Подождите, идет загрузка...
    Лазурный берег
Поиск   
Первая COVID-вакцина в мире - из России

 ❮   1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10   ❯ 

 
   Список форумов «Лазурный берег» -> Будьте здоровы!
 

  Exocat
Exocat
Ответить с цитатой     


Стаж: 14 лет 1 мес. 4 дня
Сообщения: 8868
Благодарности:
Вам 393
От Вас 530

Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Чт, 28 Окт, 2021. 18:30    
Ответить с цитатой     
⊙ Чт, 28 Окт, 2021. 18:30
Vadim :
Явная попытка перевернуть факты. ВВП говорил что "порой".. или "иногда".. и говорил это полу в шутку..
Вывод тут один - все мы люди, все иногда ошибаемся.

Ты - большой оптимист.
Поживём - увидим.
 

Если кого-то во мне что-то не устраивает, совсем не обязательно ставить меня в известность. Попытайтесь пережить шок самостоятельно.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Nata
Nata
Ответить с цитатой     

<b>V.I.Р</b>
V.I.Р

Стаж: 15 лет 13 дней
Сообщения: 102515
Благодарности:
Вам 2671
От Вас 3620

Откуда вы: Москва
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Пт, 29 Окт, 2021. 01:38    
Ответить с цитатой     
⊙ Пт, 29 Окт, 2021. 01:38
Vadim :
Ну тут я бы поспорил..
Если есть 1700 или выше, то зачем ещё и вакцинироваться?

Спорить нужно с Минздравом. Я не слышала, что бы Песков с ним спорил. Для всех вакцинация через пол года после болезни. Количества антител ни после болезни, ни после прививки Минздравом в расчёт не берутся. Правила одни для всех. Если они не совершенны значит доробатывайте, официально и по закону - для всех.
Но сейчас в России создан (ожидает регистрации и внедрения в массы) тест, который определяет не только количество антител (то, что их много не означает, что они эффективны), а количество именно нейтрализующих антител — они не позволяют вирусу или патогену заразить другие клетки. Пока этот тест только внедряется, распоряжений Минздрава, по которым живёт вся страна нет и поэтому г-н Песков обязан был вакцинироваться ещё пол года назад, как и вся дума, которой почему-то закон не писан.
Vadim :
Ерунда! Когда он агитировал за непрививку?

То, что он не привит лучшая тому агитация. И агитация больше половины непривитых слуг народа в лице думы тоже. И я не понимаю, почему отдельные отрасли обязали всех вакцинироваться и почему это не коснулось думы и правительства.

А ещё мне нравится Мясников. Я, конечно, верю, что он гораздо лучший врач, чем набившая оскомину теоретик Малышева. Но он через передачу говорит, что маски бесполезны, но раз приказали носить, значит надо. Даже если это так ... зачем об этом говорить? Люди и так без особого желания их носят. Ну и потом, хорошо бы определиться, если они действительно бесполезны, тогда зачем их носить? Хотя, весь мир носит, они все заблуждаются? А если не бесполезны, то не нужно такое говорить по федеральным каналам!
Беда в том, что у нас на разные то-шоу понаприглашают разных "специалистов" и вот они каждый начинает свою точку зрения по вакцинации высказывать, иногда и весьма критичные. А здесь зависит уже от того, какой ты оратор, артист, и насколько хорош твой текст. Вот взять Марию Шукшину, например. Она конечно ни разу не вирусолог, но очень неплохая актриса. Видела её агитацию против вакцинации на телеканале "Россия", в рамках про "антипрививочников". Зачем это вообще показывать?
 

