Подождите, идет загрузка...
    Лазурный берег
Поиск   
CAS не разрешил России исполнять Катюшу на Олимпиаде

1, 2   ❯ 

 
   Список форумов «Лазурный берег» -> Спорт клуб
 

  Nata
Nata
Ответить с цитатой     

<b>V.I.Р</b>
V.I.Р

Стаж: 15 лет 20 дней
Сообщения: 102529
Благодарности:
Вам 2671
От Вас 3621

Откуда вы: Москва
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Сб, 13 Мар, 2021. 09:47     CAS не разрешил России исполнять Катюшу на Олимпиаде
Ответить с цитатой     
⊙ Сб, 13 Мар, 2021. 09:47
Международный спортивный арбитраж (CAS) в пятницу, 12 марта, отклонил запрос России на использование песни «Катюша» вместо национального гимна во время Олимпиады в Токио. Об этом сообщает агентство Associated Press.

«Комиссия CAS считает, что ограничение на любой гимн, связанный с Россией, распространяется и на любую песню, связанную с Россией или со ссылками на нее, в том числе с «Катюшей», — говорится в заявлении.

В феврале Международный олимпийский комитет (МОК) обратился к Олимпийскому комитету России (ОКР) с просьбой представить альтернативное музыкальное произведение для использования на чемпионатах мира, на которые также распространяется ограничение на использование национального гимна.

14 января комиссия спортсменов предложила Олимпийскому комитету России (ОКР) использовать в качестве музыкального сопровождения на Олимпиаде песню «Катюша» вместо гимна РФ. Позже идею поддержали в Госдуме, заметив, что песня советского композитора Матвея Блантера широко известна в мире. Однако ни одна международная федерация не разрешила российским командам использовать «Катюшу» вместо гимна.

Спортивный арбитражный суд CAS 17 декабря 2020 года принял решение о том, что российские спортсмены не смогут выступать под флагом страны на крупных международных соревнованиях до 16 декабря 2022 года. Также в качестве музыкального сопровождения в указанный период не может использоваться гимн России. (Отсюда)


Cyки, вот другого слова не подберу! Mad Я чего-то не поняла, какую песню на можно использовать? Может на суахили? Может ещё и списочек нам предоставят? Mad В Катюше слово "Россия" не звучит! Большой босс
 

Я не могу быть второй... И даже первой... Я могу быть только единственной.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Exocat
Exocat
Ответить с цитатой     


Стаж: 14 лет 1 мес. 10 дней
Сообщения: 8868
Благодарности:
Вам 393
От Вас 530

Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Сб, 13 Мар, 2021. 09:59    
Ответить с цитатой     
⊙ Сб, 13 Мар, 2021. 09:59
Nata :
Cyки, вот другого слова не подберу! Я чего-то не поняла, какую песню на можно использовать? Может на суахили? Может ещё и списочек нам предоставят? В Катюше слово "Россия" не звучит!
 

Это развитие событий после Олимпиады, на которую наши спортсмены поехали, когда нашим запретили гимн. Заметь, ВВП и остальные власть предержащие(которые понимают что к чему) сказали, что никому не запрещается ехать, и даже будет финансовое обеспечение, но ехать или нет - это только выбор спортсменов. То есть по уму лучше не ехать всем. И бороться за права страны всем вместе.
А все поехали. А правильный выбор был - НЕ ехать, и этот выбор должен был быть осознанным. На страну наплевали. Своя индивидуальная рубашка ближе к телу. Не поехали бы, тогда бы мировые спортивные власти тоже действовали по-другому. Мировой спорт - это политика!
Помнишь, как ты из штанов выпрыгивала, когда наши хоккеисты перекрикивали олимпийский гимн? Это было даже не бесполезное, а отрицательное действие. И твои эмоции в том случае накачка матрицы против России.
Имеешь сегодня конкретный результат. Поддержала неверную позицию наших спортсменов эгоистов-индивидуалистов.

Кстати, это очень хорошо, что Катюшу нельзя будет там петь, нечего святую песню марать в этой грязной ситуации.
 

Если кого-то во мне что-то не устраивает, совсем не обязательно ставить меня в известность. Попытайтесь пережить шок самостоятельно.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Daniella
Daniella
Ответить с цитатой     


Стаж: 13 лет 6 мес. 27 дней
Сообщения: 7955
Благодарности:
Вам 434
От Вас 1141

Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Сб, 13 Мар, 2021. 10:35    
Ответить с цитатой     
⊙ Сб, 13 Мар, 2021. 10:35
Nata :
Cyки, вот другого слова не подберу! Mad Я чего-то не поняла, какую песню на можно использовать? Может на суахили? Может ещё и списочек нам предоставят? Mad В Катюше слово "Россия" не звучит!

Как фашисты боялись нашей Катюши во время ВОВ, так до сих пор и боятся. Гига улыбка Гига улыбка Гига улыбка
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Nata
Nata
Ответить с цитатой     

<b>V.I.Р</b>
V.I.Р

Стаж: 15 лет 20 дней
Сообщения: 102529
Благодарности:
Вам 2671
От Вас 3621

Откуда вы: Москва
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Сб, 13 Мар, 2021. 11:35    
Ответить с цитатой     
⊙ Сб, 13 Мар, 2021. 11:35
Да, вот я тоже так думаю, Дань. Что этим своим решение они показали кто есть кто. Ага!
 

