Подождите, идет загрузка...
    Лазурный берег
Поиск   
Чем лучше качать фильмы и прочую лабутень?

 ❮   1, 2, 3 … , 14, 15, 16   ❯ 

 
   Список форумов «Лазурный берег» -> Технолабудень
 

  Vadim
Vadim
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 3 мес. 1 день
Сообщения: 43975
Благодарности:
Вам 3653
От Вас 2015

Откуда вы: Ницца
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Сб, 06 Мар, 2010. 09:35    
Ответить с цитатой     
⊙ Сб, 06 Мар, 2010. 09:35
Ой, скока букаф! Будем постепенно разбираться.
Записывать на один диск разные форматы ненадо - на компе будут читаться и то и другое, а на проигнрыватела - только один из них.

avi тупо закидывай на болванку (любую, хоть DVD-4.7, хоть CD-R - 700).
VOB, тоже можно так же варварски, но там должно быть меню навигации и работать оно будет только если ты перетащишь папку VIDEO_TS с содержащимися в ней vob файлами.

Записывать удобно в NERO
Выбирай создать DVD (или CD) с данными и дальше следуй инструкциям.
 

Надо дать счастью шанс. Тогда оно, возможно, случится...

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

  Vadim
Vadim
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 3 мес. 1 день
Сообщения: 43975
Благодарности:
Вам 3653
От Вас 2015

Откуда вы: Ницца
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Сб, 06 Мар, 2010. 09:38    
Ответить с цитатой     
⊙ Сб, 06 Мар, 2010. 09:38
Nata :
И ещё ... я знаешь что ... я настолько "чайник" и никогда не делала этого раньше, что даже не знаю, эти стандартные DVD-шки, диски по 4,7 Гб, они двусторонние или односторонние, просто если двусторонние, то как это при записи учитывать? ... Ты тогда, уж, сразу мне всё скажи ладно?

Нет, это обычные DVD. Двусторонние значительно дороже и только в 2 раза вместительный.
Пользоваться двойными болванками имеет смысл только в том случае, когда папка VIDEO_TS не помещается на простую болванку (разделять vob-ы на разные диски в большеносые случаев нельзя - они связаны между собой.)
 

Надо дать счастью шанс. Тогда оно, возможно, случится...

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

  Vadim
Vadim
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 3 мес. 1 день
Сообщения: 43975
Благодарности:
Вам 3653
От Вас 2015

Откуда вы: Ницца
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Сб, 06 Мар, 2010. 09:43    
Ответить с цитатой     
⊙ Сб, 06 Мар, 2010. 09:43
Nata :
Мужественно выдержала 1 минуту и 6 секунд.

Я не помню где он там рейтингом хвастался, но если ты не дослушала, то скажу, что он у него был равен 3-м Стесняеться Гига улыбка
 

Надо дать счастью шанс. Тогда оно, возможно, случится...

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

  Nata
Nata
Ответить с цитатой     

<b>V.I.Р</b>
V.I.Р

Стаж: 15 лет 20 дней
Сообщения: 102529
Благодарности:
Вам 2671
От Вас 3621

Откуда вы: Москва
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Сб, 06 Мар, 2010. 10:23    
Ответить с цитатой     
⊙ Сб, 06 Мар, 2010. 10:23
Vadim :
Ой, скока букаф! Будем постепенно разбираться.

Я ж уже говорила - я не умею коротко писать и излагать свои мыли! Не просто не хочу, а именно не умею! То ли мыслей слишком много, то ли выражаюсь слишком витиевато, сейчас уже не разобрать. Но, если тебе это мешает, то меня легче пристрелить, фигурально выражаясь, т.к. во мне это уже намертво! Гига улыбка И больше я за это извиняться не буду, так и знай! Подмигивает

Знаешь, что? Мне неудобно как-то ставить тебе подряд за два твоих верхних поста "спасибо" в виде букетиков, как-то это ... хммм ... не скромно что ли. Гига улыбка Причём, точно не могу сказать с чьей стороны, с моей или с твоей. Вери Хеппи
Можно я тебе так скажу, хотя и не уверенна, что получилось намного скромнее Вери Хеппи

 

Я не могу быть второй... И даже первой... Я могу быть только единственной.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Vadim
Vadim
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 3 мес. 1 день
Сообщения: 43975
Благодарности:
Вам 3653
От Вас 2015

Откуда вы: Ницца
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Сб, 06 Мар, 2010. 12:10    
Ответить с цитатой     
⊙ Сб, 06 Мар, 2010. 12:10
Nata :
И больше я за это извиняться не буду, так и знай! Подмигивает

Ну слава Богу, а то эти извинения мне уже начинают надоедать. Гига улыбка
Nata :
Можно я тебе так скажу, хотя и не уверенна, что получилось намного скромнее

Оригинально Гига улыбка
 

Надо дать счастью шанс. Тогда оно, возможно, случится...

