Подождите, идет загрузка...
    Лазурный берег
Поиск   
Чик Кориа .... его больше нет...

1, 2   ❯ 

 
   Список форумов «Лазурный берег» -> Мир музыки
 

  Nata
Nata
Ответить с цитатой     

<b>V.I.Р</b>
V.I.Р

Стаж: 15 лет 14 дней
Сообщения: 102515
Благодарности:
Вам 2671
От Вас 3620

Откуда вы: Москва
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Сб, 20 Фев, 2021. 15:13     Чик Кориа .... его больше нет...
Ответить с цитатой     
⊙ Сб, 20 Фев, 2021. 15:13
Легендарный джазовый пианист и композитор Чик Кориа скончался в возрасте 79 лет.

Музыкант умер 9 февраля от редкой формы рака, которая была обнаружена недавно. Семья Кориа попросила об уединении и не сообщила пока о каких‑либо мемориальных мероприятиях в честь обладателя 23 премий «Грэмми».

Вместо этого близкие пианиста опубликовали его сообщение для поклонников и коллег. В нем он благодарит их за помощь в «поддержании яркого огня музыки» и напоминает, что исполнять музыку не только важно, но еще и очень весело.

«У меня есть надежда, что те, у кого есть предрасположенность к исполнению, сочинению, выступлениям или чему-то подобному, будут делать это. Если не для себя, то для всех нас. Дело не только в том, что миру нужно больше артистов, но и в том, что в этом просто много веселья», — сказал Кориа.

«Моя миссия всегда состояла в том, чтобы приносить радость творчества повсюду, где я мог, и делать это со всеми теми артистами, которыми я так восхищаюсь, — в этом было богатство моей жизни», — добавил выдающийся музыкант.


Я счастлива, что видела и слышала его исполнение вживую... Очень стыдно, что узнала об этом случайно ... зайдя посмотреть его дискографию и узнать, не было ли нового альбома. Пусть земля будет пухом. Так грустно........
 

Я не могу быть второй... И даже первой... Я могу быть только единственной.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Vadim
Vadim
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 2 мес. 25 дней
Сообщения: 43963
Благодарности:
Вам 3652
От Вас 2015

Откуда вы: Ницца
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Пн, 22 Фев, 2021. 11:11    
Ответить с цитатой     
⊙ Пн, 22 Фев, 2021. 11:11
Очень печальную новость ты принесла, Натуличка.. Я вчера весьма расстроился узнав об этом..

Nata :
Очень стыдно, что узнала об этом случайно ...

Ничего постыдного, Наташка, я тут не вижу. Нельзя же каждую неделю просматривать в Виккипедии странички больших людей на предмет - не умер ли..

Эпоха великой музыки ушла..
Теперь уже стали рушиться балки и несущие стены этого неповторимого здания.
 

Надо дать счастью шанс. Тогда оно, возможно, случится...

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

  Nata
Nata
Ответить с цитатой     

<b>V.I.Р</b>
V.I.Р

Стаж: 15 лет 14 дней
Сообщения: 102515
Благодарности:
Вам 2671
От Вас 3620

Откуда вы: Москва
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Пн, 22 Фев, 2021. 11:35    
Ответить с цитатой     
⊙ Пн, 22 Фев, 2021. 11:35
Vadim :
Очень печальную новость ты принесла, Натуличка.. Я вчера весьма расстроился узнав об этом..

Я тоже расстроилась. Узнала, когда в метро ехала. Благо, что в маске была по самые глаза, не видно было, как слеза скатилась.
Vadim :
Ничего постыдного, Наташка, я тут не вижу. Нельзя же каждую неделю просматривать в Виккипедии странички больших людей на предмет - не умер ли..

Дело не в этом. Стыдно, что в топе новостей флагманского поисковика страны (не знаю, как в других), скорее увидишь про очередной скандал Цивина и Дрожжиной, чем о смерти такого музыканта. Особенно, когда почитаешь его последние слова обращённые нам, слушателям... понимаешь всю мелочность себя и ничтожность окружающего мира.. Величины уходят ... А мы с умным видом делаем вид, что занимаемся чем-то мега важным, взбивая лапками воду, являясь просто потребителями того прекрасного и настоящего, что создали для нас другие. Хорошо еще, если потребителями...
 

Я не могу быть второй... И даже первой... Я могу быть только единственной.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Vadim
Vadim
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 2 мес. 25 дней
Сообщения: 43963
Благодарности:
Вам 3652
От Вас 2015

Откуда вы: Ницца
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Пн, 22 Фев, 2021. 11:54    
Ответить с цитатой     
⊙ Пн, 22 Фев, 2021. 11:54
Nata :
Дело не в этом. Стыдно, что в топе новостей флагманского поисковика страны (не знаю, как в других), скорее увидишь про очередной скандал Цивина и Дрожжиной, чем о смерти такого музыканта.

В этом смысле я согласен с тобой..
Мне вот интересно, какой процент прочитавших знал бы о ком вообще идёт речь..
Но в любом случае ТАКОГО человека они обязаны были поставить, пусть он и американец.
 