Я не могу быть второй... И даже первой... Я могу быть только единственной.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  oblomoff
oblomoff
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 19 дней
Сообщения: 97655
Благодарности:
Вам 1457
От Вас 2483

Откуда вы: Suid-Afrika, Transvaal
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Пт, 29 Окт, 2021. 10:05    
Ответить с цитатой     
⊙ Пт, 29 Окт, 2021. 10:05
Мой подход таков - привить в обязательном порядке всех, кто работает в сфере услуг, и(или) является госслужащим. Начиная от таксиста, стюардессы, продавца в магазине, полицейского, и так далее.... и вплоть до топменеджмента Газпрома. В сомнении
Плюс, обязательная вакцинация в садиках, школах институтах, как все мы делали прививки в своё время... Большой босс Что, никто уже не помнит, как весь класс посреди урока поднимали и отправляли в медицинский кабинет ставить манту?! В сомнении

А все эти грёбаные ток-шоу, типа с разными мнениями - это всё фуфло, которое хорошо работает только на консолидацию в отношении внешнего врага. Как тема заходит о делах внутренних и насущных, дак они обтекают как дерьмо по стенам. В сомнении Пропаганда лет 10 работает в определённом и узком сегменте, у неё уже атрофировались качества распространения информации (что по определению), там уже балаган Петросяна вместо информации. Это плохо. В сомнении В сомнении
Поблагодарили(1): Nata
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Daniella
Daniella
Ответить с цитатой     


Стаж: 13 лет 6 мес. 20 дней
Сообщения: 7955
Благодарности:
Вам 434
От Вас 1141

Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Пн, 15 Ноя, 2021. 20:23    
Ответить с цитатой     
⊙ Пн, 15 Ноя, 2021. 20:23
Nata :
Дань у вас слыщно, что QR коды покупают? Если да, то насколько это массовое явление?

Не слышала об этом. В сомнении
Я написала новости, а потом перенесла его в антиваксерную тему.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Nata
Nata
Ответить с цитатой     

<b>V.I.Р</b>
V.I.Р

Стаж: 15 лет 13 дней
Сообщения: 102515
Благодарности:
Вам 2671
От Вас 3620

Откуда вы: Москва
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Пн, 15 Ноя, 2021. 20:33    
Ответить с цитатой     
⊙ Пн, 15 Ноя, 2021. 20:33
У нас оочень много. Вот знакомая сейчас "делает". Сначала отвод купила, сейчас QR код. Первую "прививку" уже занесли в Госуслуги. У меня из коллег ... ну половина, наверное, купили. Я просто не понимаю, неужели с этим ничего нельзя сделать??? Почему в одних странах об этом не слышно, а у нас просто на потоке?
 

Я не могу быть второй... И даже первой... Я могу быть только единственной.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Daniella
Daniella
Ответить с цитатой     


Стаж: 13 лет 6 мес. 20 дней
Сообщения: 7955
Благодарности:
Вам 434
От Вас 1141

Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Пн, 15 Ноя, 2021. 20:44    
Ответить с цитатой     
⊙ Пн, 15 Ноя, 2021. 20:44
Nata :
У нас оочень много. Вот знакомая сейчас "делает". Сначала отвод купила, сейчас QR код. Первую "прививку" уже занесли в Госуслуги. У меня из коллег ... ну половина, наверное, купили. Я просто не понимаю, неужели с этим ничего нельзя сделать??? Почему в одних странах об этом не слышно, а у нас просто на потоке?

Ужс, прям на потоке. В шоке Нат, здесь 80% вакцинировано, и все равно больницы заполнены под завязку. Плановые операции опять отменяют, коек не хватает. В России вакцинировано меньшинство, статистика слушать страшно, и все равно продолжают вакцинации избегать. Грустный
Нат, ну что мы хотим, если даже священники пишут и распространяют подобные стишата (возьму в спойлер, чтобы не выглядело пропагандой).

ВЕТЕРИНАРИЯ

Глотая новостные сливки,
Присядьте, чтобы не упасть:
Об обязательной прививке
Твердит заботливая власть.

О время! Изобилье Храмов,
И всё же не живём, как встарь:
Врачи лечили род Адамов,
Ветеринары — Божью тварь.

