Подождите, идет загрузка...
    Лазурный берег
Поиск   
Акулы пера

 ❮   1, 2, 3, 4, 5   ❯ 

 
   Список форумов «Лазурный берег» -> Мир музыки
 

  Vadim
Vadim
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 3 мес.
Сообщения: 43969
Благодарности:
Вам 3652
От Вас 2015

Откуда вы: Ницца
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Вс, 10 Окт, 2021. 08:54    
Ответить с цитатой     
⊙ Вс, 10 Окт, 2021. 08:54
oblomoff :
Аллё, аллё... каким бас-гитаристом, каким рокером?

Давай без аллё..
В нашей стране в 80-е на "эстраде" всё было очень печально и смешно, но тем не менее, были и те, кто пытался от этой кобзоньщины как-то отличаться.
Все они тоже были смешными, но тем не менее других по всему СССР не было.
Так вот он был не среди того неизвестного миллиарда, в числе которых и ты, а среди тех единиц, которые пытались как-то вылезти из непроходимой эпохи "Золотых шлягеров", но потом, поняв на чьей стороне в нашей стране деньги, сами плюхнулись туда же.

phpBB [media]
 

Надо дать счастью шанс. Тогда оно, возможно, случится...

Поблагодарили(1): Nata
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

  oblomoff
oblomoff
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 25 дней
Сообщения: 97655
Благодарности:
Вам 1457
От Вас 2483

Откуда вы: Suid-Afrika, Transvaal
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Вс, 10 Окт, 2021. 09:06    
Ответить с цитатой     
⊙ Вс, 10 Окт, 2021. 09:06
Vadim :

Давай без аллё..

Ну давай без аллё. Тебя это торкает что ли? Вери Хеппи Уже и пошутить нельзя в гуманитарном разговоре? Надо по струнке стоять?


Vadim :
В нашей стране в 80-е на "эстраде" всё было очень печально и смешно, но тем не менее, были и те, кто пытался от этой кобзоньщины как-то отличаться.

Ну, примерно тоже миллиард московских, питерских и свердловских рок-групп. В шоке От Машины Времени и Браво, до Урфин Джуса и НАУ, и БГ с Аукцыоном. Улыбаеться


Vadim :

Так вот он был не среди того неизвестного миллиарда, в числе которых и ты, а среди тех единиц

Сначала настаиваешь "без аллё", но сам-то не прочь укусить, запихнув меня в миллиард. Соловьёвщиной отдаёт. Однако. Laughing
Мне то плевать, я не претендую на великого басиста, но осадочек... как говорится, остаётся. В сомнении Мог бы и слегка потрафить. Не развалился бы. В сомнении



Vadim :
которые пытались как-то вылезти из непроходимой эпохи "Золотых шлягеров", но потом, поняв на чьей стороне в нашей стране деньги, сами плюхнулись туда же.

Как группа Кино, например, которая работала с Айзеншписом, и в лёгкую собирала стадионы, и вообще.
К чему этот пафос? В сомнении
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Nata
Nata
Ответить с цитатой     

<b>V.I.Р</b>
V.I.Р

Стаж: 15 лет 19 дней
Сообщения: 102526
Благодарности:
Вам 2671
От Вас 3620

Откуда вы: Москва
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Вс, 10 Окт, 2021. 09:45    
Ответить с цитатой     
⊙ Вс, 10 Окт, 2021. 09:45
oblomoff :

Ну давай без аллё. Тебя это торкает что ли?

Меня торкает. Ранит меня несправедливость. Язык Гига улыбка Гига улыбка
oblomoff :
Уже и пошутить нельзя в гуманитарном разговоре? Надо по струнке стоять?

Прям ты заходился по струнке, тоже мне ... жертва цензуры. По секрету Поцелуйчик Гига улыбка Гига улыбка
oblomoff :
Ну, примерно тоже миллиард московских, питерских и свердловских рок-групп. От Машины Времени и Браво, до Урфин Джуса и НАУ, и БГ с Аукцыоном.

Подарите ребенку калькулятор и объясните значение, порядок и разрядность цифр! Плачет Плачет Laughing Laughing Laughing Напомни, какой факультет ты заканчивал ... филологию? Гига улыбка
oblomoff :
Сначала настаиваешь "без аллё", но сам-то не прочь укусить, запихнув меня в миллиард. Соловьёвщиной отдаёт. Однако.

