Подождите, идет загрузка...
    Лазурный берег
Поиск   
COVID-19 - сравнение Франции с Италией

 ❮   1, 2, 3 410, 11, 12   ❯ 

 
   Список форумов «Лазурный берег» -> Будьте здоровы!
 

  Nata
Nata
Ответить с цитатой     

<b>V.I.Р</b>
V.I.Р

Стаж: 15 лет 19 дней
Сообщения: 102526
Благодарности:
Вам 2671
От Вас 3620

Откуда вы: Москва
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Пн, 30 Мар, 2020. 18:50    
Ответить с цитатой     
⊙ Пн, 30 Мар, 2020. 18:50
Да, Дань, и не смотри! Там правда аудио, а не видео, но всё равно горькое ...

Вы меня извините, ладно, что я его сюда поставила? Просто оно меня очень сильно тряхануло. Надо было написать, что не для слабонервных...
 

Я не могу быть второй... И даже первой... Я могу быть только единственной.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Vadim
Vadim
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 3 мес.
Сообщения: 43969
Благодарности:
Вам 3652
От Вас 2015

Откуда вы: Ницца
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Вт, 31 Мар, 2020. 09:20    
Ответить с цитатой     
⊙ Вт, 31 Мар, 2020. 09:20
Nata :
Почему? Ты видишь в этом что-то невероятное? Что-то из того, что выбивается из общего контекста по ситуации на севере Италии?

Ещё как вижу, поскольку ситуация во Франции, объективно говоря, совсем не далека от итальянской..
Я вижу в этом либо фейк, либо неадекватную тётю с совершенно расстроенной нервной системой. Такую хоть по Красной площади пусти, она и там найдёт о чём охать, плакать и жути наводить..
Но я думаю, что скорее всего фейк - таких сейчас пруд пруди.. Подмигивает
 

Надо дать счастью шанс. Тогда оно, возможно, случится...

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

  Nata
Nata
Ответить с цитатой     

<b>V.I.Р</b>
V.I.Р

Стаж: 15 лет 19 дней
Сообщения: 102526
Благодарности:
Вам 2671
От Вас 3620

Откуда вы: Москва
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Вт, 31 Мар, 2020. 09:58    
Ответить с цитатой     
⊙ Вт, 31 Мар, 2020. 09:58
Vadim :
Но я думаю, что скорее всего фейк - таких сейчас пруд пруди..

У меня вопрос - зачем? В сомнении Зачем у нас пускают разные фейки от "неназванных" источников я понимаю, понимаю, почему шлют по мессенджерам видео военной техники и россгвардии на подступах к Москве, я понимаю зачем распространяют видео русскоговорящих гоблинов из Испании, говоря, что пандемия это чушь собачья, что нас дурят и показывают снятую скрытой камерой самую крупную больницу Барселоны с пустым приёмным отделением, я понимаю, с какой целью нас ругают пустыми полками, закрытием города, полной изоляцией. Фейки подобного рода, как про Италию я не понимаю. Я не вижу в нём смысла. Хотя, если я не вижу, это конечно не значит, что его нет.

В Италии за вчерашний день зафиксировано значительное сокращение заражений и смертей... Там конечно неровная и прыгающая статистика, но всё же ... Пусть сегодняшний день будет лучше, чем вчера.
 

Я не могу быть второй... И даже первой... Я могу быть только единственной.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Vadim
Vadim
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 3 мес.
Сообщения: 43969
Благодарности:
Вам 3652
От Вас 2015

Откуда вы: Ницца
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Вт, 31 Мар, 2020. 10:35    
Ответить с цитатой     
⊙ Вт, 31 Мар, 2020. 10:35
Nata :
Фейки подобного рода, как про Италию я не понимаю. Я не вижу в нём смысла

Для меня удивительно, что этого можно не видеть в эпоху тотального хайпа, когда люди идут на всё, ради того, чтобы собрать аудиторию...
С другой стороны, "друзья" не объявляли перемирие и посеять панику, как и сделать всё, чтобы люди снова начали бухать - для них по прежнему актуально.

С третьей стороны, было бы неплохо как-то заставить наших дебилов всё таки не выходить на улицу..

Что из этого имеет больший резон - решать тому, кто знает ситуацию глубже меня.. но резонов - хоть отбавляй..)

Nata :
В Италии за вчерашний день зафиксировано значительное сокращение заражений и смертей...

Дааа??? В шоке
Позавчера было восемьсот с хвостиком смертей, а вчера -- 812...
Где же тут значительное, или даже незначительное сокращение?? В сомнении В сомнении В сомнении
 

Надо дать счастью шанс. Тогда оно, возможно, случится...

