Подождите, идет загрузка...
    Лазурный берег
Поиск   
«Дорогие товарищи!» Новая Венецианская награда Кончаловского

 ❮   1, 2, 3, 4, 5   ❯ 

 
   Список форумов «Лазурный берег» -> Мир кино и театра
 

  Exocat
Exocat
Ответить с цитатой     


Стаж: 14 лет 14 дней
Сообщения: 8860
Благодарности:
Вам 392
От Вас 527

Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Пт, 16 Апр, 2021. 06:56    
Ответить с цитатой     
⊙ Пт, 16 Апр, 2021. 06:56
Daniella :
Может это типа шнобелевской премии? Слон - это слон в посудной лавке, а белый от белой вороны?

Вообще для самого события не имеет значения какая это премия. Главное двух русофобов в открытую поставили в один ряд. Это Кончаловского и взбесило.
Он требовал у организаторов убрать свой фильм из конкурса, так как Навальный - не художник и фильм его не художественный.
 

Если кого-то во мне что-то не устраивает, совсем не обязательно ставить меня в известность. Попытайтесь пережить шок самостоятельно.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Daniella
Daniella
Ответить с цитатой     


Стаж: 13 лет 6 мес. 1 день
Сообщения: 7955
Благодарности:
Вам 431
От Вас 1141

Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Пт, 16 Апр, 2021. 07:26    
Ответить с цитатой     
⊙ Пт, 16 Апр, 2021. 07:26
Exocat :
Вообще для самого события не имеет значения какая это премия. Главное двух русофобов в открытую поставили в один ряд. Это Кончаловского и взбесило.

Тут интересно, их поставили в ряд, чтобы обоих потролить или чтобы фильм Насрального усилить авторитетом Кончаловского? То есть, это премия серьезная или нет?
Exocat :
Он требовал у организаторов убрать свой фильм из конкурса, так как Навальный - не художник и фильм его не художественный.

Ну это я знаю, инфа уже старая.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Exocat
Exocat
Ответить с цитатой     


Стаж: 14 лет 14 дней
Сообщения: 8860
Благодарности:
Вам 392
От Вас 527

Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Пт, 16 Апр, 2021. 07:31    
Ответить с цитатой     
⊙ Пт, 16 Апр, 2021. 07:31
Daniella :
Тут интересно, их поставили в ряд, чтобы обоих потролить или чтобы фильм Насрального усилить авторитетом Кончаловского?

Думаю, чтобы усилить фильм Навального. Но, эффект обезьяньей лапы сработал.
 

Если кого-то во мне что-то не устраивает, совсем не обязательно ставить меня в известность. Попытайтесь пережить шок самостоятельно.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Vadim
Vadim
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 2 мес. 4 дня
Сообщения: 43932
Благодарности:
Вам 3642
От Вас 2015

Откуда вы: Ницца
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Сб, 17 Апр, 2021. 06:37    
Ответить с цитатой     
⊙ Сб, 17 Апр, 2021. 06:37
Exocat :
Кончаловский сильно против

Ай, какой восхитительный поворот!!!
Признали таки своего!!
Система "свой-чужой" сработала!!! Laughing Laughing

Но самое прекрасное будет тогда, когда шедевр Овального побелит шедевр Ончаловского!!!! Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing

Прально! Нашёл свою компанию, вот пусть с ней теперь и шагает рука об руку!! Гига улыбка Класс! Класс! Класс! Гига улыбка Гига улыбка Гига улыбка
 

Надо дать счастью шанс. Тогда оно, возможно, случится...

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

  Vadim
Vadim
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 2 мес. 4 дня
Сообщения: 43932
Благодарности:
Вам 3642
От Вас 2015

Откуда вы: Ницца
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Сб, 17 Апр, 2021. 06:44    
Ответить с цитатой     
⊙ Сб, 17 Апр, 2021. 06:44
Vadim :
Сейчас она на модерации. Если пропустят, то есть шанс, что он её прочтёт.

Ну что, дорогие мои.. Сейчас проверил - рецензия отклонена...
Без объяснений...
Естественно! Что тут можно объяснить?

Вот так вот...
Повсюду у них свои ребята...
Теперь, читая КиноПоиск, имейте ввиду кто там правит балом и что все их рецензии - та ещё шляпа... Подмигивает



55.png

 

Надо дать счастью шанс. Тогда оно, возможно, случится...

