Подождите, идет загрузка...
    Лазурный берег
Поиск   
Эффективность ниццевской полиции

1, 2   ❯ 

 
   Список форумов «Лазурный берег» -> Жизнь Лазурного берега
 

  Vadim
Vadim
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 2 мес. 4 дня
Сообщения: 43932
Благодарности:
Вам 3642
От Вас 2015

Откуда вы: Ницца
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Пн, 18 Ноя, 2019. 15:48     Эффективность ниццевской полиции
Ответить с цитатой     
⊙ Пн, 18 Ноя, 2019. 15:48
Ждал, пока жена в магазине нагуляется и тем временем развлекался наблюдением происходящего на улице..

Едут на велосипеде два полицейских..
Остановились и куда-то очень внимательно смотрят в сторону банкоматов, что на стене банка..
Я тоже насторожился..
Ну, думаю, заподозрили что-то неладное, и сейчас я стану свидетелем чего-то интересненького.... По секрету

Не тут-то было! Гига улыбка

Их внимание привлёк наглейшим образом припаркованный на тротуаре автомобиль..
Ну, думаю, хоть так...
Они слезли с велосипедов, окружили его, начали куда-то звонить, вычислили по рации владельца, видимо ему тоже позвонили..
Думаю, может эвакуатор приедет или хотя-бы штраф, как обычно за такое - 135 евро....
Всё какое-то, но шоу... По секрету Гига улыбка Гига улыбка



Не совсем... По секрету Гига улыбка Гига улыбка

Через минут пять с соседней стройки приходит бородатый работяга в робе и оранжевом жилете..
Выслушал их нравоучения и увещевания, сел в машину, завёлся.... полицейские уехали..



И что вы думаете?
Бродяга лениво отъехал назад, изобразил деятельность уезда и поставил машину всё на том же тротуаре, только вдоль него.. После чего достал здоровенную булку и начал кушать...
Я офигел!! В шоке В шоке В шоке Гига улыбка



Прошло минут пять - он на месте..

Жена вышла и мы пошли во Fnac (узнать про чинящийся телефон Twisted Evil ) полазили там, постояли в очереди, потом вспомнили, что забыли кое что на Массене.... Пришлось вернуться...
Идём мимо - машина на месте, а прошло ещё минут тридцать...

Сделали свои дела на Массене.. едем на трамвае мимо - машина всё на том же тротуаре...

Я в этом городе перестал что-либо понимать... Гига улыбка Гига улыбка Гига улыбка
 

Надо дать счастью шанс. Тогда оно, возможно, случится...

Поблагодарили(1): Gabriella
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

  Daniella
Daniella
Ответить с цитатой     


Стаж: 13 лет 6 мес. 1 день
Сообщения: 7955
Благодарности:
Вам 431
От Вас 1141

Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Пн, 18 Ноя, 2019. 16:12    
Ответить с цитатой     
⊙ Пн, 18 Ноя, 2019. 16:12
Vadim :
Я в этом городе перестал что-либо понимать... Гига улыбка Гига улыбка

А по-моему все предельно ясно, наглость - второе счастье. Гига улыбка Гига улыбка Гига улыбка
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Vadim
Vadim
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 2 мес. 4 дня
Сообщения: 43932
Благодарности:
Вам 3642
От Вас 2015

Откуда вы: Ницца
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Пн, 18 Ноя, 2019. 18:22    
Ответить с цитатой     
⊙ Пн, 18 Ноя, 2019. 18:22
На то и полиция, чтобы таких "счастливчиков" искоренять.. В этом-то и конфета.. А они кипишу навели, усвистали, а проблема так и осталась..
 

Надо дать счастью шанс. Тогда оно, возможно, случится...

Поблагодарили(1): Gabriella
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

  Nata
Nata
Ответить с цитатой     

<b>V.I.Р</b>
V.I.Р

Стаж: 14 лет 11 мес. 24 дня
Сообщения: 102492
Благодарности:
Вам 2670
От Вас 3608

Откуда вы: Москва
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Пн, 18 Ноя, 2019. 19:43    
Ответить с цитатой     
⊙ Пн, 18 Ноя, 2019. 19:43
Vadim :
Ну, думаю, заподозрили что-то неладное, и сейчас я стану свидетелем чего-то интересненького....

Типа - банк грабЮт. popcorn Гига улыбка Гига улыбка
Vadim :
Ну, думаю, заподозрили что-то неладное, и сейчас я стану свидетелем

Сразу представила, как тебя в роли свидетеля вызывают в полицейский участок. Класс! Гига улыбка Даже успела подумать, какая у людей нескучная жизнь. Гига улыбка
Vadim :
Их внимание привлёк наглейшим образом припаркованный на тротуаре автомобиль..

Да, блин!! Он даже на "территорию" дерева заехал! V_glaz

Vadim :
Они слезли с велосипедов, окружили его, начали куда-то звонить, вычислили по рации владельца, видимо ему тоже позвонили..