Вели коров к ветеринарам
Без их согласья, не беда,
И это не было кошмаром:
Зачем согласие скота?

Нам нагнетают истерию:
Наверно, захотела власть,
Чтоб наша ветеринария
Над медициной вознеслась.

Полощут нас, как ваххабитов,
Безмасочник страшней чумы.
Чего боитесь? Вы привиты!
Не вы в опасности, а мы.

Вы под защитой медицины,
Которая трещит по швам.
Живите с чудною вакциной,
А мы помрём на радость вам.

Помрёт, кто разумом был скуден,
Вы заживёте без забот…
Но будем умирать как люди,
А не тупой безправный скот.

Иеромонах Роман (Матюшин)
17 июня 2021
Скит Ветрово
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Vadim
Vadim
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 2 мес. 25 дней
Сообщения: 43963
Благодарности:
Вам 3652
От Вас 2015

Откуда вы: Ницца
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Пт, 19 Ноя, 2021. 08:19    
Ответить с цитатой     
⊙ Пт, 19 Ноя, 2021. 08:19
Exocat :
Ты - большой оптимист.

Я реалист - не вкладываю в чужие уста своих слов.. Улыбаеться
Exocat :
Поживём - увидим

Так уже пожили.. Он о Пескове это сто лет назад говорил..
Nata :
а количество именно нейтрализующих антител

Оно... я этого момента вообще не учёл...
Но общее количество антител, по моему, не может ничего не значить в любом случае.. В сомнении
Nata :
Спорить нужно с Минздравом.

Минздрав в целом прав. Мало кто ходит и проверяет антитела, и если не иметь под рукой какай-то среднестатистический срок от Минздрава, то тогда вообще бардак настанет.
Я, например, так и не проверил, но прочёл у Чумакова, что от Пфайзера, третью лучше сделать через полгода после первой прививки и именно на этом основании собираюсь делать повторную.

Возможно, у меня ещё много антител, но мне лень идти к врачу за направлением, потом в лабораторию - проще сходить и привиться, коль в среднем в этот период статистически антитела уже спадают.
Но повторюсь, если бы мне было не лень, и если бы антител было достаточно. то на третью я бы пока не шёл, несмотря на то, что полгода прошло.

Так что, по большому счёту, спорить не надо - всё разумно и сочетается с реалиями жизни. Улыбаеться
Nata :
То, что он не привит лучшая тому агитация. И агитация больше половины непривитых слуг народа в лице думы тоже. И я не понимаю, почему отдельные отрасли обязали всех вакцинироваться и почему это не коснулось думы и правительства.

В душе я конечно с тобой согласен... но и снова возвращаться в страну, где все строем маршируют, тоже не хочется... Не знаю, ка тут быть...
С другой стороны, в той же самой демократической Европе тихой сапой уже не шутят. Закручивают гайки и практически не оставляют места для манёвра без QR кода...
Одни мы, идиоты, всё свой путь ищем...
Nata :
Даже если это так ... зачем об этом говорить? Люди и так без особого желания их носят. Ну и потом, хорошо бы определиться, если они действительно бесполезны, тогда зачем их носить? Хотя, весь мир носит, они все заблуждаются?

Буквально сегодня читал об исследованиях о том, что маски предотвращают распространение на 53 процента.
А Мяснеков хоть и умный, но дурак.
Правда, может быть и ошибочной, поэтому если есть хоть малейший риск, что ты заблуждаешься, то лучше о ней промолчать до лучших времён. А если ты, при этом, ещё и врач, то такая неосторожность, это вообще преступление.
И потом, если маски бесполезны, то и в хирургии они так же бесполезны и их надо убрать вообще убрать.
Что-то он не то несёт.

