Подождите, идет загрузка...
    Лазурный берег
Поиск   
Про накрывание диванов

 ❮   1, 2, 3, 4, 5   ❯ 

 
   Список форумов «Лазурный берег» -> Чайная «Лазурный берег»
 

  Vadim
Vadim
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 2 мес. 4 дня
Сообщения: 43932
Благодарности:
Вам 3642
От Вас 2015

Откуда вы: Ницца
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Чт, 01 Июл, 2021. 07:19    
Ответить с цитатой     
⊙ Чт, 01 Июл, 2021. 07:19
Exocat :
Эко тебя французы испортили

Я бы сказал очистили от тряпок.. Гига улыбка
Но не только в них дело... Жену же мою они не испортили... По секрету Гига улыбка
У нас долго война шла, пока я с резного стола из вишни тряпочку скатёрочку снял... По секрету Гига улыбка
Не, ну я не понимаю - роскошный стол с резными ножками, с узорами на столешнице, а я, вместо этого, должен на тряпки смотреть? Чтобы было что гостям показать??
Да хай они ляснут - я себя радовать буду.
Не понимаю я как, например, можно вместо чудесного дивана честерфилд смотреть на тряпочку??
Ну на некоторые ещё можно плед положить не испортив, но подлокотники и спинку укутывать для меня недопустимо.. Стесняеться Стесняеться Стесняеться
Я это могу принять только в одном случае - когда покрывало красивей самого дивана. Улыбаеться
Exocat :
Может и в постель ложиться без белья?

Ну, для меня есть разница между чистотой и гигиеной.. Гига улыбка
Exocat :
Однако же и днём, и ночью потеем. Особенно спиной большинство, но некоторые и попой тоже.

Я не спорю с тем, что со временем диван заcерается.. Но для этого есть химчистка или восстановление кожи.. ну а если уже всё, то просто значит вышел срок, нужно менять.. вот и всё.. Улыбаеться
 

Надо дать счастью шанс. Тогда оно, возможно, случится...

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

  Vadim
Vadim
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 2 мес. 4 дня
Сообщения: 43932
Благодарности:
Вам 3642
От Вас 2015

Откуда вы: Ницца
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Чт, 01 Июл, 2021. 07:27    
Ответить с цитатой     
⊙ Чт, 01 Июл, 2021. 07:27
Nata :
А твоя одежда не стирается и в химчистку не отдаётся и меняется только когла фасончик и размерчик уже не подходят?

Нет, я сам бинтами обматываюсь и её заматываю, чтобы чище была.. Гига улыбка Гига улыбка Гига улыбка Гига улыбка
Nata :
Вспомнила историю, которую нам рассказали, когда были в Венеции, что давным давно у тамошних буржуа было модно иметь золотую посуду. И они её не мыли, а выбрасывали из окна в пучину каналов.

Ну это же другое.. одно дело не мыть, а другое - прекрасную посуду фольгой оборачивать и открывать только для гостей.. Поцелуйчик Улыбаеться


Последний раз редактировалось: Vadim (Чт, 01 Июл, 2021. 07:28), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

  Exocat
Exocat
Ответить с цитатой     


Стаж: 14 лет 14 дней
Сообщения: 8860
Благодарности:
Вам 392
От Вас 527

Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Чт, 01 Июл, 2021. 07:28    
Ответить с цитатой     
⊙ Чт, 01 Июл, 2021. 07:28
Vadim :
Ну, для меня есть разница между чистотой и гигиеной..

соглашусь, главнее гигиена
Vadim :
Я не спорю с тем, что со временем диван заcерается.. Но для этого есть химчистка или восстановление кожи.. ну а если уже всё, то просто значит вышел срок, нужно менять.. вот и всё.

Скажу тебе как простая русская баба, чтобы остановить эту дискуссию.
В нашей жизни мы дворцов с гостиными и приёмными не имеем, живём во всей квартире полной жизнью всей семьёй.
К нам могут зайти чиновники из присутственных мест (очень сомневаюсь, что они держат свою верхнюю одежду, как то штаны в достаточной для меня внутри моей квартиры чистоте постоянно), может зайти сосед, могут прийти свои домашние и присесть от усталости.
А потом моё немаулятка будет ползать по этому дивану? Да ни в жисть! Лучше я то покрывало сниму сразу и постираю. Постелю чистое.
Так что все диванные эстеты идут в лес со всеми их требованиями.
 