Какие антимонии, уси-пуси. Twisted Evil Наши пришлют штраф и машинку на штраф стоянку. Вери Хеппи У нас от работы периодически их оттаскивают. Вери Хеппи
Vadim :
Через минут пять с соседней стройки приходит бородатый работяга в робе и оранжевом жилете..

Работяга на француза не похож. В сомнении
Vadim :
Бродяга лениво отъехал назад, изобразил деятельность уезда и поставил машину всё на том же тротуаре, только вдоль него.. После чего достал здоровенную булку и начал кушать...
Я офигел!!

А чё офигел? Гига улыбка Если полиции накласть на свою работу, то ему и подавно это сделать на их работу. Подмигивает Гига улыбка И заметь - полное чувство пофигизма и уверенности в безнаказанности. Может это проявление толерантности? В сомнении С французом стражи порядка тоже бы были так же нежны и предупредительны?
Vadim :
Я в этом городе перестал что-либо понимать...

Мне кажется, что это произошло уже давно, и мне нравится, как ты каждый паз искренне этому удивляешься. Подмигивает Гига улыбка
 

Я не могу быть второй... И даже первой... Я могу быть только единственной.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Vadim
Vadim
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 2 мес. 4 дня
Сообщения: 43932
Благодарности:
Вам 3642
От Вас 2015

Откуда вы: Ницца
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Вт, 19 Ноя, 2019. 01:45    
Ответить с цитатой     
⊙ Вт, 19 Ноя, 2019. 01:45
Nata :
Типа - банк грабЮт.

Не, ну может аферисты какие.. мало ли.. Стесняеться Стесняеться ))
Nata :
Сразу представила, как тебя в роли свидетеля вызывают в полицейский участок.

Зачем им свидетели, если они сами всё видели??)))
Nata :
Наши пришлют штраф и машинку на штраф стоянку. Вери Хеппи У нас от работы периодически их оттаскивают

И заметь - тоже плохо!!
А как же хорошо?? )))
Nata :
Работяга на француза не похож

Что значит не похож???? Французы, это вовсе не только белые, но и все остальные!! Что за расизм???
Nata :
Если полиции накласть на свою работу, то ему и подавно это сделать на их работу.

Да не, ну они сделали всё, что положено сделать в цивилизованной стране.. да вот только народ такой, что с ними так уже не получается... нужна палка, а они от неё до последнего открещиваются.. и как быть - не знаю.. В сомнении В сомнении
Nata :
С французом стражи порядка тоже бы были так же нежны и предупредительны?

Наташа, с чего ты взяла, что он не француз??? Ты его паспорт смотрела?? )
Nata :
Мне кажется, что это произошло уже давно, и мне нравится, как ты каждый паз искренне этому удивляешься

Да просто каждый раз в целях самосохранения, в сотый раз хочется верить, что тебе просто показалось...
 

Надо дать счастью шанс. Тогда оно, возможно, случится...

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

  oblomoff
oblomoff
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 16 лет 11 мес. 29 дней
Сообщения: 97653
Благодарности:
Вам 1456
От Вас 2483

Откуда вы: Suid-Afrika, Transvaal
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Вт, 19 Ноя, 2019. 01:54    
Ответить с цитатой     
⊙ Вт, 19 Ноя, 2019. 01:54
А хозяин Мерса... это вот тот бородатый Абдула? В сомнении В шоке Прораб со стройки? Laughing
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  oblomoff
oblomoff
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 16 лет 11 мес. 29 дней
Сообщения: 97653
Благодарности:
Вам 1456
От Вас 2483

Откуда вы: Suid-Afrika, Transvaal
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Вт, 19 Ноя, 2019. 02:08    
Ответить с цитатой     
⊙ Вт, 19 Ноя, 2019. 02:08
Vadim :

Да не, ну они сделали всё, что положено сделать в цивилизованной стране.. да вот только народ такой, что с ними так уже не получается... нужна палка, а они от неё до последнего открещиваются.. и как быть - не знаю.. В сомнении В сомнении .

Это же обычная патрульная полиция, что они могут - штраф выписать, моралите прочитать, так сказать...? Другое дело, когда этого пупса возьмут опера из криминальной полиции, вот тут уже не позавидуешь. Twisted Evil
Эти ребята в масках и с неоновыми повязками не будут церемонится.



1.jpg

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Nata
Nata
Ответить с цитатой     

<b>V.I.Р</b>
V.I.Р

Стаж: 14 лет 11 мес. 24 дня
Сообщения: 102492
Благодарности:
Вам 2670
От Вас 3608

Откуда вы: Москва
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Вт, 19 Ноя, 2019. 05:22    
Ответить с цитатой     
⊙ Вт, 19 Ноя, 2019. 05:22
Vadim :
Не, ну может аферисты какие.. мало ли..

