Подождите, идет загрузка...
    Лазурный берег
Поиск   
Карантинить по-нашенски

1, 2, 313, 14, 15   ❯ 

 
   Список форумов «Лазурный берег» -> Чайная «Лазурный берег»
 

  Nata
Nata
Ответить с цитатой     

<b>V.I.Р</b>
V.I.Р

Стаж: 14 лет 11 мес. 24 дня
Сообщения: 102492
Благодарности:
Вам 2670
От Вас 3608

Откуда вы: Москва
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Пт, 27 Мар, 2020. 18:24     Карантинить по-нашенски
Ответить с цитатой     
⊙ Пт, 27 Мар, 2020. 18:24
У нас началась неделя карантина. Пусть у нас и называется это "выходными днями", но я воспринимаю это именно как карантин. Сейчас очень много ресурсов, которые специально в карантин призваны скрасить наш досуг и разнообразить нашу жизнь в это время, что бы мы прилипли к книгам/экранам и даже не помышляли бы показать нос на улицу.

Вчера, например, Леонид Агутин устроил пятнадцатиминутный онлайн концерт, я конечно же об этом узнала позже. Грустный

Давайте здесь делиться интересным, что мы посмотрели и нам понравилось или может понравиться. Давать ссылки на интересные ресурсы, где можно посмотреть спектакли онлайн, например. Я знаю, что МХАТ собирается показать онлайн спектакли и будет читать стихи. Я пока не смотрела когда, нужно будет заглянуть на сайт театра.

В общем, если что найдёте интересного, делитесь. Я пока вот что нашла, экскурсию по Эрмитажу. Очень интересный у меня получается вечер. Улыбаеться

phpBB [media]
 

Я не могу быть второй... И даже первой... Я могу быть только единственной.

Поблагодарили(1): oblomoff
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Nata
Nata
Ответить с цитатой     

<b>V.I.Р</b>
V.I.Р

Стаж: 14 лет 11 мес. 24 дня
Сообщения: 102492
Благодарности:
Вам 2670
От Вас 3608

Откуда вы: Москва
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Пт, 27 Мар, 2020. 18:30    
Ответить с цитатой     
⊙ Пт, 27 Мар, 2020. 18:30
А вот это концерт Леонида Агутина, который он провёл вчера у себя на даче, онлайн. Многие смотрели его в прямом эфире (жалко я не видела...) Но можно посмотреть в записи: Леонид Агутин - "Концерт в тапочках" Прямой эфир 26.03.2020. Самоизоляция.

phpBB [media]
 

Я не могу быть второй... И даже первой... Я могу быть только единственной.

Поблагодарили(1): oblomoff
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  oblomoff
oblomoff
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 16 лет 11 мес. 29 дней
Сообщения: 97653
Благодарности:
Вам 1456
От Вас 2483

Откуда вы: Suid-Afrika, Transvaal
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Пт, 27 Мар, 2020. 18:45    
Ответить с цитатой     
⊙ Пт, 27 Мар, 2020. 18:45
Ай, как круто!!! Класс! Класс!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Nata
Nata
Ответить с цитатой     

<b>V.I.Р</b>
V.I.Р

Стаж: 14 лет 11 мес. 24 дня
Сообщения: 102492
Благодарности:
Вам 2670
От Вас 3608

Откуда вы: Москва
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Сб, 28 Мар, 2020. 10:01    
Ответить с цитатой     
⊙ Сб, 28 Мар, 2020. 10:01
Пока никто не рассказывает, продолжу я. Моё сегодняшнее утро началось с того, что мне позвонила подруга и сказала, что была в храме. Что после причастия она расплакалась, стала шмыгать носом и что люди вокруг стали от неё шарахаться (что понятно). С моим кашлем запущенного туберкулёзника мне там вообще было делать нечего ...

Я зашла на сайт "Русские сезоны" и включила трансляцию Оратории "Андрей Рублёв" Марко Фризины при участии Московского Синодального Хора. Это очень красиво ...

