Подождите, идет загрузка...
    Лазурный берег
Поиск   
Чернобыль (Мини-сериал) 2019

 ❮   1, 2, 3

 
   Список форумов «Лазурный берег» -> Мир кино и театра
 

  Nata
Nata
Ответить с цитатой     

<b>V.I.Р</b>
V.I.Р

Стаж: 14 лет 11 мес. 23 дня
Сообщения: 102491
Благодарности:
Вам 2670
От Вас 3608

Откуда вы: Москва
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Вс, 23 Июн, 2019. 20:51    
Ответить с цитатой     
⊙ Вс, 23 Июн, 2019. 20:51
Exocat :
Собрали реальные факты и сделали в фильм. Но всё это обставили обычной антисоветской брехнёй. С первых моментов оболгали Легасова, Да и ещё там множество таких же вкраплений. Те люди, которые по фильму выжили, умерли вскоре после ликвидации, а те, кто умерли по фильму, выжили. Зачем это было сделано? Чтобы сменить акценты.
Достаточно пары вопросов к авторам. Зачем оболгали Легасова?

Очень интересная передача Александра Щипкова "Чернобыль" на мой взгляд сейчас идёт на СПАСе, конкретно об этом сериале. Хотела поставить видео с ютуба, но не нашла, возможно и не найду. В сомнении Сериал начали снимать в 2014 году, сразу после событий на Майдане. "Чернобыль - последние следы преступления Советского союза против Украины" - это цитата самого режиссёра фильма после его завершения. Шахтёров из Донбасса заменили шахтёрами Тулуголь, вроде бы мелочь, а по факту, ни к чему "сепаратистов"показывать, как героев. Абсолютно вымышленный персонаж - Ульяна Ханюк - белорусский физик ядерщик. Она приехала из Белоруссии и воюет с эти русскими кгб-шниками и чиновниками.
Поскольку планы на Белоруссию идентичны с планами на Украину. Если что-то произойдёт в отношении с Белоруссией и нами, то там уже всё заготовлено. В фильм даже затронули тему Голодомора - сцена заражённых животных , которых расстреливают солдаты.Солдат наводит наводит прицел калаша сначала на старушку, держит паузу ...а потом-таки убивает корову. А старушка рассказывает ему, что она живёт столько то лет, здесь были белые и красные и пережила она страшный голодомор. И, да, Легасова и Чадова оболгали. В сомнении
ksu :
Сериал от HBO нужно смотреть. Всем. Плакать, смотреть. И помнить...

Мнение из передачи: Те люди, которые хвалят этот фильм, говорят о том, что он снят с эстетической точки зрения безупречно, и что этот фильм правдив и его нужно широко демонстрировать на наших экранах, эти люди фактически борются с Россией. Задача фильма двойная, сталкивать русских с украинцами, опорочить физиков и шахтёров. Сегодня Россия одна из главных поставщиков ядерных реакторов. И одна из задач создать негативное отношения к нашей промышленности, лишить нас возможности зарабатывать, вызвать в нас чувство вины. Фильм сделан талантливо с точки зрения кинематографа, но какая нам разница, если этот фильм нацелен на уничтожение страны. Если его разрешат официально показывать в нашей стране на широких экранах, то это будет означать, что официальные лица, которые выдадут это разрешение борются против своей страны. (практически (С)
 

Я не могу быть второй... И даже первой... Я могу быть только единственной.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  oblomoff
oblomoff
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 16 лет 11 мес. 28 дней
Сообщения: 97651
Благодарности:
Вам 1456
От Вас 2483

Откуда вы: Suid-Afrika, Transvaal
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Пн, 24 Июн, 2019. 19:34    
Ответить с цитатой     
⊙ Пн, 24 Июн, 2019. 19:34
...ну давайте смотреть СПАС теперь!
Натусь, а СОБСТВЕННОЕ мнение у тебя есть? В сомнении Улыбаеться
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Nata
Nata
Ответить с цитатой     

<b>V.I.Р</b>
V.I.Р

Стаж: 14 лет 11 мес. 23 дня
Сообщения: 102491
Благодарности:
Вам 2670
От Вас 3608

Откуда вы: Москва
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Пн, 24 Июн, 2019. 19:38    
Ответить с цитатой     
⊙ Пн, 24 Июн, 2019. 19:38
oblomoff :
...ну давайте смотреть СПАС теперь!