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

  Nata
Nata
Ответить с цитатой     

<b>V.I.Р</b>
V.I.Р

Стаж: 15 лет 20 дней
Сообщения: 102529
Благодарности:
Вам 2671
От Вас 3621

Откуда вы: Москва
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Сб, 06 Мар, 2010. 13:20    
Ответить с цитатой     
⊙ Сб, 06 Мар, 2010. 13:20
А скажи пожалуйста, качество записи avi и VOB оно похожее или принципиально разное? Я к тому, что имеет смысл avi записывать на диск, вдруг его потом смотреть на большом экране по качеству неприятно будет, или существенной разницы для себя я не замечу? Или всё же VOB предпочтительнее и лучше его поискать, пусть не с этими фильмами, но возможно с другими? Улыбаеться
 

Я не могу быть второй... И даже первой... Я могу быть только единственной.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Vadim
Vadim
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 3 мес. 1 день
Сообщения: 43975
Благодарности:
Вам 3653
От Вас 2015

Откуда вы: Ницца
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Сб, 06 Мар, 2010. 13:48    
Ответить с цитатой     
⊙ Сб, 06 Мар, 2010. 13:48
Зависит от исходного материала.
avi - это зажатая и урезанная версия, но если изначально фильм снят с лажовым качеством, или ты не собираешься пересматривать его всю жизнь, или картинка там не важна, а важно содержание, то можно оставить и в avi.
А если исходник качественный и фильм - классика, то конечно vob предпочтительнее.
И ещё. Если avi зажат с качеством 1,37ГБ на 1ч30мин, то в принципе это компромиссный вариант.
Бывает 700Мб на час тридцать времени - этого стоит избежать.

И последнее.
Если есть возможность скачать vob и avi, посмотри качество на скриншотах, сравни его и делай вывод (кроме качества картинки, не забывай обращать внимание на её размер)
 

Надо дать счастью шанс. Тогда оно, возможно, случится...

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

  Nata
Nata
Ответить с цитатой     

<b>V.I.Р</b>
V.I.Р

Стаж: 15 лет 20 дней
Сообщения: 102529
Благодарности:
Вам 2671
От Вас 3621

Откуда вы: Москва
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Сб, 27 Мар, 2010. 12:38    
Ответить с цитатой     
⊙ Сб, 27 Мар, 2010. 12:38
Знаешь что, Вадим, вот ... вот, почему я такая беспокойная, а? Гига улыбка Причём, объективно глядя на себя со стороны, не могу сказать, что бестолковая, а именно беспокойная. Улыбаеться Вот, у меня опять назрела проблема на горизонте, и очень я на твою помощь в ней наде-е-еюсь.Стесняеться Хотя, и не уверена, что что-то и можно будет сделать кроме радикальных методов. В сомнении

Вот смотри, у меня диск DVD-RW. Я на него записала мой "Аванти". Непонятки начались сразу же: почему на диске, который объёмом 4.9GB (причём я покупала его в полне приличном магазине), при записи фильма объёмом 2.05GB, остаётся свободное место 1,95GB. Нажала на свойства диска, а он там пишет, что у него объём 4GB, а куда тогда деваются заявленные 0.7GB? Не такая, уж, это и мелочь по сути, иногда её очень даже не хватает.
Ну, вот, это вводный был вопрос, а теперь основной.

Фильм "Аванти" я записала на диск. В компьютере он читается, а мой DVD-шник его не видит. Грустный Файл в том же формате, что и у тебя, в чём тут дело, в возможностях моего DVD-шника, да?
Поддерживаемые носители DVD, DVD R, DVD RW, CD, CD-R, CD-RW - это, вроде бы подходит.
А, вот - Поддерживаемые форматы MP3, WMA, MPEG4, VideoCD, JPEG с эти труба, да? ... Там же нету avi или я опять что-то не понимаю?
А что можно сделать в этом случае или уже ничего и этот DVD-шник отдать родителям, а себе покупать новый?
 

