Подождите, идет загрузка...
    Лазурный берег
Поиск   
Влияние домашних животных на паркет и не только

1, 2   ❯ 

 
   Список форумов «Лазурный берег» -> Живой уголок
 

  Vadim
Vadim
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 2 мес. 24 дня
Сообщения: 43963
Благодарности:
Вам 3652
От Вас 2015

Откуда вы: Ницца
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Чт, 11 Мар, 2021. 11:56     Влияние домашних животных на паркет и не только
Ответить с цитатой     
⊙ Чт, 11 Мар, 2021. 11:56
Exocat :
Моя последнее время спит на коврике в ванной

Хотел спросить, как дружат кошки и паркет? Царапают?
Наша собака изодрала весь светлый кожаный диван, сейчас плитку меняем на паркет, и так как жена нет-нет, да и поглядывает на объявления с кошками, то я вот напрягся..
 

Надо дать счастью шанс. Тогда оно, возможно, случится...

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

  oblomoff
oblomoff
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 18 дней
Сообщения: 97655
Благодарности:
Вам 1457
От Вас 2483

Откуда вы: Suid-Afrika, Transvaal
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Чт, 11 Мар, 2021. 12:56    
Ответить с цитатой     
⊙ Чт, 11 Мар, 2021. 12:56
Vadim :

Хотел спросить, как дружат кошки и паркет? Царапают? .

По своему опыту могу сказать, что не царапают. Нормально с паркетом уживаются, а вот диван могут и оттяпать. Вери Хеппи
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  oblomoff
oblomoff
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 18 дней
Сообщения: 97655
Благодарности:
Вам 1457
От Вас 2483

Откуда вы: Suid-Afrika, Transvaal
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Чт, 11 Мар, 2021. 13:25    
Ответить с цитатой     
⊙ Чт, 11 Мар, 2021. 13:25
А чтобы котэ на ломал и не раздирал диван - надо делать вот такие процедуры. В сомнении Ага! Ага! Ага!
phpBB [media]
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Exocat
Exocat
Ответить с цитатой     


Стаж: 14 лет 1 мес. 3 дня
Сообщения: 8868
Благодарности:
Вам 393
От Вас 530

Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Чт, 11 Мар, 2021. 13:40    
Ответить с цитатой     
⊙ Чт, 11 Мар, 2021. 13:40
Vadim :
Exocat :
Моя последнее время спит на коврике в ванной

Хотел спросить, как дружат кошки и паркет? Царапают?
Наша собака изодрала весь светлый кожаный диван, сейчас плитку меняем на паркет, и так как жена нет-нет, да и поглядывает на объявления с кошками, то я вот напрягся..

Дружат, они ж не монстры, чтобы паркет продавливать когтями. Ну, если вы выберете кота, который вдруг возымеет привычку имитировать копание ям на паркете, то да, подрать может. Но когти регулярно подстригать нужно, по-настоящему стачивать им в квартире негде, даже если есть когтедралка. Она просто так, чтобы постриженные когти почесать.
А кожаной мебели мы не держим принципиально, тут выбор или звери, или кожаная мебель. Уберечь её невозможно, расстраиваться не хочется.
 

Если кого-то во мне что-то не устраивает, совсем не обязательно ставить меня в известность. Попытайтесь пережить шок самостоятельно.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Nata
Nata
Ответить с цитатой     

<b>V.I.Р</b>
V.I.Р

Стаж: 15 лет 12 дней
Сообщения: 102515
Благодарности:
Вам 2671
От Вас 3620

Откуда вы: Москва
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Чт, 11 Мар, 2021. 20:31    
Ответить с цитатой     
⊙ Чт, 11 Мар, 2021. 20:31
Vadim :
Хотел спросить, как дружат кошки и паркет? Царапают?
Наша собака изодрала весь светлый кожаный диван, сейчас плитку меняем на паркет, и так как жена нет-нет, да и поглядывает на объявления с кошками, то я вот напрягся..