Нет, давайте Дом 2 смотреть. Гига улыбка А что ты имеешь против этого канала? Касаемо этой темы там быдо сказано всё по существу, кствти, в некоторых вопросах пересекаясь с мнением Экзо. В сомнении
oblomoff :
Натусь, а СОБСТВЕННОЕ мнение у тебя есть?

Нет, собственного мнения об этом фильме у мкня нет, ибо не смотрела. А ты посмотрел? В сомнении Что по поводу твоего личного мнения, что говорит? В сомнении
 

Я не могу быть второй... И даже первой... Я могу быть только единственной.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  oblomoff
oblomoff
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 16 лет 11 мес. 28 дней
Сообщения: 97651
Благодарности:
Вам 1456
От Вас 2483

Откуда вы: Suid-Afrika, Transvaal
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Пн, 24 Июн, 2019. 21:18    
Ответить с цитатой     
⊙ Пн, 24 Июн, 2019. 21:18
Nata :
Нет, собственного мнения об этом фильме у мкня нет, ибо не смотрела. А ты посмотрел? В сомнении

Нет, не смотрел ещё. Улыбаеться
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  oblomoff
oblomoff
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 16 лет 11 мес. 28 дней
Сообщения: 97651
Благодарности:
Вам 1456
От Вас 2483

Откуда вы: Suid-Afrika, Transvaal
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Вт, 25 Июн, 2019. 07:07    
Ответить с цитатой     
⊙ Вт, 25 Июн, 2019. 07:07
Nata :
А что ты имеешь против этого канала? Касаемо этой темы там быдо сказано всё по существу

Ну вот первые же утверждения касаемо начала съёмок - уже какая-то лажа. Фильм снимали не "сразу после майдана", а в 2018 году. И вообще, причём тут майдаН? В сомнении
Как ещё канал СПАС не упрекнул создателей сериала в очернении советской власти. В сомнении

А вот ликвидаторы Чернобыля более лояльно приняли этот фильм, некоторые даже хвалили. В сомнении
А уж обычные зрители и вовсе приняли его на ура. В сомнении
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  oblomoff
oblomoff
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 16 лет 11 мес. 28 дней
Сообщения: 97651
Благодарности:
Вам 1456
От Вас 2483

Откуда вы: Suid-Afrika, Transvaal
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Вт, 25 Июн, 2019. 07:19    
Ответить с цитатой     
⊙ Вт, 25 Июн, 2019. 07:19
Nata :

Нет, давайте Дом 2 смотреть. Гига улыбка


Ага! Никакой Дом2 я не смотрю конечно, но так... пару раз щёлкал, и на удивление не обнаружил там ничего такого скверного. В сомнении А уж если учесть его тотальную аполитичность, то предположу, что это уникальное противоядие от всей той мутной политизированной лавы, которая заливается в уши аудитории последние года 4 где-то. В сомнении
Ну, как бы, его можно ставить в один ряд с Дискавери и прочими нейтральными каналами, которые рассказывают про путешествия, про живность в Африке, про географические открытия XIX века итд итп. Гига улыбка
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  oblomoff
oblomoff
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 16 лет 11 мес. 28 дней
Сообщения: 97651
Благодарности:
Вам 1456
От Вас 2483

Откуда вы: Suid-Afrika, Transvaal
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Вт, 25 Июн, 2019. 07:54    
Ответить с цитатой     
⊙ Вт, 25 Июн, 2019. 07:54
Nata :
"Чернобыль - последние следы преступления Советского союза против Украины"

А Украина не была составной частью этого самого Союза? В сомнении А Украина разве не поставляла кадры для руководства этим самым Союзом? В сомнении Гига улыбка А не щирый ли украинец погнал советские подлодки с бомбами под брюшко США в 1962 году? Twisted Evil
Ну если вы хотите всё свести к национальному вопросу, то извольте! Ага! В зеркало посмотрите для начала.
Это, конечно же, клюква. Ага! Тут без вариантов.

