Подождите, идет загрузка...
    Лазурный берег
Поиск   
Путин против переписывания истории

 ❮   1, 2, 3, 4   ❯ 

 
   Список форумов «Лазурный берег» -> Газетный киоск «Лазурный берег»
 

  oblomoff
oblomoff
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 20 дней
Сообщения: 97655
Благодарности:
Вам 1457
От Вас 2483

Откуда вы: Suid-Afrika, Transvaal
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Сб, 28 Дек, 2019. 19:36    
Ответить с цитатой     
⊙ Сб, 28 Дек, 2019. 19:36
Exocat :

Тебе изменяет память. Впервые ответственность СССР за Катынь признал в 1990г. президент Советского Союза Михаил Горбачев

Так это правда, или нет? В сомнении Катынь расстреляли немцы, или мы? В сомнении
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Exocat
Exocat
Ответить с цитатой     


Стаж: 14 лет 1 мес. 5 дней
Сообщения: 8868
Благодарности:
Вам 393
От Вас 530

Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Сб, 28 Дек, 2019. 19:45    
Ответить с цитатой     
⊙ Сб, 28 Дек, 2019. 19:45
oblomoff :
Exocat :

Тебе изменяет память. Впервые ответственность СССР за Катынь признал в 1990г. президент Советского Союза Михаил Горбачев

Так это правда, или нет? В сомнении Катынь расстреляли немцы, или мы? В сомнении

Расстреляли немцы. Зачем Горбачёв повёлся на вброшенную информацию о вине СССР, нужно разбираться. Горбачёв просто сдал этим признанием суверенитет СССР. Но он последовательно в своих действиях разрушал страну.
 

Если кого-то во мне что-то не устраивает, совсем не обязательно ставить меня в известность. Попытайтесь пережить шок самостоятельно.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  oblomoff
oblomoff
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 20 дней
Сообщения: 97655
Благодарности:
Вам 1457
От Вас 2483

Откуда вы: Suid-Afrika, Transvaal
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Сб, 28 Дек, 2019. 23:04    
Ответить с цитатой     
⊙ Сб, 28 Дек, 2019. 23:04
Exocat :

Расстреляли немцы.

Серьёзно? В сомнении

Почему тогда Путин признавал вину Союза за этот расстрел? В сомнении

В. В. Путин в статусе президента и премьер-министра России несколько раз делал заявления, осуждающие Катынский расстрел как преступление сталинского режима, вместе с тем высказав «личное мнение», что расстрел был местью Сталина за поражение в советско-польской войне (1920 года) (с)

По-че-му? В шоке

До-ку-мен-ты - 26 ноября 2010 года Госдума России, при противодействии со стороны фракции КПРФ, приняла заявление «О Катынской трагедии и её жертвах», в котором признаёт Катынский расстрел преступлением, совершённым по прямому указанию Сталина и других советских руководителей и выражает сочувствие польскому народу.

Взяли на себя вину просто так? В сомнении
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  oblomoff
oblomoff
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 20 дней
Сообщения: 97655
Благодарности:
Вам 1457
От Вас 2483

Откуда вы: Suid-Afrika, Transvaal
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Вс, 29 Дек, 2019. 00:01    
Ответить с цитатой     
⊙ Вс, 29 Дек, 2019. 00:01
Nata :
Рейхстаг обороняли французы. Не немцы, а именно французские эсэсовцы из дивизии Шарлемань. !

Вот почти по всем темам я готов согласиться с Сатановским. Ага!
Но вот по теме штурма Рейхстага.... В сомнении нет!

Там была рота Шарлемани, на ряду с прочими соединениями вермахта, люфтваффе и кригсмарине. В сомнении И вообще там было много фольксштурма, полиции, пожарных, и стройбата (РАДа). В сомнении
То есть, сказать, что Рейхстаг защищали СУГУБО ФРАНЦУЗЫ - это бред. В сомнении Ну там было 100-150 человек из батальона дивизии, и что? Из 15.000 было 200-300 человек, и это вся Франция? В шоке
Сатановский не более чем манипулирует данными. В сомнении Ага!