Nata :
Видела её агитацию против вакцинации на телеканале "Россия", в рамках про "антипрививочников". Зачем это вообще показывать

Страна дебилов.
Не видел ни одного пострадавшего от вакцины, но вижу цифры о сотнях тысяч умерших дебилов, без неё.
Уже этого достаточно для того, чтобы заткнуться.
oblomoff :
и(или) является госслужащим

С фига? Тогда и всех остальных тоже!
Будь последователен. Twisted Evil Гига улыбка
Но в целом, мне твой вариант нравится, однако с одним дополнением- все, кто из остальных не привился, лечение за свой счёт.
 

Надо дать счастью шанс. Тогда оно, возможно, случится...

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

  Vadim
Vadim
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 2 мес. 25 дней
Сообщения: 43963
Благодарности:
Вам 3652
От Вас 2015

Откуда вы: Ницца
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Пт, 19 Ноя, 2021. 08:27    
Ответить с цитатой     
⊙ Пт, 19 Ноя, 2021. 08:27
Nata :
Почему в одних странах об этом не слышно, а у нас просто на потоке?

Потому что в одних странах население законопослушное, а в других - до мозга костей сторонники коррупции, воровства, халявы и взяточничества.. При этом, любители перекинуть ответственность за эту свою особенность на кого-то другого - например, на государство.
Daniella :
все равно больницы заполнены под завязку.
Тут Важно и про летальные исходы упомянуть, а не только про заболевших..
Вчера во Франции заболело 20 000, в России - 37 000.

При этом, во Франции умерло 52 человека, а в России нас покинул 1.251 дебил.
В конечном итоге, может оно и неплохо.
 

Надо дать счастью шанс. Тогда оно, возможно, случится...

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

  Nata
Nata
Ответить с цитатой     

<b>V.I.Р</b>
V.I.Р

Стаж: 15 лет 13 дней
Сообщения: 102515
Благодарности:
Вам 2671
От Вас 3620

Откуда вы: Москва
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Пт, 19 Ноя, 2021. 09:48    
Ответить с цитатой     
⊙ Пт, 19 Ноя, 2021. 09:48
Vadim :
Потому что в одних странах население законопослушное, а в других - до мозга костей сторонники коррупции, воровства, халявы и взяточничества..

Ты это на национальный код и гены что ли списываешь? В шоке Гига улыбка А я вот думаю, что законопослушность в этих "одних" странах происходит от законодательства, от драконовских штрафов при его не соблюдении и в принципе от неотвратимости наказания. Вот у вас почему QR коды в таких количествах не продают, причём не фальшивые, а легальные, с официальным занесением в гос.данные? Потому что совесть не позволяет, да? А я думаю потому, что огребут после этого, мало не покажется. Вот она и рождается дисциплина и законопослушность. А мы всю дорогу в либеральную демократию играем, что бы всем понравится, всем угодить и никого не огорчить. А я всегда говорила, что это тупик для России. Нам нужна разумная диктатура. Все эти послабления, прошу пардона, от государства, населением воспринимается не как акт понимания и аванса за включённый мозг, а как проявление слабости.
 

Я не могу быть второй... И даже первой... Я могу быть только единственной.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Vadim
Vadim
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 2 мес. 25 дней
Сообщения: 43963
Благодарности:
Вам 3652
От Вас 2015

Откуда вы: Ницца
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Пт, 19 Ноя, 2021. 11:42    
Ответить с цитатой     
⊙ Пт, 19 Ноя, 2021. 11:42
Nata :
А я думаю потому, что огребут после этого, мало не покажется

Именно... только у них в голову не придёт "договариваться" с проверяльщиками..
Моя дура дочка, ходит с чужим QR и это могли бы все делать, но не делают, а прививаются..
 

Надо дать счастью шанс. Тогда оно, возможно, случится...

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Начать новую тему    Ответить на тему
Начать новую тему

 ❮   1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10   ❯ 
Страница 9 из 10

   

Ваши права в разделе:
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

 
Перейти на форум:     





Vadim. nice-gorod.com 2006