Подождите, идет загрузка...
    Лазурный берег
Поиск   
Проект по адаптации мигрантов в Щвеции

1, 2, 3   ❯ 

 
   Список форумов «Лазурный берег» -> Газетный киоск «Лазурный берег»
 

  Nata
Nata
Ответить с цитатой     

<b>V.I.Р</b>
V.I.Р

Стаж: 15 лет 18 дней
Сообщения: 102519
Благодарности:
Вам 2671
От Вас 3620

Откуда вы: Москва
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Сб, 29 Фев, 2020. 15:55     Проект по адаптации мигрантов в Щвеции
Ответить с цитатой     
⊙ Сб, 29 Фев, 2020. 15:55
"В Швеции начнут реализовывать проект по адаптации мигрантов. В рамках программы в общежитие будут заселены шведские пенсионеры и молодые мигранты. По задумке авторов проекта, это поможет приезжим быстрее адаптироваться к новым условиям.

К шведским пенсионерам начнут подселять мигрантов из-за рубежа. По мнению авторов проекта SällBo, проживание в одном доме пожилых шведов и выходцев из других стран поможет скрасить одиночество пенсионеров. Кроме того, постоянное общение с местными жителями поможет мигрантам быстрее адаптироваться к новой обстановке.

Экспериментальная программа будет реализовываться в специальном общежитии в городе Хельсингборг. 31 квартира в доме будет выделена пожилым шведам, ещё 20 квартир получат мигранты, решившие принять участие в программе. Возраст иностранцев, участвующих в проекте, составит от 18 до 25 лет. Половину предназначенных для них квартир займут семьи с детьми.

Авторы проекта пояснили, что такой способ адаптации мигрантов к новой среде ещё не использовался нигде в мире. По их словам, нередки случаи, когда мигранты вообще никак не контактируют с местными жителями, ограничиваясь общением со своими земляками, приехавшими в страну. Это создаёт трудности для процесса адаптации. По мнению создателей проекта, совместное проживание поможет мигрантам лучше понять шведское население и присущие стране обычаи и культуру.

Ранее в декабре в одной из школ муниципалитета Эммабода на юго-востоке Швеции прошло занятие, на котором коренных шведов заставили молиться в рамках ролевой игры по исламу. Подобные задания возмутили родителей школьников, которые обратились с жалобой на учителя к местным властям. В частности, родителей не устроило, что детей в классе разделили по половому признаку и заставили девочек стоять в конце класса и танцевать арабские танцы." (С)

Дикие люди всё-таки ... И они себя считают продвинутой Европой с какими-то там европейскими ценностями... Куды бечь В сомнении Интересно, а сами те чиновники, которые это придумала, не хотят сами пожить в таких общежитиях, какбэ показав пример толерантности. Или своих пожилых родителей туда поселить.
 

Я не могу быть второй... И даже первой... Я могу быть только единственной.

Поблагодарили(1): Daniella
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Daniella
Daniella
Ответить с цитатой     


Стаж: 13 лет 6 мес. 25 дней
Сообщения: 7955
Благодарности:
Вам 434
От Вас 1141

Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Сб, 29 Фев, 2020. 16:29    
Ответить с цитатой     
⊙ Сб, 29 Фев, 2020. 16:29
Ну и дебилизм. В шоке Это хоть добровольно или принудительно? Представляю, как шведы взвоют через пару-тройку недель. Гига улыбка Гига улыбка Гига улыбка
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Nata
Nata
Ответить с цитатой     

<b>V.I.Р</b>
V.I.Р

Стаж: 15 лет 18 дней
Сообщения: 102519
Благодарности:
Вам 2671
От Вас 3620

Откуда вы: Москва
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Сб, 29 Фев, 2020. 18:08    
Ответить с цитатой     
⊙ Сб, 29 Фев, 2020. 18:08
Daniella :
Это хоть добровольно или принудительно?

