Подождите, идет загрузка...
    Лазурный берег
Поиск   
Русские-французские

1, 2   ❯ 

 
   Список форумов «Лазурный берег» -> Поэзия, литература, живопись.
 

  Арина М
Арина М
Ответить с цитатой     

Забанен

Стаж: 15 лет 7 мес. 27 дней
Сообщения: 1875
Благодарности:
Вам 61
От Вас 26

Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Пт, 21 Ноя, 2008. 19:05     Русские-французские
Ответить с цитатой     
⊙ Пт, 21 Ноя, 2008. 19:05
Купила две (точнее, три, потому что одна в двух томах, можно сказать) книжки практически одной направленности:

1. Книгу о Франции русского писателя-эмигранта Анатолия Гладилина "Жулики, добро пожаловать в Париж!"

2. Книгу о России профессора МГИМО, доктора политических наук и по совместительству депутата Государственной Думы Владимира Мединского - "О русском пьянстве, лени и жестокости. Мифы о России" и ее продолжение "О русском рабстве, грязи и "тюрьме народов. Мифы о России".

Скажу сразу, еще не читала ))) так как только что купила )

Но может кто-нибудь уже?... Что скажете? )
 

////////

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Matador
Matador
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 1 мес. 20 дней
Сообщения: 7540
Благодарности:
Вам 170
От Вас 293

Откуда вы: Франция
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Пт, 21 Ноя, 2008. 23:15    
Ответить с цитатой     
⊙ Пт, 21 Ноя, 2008. 23:15
Арина М :
"О русском пьянстве, лени и жестокости. Мифы о России"

Я не читал, но судя по всему, исследование очень интересное, так как изучаются стереотипы, которым противоречит жизнь.
В данном случае, я имею ввиду не столько пьянство, сколько лень.
Известно, что русские люди по большей мере живут в деревнях и прочих неустроенных местах.
Я уверен, что ленивый человек в таких условиях да ещё с таким климатом просто не выдержит.
Тогда напрашивается вопрос, почему же тогда у нас всё так не устроенно?
Если найдёшь ответ на это в данных книжках, поделись пожалуйста, мне тоже это интересно.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Арина М
Арина М
Ответить с цитатой     

Забанен

Стаж: 15 лет 7 мес. 27 дней
Сообщения: 1875
Благодарности:
Вам 61
От Вас 26

Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Пт, 21 Ноя, 2008. 23:20    
Ответить с цитатой     
⊙ Пт, 21 Ноя, 2008. 23:20
Matador :
Если найдёшь ответ на это в данных книжках, поделись пожалуйста, мне тоже это интересно.


Я думаю, что тебе лучше будет самому их почитать, если интересно. У нас с тобой слишком разные восприятия для того, чтобы я смогла четко объяснить свое, а ты его понял таким, какое оно есть у меня.
 

////////

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Matador
Matador
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 1 мес. 20 дней
Сообщения: 7540
Благодарности:
Вам 170
От Вас 293

Откуда вы: Франция
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Пт, 21 Ноя, 2008. 23:54    
Ответить с цитатой     
⊙ Пт, 21 Ноя, 2008. 23:54
Да нет, я вполне адекватен.
По крайней мере, за мои 35, ты первая, кто считает, что я как-то особенно воспринемаю реальность.
Ну, а учитывая твою профессию, ты должна уметь выразить своё мнение так, чтобы большинству народа оно было ясным.

Стало быть и я пойму. Не обязательно соглашусь, но уж точно пойму то, что ты хотела сказать.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Арина М
Арина М
Ответить с цитатой     

Забанен

Стаж: 15 лет 7 мес. 27 дней
Сообщения: 1875
Благодарности:
Вам 61
От Вас 26

Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Пт, 21 Ноя, 2008. 23:59    
Ответить с цитатой     
⊙ Пт, 21 Ноя, 2008. 23:59
Matador :
Стало быть и я пойму. Не обязательно соглашусь, но уж точно пойму то, что ты хотела сказать.


Я прежде всего сказала, что сама не смогу объяснить. Будем считать, что сама призналась в своей неадекватности, если так будет проще. И вдобавок, что я не профессионал. Будем считать.
 

////////

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Matador
Matador
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 1 мес. 20 дней
Сообщения: 7540
Благодарности:
Вам 170
От Вас 293

Откуда вы: Франция
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Сб, 22 Ноя, 2008. 00:10    
Ответить с цитатой     
⊙ Сб, 22 Ноя, 2008. 00:10
Арина М :
И вдобавок, что я не профессионал.Да ладно тебе,

Не профессионал да в КП? В шоке
Эээ! Зачем, сущей так говорищь?

Арина М :
Я прежде всего сказала, что сама не смогу объяснить.

Да ты попробуй, а там разберёмся. Подмигивает
Я тоже не профессионал, но мысли свои излагать умею. Гига улыбка
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Арина М
Арина М
Ответить с цитатой     

Забанен

Стаж: 15 лет 7 мес. 27 дней
Сообщения: 1875
Благодарности:
Вам 61
От Вас 26

Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Сб, 22 Ноя, 2008. 07:01    
Ответить с цитатой     
⊙ Сб, 22 Ноя, 2008. 07:01
Matador :
Не профессионал да в КП? В шоке
Эээ! Зачем, сущей так говорищь?


Подрываю остатки репутации российской прессы.

Matador :
Я тоже не профессионал, но мысли свои излагать умею.


А я о себе говорила. Я не умею.
 

////////

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Vadim
Vadim
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 3 мес. 3 дня
Сообщения: 43978
Благодарности:
Вам 3655
От Вас 2015

Откуда вы: Ницца
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Вс, 23 Ноя, 2008. 00:11    
Ответить с цитатой     
⊙ Вс, 23 Ноя, 2008. 00:11
Matador :
Я уверен, что ленивый человек в таких условиях да ещё с таким климатом просто не выдержит.

