Подождите, идет загрузка...
    Лазурный берег
Поиск   
Влияние домашних животных на паркет и не только

 ❮   1, 2

 
   Список форумов «Лазурный берег» -> Живой уголок
 

  Nata
Nata
Ответить с цитатой     

<b>V.I.Р</b>
V.I.Р

Стаж: 15 лет 14 дней
Сообщения: 102515
Благодарности:
Вам 2671
От Вас 3620

Откуда вы: Москва
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Пт, 12 Мар, 2021. 10:39    
Ответить с цитатой     
⊙ Пт, 12 Мар, 2021. 10:39
Vadim :
Узнавал, сколько будет стоить восстановление - попросили 600 евро.
И так, каждый год-два..

Ойй ... я, наверное, скупердяйка, я бы ... огорчилась. Стесняеться Гига улыбка
Vadim :
Но вот кстати, если он залезал на диван, то прыгал на него? Тогда как он его не царапал? Хотя ткань такое наверно выдерживает?

И диван был с тканевым покрытием, и колли - это не ... диванная собачка. Он у меня не прыгал, он на него ...заходил, восседал, опочивал. Laughing Папа Джейка звал "князь удельный", в этом он был весь. Гига улыбка Прыгал он только, когда мы приходили и он нам бешено радовался, ну или когда играли-гуляли. Вери Хеппи
Vadim :
Блин, у кошек же ещё и лоток..... неееееетттт!!!!!!

Ну, а как иначе? Гига улыбка Но сейчас такие наполнители + коврики под лотком, что вообще никаких проблем нет. Класс!
Vadim :

Ты ей не подстригаешь коготки вообще, и ничего??

Вообще никогда не подстригала, ниразу, и норм. Ну ... грызёт она изредка их. Гига улыбка В конце-концов, я всегда за предоставление выбора - либо справляется сама, либо я помогу. По секрету Гига улыбка Моя справляется сама. Вери Хеппи При этом когти у неё есть, я иногда ей лапки-пальчики-подушечки жамкаю, проверяю на наличие, ибо мне и самой удивительно, что ни разу меня не оцарапала. По секрету Гига улыбка Всё с ними у неё в порядке, наличествуют, просто не выпускает. Гига улыбка
Это, как знаешь, она у меня месяца ... 4 вообще не мяукала, ну прям совсем. Я даже подумала, что может быть у неё проблемы с голосом. Даже, когда я ей еду готовила, просто ходила вокруг меня, терлась о ноги и молчала. В шоке Мне это было странно и непонятно. Потом, я её отправила на месяц к родителям (была надобность), когда забрала, выяснилось, что голос у нее очень даже есть и потребовать тоже может. Я маме так и сказала - отправила ребёнка на лето в деревню, а он мне от вас дурных привычек привёз. Laughing
Vadim :
В общем, всё плохо

Думается мне, не всё так плохо, как ты переживаешь. Подмигивает Гига улыбка
 

Я не могу быть второй... И даже первой... Я могу быть только единственной.



Последний раз редактировалось: Nata (Пт, 12 Мар, 2021. 14:55), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Nata
Nata
Ответить с цитатой     

<b>V.I.Р</b>
V.I.Р

Стаж: 15 лет 14 дней
Сообщения: 102515
Благодарности:
Вам 2671
От Вас 3620

Откуда вы: Москва
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Пт, 12 Мар, 2021. 10:40    
Ответить с цитатой     
⊙ Пт, 12 Мар, 2021. 10:40
oblomoff :
Если конечно собака большая.

Не очень большая. Подмигивает Вери Хеппи
 

Я не могу быть второй... И даже первой... Я могу быть только единственной.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Exocat
Exocat
Ответить с цитатой     


Стаж: 14 лет 1 мес. 5 дней
Сообщения: 8868
Благодарности:
Вам 393
От Вас 530

Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Пт, 12 Мар, 2021. 14:35    
Ответить с цитатой     
⊙ Пт, 12 Мар, 2021. 14:35
Vadim :
им достаточное лаковое покрытие поцарапать.

лаковое вы и без помощи кота поцарапаете.
У нас масляное, мне нравится больше, чем лаковое.
 

Если кого-то во мне что-то не устраивает, совсем не обязательно ставить меня в известность. Попытайтесь пережить шок самостоятельно.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Vadim
Vadim
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 2 мес. 26 дней
Сообщения: 43963
Благодарности:
Вам 3652
От Вас 2015

Откуда вы: Ницца
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Пн, 15 Мар, 2021. 08:23    
Ответить с цитатой     
⊙ Пн, 15 Мар, 2021. 08:23
oblomoff :
Если конечно собака большая.

Да в том-то и дело, что не большая - диванная китайская хохлатая, кило на 8-9.. При желании так и кошку можно раскормить... По секрету Гига улыбка Гига улыбка Гига улыбка

Nata :
Ойй ... я, наверное, скупердяйка, я бы ... огорчилась.


А разве я сказал, что я не огорчился??? В шоке Гига улыбка Гига улыбка Гига улыбка
Nata :
Он у меня не прыгал, он на него ...заходил,

Не, у гас была колли и диван ей был далеко не по колено... Гига улыбка
Как можно на него зайти не подпрыгнув? В шоке Гига улыбка Гига улыбка Гига улыбка
Nata :
Но сейчас такие наполнители + коврики под лотком

Ещё и коврики.... Плачет Плачет Плачет Плачет Плачет Плачет
Nata :
В конце-концов, я всегда за предоставление выбора - либо справляется сама, либо я помогу.