Вот фотография пленных. Тут из люфтваффе и и кригсмарине больше, чем из помойки. В сомнении Остальные - какие-то мутные резервисты...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Exocat
Exocat
Ответить с цитатой     


Стаж: 14 лет 1 мес. 5 дней
Сообщения: 8868
Благодарности:
Вам 393
От Вас 530

Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Вс, 29 Дек, 2019. 00:19    
Ответить с цитатой     
⊙ Вс, 29 Дек, 2019. 00:19
oblomoff :
Серьёзно?

Поживёшь, увидишь.
 

Если кого-то во мне что-то не устраивает, совсем не обязательно ставить меня в известность. Попытайтесь пережить шок самостоятельно.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  oblomoff
oblomoff
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 20 дней
Сообщения: 97655
Благодарности:
Вам 1457
От Вас 2483

Откуда вы: Suid-Afrika, Transvaal
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Вс, 29 Дек, 2019. 00:23    
Ответить с цитатой     
⊙ Вс, 29 Дек, 2019. 00:23
Не, ну я тебе факты, президента, а ты мне какую-то хeрню... Большой босс
НУ что за детский сад? Mad

Я пожил уже, и увидел. Большой босс Это аргумент что ли? В сомнении
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Exocat
Exocat
Ответить с цитатой     


Стаж: 14 лет 1 мес. 5 дней
Сообщения: 8868
Благодарности:
Вам 393
От Вас 530

Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Вс, 29 Дек, 2019. 00:48    
Ответить с цитатой     
⊙ Вс, 29 Дек, 2019. 00:48
Я тебе всё написала выше, ты ничего не понял. Поэтому, поживёшь. увидишь.
 

Если кого-то во мне что-то не устраивает, совсем не обязательно ставить меня в известность. Попытайтесь пережить шок самостоятельно.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Nata
Nata
Ответить с цитатой     

<b>V.I.Р</b>
V.I.Р

Стаж: 15 лет 15 дней
Сообщения: 102515
Благодарности:
Вам 2671
От Вас 3620

Откуда вы: Москва
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Вс, 29 Дек, 2019. 07:37    
Ответить с цитатой     
⊙ Вс, 29 Дек, 2019. 07:37
oblomoff :
Сатановский не более чем манипулирует данными.

Не могу согласиться с тобой. В сомнении У меня нет твоих знаний по этой тематике, и уж тем более даже отдалённых знаний Сатановского, НО ... никогда ранее в манипуляции и подтасовке информации он замечен не был! И потом, если твоя информация верна по поводу того, что Рейхстаг обороняли не только или пусть не в основном "французские эсэсовцы из дивизии Шарлемань", то ты не забывай, это же отрывки из слов, которые напечатали. Возможно, повторюсь, возможно, Евгений Сатановский имел ввиду свои сова в контексте не "только", а в контексте того что они в принципе были там. Потому что ранее я об этом не слышала вообще никогда. И наверное, многие не слышали.
Exocat :
По этому американскому закону вся собственность, которая принадлежала человеку еврейского происхождения в Польше, должна отойти американским еврейским организациям. Под этот закон подпадает пол-Кракова и часть Варшавы, которая сохранилась после войны. Закон создает уникальную ситуацию, то, что принадлежало еврею, навеки остается еврейским. А исков к этим еврейским рукам предъявить нельзя. То есть, если еврей-гражданин Польши умер, оставив долги, то долги исчезли. Но если оставил дом, то дом отходит еврейским организациям.

Какая прекрасная вишенка на торте, и всё на основе чистейшей демократии, как прелестно.
 

Я не могу быть второй... И даже первой... Я могу быть только единственной.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  oblomoff
oblomoff
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 20 дней
Сообщения: 97655
Благодарности:
Вам 1457
От Вас 2483

Откуда вы: Suid-Afrika, Transvaal
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Вс, 29 Дек, 2019. 09:59    
Ответить с цитатой     
⊙ Вс, 29 Дек, 2019. 09:59
Nata :
И потом, если твоя информация верна по поводу того, что Рейхстаг обороняли не только или пусть не в основном "французские эсэсовцы из дивизии Шарлемань", то ты не забывай, это же отрывки из слов, которые напечатали. Возможно, повторюсь, возможно, Евгений Сатановский имел ввиду свои сова в контексте не "только", а в контексте того что они в принципе были там.