" В сюжете оратории используется легенда встречи ученика Андрея Рублёва, иконописца Даниила Чёрного, с учителем. Андрей Рублёв живет в непростое время, время нашествия татар, и встает перед искушением описать суровую действительность такой, какая она есть в реальной жизни. Но его останавливает глубокое внутреннее понимание настоящей красоты. Понимание того, что Бог не оставляет свой народ, того, что настоящая реальность – это любовь между Создателем и творением, которую никакая жестокость не сможет поколебать." (С)

Если вдруг кому интересно)), то послушать можно либо на сайте "Русских сезонов", либо здесь. Улыбаеться

phpBB [media]
 

Я не могу быть второй... И даже первой... Я могу быть только единственной.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  oblomoff
oblomoff
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 16 лет 11 мес. 29 дней
Сообщения: 97653
Благодарности:
Вам 1456
От Вас 2483

Откуда вы: Suid-Afrika, Transvaal
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Сб, 28 Мар, 2020. 10:09    
Ответить с цитатой     
⊙ Сб, 28 Мар, 2020. 10:09
Nata :
Пока никто не рассказывает, продолжу я.

Натусь, ну ты же у нас единственный культуролог на форуме. Гига улыбка Так что тебе и карты в руки. Класс!

Nata :
С моим кашлем запущенного туберкулёзника мне там вообще было делать нечего

Бозе мой, какой гротескъ! В шоке Laughing Laughing Laughing
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Nata
Nata
Ответить с цитатой     

<b>V.I.Р</b>
V.I.Р

Стаж: 14 лет 11 мес. 24 дня
Сообщения: 102492
Благодарности:
Вам 2670
От Вас 3608

Откуда вы: Москва
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Сб, 28 Мар, 2020. 10:21    
Ответить с цитатой     
⊙ Сб, 28 Мар, 2020. 10:21
oblomoff :
Натусь, ну ты же у нас единственный культуролог на форуме.

Не стоит отбирать "хлеб" у Вадима. Подмигивает Гига улыбка
 

Я не могу быть второй... И даже первой... Я могу быть только единственной.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Nata
Nata
Ответить с цитатой     

<b>V.I.Р</b>
V.I.Р

Стаж: 14 лет 11 мес. 24 дня
Сообщения: 102492
Благодарности:
Вам 2670
От Вас 3608

Откуда вы: Москва
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Сб, 28 Мар, 2020. 10:26    
Ответить с цитатой     
⊙ Сб, 28 Мар, 2020. 10:26
После прослушанной мною с утра оратории "Андрей Рублёв", очень захотелось пересмотреть фильм Павла Лунгина "Дирижёр" 2012 года, там тоже совершенно чудесно в сюжет вплетена оратория "Страсти по Матфею", да, так ... что она становится одним из главных действующих "лиц" в этом фильме. Если кто не смотрел фильм, посмотрите, она прекрасен и глубок, и тяжёл ... После его просмотра остаётся лёгкое эмоциональное опустошение и желание помолчать и побыть в тишине...

phpBB [media]
 

Я не могу быть второй... И даже первой... Я могу быть только единственной.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  CECTPEHKA
CECTPEHKA
Ответить с цитатой     

<b>Хулиганка-Модератор</b>
Хулиганка-Модератор

Стаж: 15 лет 8 мес. 20 дней
Сообщения: 17795
Благодарности:
Вам 1076
От Вас 729

Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Сб, 28 Мар, 2020. 23:36    
Ответить с цитатой     
⊙ Сб, 28 Мар, 2020. 23:36
Добрый вечер всем)

20 марта мы с мужем должны были пойти на концерт Би-2, но он был отменен (на данный момент перенесен на 10.09). Но речь не о том...а о том, что 20.03 Би-2 решил сыграть онлайн-концерт для всех (и прежде всего, для тех - кто так долго ждал их приезда, но вынужден подождать еще) - живьем пели, в студию заходили гости, плюс ребята общались с публикой. Было очень здорово! Концерт длился больше 2 часов.

