Подождите, идет загрузка...
    Лазурный берег
Поиск   
Земфира подала в суд на Гришковца

1, 2, 3, 4   ❯ 

 
   Список форумов «Лазурный берег» -> Мир музыки
 

  Nata
Nata
Ответить с цитатой     

<b>V.I.Р</b>
V.I.Р

Стаж: 14 лет 11 мес. 24 дня
Сообщения: 102492
Благодарности:
Вам 2670
От Вас 3608

Откуда вы: Москва
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Пн, 21 Июн, 2021. 21:01     Земфира подала в суд на Гришковца
Ответить с цитатой     
⊙ Пн, 21 Июн, 2021. 21:01
Дебаты по поводу альбома вышедшего в 2021 году. Альбома. которого ждали поклонники Земфиры 8 лет.


Vadim :
А вообще, то, что я увидел, сегодня ну очень актуально..

oblomoff :
Опять вымученная музыка, опять какие-то мутные ассоциации.

А между тем:

Земфира все-таки подала в Центральный районный суд Калининграда (то есть по месту жительства Евгения Гришковца) иск на 1,5 миллиона рублей о защите чести и достоинства. Именно в такую сумму она оценила слова, высказанные писателем, драматургом и актером в прямом эфире на телеканале "Дождь".

Евгений Гришковец 27 мая 2021 года дал интервью в прямом эфире телеканала "Дождь" в программе "Би Коз".
Журналист попросил Гришковца оценить новый альбом Земфиры "Бордерлайн". На что последний эмоционально ответил:

-Когда человек позволяет себе все, когда решает вопрос... "Я могу сделать все, я могу вытащить из себя все что угодно, все без исключения, все мои наркотические кошмары и весь свой наркотический эгоизм и выложить его тем людям, которые восемь лет ждали хоть чего-нибудь…" После чего и высказал такое свое субъективное мнение: "Она наркоманка и это наркоманские песни"…

При этом в субботу Евгений Гришковец уже извинился за свои суждения, опубликовав видео, в котором попросил прощения за нечаянную резкость:

"Я пожалел о своем высказывании еще в процессе этого разговора. И пожалел не по причине опасений из-за юридических последствий или скандала. Я пожалел о том, что был категоричен, груб, позволил себе гнев. Мне вообще это свойственно, и я не раз в жизни об этом жалел. Я и сейчас жалею о том, что высказался так, что был излишне эмоционален, что мои слова послужили причиной переживаний и, возможно, серьезных душевных мук самой Земфиры и преданных ее поклонников". (С)
Он добавил, что готов принести искренние извинения, и напомнил, что у него нет никакого опыта судебных процессов такого рода.

"Я вижу свою задачу в том, чтобы выйти из случившегося достойно и по-человечески", — заключил писатель.

При этом Гришковец отметил, что "Бордерлайн" — самое ожидаемое и долгожданное музыкальное событие в России в 2021 году.(С)

Но это не помогло: Земфира все равно подала иск, в котором указала, что распространенные сведения "носят порочащий характер" и "не соответствуют действительности, поскольку нет достоверных доказательств, что певица Рамазанова З.Т. является наркоманкой".
 

Я не могу быть второй... И даже первой... Я могу быть только единственной.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Vadim
Vadim
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 2 мес. 4 дня
Сообщения: 43932
Благодарности:
Вам 3642
От Вас 2015

Откуда вы: Ницца
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Пн, 21 Июн, 2021. 23:23    
Ответить с цитатой     
⊙ Пн, 21 Июн, 2021. 23:23
Их творчество для меня гораздо интересней, чем их скандальчик.
Вляпался.. я бы тоже мог так вляпаться..
Z не пропустила..
Жаль конечно, но теперь придётся разбираться.. Хотя я на своём месте тоже думаю, что Z наркоманка.
Но моё слово более свободно, чем слово заметного человека.
 

Надо дать счастью шанс. Тогда оно, возможно, случится...

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

  Nata
Nata
Ответить с цитатой     

<b>V.I.Р</b>
V.I.Р

Стаж: 14 лет 11 мес. 24 дня
Сообщения: 102492
Благодарности:
Вам 2670
От Вас 3608

Откуда вы: Москва
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Пн, 21 Июн, 2021. 23:29    
Ответить с цитатой     
⊙ Пн, 21 Июн, 2021. 23:29
Vadim :
Их творчество для меня гораздо интересней, чем их скандальчик.

Если за творчеством Гришковца я проследить могу, то за Земфириным нет. Я попробовала послушать её альбом - не срослось.
Vadim :
Жаль конечно, но теперь придётся разбираться.. Хотя я на своём месте тоже думаю, что Z наркоманка.

Да, я думаю, что процентов 80 точно так думают, просто не озвучивают, ибо творчество важнее. Гришковец, конечно, на эмоциях ляпнул то, что думал. Но по мне поступил совершенно правильно и порядочно - публично обидел, публично извинился. Причём, очень по-человечески. Уважаю. Понятно, что он не поменял своего мнения, просто признал, что не стоило его выражать публично.
Vadim :
Но моё слово более свободно, чем слово заметного человека.

Твое слово точно так же было бы не свободно, если бы ты его высказал на публичной платформе, как-то известная радиостанция или ТВ программа.
 

Я не могу быть второй... И даже первой... Я могу быть только единственной.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Vadim
Vadim
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 2 мес. 4 дня
Сообщения: 43932
Благодарности:
Вам 3642
От Вас 2015

Откуда вы: Ницца
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Пн, 21 Июн, 2021. 23:36    
Ответить с цитатой     
⊙ Пн, 21 Июн, 2021. 23:36
Nata :
Если за творчеством Гришковца я проследить могу, то за Земфириным нет. Я попробовала послушать её альбом - не срослось.

