Подождите, идет загрузка...
    Лазурный берег
Поиск   
Тоска по Сан-Ремо

 ❮   1, 2

 
   Список форумов «Лазурный берег» -> Про всё на свете
 

  Daniella
Daniella
Ответить с цитатой     


Стаж: 13 лет 6 мес.
Сообщения: 7955
Благодарности:
Вам 431
От Вас 1141

Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Сб, 12 Сен, 2020. 09:49    
Ответить с цитатой     
⊙ Сб, 12 Сен, 2020. 09:49
Vadim :
А это, чуть в стороне, но именно такой пляж дарит мне естественность, равновесие и самого себя, а не засиженный ажиотажем и пафосом лазурный берег.. Такая вот фурнитура, понимаешь..

Может потому, что он в стороне, почти безлюдный? Или больше похож на Черное море, потому что в Сенремском море тоже не лазури? Подмигивает

Я помню, когда мы приезжали на черноморское побережье, тоже искали безлюдные пляжи, там и вода чище, и купаться приятнее. и единение с природой больше. В сомнении
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Nata
Nata
Ответить с цитатой     

<b>V.I.Р</b>
V.I.Р

Стаж: 14 лет 11 мес. 23 дня
Сообщения: 102492
Благодарности:
Вам 2670
От Вас 3608

Откуда вы: Москва
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Сб, 12 Сен, 2020. 19:24    
Ответить с цитатой     
⊙ Сб, 12 Сен, 2020. 19:24
Vadim :
Город пришёл в себя..

Честно говоря, фотографии города лично меня больше пугают, чем восхищают... В них какая-то тотальная беспечность и русский "авось", это больше похоже на пир во время чумы... Слишком много народа кучно ... Я, конечно, понимаю, что ты можешь сказать, про московское метро, например. Но метро это способ передвижения на работу/учёбу в первую очередь. А посиделки это всё-таки проведение досуга.

Vadim :
А это, чуть в стороне, но именно такой пляж дарит мне естественность, равновесие и самого себя, а не засиженный ажиотажем и пафосом лазурный берег.. Такая вот фурнитура, понимаешь..

Совершенно чудесная фотография!!! Столько в ней глубины, покоя и в то же время лёгкости и неги. Спасибо тебе за неё! Поцелуйчик
 

Я не могу быть второй... И даже первой... Я могу быть только единственной.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Vadim
Vadim
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 2 мес. 4 дня
Сообщения: 43932
Благодарности:
Вам 3642
От Вас 2015

Откуда вы: Ницца
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Сб, 12 Сен, 2020. 21:17    
Ответить с цитатой     
⊙ Сб, 12 Сен, 2020. 21:17
Daniella :
Может потому, что он в стороне, почти безлюдный?

Ну, как сказать.. кайф в том, что это не в стороне от города, то есть это не пригород, это просто другой город... Соседний, маленький, древний город, в центре которого находится этот пляж..
Daniella :
Или больше похож на Черное море, потому что в Сенремском море тоже не лазури?

Очень похож! и не просто на Чёрное море, а вообще, на Сочи времён 80-х, где всё естественно и без придуманных рекламных образов и блестючих обёрток.
И это меня сильно подкупает. Улыбаеться Улыбаеться
Nata :
В них какая-то тотальная беспечность и русский "авось", это больше похоже на пир во время чумы... Слишком много народа кучно ...

Да, все эти перегибы есть. Я скажу более - на эту улицу охранники никого не впускают без масок!!! По секрету По секрету По секрету Гига улыбка Гига улыбка Гига улыбка Гига улыбка

Но доминирующее чувство у меня было радостью от того, что люди не одичали, что они оправились и ожили.. Хотя по началу энергетика была совершенно другой.. какой-то замороженной оторопью.. Замлевшей..

Nata :
Совершенно чудесная фотография!!! Столько в ней глубины, покоя и в то же время лёгкости и неги.

Да, всё это есть... и ... Пожалуйста!!! Улыбаеться Улыбаеться Улыбаеться Улыбаеться Улыбаеться
 

Надо дать счастью шанс. Тогда оно, возможно, случится...