Честно говоря не знаю. Но боюсь, что никого особо спрашивать не будут. В сомнении
 

Я не могу быть второй... И даже первой... Я могу быть только единственной.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Vadim
Vadim
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 2 мес. 30 дней
Сообщения: 43964
Благодарности:
Вам 3652
От Вас 2015

Откуда вы: Ницца
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Вс, 01 Мар, 2020. 14:28    
Ответить с цитатой     
⊙ Вс, 01 Мар, 2020. 14:28
Nata :
Дикие люди всё-таки ... И они себя считают продвинутой Европой с какими-то там европейскими ценностями... Куды бечь

Мне всю статью было интересно услышать твоё резюме.. и оно оказалось красноречивее моего..
Я про себя просто гоаорил - бедные старики..
Европу давно уже не стоит считать во многих отношениях продвинутой.. Во многих смыслах их элита заставляет общество либо стогнировать либо уничтожают традиции, устои и промывают мозги массивом пропаганды, не выдерживающим никакой критики, но для этого необходимо иметь критическое мнение, свободные мозги и достаточное любопытство, чтобы набрать достаточно разной информации..
 

Надо дать счастью шанс. Тогда оно, возможно, случится...

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

  Nata
Nata
Ответить с цитатой     

<b>V.I.Р</b>
V.I.Р

Стаж: 15 лет 18 дней
Сообщения: 102519
Благодарности:
Вам 2671
От Вас 3620

Откуда вы: Москва
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Вс, 01 Мар, 2020. 17:28    
Ответить с цитатой     
⊙ Вс, 01 Мар, 2020. 17:28
Vadim :
Я про себя просто говорил - бедные старики..

Просто те, кто принимает эту бредятину, они сейчас, да, молоды, но через чуть-чуть они тоже станут вот такими стариками ... А их родители, возможно, уже сейчас в этом возрасте.... Или у них столько денег, что они уже выкупили и себе и родным индульгенцию, безопасное местечко, где не будет таких макак? А оно останется в скором времени такое место?
 

Я не могу быть второй... И даже первой... Я могу быть только единственной.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Exocat
Exocat
Ответить с цитатой     


Стаж: 14 лет 1 мес. 9 дней
Сообщения: 8868
Благодарности:
Вам 393
От Вас 530

Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Пт, 06 Мар, 2020. 02:11    
Ответить с цитатой     
⊙ Пт, 06 Мар, 2020. 02:11
Nata :
Или у них столько денег, что они уже выкупили и себе и родным индульгенцию, безопасное местечко, где не будет таких макак? А оно останется в скором времени такое место?

Место останется, в средние века это была Англия и Нидерланды, после Швейцария и некоторые штаты в Штатах, в будущем планируется Новая Зеландия. Но у шведских чиновников на неё денег не хватит, да и не по деньгам в такие места дают пропуск.

А эксперимент этот просто направлен на скорейшее уничтожение скандинавских стариков, тех кто помнит свои национальные традиции. Европу жёстко, принудительно ведут к исламскому халифату, с тотальным уменьшением потребления земных ресурсов. Скандинавы впереди, так как из-за владения нефтью и газом они оказались самым обеспеченными. Причём те же власти высшего уровня во Франции системно принимают законы, безальтернативно ведущие к исламизации, почему-то в европейских властных кругах считается, что ислам позволит им удержаться у власти и удержать в своих руках собственность и управление.

Кстати, вы не заметили, что начала продвигаться подспудно мысль, что жить долго - это эгоистично?
 

Если кого-то во мне что-то не устраивает, совсем не обязательно ставить меня в известность. Попытайтесь пережить шок самостоятельно.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  oblomoff
oblomoff
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 24 дня
Сообщения: 97655
Благодарности:
Вам 1457
От Вас 2483

Откуда вы: Suid-Afrika, Transvaal
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Пт, 06 Мар, 2020. 04:16     Re: Проект по адаптации мигрантов в Щвеции
Ответить с цитатой     
⊙ Пт, 06 Мар, 2020. 04:16
Nata :
И они себя считают продвинутой Европой с какими-то там европейскими ценностями... .