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

  Nata
Nata
Ответить с цитатой     

<b>V.I.Р</b>
V.I.Р

Стаж: 14 лет 11 мес. 24 дня
Сообщения: 102492
Благодарности:
Вам 2670
От Вас 3608

Откуда вы: Москва
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Сб, 17 Апр, 2021. 07:46    
Ответить с цитатой     
⊙ Сб, 17 Апр, 2021. 07:46
Vadim :
Сейчас проверил - рецензия отклонена...
Без объяснений...
Естественно! Что тут можно объяснить?

Как так????? В шоке В шоке В шоке Как это естественно и как это что тут можно объяснить??? В шоке А мне вот вообще не естественно и мне вот нужно объяснить!Я была уверена, что её опубликуют!!! Что такого в ней?! Она совершенно корректная и написана абсолютно литературным языком. Честно говоря, я в ступоре. В сомнении Они долго проверяли по времени, не знаешь?
 

Я не могу быть второй... И даже первой... Я могу быть только единственной.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Vadim
Vadim
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 2 мес. 4 дня
Сообщения: 43932
Благодарности:
Вам 3642
От Вас 2015

Откуда вы: Ницца
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Сб, 17 Апр, 2021. 17:30    
Ответить с цитатой     
⊙ Сб, 17 Апр, 2021. 17:30
Nata :
А мне вот вообще не естественно и мне вот нужно объяснить!

Естественно то, что нет объяснений, поскольку тут объяснять нечего - не будут же они говорить, что у них либеральная цензура.

Nata :
Она совершенно корректная и написана абсолютно литературным языком. Честно говоря, я в ступоре.

А я нет.
Я давно заметил и вам говорил, что любой наш кино и другой успех во всяких комментариях и рецензиях забивают, а антироссийскую гнусь восхваляют.
Логично, что эта система работает не только для кого-то где-то далеко от нас, но и непосредственно для каждого из нас.. Подмигивает
Nata :
Она совершенно корректная и написана абсолютно литературным языком

И поэтому нет никаких иных причин её бана, кроме политически-заказушно-идеологических. Улыбаеться
Nata :
Они долго проверяли по времени, не знаешь?

Понятия не имею.. Я после того, как здесь отписался, честно говоря, забыл и не проверял - только сегодня вспомнил, посмотрел и... был неприятно не удивлён... Улыбаеться
 

Надо дать счастью шанс. Тогда оно, возможно, случится...

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

  Daniella
Daniella
Ответить с цитатой     


Стаж: 13 лет 6 мес. 1 день
Сообщения: 7955
Благодарности:
Вам 431
От Вас 1141

Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Сб, 17 Апр, 2021. 18:39    
Ответить с цитатой     
⊙ Сб, 17 Апр, 2021. 18:39
Либерастня во все щели проникла, аки плесень. В сомнении

Вадюш, у тебя роскошная рецензия, я как и Экзо, где могу - цитирую. Класс! Поцелуйчик
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Nata
Nata
Ответить с цитатой     

<b>V.I.Р</b>
V.I.Р

Стаж: 14 лет 11 мес. 24 дня
Сообщения: 102492
Благодарности:
Вам 2670
От Вас 3608

Откуда вы: Москва
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Вс, 18 Апр, 2021. 07:00    
Ответить с цитатой     
⊙ Вс, 18 Апр, 2021. 07:00
Для меня эта ситуация всё равно ... такая странная.. В сомнении Грустный Ну как так? Я даже сходила правила почитала для отклонения рецензии. Прочитала их 21 правило. Думаю, что при большом желании рецензию можно притянуть к десятому:
"10. Рецензии, содержащие лишь целенаправленные оскорбительные высказывания в адрес кинодеятелей или фильмов, с целью провокации других пользователей, не будут размещены на страницах фильмов."
Теоретически это такой безошибочный пункт, к которому можно отнести совершенно любую отрицательную рецензию. Ну раз не нравится, раз критикуешь, значит оскорбляешь. Куда там написать на Кинопоиск я не знаю, но меня эта ситуация просто заела. Дело не в том, что это рецензия именно Вадима и меня поэтому так плющит от негодования. Меня возмущает сам прецедент. И потому, что это очень хорошая, взвешенная, обдуманная рецензия и мне очень хочется, что бы её увидели! пусть соглашаются, пусть нет, но что бы увидели.
Хотя я посмотрела остальные рецензии, там есть и такие, которые даже начинаются, как "антисоветчина", почему они есть? Потому, что слабее и менее категоричные, менее бьющие более компромиссные? Ну вот почему?
Я почему спросила про то, как быстро Вадиму ответили. Мне было интересно, её вообще читали или пропустили через программу. Просто в Дзене, например, срабатывает автоматически на какие-то слова. Может у них слово русофоб считается недопустимым? В сомнении Я понимаю, что ты этим заниматься не будешь и нафиг оно надо, но вот просто интересно, если оставить смысл, но несколько изменить слова, она бы прошла? В сомнении Просто очень хорошая рецензия, очень жаль, что её не увидят.