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

  Daniella
Daniella
Ответить с цитатой     


Стаж: 13 лет 6 мес.
Сообщения: 7955
Благодарности:
Вам 431
От Вас 1141

Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Вс, 13 Сен, 2020. 04:24    
Ответить с цитатой     
⊙ Вс, 13 Сен, 2020. 04:24
Vadim :
Очень похож! и не просто на Чёрное море, а вообще, на Сочи времён 80-х, где всё естественно и без придуманных рекламных образов и блестючих обёрток.
И это меня сильно подкупает.


Да, точно, согласна с тобой. Ага!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Vadim
Vadim
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 2 мес. 4 дня
Сообщения: 43932
Благодарности:
Вам 3642
От Вас 2015

Откуда вы: Ницца
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Пн, 28 Сен, 2020. 10:03    
Ответить с цитатой     
⊙ Пн, 28 Сен, 2020. 10:03
В начале прошлой недели Италия закрыла свои границы с Францией..
Об этом я узнал в Субботу, когда собрался туда начать провожать бархатный сезон..
Целую неделю ждал этого дня, пока на Лазурке шли дожди и дули ветры..
И вот такой облом..
Но внимательное прочтение статьи про закрытие границы, обратило внимание на очень неопределенную информацию о том, как обстоит дело с границей на прибрежной дороге между Ментоной и Вентимильей...

Короче, когда я дописывал свои последние строки про то, что даже попрощаться не дали, жена уже подошла и спросила - не поздно ли ещё в Санремку сгонять?.... По секрету Гига улыбка
Короче, каюсь - я поставил страдающие смайлики о невозможности проводить бархатный сезон и полетел собираться в Сан-Ремо.... проверять.... как там на деле дела с границей.. По секрету Гига улыбка

Оказалось - не плохо.. на деле граница оказалась дырявой - дороги совершенно пустые, потому что объявили, но в нужных местах, граница охраняются пограничником, задумчиво глядящим в сторону и изучающим пейзаж.... По секрету Гига улыбка Гига улыбка

И мы попали туда, благодаря чему, уже оказавшись в итальянском туннеле, я своим радостным воплем оглушил Ирку... По секрету По секрету По секрету Гига улыбка Гига улыбка Гига улыбка

Мы сделали это! И счастье вновь нам улыбнулось... Плачет Плачет Плачет Гига улыбка Гига улыбка Гига улыбка Гига улыбка Гига улыбка

Какую радость дарят эти простые, тёплые, незамысловатые и не затасканные улочки.... эх... Плачет Плачет Гига улыбка Гига улыбка Гига улыбка

В общем, кто не рискует, тот сидит дома и плачет.. Сердце Гига улыбка Гига улыбка Гига улыбка Сердце Сердце Сердце Сердце



sn.jpg

В Италии масками не злоупотребляют..)

sn3g.jpg

А эта прекрасная бабуля в лучах волшебного заката, стала квинтэссенцией нашего прибывания в этом сгустке тихой радости.. доступной, к счастью, не всем.. :)

sn2g.jpg

 

Надо дать счастью шанс. Тогда оно, возможно, случится...

Поблагодарили(2): Daniella, Nata
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

  Nata
Nata
Ответить с цитатой     

<b>V.I.Р</b>
V.I.Р

Стаж: 14 лет 11 мес. 23 дня
Сообщения: 102492
Благодарности:
Вам 2670
От Вас 3608

Откуда вы: Москва
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Пт, 02 Окт, 2020. 13:22    
Ответить с цитатой     
⊙ Пт, 02 Окт, 2020. 13:22
Читаю пост пронизанный солнцем и ощущением пойманной за хвост Жар-птицы, смотрю на фотографию с чудесной дамой, "ловящей" солнечные лучи и находящейся, видимо в полнейшей гармонии с окружающим миром, на другие фотографии в общем-то совершенно обыденной жизни милого итальянского городка, до которого некоторым почему-то не дотянуться ... ни до итальянского, ни до милого французского Гига улыбка ... И думаю ... "есть ли жизнь на Марсе, нет ли жизни на Марсе"? В сомнении Поцелуйчик Гига улыбка Гига улыбка
 