А куда тебя запихнуть, если без укусить и по справедливости, в первую пятерку, аккурат перед БГ? Гига улыбка
oblomoff :
Мне то плевать, я не претендую на великого басиста, но осадочек... как говорится, остаётся. Мог бы и слегка потрафить. Не развалился бы.

Убиииил, Обломушкин!!! Плачет Плачет Laughing Laughing Laughing Я могу потрафить!! И даже без потрафить, а просто, честно. Я же слышала, как ты играешь, мне нравится. Просто ... миллиард же Поцелуйчик , но мне всё равно нравится! Вери Хеппи
oblomoff :
Как группа Кино, например, которая работала с Айзеншписом, и в лёгкую собирала стадионы, и вообще.
К чему этот пафос?

Ииии?? Что это исключает и подтверждает? В шоке Никто не говорит, что Белоусов был гением, и не надо сравнивать его с Кино. Кино, это не миллиард, не сто и даже не десять. А ты такой, главное, молодец - Белоусова обкакал и на задворки списал, а сам такой - я крут, хвалите меня, хвалите. Ну ты жук! Гига улыбка
 

Я не могу быть второй... И даже первой... Я могу быть только единственной.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  oblomoff
oblomoff
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 25 дней
Сообщения: 97655
Благодарности:
Вам 1457
От Вас 2483

Откуда вы: Suid-Afrika, Transvaal
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Вс, 10 Окт, 2021. 18:28    
Ответить с цитатой     
⊙ Вс, 10 Окт, 2021. 18:28
Nata :
Меня торкает.

Да ладно? В шоке


Nata :
Прям ты заходился по струнке, тоже мне ... жертва цензуры. По секрету Поцелуйчик Гига улыбка Гига улыбка

Диссидентствующий негодяй прямо какой-то. Laughing Twisted Evil



Nata :
Подарите ребенку калькулятор и объясните значение, порядок и разрядность цифр! Плачет Плачет Laughing Laughing Laughing Напомни, какой факультет ты заканчивал ... филологию? Гига улыбка

Не, филфак это слишком круто даже для моих способностей. Поцелуйчик Язык



Nata :

Убиииил, Обломушкин!!! Плачет Плачет Laughing Laughing Laughing Я могу потрафить!!

Ну вот так-то лучше. Пляж


Nata :
на задворки списал, а сам такой - я крут, хвалите меня, хвалите. Ну ты жук! Гига улыбка

В сомнении В сомнении В сомнении да причём тут я?
Как басист и как рокер - Белоусов как минимум спорная фигура и спорный аргумент. Прославился он не этим. Всё таки больше как секс-символ женской аудитории начала 90-х. В сомнении
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Nata
Nata
Ответить с цитатой     

<b>V.I.Р</b>
V.I.Р

Стаж: 15 лет 19 дней
Сообщения: 102526
Благодарности:
Вам 2671
От Вас 3620

Откуда вы: Москва
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Вс, 10 Окт, 2021. 19:30    
Ответить с цитатой     
⊙ Вс, 10 Окт, 2021. 19:30
Шестой!!! Шестой раз перезагружается телефон и я даже не могу успеть написать короткий пост и отправить его!! Ну где взяться терпению?? Плачет Плачет Плачет Пишу 6 раз одно и тоже, как попка дурак! Плачет
 

Я не могу быть второй... И даже первой... Я могу быть только единственной.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Nata
Nata
Ответить с цитатой     

<b>V.I.Р</b>
V.I.Р

Стаж: 15 лет 19 дней
Сообщения: 102526
Благодарности:
Вам 2671
От Вас 3620

Откуда вы: Москва
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Вс, 10 Окт, 2021. 19:35    
Ответить с цитатой     
⊙ Вс, 10 Окт, 2021. 19:35
oblomoff :
Как басист и как рокер - Белоусов как минимум спорная фигура и спорный аргумент. Прославился он не этим. Всё таки больше как секс-символ женской аудитории начала 90-х.

Прославился он тем, что больше приносило денег на тот момент! Но это вовсе не означает автоматом, что он был никчемным и глубоко посредственным бас гитаристом! Полуподвальная глубоко богемная, полулегальная тогдашняя рок тусовка приносила по факту денег в разы меньше, чем чёс по России с тремя песнями, и популярности тоже приносила в сотни раз меньше. Рыба ищет, где глубже, человек, где его кормят.
 

Я не могу быть второй... И даже первой... Я могу быть только единственной.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  oblomoff
oblomoff
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 25 дней
Сообщения: 97655
Благодарности:
Вам 1457
От Вас 2483

Откуда вы: Suid-Afrika, Transvaal
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Вс, 10 Окт, 2021. 19:53    
Ответить с цитатой     
⊙ Вс, 10 Окт, 2021. 19:53
Nata :

Прославился он тем, что больше приносило денег на тот момент!