Они бы ещё сказали, что русские кгб-шники сгоняли в партию большевиков таких безобидных и свободолюбивых персонажей как Ленгник, Землячка и Кржижановский. Плачет Laughing Ага...



Nata :
Ульяна Ханюк - белорусский физик ядерщик. Она приехала из Белоруссии и воюет с эти русскими кгб-шниками и чиновниками.


С трудом себе представляю физика-ядерщика, который бы... "воевал" как некий националист, именно на этом пункте.
Другой вопрос, что он мог как-то пытаться противостоять партийной номенклатуре, итд, но это несколько разные вещи. В сомнении
Тут либо надо точно цитировать, либо не цитировать вовсе. В сомнении В сомнении Натусь, что скажешь? В сомнении В сомнении
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Nata
Nata
Ответить с цитатой     

<b>V.I.Р</b>
V.I.Р

Стаж: 14 лет 11 мес. 23 дня
Сообщения: 102491
Благодарности:
Вам 2670
От Вас 3608

Откуда вы: Москва
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Вт, 25 Июн, 2019. 09:38    
Ответить с цитатой     
⊙ Вт, 25 Июн, 2019. 09:38
oblomoff :
Ну вот первые же утверждения касаемо начала съёмок - уже какая-то лажа. Фильм снимали не "сразу после майдана", а в 2018 году

Не имелось ввиду не именно начало съёмок, я не правильно написала, а возникновении идеи съёмок. Ага!
oblomoff :
И вообще, причём тут майдаН?

Наверное притом. Ага!
Nata :
"Чернобыль - последние следы преступления Советского союза против Украины" - это цитата самого режиссёра фильма после его завершения.

oblomoff :
Как ещё канал СПАС не упрекнул создателей сериала в очернении советской власти.

Причём здесь телеканал, когда тебе сам режиссёр об этом говорит? И да, сериал "упрекнул", как ты выражаешься. Ага!
oblomoff :
А уж обычные зрители и вовсе приняли его на ура.

Стань обычным зрителем и посмотри, в чём проблема?
oblomoff :
А вот ликвидаторы Чернобыля более лояльно приняли этот фильм, некоторые даже хвалили.

Я про это ничего не слышала. В сомнении И потом ... Как я поняла, я могу ошибаться, что Легасов показан, как злодей. Однако, специалисты полагают, что они спасли мир от ещё более страшной катастрофы. В сомнении Хорошо быть умным задним умом. В том время, как опыта ликвидации таких аварий в мире не существовало. Легасов появился в Припяти одним из первых и провел около разрушенного 4-го блока вместо допустимых двух-трех недель около четырех месяцев. Схватив при этом дозу радиации в 100 бэр. Именно он предложил засыпать с вертолетов горящий реактор смесью бора, свинца и доломитовой глины. И именно Легасов настоял на немедленной и полной эвакуации города энергетиков Припяти. В фильме Легасов показан именно так?

oblomoff :
Натусь, что скажешь?

Предлагаю тебе посмотреть и написать свою рецензию. Подмигивает
 

Я не могу быть второй... И даже первой... Я могу быть только единственной.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  oblomoff
oblomoff
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 16 лет 11 мес. 28 дней
Сообщения: 97651
Благодарности:
Вам 1456
От Вас 2483

Откуда вы: Suid-Afrika, Transvaal
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Вт, 25 Июн, 2019. 09:52    
Ответить с цитатой     
⊙ Вт, 25 Июн, 2019. 09:52
Nata :

Предлагаю тебе посмотреть и написать свою рецензию. Подмигивает

Да, надо бы. В сомнении В сомнении В сомнении В сомнении
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Начать новую тему    Ответить на тему
Начать новую тему

 ❮   1, 2, 3
Страница 3 из 3

   

Ваши права в разделе:
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

 
Перейти на форум:     





Vadim. nice-gorod.com 2006