Подождите, идет загрузка...
    Лазурный берег
Поиск   
Больше нет Сбербанка

 ❮   1, 2, 3   ❯ 

 
   Список форумов «Лазурный берег» -> Жизнь в России
 

  oblomoff
oblomoff
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 19 дней
Сообщения: 97655
Благодарности:
Вам 1457
От Вас 2483

Откуда вы: Suid-Afrika, Transvaal
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Пт, 25 Сен, 2020. 10:34    
Ответить с цитатой     
⊙ Пт, 25 Сен, 2020. 10:34
Nata :

Читаю, "не будем Ганжами", думаю, интересно, что ты лично имеешь против Ганжи из "Большой перемены"? Гига улыбка Гига улыбка


Против него ничего не имею. Гига улыбка Очень органичный персонаж, живой и всё такое. Класс!


Nata :
Развитая цифра в общем-то не предполагает развитый язык, способность на яркие эмоции, привязанность опять же к чему бы то ни было, эстетство.


А сие из чего следует? В сомнении В сомнении Чёт ты драматизируешь, мать. Гига улыбка Язык Подмигивает Язык и эстетство это одно, а цифра это другое. В сомнении




Nata :
Ну тебя единственная больная тема. Плачет Гига улыбка Ничего подобного я вообще не имела ввиду. Пионеры Гига улыбка

А эта тема является системообразующей для нас, на данный момент времени. В сомнении В сомнении В сомнении В сомнении
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Nata
Nata
Ответить с цитатой     

<b>V.I.Р</b>
V.I.Р

Стаж: 15 лет 14 дней
Сообщения: 102515
Благодарности:
Вам 2671
От Вас 3620

Откуда вы: Москва
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Пт, 25 Сен, 2020. 12:20    
Ответить с цитатой     
⊙ Пт, 25 Сен, 2020. 12:20
oblomoff :

Через пол годика всё устаканится, и ты не заметишь разницы.

oblomoff :
Просто не надо нервничать

Вообще я заметила, что вчера Облломкин являл собой яркий пример миролюбия и медитативного настроения, аж самой захотелось сказать "аум" и сесть в позе лотоса. Класс! Гига улыбка Гига улыбка
 

Я не могу быть второй... И даже первой... Я могу быть только единственной.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  oblomoff
oblomoff
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 19 дней
Сообщения: 97655
Благодарности:
Вам 1457
От Вас 2483

Откуда вы: Suid-Afrika, Transvaal
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Пт, 25 Сен, 2020. 12:32    
Ответить с цитатой     
⊙ Пт, 25 Сен, 2020. 12:32
Nata :

Вообще я заметила, что вчера Облломкин являл собой яркий пример миролюбия и медитативного настроения

Да, лучше не нервничать. Пляж
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Nata
Nata
Ответить с цитатой     

<b>V.I.Р</b>
V.I.Р

Стаж: 15 лет 14 дней
Сообщения: 102515
Благодарности:
Вам 2671
От Вас 3620

Откуда вы: Москва
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Сб, 26 Сен, 2020. 06:26    
Ответить с цитатой     
⊙ Сб, 26 Сен, 2020. 06:26
Из просторов новостей:

"Ребрендинг Сбербанка начался со скандала. Так, кредитной организации прилетел миллиардный иск за плагиат. Обвинения выдвинула сеть магазинов часов и ювелирных украшений AllTime. Представители компании обратили внимание, что новый логотип Сбера "в точности повторяет" их товарный знак, который был запатентован ещё в 2018 году." (С)

"Представители сети магазинов часов и ювелирных украшений AllTime обратились в суд с исковым заявлением к Сбербанку.

Об этом компания сообщила на своей официальной странице в Facebook. Организация обвинила Сбер в плагиате. В заявлении указано, что новый логотип банка "в точности повторяет" товарный знак AllTime, который был запатентован ещё в 2018 году.

К посту прикреплено сравнительное изображение двух логотипов. Оба выполнены в виде незакрытой окружности с галочкой в центре, рядом в обоих случаях размещено название организации.

В результате действий Сбербанка наступили неблагоприятные последствия. Мы потеряли свою уникальность, - подчёркивается в заявлении AllTime.

Представители компании пояснили, что Сбер является "крупнейшим игроком", и потому у клиентов может возникнуть впечатление, что, наоборот, именно их сеть "позаимствовала" товарный знак банка, что чревато большими финансовыми потерями.