Я не могу быть второй... И даже первой... Я могу быть только единственной.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Vadim
Vadim
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 3 мес. 1 день
Сообщения: 43975
Благодарности:
Вам 3653
От Вас 2015

Откуда вы: Ницца
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Сб, 27 Мар, 2010. 13:31    
Ответить с цитатой     
⊙ Сб, 27 Мар, 2010. 13:31
Я наверное морально устарел - купил себе очередную коробку в 100 DVD, которые имеют стандартный объём 4,7, поэтому про DVD 4.9 слышу от тебя впервые.
Тем не менее, принцип там, надеюсь одинаковый.
На DVD 4,7 реально можно записать примерно 4,5. Одни говорят, что это от того, что нужно писать какие-то дополнительности, другие говорят, что производители тупо врут, считая килобайт равным 1000 байт , в то время, как на самом деле 1 килобайт = 1024 байт.

Но как бы там ни было, стырить 700мб - это слишком. В шоке
Хотя, чем больше объём, тем больше стыриного места, я это ещё по болванкам 800 мб заметил. Гига улыбка

Если ты записывала диск без мультисессии, то тогда ты уже ничего не сможешь на него записать.

Я когда записываю DVD, то сразу же загружаю на него фильмы до отказа и забываю про свободной место.
Чего и тебе советую, только не пиши на одну болванку разные форматы. Улыбаеться
Nata :
Файл в том же формате, что и у тебя, в чём тут дело, в возможностях моего DVD-шника, да?

Угу.
Ты скачала не в DVD формате, а в формате DivX.
Посмотри, есть ли на твоём проигрывателе наклейка или надпись "DivX video"?
Менее вероятно, что это битый файл.
Такое тоже случается, но редко.
Для этого я купил пяток многоразовых дисков и прежде чем писать на всю жизнь, проверяю читаемость фильма и его качество (в смысле буду ли я его пересматривать)
Но ты не растраивайся, на телеке можно смотреть прямо с компа, я так тоже иногда делаю, но не люблю возится со шнурами. Улыбаеться
 

Надо дать счастью шанс. Тогда оно, возможно, случится...

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

  Nata
Nata
Ответить с цитатой     

<b>V.I.Р</b>
V.I.Р

Стаж: 15 лет 20 дней
Сообщения: 102529
Благодарности:
Вам 2671
От Вас 3621

Откуда вы: Москва
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Сб, 27 Мар, 2010. 14:15    
Ответить с цитатой     
⊙ Сб, 27 Мар, 2010. 14:15
Vadim :
Я наверное морально устарел

Ты это специально, да? Acute И это ... это у меня мысли где-то витали, поэтому я ошиблась, конечно 4,7. Стесняеться
Vadim :
На DVD 4,7 реально можно записать примерно 4,5

А я поставила диск в комп, нажала на "свойства" и там написано объём 4 GB. Улыбаеться
Vadim :
Если ты записывала диск без мультисессии, то тогда ты уже ничего не сможешь на него записать.

А что такое "мультисессия"? Улыбаеться А почему не смогу, это даже, если диск RW? В сомнении
Vadim :
Я когда записываю DVD, то сразу же загружаю на него фильмы до отказа и забываю про свободной место.

Т.е., если у меня два фильма общим объёмом скажем 4,5GB, а в свойствах диска написано, что там 4 ровно, то наплевать и пусть пишет, да?Улыбаеться
Vadim :
Посмотри, есть ли на твоём проигрывателе наклейка или надпись "DivX video"?
Менее вероятно, что это битый файл.

Да, нет, конечно, ничего такого на нём не написано, и файл, я думаю, тут совершенно не причём. Я же его давно покупала и исключительно для караоке Стесняеться, просто когда мы собираемся с девчонками, то устраиваем себе такие мини дискотеки. Глазки
Vadim :
Для этого я купил пяток многоразовых дисков

А что такое "многоразовые диски", я думала, что это RW. В сомнении
Vadim :
Но ты не растраивайся

Да, ну, что ты! Улыбаеться Разве может какой-то пусть даже испорченный диск лишить меня моего чудесного сегодняшнего состояния умиротворения и тихого счастья? Улыбаеться
Просто я хотела почистить диск на компе, и убрать некоторые фильмы, что бы освободить на нём место. Поэтому и решила записать этот фильм на диск. Ну, не вышло, значит не вышло, подумаю ещё, как можно это сделать. Мир на этом совершенно не остановился, и он по прежнему прекрасен. Подмигивает
 

Я не могу быть второй... И даже первой... Я могу быть только единственной.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Начать новую тему    Ответить на тему
Начать новую тему

 ❮   1, 2, 3 … , 14, 15, 16   ❯ 
Страница 15 из 16

   

Ваши права в разделе:
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

 
Перейти на форум:     





Vadim. nice-gorod.com 2006