А ты не допускаешь, что ему могло это нравится? В сомнении Типа та музыка, которую он делал. Вполне себе версия.


Nata :
Но это вовсе не означает автоматом, что он был никчемным и глубоко посредственным бас гитаристом!

Посредственных бас-гитаристов значительно больше, чем реальных и уникальных. В сомнении


Nata :
Полуподвальная глубоко богемная, полулегальная тогдашняя рок тусовка приносила по факту денег в разы меньше .

Ну да, года до 1994 где-то так и было. Ага!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Vadim
Vadim
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 3 мес.
Сообщения: 43969
Благодарности:
Вам 3652
От Вас 2015

Откуда вы: Ницца
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Вт, 12 Окт, 2021. 05:43    
Ответить с цитатой     
⊙ Вт, 12 Окт, 2021. 05:43
Nata :
Прям ты заходился по струнке, тоже мне ... жертва цензуры.

Какая прелесть, эта Наташка!! Laughing Laughing Laughing
oblomoff :
Ну, примерно тоже миллиард московских, питерских и свердловских рок-групп.

Ты б хоть глянул, что это за явление было, "Интеграл". Подмигивает

Ещё в 60-е 70-е они уже лабали твист, рок-н-ролл, песни Рея Чарльза, Чака Беррии, потом косили под Дорз, Зепелин, Флойд, Сантану... позже даже стали внедрять в свою музыку элементы атональности Шёнберга и Кейджа.

Жить, при этом, разумеется, приходилось двойной жизнью - для минкульта играли нужные песенки, чтобы получать сертификаты да разрешения, а на танцплощадках и концертах делали шоу, каких в союзе и близко не было - тут они были реальными пионерами.

Хоть сегодня это и смотрится забавно на фоне оригиналов, то тогда это была очень бОрзая, новаторская (для СССР) команда, во главе с деспотичным, требовательным и нарывающимся Алибасовым. И не надо забывать, что только за владение пластинками с теми музыкантами, под которых они пытались косить, которыми они вдохновлялись,)) тогда давали реальные сроки.

Никакие Браво и Кино, как профессиональные рок-музыканты, с музыкантами "Интеграла" тогда даже и близко стоять не могли. Скорее, все они появились благодаря "Интегралу" и Алибасову.

И уж конечно, он для себя не брал абы каких музыкантов, и конечно представить себе в те годы в СССР бОльших рокеров, чем они, да так, чтобы не языком, а на деле, было бы весьма затруднительно, поскольку хорошим профи, как и в любой другой профессии, стать на дому или в учебном заведении невозможно - для этого нужен только опыт, а значит выступления..
А никто у нас такую музыку на сцене в 70-е и 80-е играть особо не осмеливался -- когда Ленинградский рок-клуб, только начинался, Интеграл уже заканчивался..
Да и рок-круб то, по большей мере, породил большое количество хайперов от рок-н-ролла, нежели достойных и профессиональных музыкантов.

При СССР на концерты "Интеграла" публика ломилась толпами, потом пришло другое, голодное для музыки время и Белоусов фишку просёк - кушать всем хотелось.
Когда Алибасов увидел на опыте Белоусова чего действительно народу надо и за что народ готов платить реальные бабки, то плюнул на всё и создал своё незабвенное НА-НА - хайп, так хайп - ни к чему полумеры.. Twisted Evil Гига улыбка
Цой - один, энтузиастов мало, а кушать хотят все.. Тем более, если уже давно всем всё доказал и привык к хорошим деньгам, а не к концертам на кухнях и квартирникам.

Классический случай, когда спрос породил предложение.

И я считаю, что всё это гораздо интересней, чем неуёмное желание заглянуть под юбку Ветлицкой ... Подмигивает Гига улыбка Гига улыбка
oblomoff :
А ты не допускаешь, что ему могло это нравится? В сомнении Типа та музыка, которую он делал. Вполне себе версия.

Вот если бы ты посмотрел передачку, то версия бы отпала, поскольку сам Женька был намного интересней, чем трусы Ветлицкой.. Подмигивает
Nata :
Но это вовсе не означает автоматом, что он был никчемным и глубоко посредственным бас гитаристом!