Я не могу быть второй... И даже первой... Я могу быть только единственной.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Vadim
Vadim
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 2 мес. 4 дня
Сообщения: 43932
Благодарности:
Вам 3642
От Вас 2015

Откуда вы: Ницца
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Пт, 02 Окт, 2020. 18:59    
Ответить с цитатой     
⊙ Пт, 02 Окт, 2020. 18:59
Nata :
Читаю пост пронизанный солнцем и ощущением пойманной за хвост Жар-птицы

Натулюшка, как ты чётко поймала!! Вот именно так!! Поймали... или даже позвали и она сама прилетела и на плечико села.. По секрету Гига улыбка Гига улыбка
Nata :
до которого некоторым почему-то не дотянуться ... ни до итальянского, ни до милого французского

Если ты имеешь ввиду мои слова о недоступности, то я имел ввиду несколько другое.. Гига улыбка Гига улыбка
Nata :
смотрю на фотографию с чудесной дамой, "ловящей" солнечные лучи и находящейся, видимо в полнейшей гармонии с окружающим миром

Она была совершенно прекрасна! Старушка, лет под 80, но пластика и слияние с миром - восхитили! И главное - закат сквозь фонтан, природа, единение - всё, для скопления и суетливой возни ненужной толпы, но при этом - почти ни души вокруг.. Это такая ценная находка.. Улыбаеться



20200926_174711.jpg

 

Надо дать счастью шанс. Тогда оно, возможно, случится...

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

  Nata
Nata
Ответить с цитатой     

<b>V.I.Р</b>
V.I.Р

Стаж: 14 лет 11 мес. 23 дня
Сообщения: 102492
Благодарности:
Вам 2670
От Вас 3608

Откуда вы: Москва
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Пт, 02 Окт, 2020. 20:59    
Ответить с цитатой     
⊙ Пт, 02 Окт, 2020. 20:59
Vadim :
Поймали... или даже позвали и она сама прилетела и на плечико села..

Красииииво! Класс! Класс! Вери Хеппи Вери Хеппи Вери Хеппи
Vadim :
Если ты имеешь ввиду мои слова о недоступности, то я имел ввиду несколько другое..

Даже пошла перечитывать твой пост - нееет, вовсе нет! Улыбаеться Я имела ввиду, что кто-то раздумывает успеет на машине проехать через границу или нет, а кто-то вовсе и не раздумывает, потому что границы для них закрыты и "не летают самолёты и не ходят поезда". Гига улыбка
Vadim :
Она была совершенно прекрасна! Старушка, лет под 80, но пластика и слияние с миром - восхитили! И главное - закат сквозь фонтан, природа, единение - всё, для скопления и суетливой возни ненужной толпы, но при этом - почти ни души вокруг.. Это такая ценная находка.. Улыбаеться

Действительно замечательное фото! А старушка на нём похожа на журавля, купающегося в лучах заката. Улыбаеться
 

Я не могу быть второй... И даже первой... Я могу быть только единственной.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Vadim
Vadim
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 2 мес. 4 дня
Сообщения: 43932
Благодарности:
Вам 3642
От Вас 2015

Откуда вы: Ницца
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Пн, 05 Окт, 2020. 16:39    
Ответить с цитатой     
⊙ Пн, 05 Окт, 2020. 16:39
Nata :
А старушка на нём похожа на журавля, купающегося в лучах заката.

Как же точнёхонько ты описала... Вот так и было ... причём она так купалась, что несмотря на её оочень почтенный возраст те немногие окружающие, кто видел её, понимали, что она обнимает и поглощает эту красоты с гораздо большим наслаждением, чем остальные... Улыбаеться
 

Надо дать счастью шанс. Тогда оно, возможно, случится...

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Начать новую тему    Ответить на тему
Начать новую тему

 ❮   1, 2
Страница 2 из 2

   

Ваши права в разделе:
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

 
Перейти на форум:     





Vadim. nice-gorod.com 2006