Ты знаешь ... это всё та-а-ак индивидуально... Вот про собак. Вери Хеппи У меня был Джейк - колли, они никогда, ни разу, ни единого, ничего не погрыз и не поцарапал. Мы когда купили его, нас все пугали. А он был просто идеальным. Единственное, что он себе позволял, это ложиться на папкины тапки...но естественно, что ему никто этого и не запрещал. Он реально был ... как человек. Всё понимал с полуслова, с полуинтонации ... И даже телевизор смотрел сидя попой на диване, а передние лапы впереди на полу стояли. Гига улыбка Гига улыбка
А у соседей над нами была собака - она их вообще съела. По секрету Гига улыбка Изодрала всё в квартире в хлам. Они её так и отдали куда-то, хотя жутко породистая псина была.

Мальта с ламинатом ничего не делает. Только где её лоток-туалет и кормушка иногда что-то пытается рыть. Но у меня всё это стоит на таких специальных ковриках, поэтому норм.

По поводу когтей. Мальта у меня тоже никогда и ничего не драла, я и когтеточку просто так ей стала покупать, уж больно она тащится от этого процесса. Гига улыбка

oblomoff :
А чтобы котэ на ломал и не раздирал диван - надо делать вот такие процедуры.

Эта процедура точно не для Мальты. Никогда в жизни я не стригла ей когти. Она у меня вообще не ручная, на руках макисмум секунд 10 может посидеть. Эта процедура для неё будет величайшим стрессом, она же у меня такой цветочек нежный... Гига улыбка Её кондрашка хватит. Гига улыбка Поэтому, не вижу смысла её лишний раз стрессовать, если она сама и так как-то со своими когтями справляется. При этом, она ни когда в жизни ни разу не оцарапала меня. И даже, когда я её вычёсываю, а она громко ругается, дико извивается и вырывается, упирается и отталкивает меня всеми своими четырьмя лапами, когти у неё всегда спрятаны в мягкие подушечки. Ага!
 

Я не могу быть второй... И даже первой... Я могу быть только единственной.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  oblomoff
oblomoff
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 18 дней
Сообщения: 97655
Благодарности:
Вам 1457
От Вас 2483

Откуда вы: Suid-Afrika, Transvaal
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Чт, 11 Мар, 2021. 20:37    
Ответить с цитатой     
⊙ Чт, 11 Мар, 2021. 20:37
А когтеточка у неё есть? В сомнении В сомнении
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Nata
Nata
Ответить с цитатой     

<b>V.I.Р</b>
V.I.Р

Стаж: 15 лет 12 дней
Сообщения: 102515
Благодарности:
Вам 2671
От Вас 3620

Откуда вы: Москва
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Чт, 11 Мар, 2021. 20:40    
Ответить с цитатой     
⊙ Чт, 11 Мар, 2021. 20:40
Читай, у меня всё написано. Большой босс
 

Я не могу быть второй... И даже первой... Я могу быть только единственной.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Exocat
Exocat
Ответить с цитатой     


Стаж: 14 лет 1 мес. 3 дня
Сообщения: 8868
Благодарности:
Вам 393
От Вас 530

Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Чт, 11 Мар, 2021. 21:56    
Ответить с цитатой     
⊙ Чт, 11 Мар, 2021. 21:56
Nata :
Поэтому, не вижу смысла её лишний раз стрессовать, если она сама и так как-то со своими когтями справляется.

Просто у твоей кошки слабые когти. Это как и у людей, у кого-то крепкие красивые ногти от рождения, а у другого слоятся и ломаются, чтобы он ни делал.
У меня была одна такая кошка, поточит 5 секунд когти, и нет их, стачивает до пальца. Всегда короткие и аккуратные. В большинстве случаев это не так, стачивают, но лучше подстригать.
А вот сейчас у моей кошки, несмотря, что сама достаточно мелкая, когти очень крепкие, и она их не стачивает, а только затачивает. И даже при заточке может вырвать до мяса (однажды такое было, мы не подстригали вовремя). Если ей не подстригать, то отрастают длинные, крепкие, как у Фрэди Крюгера.
 