Кстати, вчера поймал себя на одной мысли. Гига улыбка
В те годы, наше стойкое и справедливое неприятие всех Белоусовых и Шатуновых, девчонки объясняли тем, что мы им завидуем.. И меня это коробило, поскольку зависти не было никакой..
И только вчера меня торкнуло откуда такое непримиримое отторжение - это, возможно была не зависть, а подсознательная ревность - что на него, на мудилу все "бабыдуры" сами сыпятся, а нам, таким из себя "выдающимся", над этим работать и работать надо... Гига улыбка
Конечно, тут любые трусы предпочтёшь одному только его виду... По секрету Гига улыбка Гига улыбка Гига улыбка
 

Надо дать счастью шанс. Тогда оно, возможно, случится...

Поблагодарили(1): Nata
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

  Nata
Nata
Ответить с цитатой     

<b>V.I.Р</b>
V.I.Р

Стаж: 15 лет 19 дней
Сообщения: 102526
Благодарности:
Вам 2671
От Вас 3620

Откуда вы: Москва
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Вт, 12 Окт, 2021. 13:27    
Ответить с цитатой     
⊙ Вт, 12 Окт, 2021. 13:27
Vadim :

Я помню, смотрел эту передачу ещё в "оригинале"..))

Я тоже её смотрела тогда в оригинале. Вери Хеппи
Vadim :
Нда... он всегда был **** не только в обычном, но и в плохом смысле этого слова...))

О, как красиво и метко завернул. Класс! Гига улыбка Из всех этих критиков не любила его и девицу из МК что ли, в очочках.
Vadim :
Я помню, как на передаче с Пет Шоп Бойз он там что-то выдрючивал, а Нил Теннант, вместо ответа на его вопрос, сказал ему, что он такой же серый, как и его серый свитер...
Соседов смутился, разволновался... начал озираться вокруг себя, спрашивать, что он сказал не так...)) Но Нил больше ему ничего не отвечал...))
Видимо была какая-то ошибка перевода, но выглядел он очень обгажено..

Ой, какая прелесть!!! А я не помню! Как красиво!! Как совершенно филигранно красиво, а главное, по справедливости! Laughing Laughing Laughing Так его, так! Никогда его терпеть не могла! Стесняеться
 

Я не могу быть второй... И даже первой... Я могу быть только единственной.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  oblomoff
oblomoff
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 25 дней
Сообщения: 97655
Благодарности:
Вам 1457
От Вас 2483

Откуда вы: Suid-Afrika, Transvaal
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Чт, 14 Окт, 2021. 02:26    
Ответить с цитатой     
⊙ Чт, 14 Окт, 2021. 02:26
Vadim :
Ты б хоть глянул, что это за явление было, "Интеграл". Подмигивает

А то я не знаю, что такое Интеграл? Ну, к чему эта патетика? Ёмаё? В сомнении
Это ничто.

Vadim :
Ещё в 60-е 70-е они уже лабали твист, рок-н-ролл

Ну и как? В сомнении В 60-е кто-то из них сгинул в тюрьме? В сомнении

Vadim :
Жить, при этом, разумеется, приходилось двойной жизнью - для минкульта играли нужные песенки, чтобы получать сертификаты да разрешения, а на танцплощадках и концертах делали шоу, каких в союзе и близко не было - тут они были реальными пионерами.

И в чём кайф? Двоемыслие и двойное дно в музыке... Улыбаеться Это именно то, что развалило страну. Днём пели песни Богатикова, а вечером Роллингов. Пляж Дак, в чём пафос то?



Vadim :
тогда давали реальные сроки.

В итоге, сел только Романов. Большой босс
Вот за это -
phpBB [media]




Vadim :
Никакие Браво и Кино, как профессиональные рок-музыканты, с музыкантами "Интеграла" тогда даже и близко стоять не могли. Скорее, все они появились благодаря "Интегралу" и Алибасову.

Алибасов - никто! Хватит уже приписывать ему.
На-на, в эпоху 91-93, и что ещё? Больше никто... В сомнении




Vadim :
И я считаю, что всё это гораздо интересней, чем неуёмное желание заглянуть под юбку Ветлицкой ... Подмигивает

Юбка Ветлицкой - хотя бы естественна. А вот Алибасов - это уже из серии "придуманный конёк". Его никто не знает, его единственный конёк - это На-На, которые гремели до 1994 года в стране....
Это очень спорный человек. Подмигивает
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Начать новую тему    Ответить на тему
Начать новую тему

 ❮   1, 2, 3, 4, 5   ❯ 
Страница 3 из 5

   

Ваши права в разделе:
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

 
Перейти на форум:     





Vadim. nice-gorod.com 2006