Надо дать счастью шанс. Тогда оно, возможно, случится...

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

  Nata
Nata
Ответить с цитатой     

<b>V.I.Р</b>
V.I.Р

Стаж: 15 лет 14 дней
Сообщения: 102515
Благодарности:
Вам 2671
От Вас 3620

Откуда вы: Москва
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Пн, 22 Фев, 2021. 12:32    
Ответить с цитатой     
⊙ Пн, 22 Фев, 2021. 12:32
Vadim :
Мне вот интересно, какой процент прочитавших знал бы о ком вообще идёт речь..

Думаю, те, кто пусть даже только считают себя любителями хорошей музыки, и не знают кто это, они бы всё равно набрали в поисковике и почитали, и наверняка бы что-нибудь послушали...а дальше, кто знает...
Vadim :
Но в любом случае ТАКОГО человека они обязаны были поставить, пусть он и американец.

Когда речь идёт о по-настоящему талантливом человеке - он не имеет национальности, он достояние человечества, мира. Мы создали какие-то искусственные границы, а по факту он принадлежит Богу и человечеству. Ты, честно говоря, очень удивил меня этим своим "пусть он и американец"... Я считала именно тебя приведшим меня к нему, хоть первый раз я и увидела/услышала его на первом в своей жизни джазовом фестивале в Ницце. Но именно ты обратил моё внимание на него. Ну, как бы именно ты большой ценитель, а я так ... поверхностный любитель. Но для меня не имеет вообще, ни миллионной доли одного процента значение его национальность, и я прям удивилась, что ты вообще о ней упомянул в таком контексте. Что, мол, да ... национальность подкачала, но всё равно .. достойный был человек. В шоке Прям я удивилась...
 

Я не могу быть второй... И даже первой... Я могу быть только единственной.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Vadim
Vadim
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 2 мес. 25 дней
Сообщения: 43963
Благодарности:
Вам 3652
От Вас 2015

Откуда вы: Ницца
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Пн, 22 Фев, 2021. 15:56    
Ответить с цитатой     
⊙ Пн, 22 Фев, 2021. 15:56
Nata :
Мы создали какие-то искусственные границы, а по факту он принадлежит Богу и человечеству.

Это не мы создали, это огни создали, а мы вынужденны принять эти правила игры..
Война идёт, ты не заметила? Подмигивает Улыбаеться
Nata :
Но для меня не имеет вообще, ни миллионной доли одного процента значение его национальность

Для меня тоже, но для массмедиа должно иметь.. у них свои правила..
Nata :
национальность подкачала, но всё равно .. достойный был человек

Наташечка, это про тебя придумали фразу - "смотрит в книгу, а видит фигу"... По секрету По секрету Язык Язык Язык Гига улыбка Гига улыбка Гига улыбка Гига улыбка Гига улыбка
 

Надо дать счастью шанс. Тогда оно, возможно, случится...

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

  Nata
Nata
Ответить с цитатой     

<b>V.I.Р</b>
V.I.Р

Стаж: 15 лет 14 дней
Сообщения: 102515
Благодарности:
Вам 2671
От Вас 3620

Откуда вы: Москва
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Пн, 22 Фев, 2021. 16:28    
Ответить с цитатой     
⊙ Пн, 22 Фев, 2021. 16:28
Vadim :
Это не мы создали, это огни создали

Имелось ввиду мы - люди. Подмигивает Гига улыбка
Vadim :
Война идёт, ты не заметила?

Какое отношение к войне имеет смерть человека-искусства? Насколько я понимаю, он не ханимался политикой, ну или я об этом не слышала, человек просто жил и творил, и был этим велик и прекрасен, своим талантом.
Vadim :
Для меня тоже, но для массмедиа должно иметь.. у них свои правила..

Когда масмедиа писали о смерти Майкла Джексона или Джорж Майкла, их не интересовала их национальность, потому что она не интересовала никого, это глупо. И Кориа это тоже не должно было интересовать, и не интересовало. Просто не рассказали и всё. Возможно, те, кто делает вёрстку топа новостей и сами не особо увлекались музыкой. Только этим могу объяснить этот не интерес.
Vadim :
Наташечка, это про тебя придумали фразу - "смотрит в книгу, а видит фигу"...

Ну, если Вадимка коряво изглагает мысль, а Наташечка из-за этого якобы "смотрит в книгу" и далее по тексту...то Наташечка на Вадимку не обижается, ибо девочка она великодушная и понимающая. Гига улыбка
 

Я не могу быть второй... И даже первой... Я могу быть только единственной.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Vadim
Vadim
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 2 мес. 25 дней
Сообщения: 43963
Благодарности:
Вам 3652
От Вас 2015

Откуда вы: Ницца
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Пн, 22 Фев, 2021. 17:34    
Ответить с цитатой     
⊙ Пн, 22 Фев, 2021. 17:34
Nata :
Какое отношение к войне имеет смерть человека-искусства?