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

  Nata
Nata
Ответить с цитатой     

<b>V.I.Р</b>
V.I.Р

Стаж: 15 лет 19 дней
Сообщения: 102526
Благодарности:
Вам 2671
От Вас 3620

Откуда вы: Москва
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Вт, 31 Мар, 2020. 13:46    
Ответить с цитатой     
⊙ Вт, 31 Мар, 2020. 13:46
Vadim :
Для меня удивительно, что этого можно не видеть в эпоху тотального хайпа

Т.е. всё то, что тебя будоражит, заставляет вздрогнуть и т.д. это всё хайп по умолчанию?! Ну, значит этот коронавирус один большой хайп, как и говорят наши и не наши сограждане.

Vadim :
когда люди идут на всё, ради того, чтобы собрать аудиторию...

Собрать какую аудиторию и где? Ну раз текст на русском, то я так понимаю рассчитано это на русскоязычное население. Так вот наше население реагирует на танки в Москве с россгвардией, на фотографии пустых полок, на заявления всяких "неназванных источников", ровно на всё то, что я написала в предыдущем посте! Всё это соберёт у наших людей гораздо больше просмотров, чем этот ролик!
Vadim :
С другой стороны, "друзья" не объявляли перемирие и посеять панику

У нашего населения паника сеется от происходящего или искусственно созданного исключительно внутри нашей стране. Там пусть хоть весь остальной мир подорвётся, практически никто не шелохнётся. Даже пачками заражающиеся каждый день люди в нашей стране, в своём городе, тоже особых эмоций пока не вызывают.
Vadim :
как и сделать всё, чтобы люди снова начали бухать

Ну это уже старо как мир, кто бухал тот и будет бухать, возможно больше, кто не бухал, тот и не будет бухать. Возможно, могут начать те, кто потеряет в это время работу, но уж точно не из-за роликах, где в далёкой Италии рыдает старая дагестанка.
Vadim :
С третьей стороны, было бы неплохо как-то заставить наших дебилов всё таки не выходить на улицу..

Драконовские штрафы и немецкие овчарки. Проблема в том, что ещё многое руководство вызывает людей на работу, они откровенно проигнорировали распоряжение Пуина и Собянина. Такие, как Артемий Лебедев, "Яндекс", "М.Видео–Эльдорадо". Лебедев так и написал "Вынужден вам отказать, Владимир Владимирович".
Vadim :
Дааа??? В шоке
Позавчера было восемьсот с хвостиком смертей, а вчера -- 812...
Где же тут значительное, или даже незначительное сокращение??

У меня были вот эти данные. 812 конечно ооочень много ...но это же меньше 1544.



Screenshot_20200331-154642_Samsung Internet.jpg

 

Я не могу быть второй... И даже первой... Я могу быть только единственной.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Exocat
Exocat
Ответить с цитатой     


Стаж: 14 лет 1 мес. 10 дней
Сообщения: 8868
Благодарности:
Вам 393
От Вас 530

Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Вт, 31 Мар, 2020. 15:03    
Ответить с цитатой     
⊙ Вт, 31 Мар, 2020. 15:03
Сколько там в Ломбардии живёт людей, что такой дикий прирост идёт ежедневно и так долго?
 

Если кого-то во мне что-то не устраивает, совсем не обязательно ставить меня в известность. Попытайтесь пережить шок самостоятельно.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Daniella
Daniella
Ответить с цитатой     


Стаж: 13 лет 6 мес. 26 дней
Сообщения: 7955
Благодарности:
Вам 434
От Вас 1141

Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Вт, 31 Мар, 2020. 15:12    
Ответить с цитатой     
⊙ Вт, 31 Мар, 2020. 15:12
В общем, не хочу обременять цитатами и ссылками, но вкратце, альтернативная инфа такая:
В Италии умершие с коронавирусом - это не одно и тоже, что умершие от коронавируса (фраза не моя, из статьи).
Италия предъявила Брюсселю типа ноты из-за отказа ей в помощи. Брюссель собирает... чего там собирает. То есть, объединенная европа отказывается Италии помогать, а Италии настаивает на помощи через Брюссель.

У меня чуйка говорит, что сейчас либо вскроется фейк, либо европа вынужденна будет помогать Италии, Испании и др странам, у которых резко повысится смертность после этого. В сомнении
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Vadim
Vadim
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 3 мес.
Сообщения: 43969
Благодарности:
Вам 3652
От Вас 2015

Откуда вы: Ницца
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Вт, 31 Мар, 2020. 15:33    
Ответить с цитатой     
⊙ Вт, 31 Мар, 2020. 15:33
Nata :
Т.е. всё то, что тебя будоражит, заставляет вздрогнуть и т.д. это всё хайп по умолчанию?! Ну, значит этот коронавирус один большой хайп, как и говорят наши и не наши сограждане.

