Подождите, идет загрузка...
    Лазурный берег
Поиск   
COVID-19 - сравнение Франции с Италией

 ❮   1, 2, 39, 10, 11, 12   ❯ 

 
   Список форумов «Лазурный берег» -> Будьте здоровы!
 

  Nata
Nata
Ответить с цитатой     

<b>V.I.Р</b>
V.I.Р

Стаж: 15 лет 15 дней
Сообщения: 102515
Благодарности:
Вам 2671
От Вас 3620

Откуда вы: Москва
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Сб, 02 Май, 2020. 17:58    
Ответить с цитатой     
⊙ Сб, 02 Май, 2020. 17:58
Vadim :
Наметился устойчивый спад...
Вчера заразилось всего +168 и +218 смертей....

Знаешь ... даже не верится, что такое может быть... Т-т-т!!! Хотя умирают, конечно, много ... Но я так понимаю, это же ранее заразившиеся ... Дай Бог, что всё устаканивается...
Vadim :
11-го открываются бутики.. и вроде бы выход разрешён в радиусе 100 км без справки... Парки и места скопления - закрыты..

Опять-таки ... читаю, и кажется почти невероятным ... 100 км ... это ж .. жуть как много! Класс! Стесняеться Гига улыбка Мне кажется, когда мы доживём до отмены ... если конечно Стесняеться Гига улыбка , то я буду ещё долго от людей шарахаться и дистанцию соблюдать. И в очереди на кассу тоже на пятки впереди стоявшим наступать не буду. Стесняеться Гига улыбка
 

Я не могу быть второй... И даже первой... Я могу быть только единственной.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Vadim
Vadim
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 2 мес. 26 дней
Сообщения: 43963
Благодарности:
Вам 3652
От Вас 2015

Откуда вы: Ницца
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Сб, 02 Май, 2020. 18:35    
Ответить с цитатой     
⊙ Сб, 02 Май, 2020. 18:35
Nata :
Знаешь ... даже не верится, что такое может быть... Т-т-т!!! Хотя умирают, конечно, много ... Но я так понимаю, это же ранее заразившиеся ... Дай Бог, что всё устаканивается...

В Италии заражений гораздо больше, но там тоже успокаивается - всего 1900 заражённых и 269 умерших.. Испания - +3,639/281.... то-ли солнышко, то-ли карантин помог... а может и то, и это..

В России через пару недель, если люди будут дома сидеть, тоже должно пойти на спад.. но у нас, слава Богу ттт.. жертвы совсем не те... ттттттт.....

Но вот только потом что?
Мне это напоминает дыру в водопроводной трубе - пока сантехник заплату держит - вода не поступает.. отпустишь заплаточку, и она снова хлынет...
Не знаю как дальше без вакцины... все в масках и на расстоянии... тоже не панацея..
Nata :
Опять-таки ... читаю, и кажется почти невероятным ... 100 км ... это ж .. жуть как много!

Да уж.. мне столько и не надо.. мне бы 60... но только до Санремки... а так нельзя... Плачет Плачет Плачет Гига улыбка Гига улыбка Гига улыбка
Nata :
И в очереди на кассу тоже на пятки впереди стоявшим наступать не буду

А раньше что, бывало?? По секрету Гига улыбка Гига улыбка
 

Надо дать счастью шанс. Тогда оно, возможно, случится...

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

  Nata
Nata
Ответить с цитатой     

<b>V.I.Р</b>
V.I.Р

Стаж: 15 лет 15 дней
Сообщения: 102515
Благодарности:
Вам 2671
От Вас 3620

Откуда вы: Москва
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Сб, 02 Май, 2020. 19:08    
Ответить с цитатой     
⊙ Сб, 02 Май, 2020. 19:08
Vadim :
В России через пару недель, если люди будут дома сидеть, тоже должно пойти на спад..

Не знаю ... майские же сейчас ... народ не усидит ... Грустный Мама говорит, у них москвичей понаехало толпами, по улицам народа тьма, как и нет никакого карантина ... Только в магазинах стараются дистанцию соблюдать ... по привычке, наверное...
Vadim :
Но вот только потом что?

Может быть он куда-нибудь денется, вирус в смысле? Стесняеться
Vadim :
Не знаю как дальше без вакцины... все в масках и на расстоянии... тоже не панацея..

Не панацея ... Но и вакцины тоже ведь не всем показаны. В сомнении Но кто там ... то ли Швеция то ли Швейцария запретили обязательную вакцинацию. В сомнении

Vadim :
Да уж.. мне столько и не надо.. мне бы 60... но только до Санремки... а так нельзя...

Ой, а я ж сначала чуть в Сан-Ремо не угодила, вместо Ниццы. А меня подружка живущая в Италии переуговорила на Ниццу. И потом я из Ниццы поехала в Сан-Ремо, ну, что бы посмотреть чего я лишилась. Сан-Ремо чудное место, но Ницца мне гораздо больше нравится. Стесняеться Стесняеться Гига улыбка
Vadim :
А раньше что, бывало??