Если кого-то во мне что-то не устраивает, совсем не обязательно ставить меня в известность. Попытайтесь пережить шок самостоятельно.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Vadim
Vadim
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 2 мес. 24 дня
Сообщения: 43963
Благодарности:
Вам 3652
От Вас 2015

Откуда вы: Ницца
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Пт, 12 Мар, 2021. 07:56    
Ответить с цитатой     
⊙ Пт, 12 Мар, 2021. 07:56
oblomoff :
А чтобы котэ на ломал и не раздирал диван - надо делать вот такие процедуры

Не думаю, что это поможет.. Мы нашей ищейке такое делаем, но диван убит. Узнавал, сколько будет стоить восстановление - попросили 600 евро.
И так, каждый год-два.. Плачет Гига улыбка Гига улыбка
Exocat :
Дружат, они ж не монстры, чтобы паркет продавливать когтями

Не, ну продавливать не надо, с этим мв сами справимся - им достаточное лаковое покрытие поцарапать... Гига улыбка Гига улыбка Гига улыбка
Exocat :
Ну, если вы выберете кота, который вдруг возымеет привычку имитировать копание ям на паркете, то да, подрать может.

А что, такое тоже бывает? В шоке В шоке Гига улыбка Гига улыбка Гига улыбка
на самом деле я больше всего опасаюсь прыжков.. на стул, на диван, на доугую мебель.. Как мне кажется, именно этот момент можно назвать моментом истины... По секрету Гига улыбка Гига улыбка
Exocat :
А кожаной мебели мы не держим принципиально, тут выбор или звери, или кожаная мебель. Уберечь её невозможно, расстраиваться не хочется.

Блин... расстроила ты меня.... Плачет Плачет Плачет
Nata :
И даже телевизор смотрел сидя попой на диване, а передние лапы впереди на полу стояли.

Ну какая прелесть!!! Я себе так эиво это представляю, что мнимаю, что никогда такого даже не видел!!! Laughing Laughing Laughing Laughing
Но вот кстати, если он залезал на диван, то прыгал на него? Тогда как он его не царапал? Хотя ткань такое наверно выдерживает?
Блин, я не готов на тканный диван.. Хотя он более уютный и домашний, но... не готов почему-то Плачет Плачет Плачет Плачет
Nata :
А у соседей над нами была собака - она их вообще съела.

Жуть!!! Laughing Laughing Laughing
Но тут скорее зубы, а я вт про физическое и естественное воздействие когтей переживаю... Гига улыбка Гига улыбка Гига улыбка
Nata :
Мальта с ламинатом ничего не делает.

Ламинат вообще фиг чем возьмёшь.. Гига улыбка Гига улыбка Гига улыбка Паркет, зараза, он более хрупкий. Плачет Но то, что она не оставляет следов на нём, меня это тоже немного, но успокаивает... Гига улыбка Гига улыбка
Nata :
Только где её лоток-туалет и кормушка иногда что-то пытается рыть.

Блин, у кошек же ещё и лоток..... неееееетттт!!!!!! :mebero: :mebero: :mebero: :mebero: :mebero:
Nata :
и когтеточку просто так ей стала покупать, уж больно она тащится от этого процесса.

Ты ей не подстригаешь коготки вообще, и ничего?? В сомнении В сомнении
Nata :
Эта процедура для неё будет величайшим стрессом, она же у меня такой цветочек нежный...

Это точно! Все эти подстригалки, далеко не для всех животных..
Exocat :
Если ей не подстригать, то отрастают длинные, крепкие, как у Фрэди Крюгера.

Кошмар какой... а ведь всегда будут забывания, пропускания...
И как быть, если даваться не будет?
В общем, всё плохо.... Грустный
 

Надо дать счастью шанс. Тогда оно, возможно, случится...

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

  oblomoff
oblomoff
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 18 дней
Сообщения: 97655
Благодарности:
Вам 1457
От Вас 2483

Откуда вы: Suid-Afrika, Transvaal
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Пт, 12 Мар, 2021. 10:00    
Ответить с цитатой     
⊙ Пт, 12 Мар, 2021. 10:00
Vadim :

Не думаю, что это поможет.. Мы нашей ищейке такое делаем, но диван убит. Узнавал, сколько будет стоить восстановление - попросили 600 евро.

Ну, у собаки то и лапы мощнее и когти.. не как иголочки, а скорее как напильники. Гига улыбка Если конечно собака большая. В сомнении
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Начать новую тему    Ответить на тему
Начать новую тему

1, 2   ❯ 
Страница 1 из 2

   

Ваши права в разделе:
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

 
Перейти на форум:     





Vadim. nice-gorod.com 2006