Я не вижу логики - я тебе всего навсего по твоей же просьбе объяснил, какой может быть смысл сделать такой фейк.
Я не говорил, что всё яркое - это обязательно фейк.
Nata :
Всё это соберёт у наших людей гораздо больше просмотров, чем этот ролик!

И тем не менее, этот ролик как-то дошёл до меня и до тебя. Страшно подумать, сколько его пересмотрело людей до этого.. и заметь - без единого такна.
Nata :
У нашего населения паника сеется от происходящего или искусственно созданного исключительно внутри нашей стране.

Как-то очень однобоко ты на это смотришь.. То, что сегодня происходит в Италии, завтра - о боже-боже - будет у нас..
Результат - страх и паника... ну, или хайп... хотя, повторюсь - может просто тётя неуравновешенная.
Nata :
Возможно, могут начать те, кто потеряет в это время работу, но уж точно не из-за роликах, где в далёкой Италии рыдает старая дагестанка.

Ты не поняла. Я про жёсткое навязывание алкоголя под приятным соусом, говорил как пример, как аналогию, а ни как следствие данного ролика.
Nata :
Проблема в том, что ещё многое руководство вызывает людей на работу, они откровенно проигнорировали распоряжение Пуина и Собянина. Такие, как Артемий Лебедев, "Яндекс", "М.Видео–Эльдорадо". Лебедев так и написал "Вынужден вам отказать, Владимир Владимирович".

Об этом я знаю, но проблема к сожалению, не только в этом.. точнее помимо них за глаза хватает идиотов.

Nata :
У меня были вот эти данные. 812 конечно ооочень много ...но это же меньше 1544.

Это не точные данные.
Вот, посмотри, и в Википедии такого нет
Да и на Данюшком сайте тоже совсем иные цифры.

Вот, график из Вики.. Путём несложных подсчётов, получается примерно то, что я говорил прежде:

26-е 662
27-e 969 - пик
28-e 889
29-e 756
30e- 812

Откуда взялось 1500 я понятия не имею..





 

Надо дать счастью шанс. Тогда оно, возможно, случится...

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

  Vadim
Vadim
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 3 мес.
Сообщения: 43969
Благодарности:
Вам 3652
От Вас 2015

Откуда вы: Ницца
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Вт, 31 Мар, 2020. 15:36    
Ответить с цитатой     
⊙ Вт, 31 Мар, 2020. 15:36
Exocat :
Сколько там в Ломбардии живёт людей, что такой дикий прирост идёт ежедневно и так долго?

Меня ещё удивило, она-то откуда знает неофициальные данные про 600 человек? Кто ей докладывал?
Daniella :
У меня чуйка говорит, что сейчас либо вскроется фейк

Ну уж в Брюсселе на этот ролик точно смотреть не будут..
Просто даже и без лишних умерших и сейчас ситуация кричащая о помощи... тут и доказывать ничего не нужно, да вот беда - у них нет нихкрена, чтобы реально и эффективно помогать... помочь-не помогут, а бабки последние ухайдочат.. и после пандемии евро экономике вообще может писец присниться - восстанавливать для выживших уже будет не на что..
Патавая ситуация..
 

Надо дать счастью шанс. Тогда оно, возможно, случится...

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

  Nata
Nata
Ответить с цитатой     

<b>V.I.Р</b>
V.I.Р

Стаж: 15 лет 19 дней
Сообщения: 102526
Благодарности:
Вам 2671
От Вас 3620

Откуда вы: Москва
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Вт, 31 Мар, 2020. 17:20    
Ответить с цитатой     
⊙ Вт, 31 Мар, 2020. 17:20
Vadim :
Где же тут значительное, или даже незначительное сокращение??

А вот это я сегодня прочитала в Евроньюс ...
"И хотя за сутки от Covid-19 в Италии скончались 812 человек, а общее число жертв достигло 11,5 тысяч, рост число заражённых снизился почти в два раза по сравнению с данными двухнедельной давности."
 

Я не могу быть второй... И даже первой... Я могу быть только единственной.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Начать новую тему    Ответить на тему
Начать новую тему

 ❮   1, 2, 3 410, 11, 12   ❯ 
Страница 3 из 12

   

Ваши права в разделе:
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

 
Перейти на форум:     





Vadim. nice-gorod.com 2006