Да конечно бывало, и на пятки наступала, и вздыхала и кряхтела ... Я привыкла что бы всё быстро-быстро, а некоторые на кассе релаксируют. Стесняеться Вот с недели три назад, стою у кассы, встала, где меньше народа .. щас! не с моим везением. Женщине всё пробили. Женщина полезла в су-у-умку ... копалась, копалась, щелкала замочками ... достала кошелё-ё-ёк ... в нё-ё-ём копалась ... ничего не нашла ... полезла в карманы пальто ... сначала в один ... порылась, ничего не нашла ... полезла в друго-о-ой ... там тоже поркопалась, тоже ничего не нашла ... полезла в опя-я-ять в сумку ... снова пошвырялась в ней ... что-то выудила ... карту! Отдаёт карту кассиру - не достаточно средств. Кассир ей говорит - можно недостающую часть оплатить налом. Снова всё так же процедура с копанием везде где можно ... Я пританцовываю уже. Стесняеться Гига улыбка Женщина говорит - а у меня нет наличных денег. Дальше мы ждём старшего кассира который может сделать отмену ... Приходит старший кассир ... И тётка начинает доставать товары на возврат например 900 рублей по одному чупа-чупсу! Twisted Evil Laughing Я уже мысленно сказала этой тётке всё, что я о ней думаю. Laughing Куча "чупа-чупсов" снова прошли через кассу, как отмена ... и тут тётка передумала! В шоке Она говорит - а давайте я верну вот этих два продукта (достаёт из сумки), а все эти "чупа-чупса" вы мне заново пробьёте! В шоке В шоке Плачет Плачет Laughing Laughing Laughing Я не выдержала и заржала. Стесняеться Стесняеться Гига улыбка
 

Я не могу быть второй... И даже первой... Я могу быть только единственной.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Daniella
Daniella
Ответить с цитатой     


Стаж: 13 лет 6 мес. 21 день
Сообщения: 7955
Благодарности:
Вам 434
От Вас 1141

Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Сб, 02 Май, 2020. 19:15    
Ответить с цитатой     
⊙ Сб, 02 Май, 2020. 19:15
Vadim :
Да уж.. мне столько и не надо.. мне бы 60... но только до Санремки..

Вадюш, колись, явки-адреса, где ты там кофе пьешь такой замечательный? Вери Хеппи
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Vadim
Vadim
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 2 мес. 26 дней
Сообщения: 43963
Благодарности:
Вам 3652
От Вас 2015

Откуда вы: Ницца
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Сб, 02 Май, 2020. 19:31    
Ответить с цитатой     
⊙ Сб, 02 Май, 2020. 19:31
Nata :
Мама говорит, у них москвичей понаехало толпами, по улицам народа тьма, как и нет никакого карантина ... Только в магазинах стараются дистанцию соблюдать ... по привычке, наверное...

У меня слов нет.. Этот чирий нашей непреодолимой дури национальной и тотального распи*дяйства , сейчас обнажился, как никогда....
Потом спрашивают, почему у нас то не так, и это не эдак....
Nata :
Может быть он куда-нибудь денется, вирус в смысле?

Может и денется... кто ж его знает... Гига улыбка Гига улыбка Гига улыбка
Nata :
Но кто там ... то ли Швеция то ли Швейцария запретили обязательную вакцинацию.

Ну и дураки - тем единицам, у кого непереносимость, в нормальной стране и так делать не будут, зато нация может спастись... уж, извини - "Муравейник живёт: Кто-то лапку сломал — не в счёт"..
Nata :
Ой, а я ж сначала чуть в Сан-Ремо не угодила, вместо Ниццы

Надо же... могло ж тебя угораздить... Гига улыбка Гига улыбка
Nata :
И потом я из Ниццы поехала в Сан-Ремо, ну, что бы посмотреть чего я лишилась. Сан-Ремо чудное место, но Ницца мне гораздо больше нравится

Есть места для того, чтобы в них жить, а есть для того, чтобы в них приезжать - весь Лазурный берег, по сути, для того, чтобы приезжать... Ницца - чтобы приезжать, но на подольше.. если бы не повальный и круглогодичный туризм и переселение - то даже и жить можно было бы...
Я только сейчас живу и дышу по человечески..

В Сан-Ремо жить я бы не хотел, но жить без Сан-Ремки - не то что не хочу, но наверное уже и не могу..
Вот как... Гига улыбка
 

Надо дать счастью шанс. Тогда оно, возможно, случится...