Оно может и не срастись, но оно всё равно интересней..
Nata :
Твое слово точно так же было бы не свободно, если бы ты его высказал на публичной платформе, как-то известная радиостанция или ТВ программа.

Так я о том и говорю... С чего бы меня туда занесло??
Гришковец стал жертвой своей популярности, которая не даёт права говорить то, что думаешь..
Но Земфира тоже не дура.. Сумму-то обозначила в общем-то миролюбивую и предупреждающую.. Улыбаеться
 

Надо дать счастью шанс. Тогда оно, возможно, случится...



Последний раз редактировалось: Vadim (Вт, 22 Июн, 2021. 11:17), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

  Nata
Nata
Ответить с цитатой     

<b>V.I.Р</b>
V.I.Р

Стаж: 14 лет 11 мес. 24 дня
Сообщения: 102492
Благодарности:
Вам 2670
От Вас 3608

Откуда вы: Москва
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Пн, 21 Июн, 2021. 23:45    
Ответить с цитатой     
⊙ Пн, 21 Июн, 2021. 23:45
Vadim :
Но Земфира тоже не дура.. Сумму-то обозначила в общем-то миролюбивую и предупреждающую..

На это я тоже внимание обратила. Улыбаеться
 

Я не могу быть второй... И даже первой... Я могу быть только единственной.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  oblomoff
oblomoff
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 16 лет 11 мес. 29 дней
Сообщения: 97653
Благодарности:
Вам 1456
От Вас 2483

Откуда вы: Suid-Afrika, Transvaal
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Вт, 22 Июн, 2021. 08:04    
Ответить с цитатой     
⊙ Вт, 22 Июн, 2021. 08:04
Vadim :
я на своём месте тоже думаю, что Z наркоманка.

Сложно сказать. В сомнении Обычно люди сгорают гораздо быстрее, некоторым достаточно трёх-пяти лет, чтобы полностью разложиться на атомы. А Z больше 20 лет держит марку. У неё скорее амплуа слегка "съехавшей" певицы, нежели буквально наркоманки. Тут всё тоньше. И потом, хорошая крыша летает сама. Тут допинги вторичны могут быть. В сомнении
Сходу могу назвать примеров 5-6, когда абсолютно гениальные люди (топ музыканты) выпиливались на счёт раз-два, за мизерный отрезок времени.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Daniella
Daniella
Ответить с цитатой     


Стаж: 13 лет 6 мес. 1 день
Сообщения: 7955
Благодарности:
Вам 431
От Вас 1141

Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Вт, 22 Июн, 2021. 09:30    
Ответить с цитатой     
⊙ Вт, 22 Июн, 2021. 09:30
Nata :
Я попробовала послушать её альбом - не срослось.

Аналогично. Мало того, все эти земфиры, арбенины, сургановы, вся эта безголосая лесбийская художественная самодеятельность, косящая под рок, бесит до рвоты. Большой босс
И еще где-то на всяких ток-шоу подрабатывают говорящими головами, типа извергающими вселенскую мудрость.
Поубывав бы! Большой босс

Кстати, и Гришковца тоже, шляющегося то по вражескому Эху, то по Дождю... Большой босс
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  oblomoff
oblomoff
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 16 лет 11 мес. 29 дней
Сообщения: 97653
Благодарности:
Вам 1456
От Вас 2483

Откуда вы: Suid-Afrika, Transvaal
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Вт, 22 Июн, 2021. 09:41    
Ответить с цитатой     
⊙ Вт, 22 Июн, 2021. 09:41
Daniella :

Аналогично. Мало того, все эти земфиры, арбенины, сургановы, вся эта безголосая лесбийская художественная самодеятельность, косящая под рок, бесит до рвоты. Большой босс

Ну, ставить их в один ряд - это (на мой вкусъ) верх безвкусицы, но Дань... скажи, а кого из рока ты уважаешь? Гига улыбка
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Daniella
Daniella
Ответить с цитатой     


Стаж: 13 лет 6 мес. 1 день
Сообщения: 7955
Благодарности:
Вам 431
От Вас 1141

Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Вт, 22 Июн, 2021. 09:50    
Ответить с цитатой     
⊙ Вт, 22 Июн, 2021. 09:50
oblomoff :
Ну, ставить их в один ряд - это (на мой вкусъ) верх безвкусицы, но Дань... скажи, а кого из рока ты уважаешь? Гига улыбка

Ути-пути, для меня они все одним миром мазаны. Гига улыбка Гига улыбка Гига улыбка
oblomoff :
Дань... скажи, а кого из рока ты уважаешь? Гига улыбка

Что значит уважаешь? Как можно уважать наркотический угар или пьяный бред под грохот какой-то дичайшей какофонии? В шоке
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  oblomoff
oblomoff
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 16 лет 11 мес. 29 дней
Сообщения: 97653
Благодарности:
Вам 1456
От Вас 2483

Откуда вы: Suid-Afrika, Transvaal
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Вт, 22 Июн, 2021. 09:58    
Ответить с цитатой     
⊙ Вт, 22 Июн, 2021. 09:58
Daniella :

Ути-пути, для меня они все одним миром мазаны. Гига улыбка Гига улыбка Гига улыбка

Напрасно. Подмигивает


Daniella :
Как можно уважать наркотический угар или пьяный бред под грохот какой-то дичайшей какофонии? В шоке

Ну, хорошо. Что в твоём плеере стоит? Какая музыка? В сомнении
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Начать новую тему    Ответить на тему
Начать новую тему

1, 2, 3, 4   ❯ 
Страница 1 из 4

   

Ваши права в разделе:
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

 
Перейти на форум:     





Vadim. nice-gorod.com 2006