В связи с этим руководство AllTime предъявило два требования: лишить Сбер возможности использовать данный логотип, а также взыскать с него 1 млрд рублей." (С)

Слушайте, вот со всем моим уважением к сети магазинов часов, они серьёзно считают, эти два товарных знака эдентичным, только из-за того, что там круг и галка внутри и надпись справа? В шоке Я, разумеется, в этом ничего не понимаю, НО ... по мне это тоже самое, как говорить о плагиате за то, что в этих двух названиях присутствуют буквы (хотела написать одного алфавита, ан нет Гига улыбка ) По мне логотипы разные. Если что, то я это говорю не из-за того, что Сбер топлю, мне этот их логотип вообще не нравится, он куций, но просто дело принципа. В сомнении





 

Я не могу быть второй... И даже первой... Я могу быть только единственной.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  oblomoff
oblomoff
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 19 дней
Сообщения: 97655
Благодарности:
Вам 1457
От Вас 2483

Откуда вы: Suid-Afrika, Transvaal
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Сб, 26 Сен, 2020. 11:04    
Ответить с цитатой     
⊙ Сб, 26 Сен, 2020. 11:04
Вообще-то Сбер просто обновил свой старый лого. Некая галочка внутри зелёного шара. В сомнении
Не думаю, что иск прокатит. В сомнении В сомнении В сомнении В сомнении Хотя, сходство есть конечно.
Но это как любая авиакомпания может подать в суд на коллег за наличие крылышек на логотипе. Гига улыбка
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Nata
Nata
Ответить с цитатой     

<b>V.I.Р</b>
V.I.Р

Стаж: 15 лет 14 дней
Сообщения: 102515
Благодарности:
Вам 2671
От Вас 3620

Откуда вы: Москва
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Сб, 26 Сен, 2020. 11:44    
Ответить с цитатой     
⊙ Сб, 26 Сен, 2020. 11:44
oblomoff :
Хотя, сходство есть конечно

Сходство есть притянутое за уши. Вери Хеппи Мне например, форма сторон галки у часового магазина вообще напомнили по форме лейбл мерса и чё? Это ж мои "тараканы", чего сразу плагиат-то? Гига улыбка
oblomoff :
Но это как любая авиакомпания может подать в суд на коллег за наличие крылышек на логотипе.

Да-а-а, про авиакомпании я тоже подумала! Класс! Гига улыбка Гига улыбка
 

Я не могу быть второй... И даже первой... Я могу быть только единственной.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Vadim
Vadim
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 2 мес. 25 дней
Сообщения: 43963
Благодарности:
Вам 3652
От Вас 2015

Откуда вы: Ницца
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Сб, 26 Сен, 2020. 11:53    
Ответить с цитатой     
⊙ Сб, 26 Сен, 2020. 11:53
То, что эта галка не к месту, потому что больше всего похожа на часы, я ещё вчера подумал... и я бы по злорадствовал, если Алл Тайм выиграет суд. По секрету Гига улыбка
Куда-то не туда Греф погрёб..
И ребрендиг в худшую сторону пошёл, и логотип примитивный до школьного.. да ещё и спёрли.. не проверили..
От добра добра не ищут.
Самое гадкое это то, что он под шумок разрушил само понятие "Сбербанка" за которым стояла история, вес и надёжность.
Сейчас это не пойми что.
 

Надо дать счастью шанс. Тогда оно, возможно, случится...

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

  Nata
Nata
Ответить с цитатой     

<b>V.I.Р</b>
V.I.Р

Стаж: 15 лет 14 дней
Сообщения: 102515
Благодарности:
Вам 2671
От Вас 3620

Откуда вы: Москва
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Сб, 26 Сен, 2020. 12:05    
Ответить с цитатой     
⊙ Сб, 26 Сен, 2020. 12:05
Vadim :
И ребрендиг в худшую сторону пошёл, и логотип примитивный до школьного.. да ещё и спёрли.. не проверили..

Ну, реально, ты правда считаешь, что спёрли? Гига улыбка Ну, помимо удовольствия злорадства? Гига улыбка
Vadim :
От добра добра не ищут.
Самое гадкое это то, что он под шумок разрушил само понятие "Сбербанка" за которым стояла история, вес и надёжность.
Сейчас это не пойми что.