P.S. Кстати, деньги выделял на картину Алишер Усманов. Интересно, он сам посмотрела картину, что думает о ней? Прям вот интересно. Ага!
 

Я не могу быть второй... И даже первой... Я могу быть только единственной.

Поблагодарили(1): Vadim
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Vadim
Vadim
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 2 мес. 4 дня
Сообщения: 43932
Благодарности:
Вам 3642
От Вас 2015

Откуда вы: Ницца
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Чт, 22 Апр, 2021. 03:40    
Ответить с цитатой     
⊙ Чт, 22 Апр, 2021. 03:40
Daniella :
Либерастня во все щели проникла, аки плесень.

Не иначе... печальный факт. Платятся огромные деньги за формирование нужного общественного мнения на всех углах... И это, отчасти, работает. Везде мало самостоятельно думающих и понимающих людей..
Nata :
Прочитала их 21 правило.

Ого!! А ты дотошная барышня! Гига улыбка Гига улыбка

Nata :
10. Рецензии, содержащие лишь целенаправленные оскорбительные высказывания в адрес кинодеятелей или фильмов, с целью провокации других пользователей, не будут размещены на страницах фильмов.

Ну и это же не подходит - "лишь" и с целью провокации... Где там "лишь" и где такая цель))?
Nata :
Теоретически это такой безошибочный пункт, к которому можно отнести совершенно любую отрицательную рецензию.

Сменно так.. Удобная лазейка, которую можно вертеть, как дышло и на которую, в случае чего, всегда можно сослаться..
Nata :
Меня возмущает сам прецедент.

Натуличка, это далеко не прецедент, это давно и во многих местах работающее правило... От всех этих соцсетей и ютуба до .... нам даже не узнать чего...
Nata :
Потому, что слабее и менее категоричные, менее бьющие более компромиссные? Ну вот почему?

Мне кажется тут всё так, как ты говоришь - когда виден уровень, адекватность, рассудительность и вдумчивость говорящего, то его слова становятся гораздо весомей и заслуживающими большего доверия других, более экспрессивных, поверхностных и эмоциональных брызг на ту же тему. Улыбаеться Улыбаеться
Nata :
даже начинаются, как "антисоветчина", почему они есть?

Потому что сегодня "антисоветчина", это вроде как даже похвала.. Человек занимается декоммунизацией - герой! Гига улыбка
Nata :
Я почему спросила про то, как быстро Вадиму ответили. Мне было интересно, её вообще читали или пропустили через программу.

А, если ты об этом, то читали! Там, где наверху, слава огонёк и написано "Отклонено", сначала горел жёлтый свет и что-то написано другое было... итпа ждёт своей очереди...))
Я в тот день несколько раз смотрел - всё время горел жёлтый.. Так что это точно не программа, а живой редактор от "свободной" либеральной цезуры статью зарубил... Большой босс Гига улыбка Гига улыбка
Nata :
Кстати, деньги выделял на картину Алишер Усманов. Интересно, он сам посмотрела картину, что думает о ней? Прям вот интересно

Интересный вопрос..
Кстати, я обратил внимание на то, что в отличии от остальных фильмов, здесь его имя шло очень заметно и прямо в самом начале фильма....
Тоже моментик.....
 

Надо дать счастью шанс. Тогда оно, возможно, случится...

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Начать новую тему    Ответить на тему
Начать новую тему

 ❮   1, 2, 3, 4, 5   ❯ 
Страница 4 из 5

   

Ваши права в разделе:
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

 
Перейти на форум:     





Vadim. nice-gorod.com 2006