Очень разумно.. если не предположить третьего варианта - ни "сама", ни "с помощью", проблема не решается... По секрету По секрету Плачет Плачет Гига улыбка Гига улыбка Гига улыбка
Nata :
Я маме так и сказала - отправила ребёнка на лето в деревню, а он мне от вас дурных привычек привёз.

Эх... кроткую девочку перевоспитали...
Отдали на лето деду щенка…
По приезду выяснилось, что пёс, кроме того что подрос, забыл кличку Лорд, стал откликаться на «Пи3***дюк», и выполняет команду: «Брось нах!»
Гига улыбка Гига улыбка Гига улыбка Гига улыбка
Nata :
Думается мне, не всё так плохо, как ты переживаешь.

Ага.. и диван весь исцарапанный, тоже, если разобраться - не так страшно...
Да и вообще - всё, не так уж важно... По секрету Гига улыбка Гига улыбка Гига улыбка Гига улыбка
Exocat :
лаковое вы и без помощи кота поцарапаете.

Ну вот тебе спасибо... Гига улыбка Гига улыбка Если сами - то это дольше, потому что это всё случайности и не регулярно, а котэо, он свои дела регулярно делает.. и потом ни за что не платил!! По секрету Гига улыбка Гига улыбка Так что урон от себя не так обидно... и не столь быстро может быть Гига улыбка Гига улыбка
Exocat :
У нас масляное, мне нравится больше, чем лаковое.

Да я тоже с маслом хотел - уход за ним куда проще и дешевле, но в какой-то момент приходит понимание, что найти уши Серей Степаныча с носом Ивана Алексеевича и глазами Петра Терентича - задача неподъёмная и что где-то нужно идти на компромиссы.. Матовый лак стал таким вот вынужденным компромиссом.. Улыбаеться
 

Надо дать счастью шанс. Тогда оно, возможно, случится...

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

  Nata
Nata
Ответить с цитатой     

<b>V.I.Р</b>
V.I.Р

Стаж: 15 лет 14 дней
Сообщения: 102515
Благодарности:
Вам 2671
От Вас 3620

Откуда вы: Москва
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Чт, 01 Апр, 2021. 18:52    
Ответить с цитатой     
⊙ Чт, 01 Апр, 2021. 18:52
Вот натолкнулась на просторах интернета, когда сочувствуешь реально обоим. И хозяину и брошенному им псу. Я, конечно, хозяина не оправдываю, как взрослый человек, должен был сначала всё разузнать о породе, которую взял. Но так или иначе-то дело сделано. Читала записку и не смотря на трагичность сложишейся ситуации, не смогла сдержать смешок... И отчего-то вспомнила Вадима, который рассказывал про покоцанную кожанную обивку на любимом диване и что подумывает завести кошаку на свой эксклюзивный, дорогущий, реставрационный паркет 19 века. Гига улыбка



"На днях жители Мурино (Ленинградская область) обнаружили на стоянке у местного храма собаку. Худая и почти без сил, она стояла на привязи, а на ее шее висела записка, в которой хозяин объяснял свой поступок.



«Собака выросла в частном доме. В квартире жить не может.
Когда он достался мне, ему было 7 месяцев. Вандалит все, что можно и нельзя.
Поднял линолеум, разорвал диван, гадит в квартире… Сил моих больше нет!
Жить жизнью такой не могу. Лишать собаку жизни не хочу.
Священник посоветовал отпустить на волю Богу.
Пёс добрый, не кусает, лает, охраняет.
Прививки сделаны, есть корм и натуралку.

Господи, вручаю судьбу этой собаки в руки твои!!!!!», — говорилось в записке. Гига улыбка



Очевидцы рассказали о собаке в соцсетях, и уже через час за ней приехали волонтеры. По их мнению, скорее всего, пес — породистый ризеншнауцер. И он действительно нуждается в частых тренировках и других активностях.



Сейчас собака временно живет на передержке. По словам волонтеров, скоро ей будут искать новых хозяев, которые будут готовы взять на себя ответственность за ее жизнь." (С)
 

Я не могу быть второй... И даже первой... Я могу быть только единственной.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Exocat
Exocat
Ответить с цитатой     


Стаж: 14 лет 1 мес. 5 дней
Сообщения: 8868
Благодарности:
Вам 393
От Вас 530

Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Чт, 01 Апр, 2021. 19:02    
Ответить с цитатой     
⊙ Чт, 01 Апр, 2021. 19:02


тоже подумалось, что это замученный ризен. Ну, или с примесью в предыдущем поколении.
 

Если кого-то во мне что-то не устраивает, совсем не обязательно ставить меня в известность. Попытайтесь пережить шок самостоятельно.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  oblomoff
oblomoff
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 20 дней
Сообщения: 97655
Благодарности:
Вам 1457
От Вас 2483

Откуда вы: Suid-Afrika, Transvaal
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Чт, 01 Апр, 2021. 19:53    
Ответить с цитатой     
⊙ Чт, 01 Апр, 2021. 19:53
Хозяин не прав! Не мог отвезти собаку в приют? Или вот найти таких же волонтёров через инет? С батюшкой ещё советовался.....
Собака живёт с ним с 7-миесяцев, но научить её не гадить дома ума не хватило? В шоке
Не, мутная история... В сомнении В сомнении В сомнении В сомнении В сомнении
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Начать новую тему    Ответить на тему
Начать новую тему

 ❮   1, 2
Страница 2 из 2

   

Ваши права в разделе:
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

 
Перейти на форум:     





Vadim. nice-gorod.com 2006