Ты написал так, что тебе планы на попкорн обломали. Гига улыбка
Vadim :

Зачем им свидетели, если они сами всё видели??)))

Ну, так они же лица "заинтересованные", при "должностях". Гига улыбка Зачем же тогда полицейские приглашают понятых на осомотры, свидетелей. Здесь не так всё просто. Большой босс Гига улыбка

Vadim :
Что значит не похож???? Французы, это вовсе не только белые, но и все остальные!! Что за расизм???

Да причем здесь, кем он работает? В шоке Гига улыбка Я вполне себе отдаю отчет, что французы могут быть и дворниками и кем только не могут быть. Просто у него лицо не французского типа, так сказать, ну, на мой взгляд. Вери Хеппи Я даж специально фотку увеличивала. Стесняеться Вери Хеппи
Vadim :
Да не, ну они сделали всё, что положено сделать в цивилизованной стране.. да вот только народ такой, что с ними так уже не получается... нужна палка, а они от неё до последнего открещиваются.. и как быть - не знаю.. В сомнении

Я вообще заметила, что мЫшление человека из цивилизованной страны т.е. тебя и не из цивилизованной, .т.е меня (я смеюсь, если что))) порой отличается. Ты считаегь, напртмер, чтоиесли государство во что-то ввалило деньги, то дальше хоть трава ниирасти, оно свой долг выполнило и не страшно, что 75% денег если не больше разворовали или просто похезали по дороге к их освоению. А я считаю, что дело нужно доводить до конца. И не только давать, но и требовать и проверять, да. Ага!
Vadim :
Наташа, с чего ты взяла, что он не француз??? Ты его паспорт смотрела?? )

У него лицо такое, что .... при его планировании, как мне показалось, француз даже мимо не проходил. По-моему, это очевидно. Вери Хеппи
Vadim :
Да просто каждый раз в целях самосохранения, в сотый раз хочется верить, что тебе просто показалось...

Но ты это .. ты не печалься и не кручинься, мы всегда с тобой! Поцелуйчик Класс! Вери Хеппи
oblomoff :
А хозяин Мерса... это вот тот бородатый Абдула? В сомнении В шоке Прораб со стройки? Laughing

Вот и я Вадиму про Абдулу, а он ко мне с паспортом пристает. Плачет Гига улыбка
oblomoff :

Это же обычная патрульная полиция, что они могут - штраф выписать, моралите прочитать, так сказать...?

Хотя бы проверить, чтотон уехал! А то никто ничего не может! Это полиция или психологическая служба в конце концов? Mad
 

Я не могу быть второй... И даже первой... Я могу быть только единственной.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Daniella
Daniella
Ответить с цитатой     


Стаж: 13 лет 6 мес. 1 день
Сообщения: 7955
Благодарности:
Вам 431
От Вас 1141

Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Вт, 19 Ноя, 2019. 08:43    
Ответить с цитатой     
⊙ Вт, 19 Ноя, 2019. 08:43
А такой вариант, что гайцы ему разрешили машину переставить, может быть? В сомнении Ну ,они поговорили, сказал, мол, поперек нельзя, а вдоль можно. Ну если ему там надо провести работы, в машине инструменты, а больше паркануться негде. У нас тоже работяги где угодно запаркуются, если места нет.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Nata
Nata
Ответить с цитатой     

<b>V.I.Р</b>
V.I.Р

Стаж: 14 лет 11 мес. 24 дня
Сообщения: 102492
Благодарности:
Вам 2670
От Вас 3608

Откуда вы: Москва
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Вт, 19 Ноя, 2019. 11:32    
Ответить с цитатой     
⊙ Вт, 19 Ноя, 2019. 11:32
Vadim :
Nata :
Наши пришлют штраф и машинку на штраф стоянку. Гига улыбка У нас от работы периодически их оттаскивают

И заметь - тоже плохо!!
А как же хорошо?? )))

Пло-о-охо?? Мне хорошо, у меня машины нет! Гига улыбка Вот коллеге плохо, ей на этой неделе за одно нарушение пришло два штрафа с разных камер с разницей в 20 секунд. Гига улыбка А по мне, чем меньше будет водителей, тем мне легче добираться до работы. Главное, что бы они все не пересели в метро. По секрету Плачет Laughing Laughing И вообще ... мне нравится наблюдать, как машинку грузят на эвакуатор и прикидывать, выскочит ли водитель за ней или нет. Стесняеться Гига улыбка А если выскочит, то как долго и громко будет ругаться. Стесняеться Гига улыбка Это помогает отвлечься от рутины. Стесняеться Стесняеться Гига улыбка
 

Я не могу быть второй... И даже первой... Я могу быть только единственной.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Начать новую тему    Ответить на тему
Начать новую тему

1, 2   ❯ 
Страница 1 из 2

   

Ваши права в разделе:
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

 
Перейти на форум:     





Vadim. nice-gorod.com 2006