В базовых вещах - конечно. Они более чем продвинуты. Если мне не изменяет память, то царь Пётр строил русскую армию по образцу Карла. Так что... нам ли жаловаться на них? Ага!
А то что они абсолютные раздолбаи в других вопросах - это тоже правда. В сомнении
Хотя.. от куда твоя статья, Натусь? Где ссылка на материал? Хельсингборг (при всём уважении) не на юго-востоке Швеции, а фактически на границе с Данией. В сомнении
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  oblomoff
oblomoff
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 24 дня
Сообщения: 97655
Благодарности:
Вам 1457
От Вас 2483

Откуда вы: Suid-Afrika, Transvaal
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Пт, 06 Мар, 2020. 04:27    
Ответить с цитатой     
⊙ Пт, 06 Мар, 2020. 04:27
Exocat :
некоторые штаты в Штатах

Калифорния и Вашингтон. Буквально. Ага! Ну, пригороды Сан-Франциско и Сиэтл.



Exocat :
в будущем планируется Новая Зеландия.

Кем планируется? В сомнении
Кстати, на месте новозеландцев, я бы гнул до последнего линию покаяния перед маори. По секрету Они вроде итак живут там мирно и спокойно, но лучше совсем уж диких и мутных не завозить. Типа... стоим и каемся, в уголочке, перед своими. Ага!
А всяких там тупорылых пусть лучше старушка Европа на себя примет. Так оно спокойнее. Крутая деваха


Exocat :
Кстати, вы не заметили, что начала продвигаться подспудно мысль, что жить долго - это эгоистично?

Хм. В сомнении Если никого не обижать, то вполне себе нормально - жить долго. Плачет Плачет Я вот не планирую ничего такого.
А ты в каком контексте об этом говоришь? В сомнении
Типа про повышение пенсионного возраста? Так тебе ещё рано об этом думать, ты у нас молодая коза, которой не больше 30-ти лет.
В чём посыл то? В сомнении В сомнении Гига улыбка Язык
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Exocat
Exocat
Ответить с цитатой     


Стаж: 14 лет 1 мес. 9 дней
Сообщения: 8868
Благодарности:
Вам 393
От Вас 530

Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Пт, 06 Мар, 2020. 04:45    
Ответить с цитатой     
⊙ Пт, 06 Мар, 2020. 04:45
oblomoff :
В чём посыл то?

В том, что вирус выкашивает стариков и им практически не болеют дети. Видимо именно такой и создавали, но сделали слабенький и запустили, чтобы проверить, правильно ли работает. А теперь представь, что создают что-то типа кори по силе и заразности, но действовать будет преимущественно на стариков и ослабленных инвалидов. Геноцид 21 века.
 

Если кого-то во мне что-то не устраивает, совсем не обязательно ставить меня в известность. Попытайтесь пережить шок самостоятельно.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Exocat
Exocat
Ответить с цитатой     


Стаж: 14 лет 1 мес. 9 дней
Сообщения: 8868
Благодарности:
Вам 393
От Вас 530

Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Пт, 06 Мар, 2020. 04:48    
Ответить с цитатой     
⊙ Пт, 06 Мар, 2020. 04:48
oblomoff :
Кем планируется?

Теми, кто сейчас тихонько под прикрытием проживает в Швейцарии и Великобритании.
 

Если кого-то во мне что-то не устраивает, совсем не обязательно ставить меня в известность. Попытайтесь пережить шок самостоятельно.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Начать новую тему    Ответить на тему
Начать новую тему

1, 2, 3   ❯ 
Страница 1 из 3

   

Ваши права в разделе:
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

 
Перейти на форум:     





Vadim. nice-gorod.com 2006