Вот поэтому всегда важен контекст.
Там были разные соединения, в том числе и скандинавские эсэсовцы (тоже пара сотен человек, ах целая дивизия?) и вермахт и моряки, и все прочие. Ну, уж моряки-то были немцами, значит фраза про то, что "не немцы защищали Рейхстаг" уже не точна.

Сама дивизия к тому моменту уже была разгромлена, одна часть в Померании, другие где-то в Баварии сдались. Кто были её остатками в Берлине - они были из Лотарингии? (типа фольксдойче), или реальные "потомки Бизе"? Их было много или немного? 100-200 человек? Но это не дивизия. Дивизия по штату это 16.000 человек, аллё! Это всё замалчивается.
Вообще это Берлин, и там были все и уж конечно же в первую очередь немцы. Большой босс И говорить, что НЕ немцы защищали Рейхстаг.... это реально странно. В сомнении
Поэтому, когда идёт такая острая концентрация на какой-то определённой стране (типа Франции) тем более в таком споре, то конечно же это чистой воды политика и манипуляция. В сомнении Либо цитата вырванная из контекста.
А люди, которые не достаточно широко знают конкретно эту историю- штурм Рейхстага и Берлина, могут принять это за чистую монету и проглотить. А потом уже пойдёт мифотворчество. В шоке Это реально опасно и не правильно. В сомнении
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Nata
Nata
Ответить с цитатой     

<b>V.I.Р</b>
V.I.Р

Стаж: 15 лет 15 дней
Сообщения: 102515
Благодарности:
Вам 2671
От Вас 3620

Откуда вы: Москва
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Вс, 29 Дек, 2019. 10:40    
Ответить с цитатой     
⊙ Вс, 29 Дек, 2019. 10:40
oblomoff :
Ну, уж моряки-то были немцами, значит фраза про то, что "не немцы защищали Рейхстаг" уже не точна.

Ну, хорошо, пусть не только немцы. В сомнении
oblomoff :
Но это не дивизия.

Дивизия? А почему ты упираешь именно на дивизию? В сомнении
oblomoff :
Вообще это Берлин, и там были все и уж конечно же в первую очередь немцы.

Сатановский говорит не о Берлине, как о таковом, а о Рейхстаге, совершенно конкретной "точке" на карте Берлина.
oblomoff :
И говорить, что НЕ немцы защищали Рейхстаг.... это реально странно.

Ну хорошо ... а если не только немцы, так лучше?
oblomoff :
конечно же это чистой воды политика и манипуляция. В сомнении

Мне бы очень хотелось, что бы ты эти вопросы мог задать Сатановскому. Вот честно. Я уверена, что он бы знал, что ответить. А у меня полнейший пробел в знаниях по этой теме, а ты я знаю, этой темой интересуешься. Но повторюсь, я уверена, что он это не просто так сказал. В сомнении
oblomoff :
А потом уже пойдёт мифотворчество. В шоке Это реально опасно и не правильно.

Мифотворчество уже идёт, разве ты этого не заметил? Уже давно! Когда те, у кого рыло самих в пуху, вдруг объявили нас, народ, который потерял во Второй мировой больше 20 млн человек, фактически пособниками Гитлера и приравняли нас к фашистам!! Те, у кого руки у самих зачастую по локоть в крови, и чьё небо пропахло дымом сожжённых людей, те, кто шили сумки из человеческой кожи и взвешивали золотые зубы убитых, те "мирные жители", которые устроили захватывающую коллективную облаву-забаву на совершивших побег из Собибора и выдавали уставших, измученных, раненных людей фашистам, они смеют вытирать свои грязные руки о нас, пытаясь сделать их хоть немного чище!!! Не лучше ли им заткнуться и не поднимать вообще эту тему от греха подальше?!?!
 

Я не могу быть второй... И даже первой... Я могу быть только единственной.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Начать новую тему    Ответить на тему
Начать новую тему

 ❮   1, 2, 3, 4   ❯ 
Страница 2 из 4

   

Ваши права в разделе:
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

 
Перейти на форум:     





Vadim. nice-gorod.com 2006