Я не могу быть второй... И даже первой... Я могу быть только единственной.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  oblomoff
oblomoff
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 25 дней
Сообщения: 97655
Благодарности:
Вам 1457
От Вас 2483

Откуда вы: Suid-Afrika, Transvaal
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Сб, 13 Мар, 2021. 12:05    
Ответить с цитатой     
⊙ Сб, 13 Мар, 2021. 12:05
Возможно сейчас ляпну опять что-то не то, но... кроме Катюши других песен/мелодий не нашлось? Заведомо советский марш ставить - это конечно жирный троллинг. Но там тоже не идиоты сидят. Большой босс
Первый концерт Чайковского ставьте, и проблем не будет! Большой босс Ага! Ага! Ага! Ага! Ага!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Nata
Nata
Ответить с цитатой     

<b>V.I.Р</b>
V.I.Р

Стаж: 15 лет 20 дней
Сообщения: 102529
Благодарности:
Вам 2671
От Вас 3621

Откуда вы: Москва
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Сб, 13 Мар, 2021. 12:14    
Ответить с цитатой     
⊙ Сб, 13 Мар, 2021. 12:14
На войне танец маленьких лебедей не катит. Ну и что, что советский марш? Люди под эту песню умирать шли. Они её в окопах пели. И меня не интересует отсутствие проблем, меня интересует справедливость! Большой босс
 

Я не могу быть второй... И даже первой... Я могу быть только единственной.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Exocat
Exocat
Ответить с цитатой     


Стаж: 14 лет 1 мес. 10 дней
Сообщения: 8868
Благодарности:
Вам 393
От Вас 530

Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Сб, 13 Мар, 2021. 12:17    
Ответить с цитатой     
⊙ Сб, 13 Мар, 2021. 12:17
oblomoff :
Возможно сейчас ляпну опять что-то не то, но... кроме Катюши других песен/мелодий не нашлось? Заведомо советский марш ставить - это конечно жирный троллинг. Но там тоже не идиоты сидят. Большой босс
Первый концерт Чайковского ставьте, и проблем не будет! Большой босс Ага! Ага! Ага! Ага! Ага!

Конечно, не будет. Вопрос только у кого не будет.
Такой вариант уже был с гимном от Глинки.
И что? Многие решили свои проблемы? Или в плюсах была только семибанкирщина?
 

Если кого-то во мне что-то не устраивает, совсем не обязательно ставить меня в известность. Попытайтесь пережить шок самостоятельно.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Exocat
Exocat
Ответить с цитатой     


Стаж: 14 лет 1 мес. 10 дней
Сообщения: 8868
Благодарности:
Вам 393
От Вас 530

Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Сб, 13 Мар, 2021. 12:23    
Ответить с цитатой     
⊙ Сб, 13 Мар, 2021. 12:23
Nata :
На войне танец маленьких лебедей не катит. Ну и что, что советский марш? Люди под эту песню умирать шли. Они её в окопах пели. И меня не интересует отсутствие проблем, меня интересует справедливость! Большой босс

Справедливости нет.
В окопах справедливость завоёвывали все вместе за свою страну.
А сейчас на олимпиадах спортсмены выступают не за страну, а за себя и за свои деньги. А так как(повторюсь) спорт высоких достижений - это всегда политика, то, поехав прошлый раз без гимна, они отказались от поддержки своей страны, выбрав деньги.
А ты мыслишь до сих пор в рамках общестрановой команды на олимпиаде. А её уже давно нет!
В принципе нужно отказываться от этой клоунады, и если не будет российских спортсменов. все их структуры развалятся, так как не будет конкуренции, не будет интереса и не будет денег. И они сразу снизят уровень претензий.
Пока спортсмены, тренеры и спортивные чиновники будут пресмыкаться перед оргкомитетами их за людей считать не будут.
 

Если кого-то во мне что-то не устраивает, совсем не обязательно ставить меня в известность. Попытайтесь пережить шок самостоятельно.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  oblomoff
oblomoff
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 25 дней
Сообщения: 97655
Благодарности:
Вам 1457
От Вас 2483

Откуда вы: Suid-Afrika, Transvaal
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Сб, 13 Мар, 2021. 12:42    
Ответить с цитатой     
⊙ Сб, 13 Мар, 2021. 12:42
Nata :
На войне танец маленьких лебедей не катит. Ну и что, что советский марш? Люди под эту песню умирать шли. Они её в окопах пели.

Ну вот когда военные песни пытаются вставить в какую-то Олимпиаду (о которой на фоне Мандалая все забыли уже)- это и есть лютейший зашквар. В сомнении В сомнении Это всё равно, что на машине написать "Можем повторить". В шоке


Exocat :


И что? Многие решили свои проблемы? Или в плюсах была только семибанкирщина?

О-о-о-о-о! Какой тонкий троллинг! Дескать, пока Путин не утвердил советский гимн в декабре 2000 года, проблемы в нашей стране не решались, а как утвердил.. так паровоз вновь пошёл в Коммуну? Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Exocat
Exocat
Ответить с цитатой     


Стаж: 14 лет 1 мес. 10 дней
Сообщения: 8868
Благодарности:
Вам 393
От Вас 530

Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Сб, 13 Мар, 2021. 13:21    
Ответить с цитатой     
⊙ Сб, 13 Мар, 2021. 13:21
oblomoff :
О-о-о-о-о! Какой тонкий троллинг! Дескать, пока Путин не утвердил советский гимн в декабре 2000 года, проблемы в нашей стране не решались, а как утвердил.. так паровоз вновь пошёл в Коммуну?

Ты что, настолько необразован, что не понимаешь влияния герба, флага и гимна?
тогда с тобой и говорить не о чем.
 

Если кого-то во мне что-то не устраивает, совсем не обязательно ставить меня в известность. Попытайтесь пережить шок самостоятельно.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Начать новую тему    Ответить на тему
Начать новую тему

1, 2   ❯ 
Страница 1 из 2

   

Ваши права в разделе:
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

 
Перейти на форум:     





Vadim. nice-gorod.com 2006