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

  Vadim
Vadim
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 2 мес. 26 дней
Сообщения: 43963
Благодарности:
Вам 3652
От Вас 2015

Откуда вы: Ницца
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Сб, 02 Май, 2020. 19:33    
Ответить с цитатой     
⊙ Сб, 02 Май, 2020. 19:33
Nata :
ступала, и вздыхала и кряхтела ... Я привык

А ну-ка марш сюда, и там всё заново расскажи!!! В шоке В шоке В шоке Laughing Laughing Laughing Laughing
 

Надо дать счастью шанс. Тогда оно, возможно, случится...

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

  Vadim
Vadim
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 2 мес. 26 дней
Сообщения: 43963
Благодарности:
Вам 3652
От Вас 2015

Откуда вы: Ницца
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Сб, 02 Май, 2020. 19:36    
Ответить с цитатой     
⊙ Сб, 02 Май, 2020. 19:36
Daniella :
Вадюш, колись, явки-адреса, где ты там кофе пьешь такой замечательный?

Да нет никаких особых адресов - там где пил, испортилось... теперь захожу вон, в GROM и там мороженой растворённое в кофе приходится брать.. Громм этот и в Ницце есть, но здесь я в его сторону даже и не смотрю.. хотя мороженное у них обалденное...
С детьми тоже не езжу - они всё портят..

Тут не в кофе дело, тут молекулу счастья поймать надо.. а это - сложное стечение.. Подмигивает
 

Надо дать счастью шанс. Тогда оно, возможно, случится...

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

  Exocat
Exocat
Ответить с цитатой     


Стаж: 14 лет 1 мес. 5 дней
Сообщения: 8868
Благодарности:
Вам 393
От Вас 530

Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Пн, 11 Май, 2020. 20:20    
Ответить с цитатой     
⊙ Пн, 11 Май, 2020. 20:20
Смертность во Франции за март по сравнению с мартом 2019 выросла на 24%, в Италии на 39%(из этих 39 только 20 относят на счёт короновируса).
 

Если кого-то во мне что-то не устраивает, совсем не обязательно ставить меня в известность. Попытайтесь пережить шок самостоятельно.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Vadim
Vadim
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 2 мес. 26 дней
Сообщения: 43963
Благодарности:
Вам 3652
От Вас 2015

Откуда вы: Ницца
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Пт, 11 Сен, 2020. 07:26    
Ответить с цитатой     
⊙ Пт, 11 Сен, 2020. 07:26
Несмотря на то, что Франция, на сколько может, скрывает свою статистику, даже те цифры которые открыты, рвут в пух и прах надменность Франции перед Италией в отношении своей образцовой"организации в сравнении с полным "бардаком" у итальянцев о котопом они гордо рассказывали всего несколько месяцев назад.

На сегодняшний день, во вторую волну, со всем имеющимся опытом, Франция вошла с 9,843 новыми заболевшими, у Италии на сегодня +1,597
Всего во Франции заражённых 353,944 человек
В Италии - 283,180

Правда по тестам Франция в последние дни догнала Италию.
В Италии сделано 9,554,389 тестов, а во Франции уже 10,000,000

Таким образом, Италия по числу новых заболевших сегодня на 23-и месте, а Франция на почётном 6-м.

Пишу и думаю - чего это я до Италии доколупался, теперь уже скоро нужно будет со Шататми сравнивать..

А сколько было высокомерия и самоуверенности..



Screenshot_2020-09-11 Coronavirus Update (Live) 28,329,620 Cases and 913,930 Deaths from COVID-19 Virus Pandemic - Worldome[...].png

 

Надо дать счастью шанс. Тогда оно, возможно, случится...

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

  Nata
Nata
Ответить с цитатой     

<b>V.I.Р</b>
V.I.Р

Стаж: 15 лет 15 дней
Сообщения: 102515
Благодарности:
Вам 2671
От Вас 3620

Откуда вы: Москва
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Пт, 25 Сен, 2020. 16:45    
Ответить с цитатой     
⊙ Пт, 25 Сен, 2020. 16:45
Сегодня в новостях какие-то тревожные сообщения по ковиду во Франции передали. В сомнении Чуть ли не самую большую цифру за день за всю историю наблюдений озвучили ... 16 тыс. что ли ... Дай Бог, что я чего-то не поняла. .. Что происходит? Причём сказали, что самая тревожная ситуация во Франции на юге. В Испании тоже напряжённо... А вот про Италию вообще не услышала, наверное, пропустила. У нас, правда, тоже количество растёт, но всё же... Собянин уже попросил крупные компании по-возможности, част людей перевести на удалёнку.

Вадииим, что у вас слышно?
 

Я не могу быть второй... И даже первой... Я могу быть только единственной.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Начать новую тему    Ответить на тему
Начать новую тему

 ❮   1, 2, 39, 10, 11, 12   ❯ 
Страница 10 из 12

   

Ваши права в разделе:
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

 
Перейти на форум:     





Vadim. nice-gorod.com 2006