Среди врагов не должно быть героев - на войтне, как на войтн.
Или ты тоже будешь удивляться тому, что в Америке ничего про смерть Гафта не рассказали?
Nata :
Когда масмедиа писали о смерти Майкла Джексона или Джорж Майкла, их не интересовала их национальность, потому что она не интересовала никого, это глупо.

Про них не писать было невозможно - их, в отличии от Кориа, знали все.. Но про Джорджа Майкла, кстати, писали так себе - самый минимум..
Nata :
Возможно, те, кто делает вёрстку топа новостей и сами не особо увлекались музыкой.

Ну, это нужно постараться настолько её не знать.. Гига улыбка Гига улыбка Гига улыбка
Nata :
Ну, если Вадимка коряво изглагает мысль

Если мысль корявая и непонятная, то вместо выводов обычно переспрашивают.. По секрету Гига улыбка Гига улыбка
Но я, по моему, понятно написал - "про ТАКОГО человека они обязаны были поставить, пусть он и американец." - то есть, они медийщики обязаны были о нём написать даже несмотря на то, что он американец.
Что тут корявого? Большой босс Гига улыбка Гига улыбка
 

Надо дать счастью шанс. Тогда оно, возможно, случится...

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

  Nata
Nata
Ответить с цитатой     

<b>V.I.Р</b>
V.I.Р

Стаж: 15 лет 14 дней
Сообщения: 102515
Благодарности:
Вам 2671
От Вас 3620

Откуда вы: Москва
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Пн, 22 Фев, 2021. 17:44    
Ответить с цитатой     
⊙ Пн, 22 Фев, 2021. 17:44
Vadim :
Среди врагов не должно быть героев - на войтне, как на войтн.

Мне чужда такая философия. Какое отношение к врагам имеет Чик Кореа?? И другие люди, не участвующие в политике, а творящее прекрасное, доброе, вечное?
Vadim :
Или ты тоже будешь удивляться тому, что в Америке ничего про смерть Гафта не рассказали?

Не буду. Потому, что Гафт прекрасный советский актёр, но он не актёр мировой известности. А Чик Кореа музыкант мирового масштаба, поправь меня, если я ошибаюсь.
Vadim :
Про них не писать было невозможно - их, в отличии от Кориа, знали все.. Но про Джорджа Майкла, кстати, писали так себе - самый минимум..

Я ведь не говорю о максимуме, я лишь говорю просто об упоминании в новостях.

Vadim :
Ну, это нужно постараться настолько её не знать..

Ну ты же в предыдущем посте сказал, что Кориа это не очень удивительно не знать его большинству. Может и "верстальщики" новостей не знали, не знаю. Мне как-то ... легче думать, что не упоминание было связано именно с не знанием, а не с умышленным не упоминанием из-за его национальности и гражданства.
Vadim :
Если мысль корявая и непонятная, то вместо выводов обычно переспрашивают..

Ну я поняла, что она была корявая, когда ты праведно возмутился. По секрету Гига улыбка
 

Я не могу быть второй... И даже первой... Я могу быть только единственной.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Vadim
Vadim
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 2 мес. 25 дней
Сообщения: 43963
Благодарности:
Вам 3652
От Вас 2015

Откуда вы: Ницца
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Пн, 22 Фев, 2021. 18:32    
Ответить с цитатой     
⊙ Пн, 22 Фев, 2021. 18:32
Nata :
Потому, что Гафт прекрасный советский актёр, но он не актёр мировой известности. А Чик Кореа музыкант мирового масштаба, поправь меня, если я ошибаюсь.

Ты меня удивляешь... Не мировой известности он, и все наши великие только потому, что здесь их показывать запрещено - про Россию только гадость - Путин ли, Горбачёв, или Ельцин у власти - информационный вектор всегда только один.
Если бы Россия крутила миром, то знали бы их все на всей планете, поскольку это Титаны не регионального значения, они на мировом уровне первые..
А если они наших великих тушат, чего ради мы ихних рекламировать должны?
Так чего нам-то стыдиться?
Стыдно не знать его, а если не знают, то пятая власть не обязана его делать известным - там другие законы.

Nata :
Я ведь не говорю о максимуме, я лишь говорю просто об упоминании в новостях.

Ну где-то о нём упомянули. Мне сказали, что Борода (корифей сочинской звукозаписи) Диме в первый же день об этом сказал..
Nata :
Ну ты же в предыдущем посте сказал, что Кориа это не очень удивительно не знать его большинству. Может и "верстальщики" новостей не знали, не знаю.

Массы, это одно, а редакторы - другое..
И там не от знания всё зависит - есть мировая лента, откуда они все главные новости и берут.
Я всё таки думаю, что тут дело в его непопулярности у нас..
Так же тихо для нас умер и Ал Джеро, например.. или Гарри Мур.. да много кто ещё..
А коль не знают, то и знать не надо.. Рейтинги.. бизнес.. всё такое..
 

Надо дать счастью шанс. Тогда оно, возможно, случится...

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Начать новую тему    Ответить на тему
Начать новую тему

1, 2   ❯ 
Страница 1 из 2

   

Ваши права в разделе:
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

 
Перейти на форум:     





Vadim. nice-gorod.com 2006