А вот здесь подпишусь под каждым словом!!!! +1000000! Сама хотела написать, но вы с Обломкой так топите за Греффа и за него, как за суперчеловека и профессионально непогрешимого гения, что я предпочла промолчать в сторонке, чтоп не огрести. По секрету Гига улыбка Но ... когда ты сам это озвучил, то уж и я могу из своего уголка мяукнуть. Гига улыбка Если можно разочароваться из 100% на 200%, то я разочарована ... Мне искренне жаль и концепция и сам гениальный из -за своей простоты и лаконичности логотип Сбербанка, который в миг слили в унитаз ...и я всё равно не понимаю зачем. По мне овчинка выделки вообще не стоила! Это что ... ради того, что бы сделать Сбермаркет, например, и возить продукты на дом? В шоке В шоке Или такси?? Да нафига??? Придумайте новое название, зачем бульдозером по тому, чем можно было гордиться??
 

Я не могу быть второй... И даже первой... Я могу быть только единственной.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  oblomoff
oblomoff
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 19 дней
Сообщения: 97655
Благодарности:
Вам 1457
От Вас 2483

Откуда вы: Suid-Afrika, Transvaal
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Сб, 26 Сен, 2020. 12:28    
Ответить с цитатой     
⊙ Сб, 26 Сен, 2020. 12:28
Nata :

А вот здесь подпишусь под каждым словом!!!! +1000000!

Ну чего вы жути нагоняете? Плачет Плачет 20-й год с этим ковидом ещё не устаканился, а вы уже СБербанк хороните. Плачет
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Vadim
Vadim
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 2 мес. 25 дней
Сообщения: 43963
Благодарности:
Вам 3652
От Вас 2015

Откуда вы: Ницца
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Сб, 26 Сен, 2020. 12:43    
Ответить с цитатой     
⊙ Сб, 26 Сен, 2020. 12:43
Nata :
Ну, реально, ты правда считаешь, что спёрли?

Я знаю не мало случаев, когда дизигнеры очень уважаемых студий ни раз и не два тырили дизайн логотипов.
Да что там логотипы...
Я несколько лет держал эту картинку - всё ждал когда ситуация подвернётся, и вот дождался... По секрету Гига улыбка Гига улыбка




Так что скажем так - я не исключаю.. Улыбаеться
Nata :
Это что ... ради того, что бы сделать Сбермаркет, например, и возить продукты на дом?

Вау!! Какя ты точная, Нутулюшеска!!! В шоке В шоке Поцелуйчик Поцелуйчик Поцелуйчик Гига улыбка
Вот именно за этим!! Сбербанк - магазин - как-то не в тую.. А вот Сбер Маркет - уже катит!! По секрету По секрету По секрету Гига улыбка Гига улыбка Гига улыбка Гига улыбка
Nata :
но вы с Обломкой так топите за Греффа и за него, как за суперчеловека и профессионально непогрешимого гения, что я предпочла промолчать в сторонке, чтоп не огрести.

ТЫ ни как не нацчишься гибкости - топим за генеральное, за прошлёпывания гоним.. По секрету Гига улыбка Гига улыбка
Мы - не секта - когда хорошо, тогда хорошо, когда не хорошо, тогда не хорошщо - будь то Греф, Михалков или Путин.. По секрету Гига улыбка Гига улыбка Гига улыбка

Хотя я вот про Сбер-Маркет подумал... и думаю... а чё... если что-то такое попрёт, так может я и переобуюсь... Наташке спасибо!! По секрету По секрету По секрету Гига улыбка Гига улыбка Гига улыбка Гига улыбка
Nata :
Или такси?? Да нафига??? Придумайте новое название, зачем бульдозером по тому, чем можно было гордиться??

Чтобы бренд сохранялся, а не с нуля раскручивать каждую категорию...
Вот тут много над чем кумекать надо..... В сомнении В сомнении В сомнении В сомнении
 

Надо дать счастью шанс. Тогда оно, возможно, случится...

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Начать новую тему    Ответить на тему
Начать новую тему

 ❮   1, 2, 3   ❯ 
Страница 2 из 3

   

Ваши права в разделе:
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

 
Перейти на форум:     





Vadim. nice-gorod.com 2006