Мне кажется, что русских губит не лень, а любовь к разгульным весельям.
У нас в крови это губительное "гулять, так гулять" и "гори оно всё синим пламенем".
Вот, как мне кажется, эта генетическая особенность и мешает нам как следует сосредоточится и с холодной головой разложить всё по полкам.
 

Надо дать счастью шанс. Тогда оно, возможно, случится...

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

  Арина М
Арина М
Ответить с цитатой     

Забанен

Стаж: 15 лет 7 мес. 27 дней
Сообщения: 1875
Благодарности:
Вам 61
От Вас 26

Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Ср, 26 Ноя, 2008. 11:35    
Ответить с цитатой     
⊙ Ср, 26 Ноя, 2008. 11:35
Начала я, естественно, с той, что потоньше. То есть с книжки о Франции. Некоторые выдержки:

"Между прочим, без всяких шуточек, я считаю, что Россия обязана помочь Западу. Ведь нынче вот какая ситуация в мире: Советский Союз умер, а дело его живет. Кто первым начал требовать свободу Африке? Советский Союз. И вот заварили кашу, а расхлебывать ее приходится Европе.

Еще Владимир Ильич, презиравший западную интеллигенцию, проницательно заметил, что она, эта интеллигенция, будет помогать нам разрушать капиталистический мир, и называл западную интеллигенцию "полезными идиотами". Откуда пришла на Запад эта самая пресловутая политкорректность? Детище советской пропаганды!

Ведь как обстояло дело? В стране победившего социализма правил строжайший полицейский режим, а на Запад выбрасывались самые что ни на есть передовые, гуманные идеи о всеобщем равенстве и братстве. В Союзе даже районные пропагандисты в них ни на грош не верили, а на Западе их принимали за чистую монету.

И вот, повторяю, советский режим рухнул, а в Европе к власти пришли "полезные идиоты" (или полезные идиоты диктуют власти правила поведения). И они, из самых лучших побуждений, развалят европейскую цивилизацию и, боюсь, что та же Франция через несколько десятилетий превратится в современное Косово.

Банды воинственных исламских экстремистов всевозможных национальностей и окрасок будут силой вытеснять жалкие остатки французов куда-нибудь в Бретань и Эльзас-Лотарингию. И сдерживать этот напор придется ооновскому континенту, составленному из американских и русских военных. Ну да, французскому представителю в ООН удастся доказать, что когда-то территория Франции принадлежала французам... А что пытались доказать сербы в Косово?

Бредовые опасения? Господи, как хотелось бы ошибиться! Да ведь не только я кричу, что Третья мировая война уже началась. И действительно, мировая! И жертвами ее будут не столько армейские части, сколько мирное население.

Конечно, великое счастье России, что она лежит далеко от Африки, что она, в отличие от США и Франции, белая страна. Надеюсь, что в своей иммиграционной политике Россия возьмет пример не с политкорректностью Европы, а с разумной Австралии, которая ни одного африканца к себе на порог не пускает. Дескать, друзья, у вас свой континент, вот там и разбирайтесь между собой.

Правда, если быть откровенным до конца, то не спокоен я и за судьбу России. Догадливые журналисты сразу спросят: война России с Китаем? Вот чего, господа-товарищи, точно не будет, так это войны. Просто в один прекрасный день дальневосточную границу разом форсируют 100 или 200 миллионов китайцев (причем, все пройдет политкорректно, без всякого оружия - впереди женщины и дети).

И займут они опустевшую Сибирь. Братцы, ну не может так долго продолжаться, что на одном берегу Амура бескрайний человеческий муравейник, а на другом, на тысячи километров вглубь, - лишь волки воют! Все-таки есть законы природы, законы физических тел".
 

////////

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Vadim
Vadim
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 3 мес. 3 дня
Сообщения: 43978
Благодарности:
Вам 3655
От Вас 2015

Откуда вы: Ницца
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Ср, 26 Ноя, 2008. 11:55    
Ответить с цитатой     
⊙ Ср, 26 Ноя, 2008. 11:55
Привет, Арин!
Ты знаешь, может так и будет, но доводы господина писателя притянуты за уши.
Мы виновны в том, что Банановые страны стали бороться за независимость?
А почему бы не пойти дальше?
Кто нам подал пример "Революции"?
Кто провозгласил главным принципом жизни "Свобода, Равенство и Братство"?
Кто, наконец профинансировал и раскрутил нашу Революцию, чтобы не мешались под ногами в Первую мировую?

Европа, только Европа.

Идём дальше.
Мы виноваты в том, что французов вытесняют арабы?
А господин писатель, хоть с одним арабом говорил о его мотивации?
Он в курсе, что генерал Де Голь, начал кровопролитную войну с арабами, где французские солдаты делали арабам так называемые "сицилийские галстуки", когда через надрез на горле, выпускается язык.
А потом, чтобы задобрить их, когда не смогли победить, начали их запускать во Францию тоннами в качестве дешёвой раб силы.
В этом тоже Россия виновата?

А про то, что Россия не будет спокойно наблюдать на то, как нарушают её интересы, даже если этим нарушителем станет Америка, мы уже увидели в Грузии.
В общем, я не доволен поверхностным взглядом писателя.

Mad
 

Надо дать счастью шанс. Тогда оно, возможно, случится...

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Начать новую тему    Ответить на тему
Начать новую тему

1, 2   ❯ 
Страница 1 из 2

   

Ваши права в разделе:
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

 
Перейти на форум:     





Vadim. nice-gorod.com 2006