а по теме, из того, что записано/сохранено у меня:

Москва
https://stayhome.moscow/

Питер:
https://www.spb.kp.ru/daily/27107.7/4181808/

«Открытое образование» - онлайн-курсы от ведущих вузов России по базовым дисциплинам, изучаемым в российских университетах Все курсы доступны бесплатно и без формальных требований к базовому уровню образования.
https://openedu.ru/course/

Онлайн-трансляции из Мариинского театра
https://mariinsky.tv/
Поблагодарили(1): Nata
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Vadim
Vadim
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 2 мес. 4 дня
Сообщения: 43932
Благодарности:
Вам 3642
От Вас 2015

Откуда вы: Ницца
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Вс, 29 Мар, 2020. 00:48    
Ответить с цитатой     
⊙ Вс, 29 Мар, 2020. 00:48
Nata :
Пока никто не рассказывает, продолжу я.

Натуличка, это совершенно клёво и беспрецедентно всё то, что сейчас открывается - эта уникальная возможность найти всё это, и то, что многие стараются нам показать что-то интересное!! Просто я как-то ну... не рассыпухой что-ли предпочитаю.. мне нравится открывать то, что мне самому интересно и идти по мною намеченному и нужному направлению.. Одного сейчас опасаюсь - что этот карантин, сцуко, закончится до того, как я успею то, чего бы хотелось.. поэтому отвлекаться пока некогда... По секрету По секрету По секрету Стесняеться Стесняеться Стесняеться Стесняеться Гига улыбка Гига улыбка Гига улыбка Гига улыбка Гига улыбка
Nata :
Не стоит отбирать "хлеб" у Вадима

Забирайте!!!! Я только рад буду!!!! Гига улыбка Гига улыбка Гига улыбка
 

Надо дать счастью шанс. Тогда оно, возможно, случится...

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

  Nata
Nata
Ответить с цитатой     

<b>V.I.Р</b>
V.I.Р

Стаж: 14 лет 11 мес. 24 дня
Сообщения: 102492
Благодарности:
Вам 2670
От Вас 3608

Откуда вы: Москва
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Вс, 29 Мар, 2020. 13:43    
Ответить с цитатой     
⊙ Вс, 29 Мар, 2020. 13:43
CECTPEHKA :
а по теме, из того, что записано/сохранено у меня:

Сестрёнка, спасибо тебе большое!!! Хорошо, что есть кнопки, которым не всё равно. Поцелуйчик Улыбаеться
Vadim :
Просто я как-то ну... не рассыпухой что-ли предпочитаю.. мне нравится открывать то, что мне самому интересно и идти по мною намеченному и нужному направлению.. Одного сейчас опасаюсь - что этот карантин, сцуко, закончится до того, как я успею то, чего бы хотелось.. поэтому отвлекаться пока некогда...

Я может быть непонятно написала в темке ... У меня ведь написана просьба "делиться здесь интересным, что мы посмотрели/послушали, что нам понравилось или может понравиться". А так же интересными ссылками, специально для людей, которые на карантине. Ты написал про "свой путь", про "нерассыпуху", и не слово о том, чем собственно ты каратаешь карантин. Могу допустить про личное пространство. Но неужели нет ничего, чем бы ты мог поделиться, без ощущения, что в это твоё личное пространство беспардонно влезли?? Да, собственно, не только ты. По большому счёту услышала меня только Сестрёнка, за что спасибо ей огромное!! Я не знаю ... может быть вы все привыкли жить в "резервации"... А у меня вчера был первый день ... Две недели до этого проболела, а вот прям настоящий такой сознательный карантин у меня случился как и во всей нашей стране именно вчера. И при всей своей ... элементарной ситуации, для меня это было очень непривычно, в первую очередь психологически ... Когда постоянно смотришь новости в интернете, как сводки с фронта .... читаешь про человеческий пофигизм (и смотришь на него из окна), и понимаешь, что через неделю мне придётся ехать с этими долбоeбами в одних вагонах метро ...
Я очень надеялась, что мы друг друга как-нибудь поддержим....
Но с другой стороны, как там говорил Царь Соломон - "Всё пройдёт, и это пройдёт". Ага!
 

Я не могу быть второй... И даже первой... Я могу быть только единственной.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Начать новую тему    Ответить на тему
Начать новую тему

1, 2, 313, 14, 15   ❯ 
Страница 1 из 15

   

Ваши права в разделе:
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

 
Перейти на форум:     





Vadim. nice-gorod.com 2006