Если кого-то во мне что-то не устраивает, совсем не обязательно ставить меня в известность. Попытайтесь пережить шок самостоятельно.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Vadim
Vadim
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 2 мес. 4 дня
Сообщения: 43932
Благодарности:
Вам 3642
От Вас 2015

Откуда вы: Ницца
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Чт, 01 Июл, 2021. 07:37    
Ответить с цитатой     
⊙ Чт, 01 Июл, 2021. 07:37
Разница между нами в том, что я принимаю как то, так и другое.
В данном случае, я просто делюсь своим взглядом на это дело, никому его не навязывая, не настаивая, как на единственно верном и не отказывая никому в ином взгляде на этот аспект и уж тем более, не требуя ничего ни у кого.
А вот тебе не нахамить - так вроде день даром прошёл.. а я ещё это и терплю..
Неужели опять, у тебя генокод, а меня французы испортили..
 

Надо дать счастью шанс. Тогда оно, возможно, случится...

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

  Nata
Nata
Ответить с цитатой     

<b>V.I.Р</b>
V.I.Р

Стаж: 14 лет 11 мес. 23 дня
Сообщения: 102492
Благодарности:
Вам 2670
От Вас 3608

Откуда вы: Москва
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Чт, 01 Июл, 2021. 07:51    
Ответить с цитатой     
⊙ Чт, 01 Июл, 2021. 07:51
Vadim :
Не понимаю, как, например, можно вместо чудесного дивана честерфилд смотреть на тряпочку??

Пойду в интернет погляжу, что за диван такой. Гига улыбка
Vadim :
но подлокотники и спинку укутывать для меня недопустимо..

Ой, а у меня нет подлокотников, я их не люблю. Стесняеться У меня мягкие подушки на липучке. Стесняеться Я же девушка рослая, мне нужно ручки вытянуть, ножки вытянуть, мне подлокотники мешают. Стесняеться Гига улыбка
 

Я не могу быть второй... И даже первой... Я могу быть только единственной.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Exocat
Exocat
Ответить с цитатой     


Стаж: 14 лет 14 дней
Сообщения: 8860
Благодарности:
Вам 392
От Вас 527

Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Чт, 01 Июл, 2021. 07:52    
Ответить с цитатой     
⊙ Чт, 01 Июл, 2021. 07:52
Vadim :
Разница между нами в том, что я принимаю как то, так и другое.
В данном случае, я просто делюсь своим взглядом на это дело, никому его не навязывая, не настаивая, как на единственно верном и не отказывая никому в ином взгляде на этот аспект и уж тем более, не требуя ничего ни у кого.
А вот тебе не нахамить - так вроде день даром прошёл.. а я ещё это и терплю..
Неужели опять, у тебя генокод, а меня французы испортили..

Вадим, много лет ты пишешь про покрытые покрывалами диваны с издёвкой. Вот и в этот раз мимо не прошёл. Не замечаешь, как навязываешь и настаиваешь. Пишешь так, что человек бросается оправдываться. Это вовсе не "не требуя ничего ни у кого". Мы все тут принимаем и то, и другое, каждый сам делает так, как ему важнее.
Тебе важнее эстетика, мне гигиена.
И вот, чтобы ты это понял, так и написано. Обиделся? Ну, значит обратил внимание, значит дошло.
 

Если кого-то во мне что-то не устраивает, совсем не обязательно ставить меня в известность. Попытайтесь пережить шок самостоятельно.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Nata
Nata
Ответить с цитатой     

<b>V.I.Р</b>
V.I.Р

Стаж: 14 лет 11 мес. 23 дня
Сообщения: 102492
Благодарности:
Вам 2670
От Вас 3608

Откуда вы: Москва
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Чт, 01 Июл, 2021. 08:07    
Ответить с цитатой     
⊙ Чт, 01 Июл, 2021. 08:07
Nata :
 Добавлено: Чт, 01 Июл, 2021. 07:51    
Поделиться…
 
Vadim :
Не понимаю, как, например, можно вместо чудесного дивана честерфилд смотреть на тряпочку??

Пойду в интернет погляжу, что за диван такой.

Посмотрела, ну да, я поняла, это прям такие ... диваны-диваны. Они для "посидеть:, причём желательно нарядным и с пряминькой спиной. Поцелуйчик Гига улыбка А у меня диван евро-книжка, который мною очень часто используется, как место для сна под фон телевизора. Стесняеться Вери Хеппи
 

Я не могу быть второй... И даже первой... Я могу быть только единственной.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Nata
Nata
Ответить с цитатой     

<b>V.I.Р</b>
V.I.Р

Стаж: 14 лет 11 мес. 23 дня
Сообщения: 102492
Благодарности:
Вам 2670
От Вас 3608

Откуда вы: Москва
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Чт, 01 Июл, 2021. 08:30    
Ответить с цитатой     
⊙ Чт, 01 Июл, 2021. 08:30
Exocat :

Вадим, много лет ты пишешь про покрытые покрывалами диваны с издёвкой. Вот и в этот раз мимо не прошёл. Не замечаешь, как навязываешь и настаиваешь. Пишешь так, что человек бросается оправдываться.

