёт в парадигме святых 90-х. Там он был, как рыба в воде. А положительные изменения, которые начались с начала 2000-х, когда ему пришлось свои действия(желания, перспективы) поуменьшить воспринимаются им как "репрессии". Он искренне противился всегда этим изменениям, но приспосабливался, не сильно теряя в уровне жизни, и втихаря надеясь на возврат 90-х. Вот теперь у него видимо стадия отрицания этого факта невозможности их возврата. До стадии принятия очень далеко, если это не произошло за 20 лет. Он жёстко держится за элитарную систему и не представляет жизни в равенстве. Последствия позднесоветского московского воспитания. За время жизни в Москве понавидалась я таких персонажей. В жизни и обыденном непринуждённом общении милые образованные люди, но если столкнёшься с ними поближе, а уж тем паче составишь им конкуренцию, там такое вылазит... Уж не знаю, каков Обломов, но думаю из этих же, кое-что на форуме проявлялось иногда в процессе общения.

Но, теперь возврат невозможен в принципе. Конечно, Россия может и проиграть в войне с коллективным западом, но 90-х не будет, будет совсем другое.
 

Если кого-то во мне что-то не устраивает, совсем не обязательно ставить меня в известность. Попытайтесь пережить шок самостоятельно.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Начать новую тему    Ответить на тему
Начать новую тему

 ❮   1, 2, 3, 4, 5, 6   ❯ 
Страница 2 из 6

   

Ваши права в разделе:
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

 
Перейти на форум:     





Vadim. nice-gorod.com 2006