Скажу за себя, Вадим иногда бывает очень ... категоричным, правда не в этом случае), с Эрнстом, например.. Стесняеться Гига улыбка Но в плане эстетики и культуро ...знания что ли, я понимаю, что он мне тысячу раз даст форы. Поэтому я могу пофырчать и поерепениться, но я обязательно проанализирую сказанное им. Мне нравится открывать какие-то новые ракурсы, даже если это касается повседневности, нравится черпать лучшее, стремиться к этому, открывать что-то новое и самой меняться. Эстетика это прекрасно. И я, например, точно не чувствую её так чутко, как Вадим. Мне определённо есть чему у него поучиться. Другое дело, что естественно, я это примеряю на себя, на свой образ жизни. Вадим вот любит статуэтки в доме, а я считаю их в большинстве случаев пылесборниками. Стесняеться У меня практичность выпирает на первое место. Стесняеться Гига улыбка Но вполне возможно, даже скорее всего, что это просто от того, что у меня нет таких замечательных статуэток, как у Вадима. Поцелуйчик Вери Хеппи


Последний раз редактировалось: Nata (Чт, 01 Июл, 2021. 08:35), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Exocat
Exocat
Ответить с цитатой     


Стаж: 14 лет 14 дней
Сообщения: 8860
Благодарности:
Вам 392
От Вас 527

Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Чт, 01 Июл, 2021. 08:33    
Ответить с цитатой     
⊙ Чт, 01 Июл, 2021. 08:33
Nata :
У меня практичность выпирает на первое место. Но вполне возможно, даже скорее всего, что это просто от того, что у меня нет таких, как у него.

Это с большей вероятностью, что ты другого пола. И как бы мы с тобой не хотели, но гормоны влияют на приоритеты. С этим ничего не поделаешь.
 

Если кого-то во мне что-то не устраивает, совсем не обязательно ставить меня в известность. Попытайтесь пережить шок самостоятельно.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Vadim
Vadim
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 2 мес. 4 дня
Сообщения: 43932
Благодарности:
Вам 3642
От Вас 2015

Откуда вы: Ницца
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Чт, 01 Июл, 2021. 08:40    
Ответить с цитатой     
⊙ Чт, 01 Июл, 2021. 08:40
Nata :
Пойду в интернет погляжу, что за диван такой

Если что, то у меня не такой. Я очень хотел его купить, он мне очень нравится, но вот беда - люблю поваляться перед телеком, а для этого угол нужен (не знаю. как он по русски называется) Гига улыбка , а честерфильды такой пошлости не делают - у них только пуф под ноги, но это же не то.... холодными, зимними вечерами.... По секрету Гига улыбка Гига улыбка Гига улыбка Гига улыбка
Nata :
Ой, а у меня нет подлокотников, я их не люблю. Стесняеться У меня мягкие подушки на липучке.

Ой... Это Рибони в конце 90-х такое делали - это мои любимые, мордастые жабы... ничего удобней не знаю... но и его накрыть.... поубываубы!!!! По секрету Laughing Laughing Laughing
Nata :
Я же девушка рослая, мне нужно ручки вытянуть, ножки вытянуть, мне подлокотники мешают

А, ты в смысле спать на нёи? Ну это да... тут простор нужен... Гига улыбка Гига улыбка Гига улыбка
Nata :
Посмотрела, ну да, я поняла, это прям такие ... диваны-диваны

Ну а какие ещё должны быть... Стесняеться Стесняеться Один раз живём.. Гига улыбка
Nata :
причём желательно нарядным и с пряминькой спиной

Да брось!! Это так кажется.. Гига улыбка
Но вот покрывалом его... как ленинское кресло... ну не могу я такое принять... Плачет Гига улыбка А ты бы его накрвла??? ПлачетПлачет Гига улыбка Гига улыбка
Они же не просто глаз радовать, ты не представляешь, насколько удобно на них сидеть!! Особенно в углу!! По секрету
Я большее время сижу на полу, а руки - на диване и тоже в углу.. Для меня это самое удобное положение... По секрету Гига улыбка
Nata :
А у меня диван евро-книжка,

Это клик-клак чтоли, или что-то другое? Просто в европе таких названий не знают... По секрету Стесняеться Гига улыбка Гига улыбка Гига улыбка
 

Надо дать счастью шанс. Тогда оно, возможно, случится...

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Начать новую тему    Ответить на тему
Начать новую тему

 ❮   1, 2, 3, 4, 5   ❯ 
Страница 2 из 5

   

Ваши права в разделе:
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

 
Перейти на форум:     





Vadim. nice-gorod.com 2006