Подождите, идет загрузка...
    Лазурный берег
Поиск   
Манифестации жёлтых жилетов

 ❮   1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8   ❯ 

 
   Список форумов «Лазурный берег» -> Жизнь во Франции
 

  Exocat
Exocat
Ответить с цитатой     


Стаж: 14 лет 1 мес. 4 дня
Сообщения: 8868
Благодарности:
Вам 393
От Вас 530

Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Вс, 09 Дек, 2018. 10:44    
Ответить с цитатой     
⊙ Вс, 09 Дек, 2018. 10:44
phpBB [media]

чуть-чуть о Франции, но больше про нас.

Обломова падучая хватит Laughing
 

Если кого-то во мне что-то не устраивает, совсем не обязательно ставить меня в известность. Попытайтесь пережить шок самостоятельно.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Daniella
Daniella
Ответить с цитатой     


Стаж: 13 лет 6 мес. 21 день
Сообщения: 7955
Благодарности:
Вам 434
От Вас 1141

Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Вс, 09 Дек, 2018. 11:37    
Ответить с цитатой     
⊙ Вс, 09 Дек, 2018. 11:37
Exocat :
чуть-чуть о Франции

Ну кто бы сомневался, за желтыми жилетками как всегда стоит Сорос! Еще в 2017-м году их подготовил. Интересно, а где их народ берет, пункты раздачи там что ли? В сомнении

А вообще страшновато, насколько народы управляемы. В шоке
Скажут: самоубейтесь - самоубьются. В сомнении

Нам всем тут недавно на телефоны пришло приложение, автоматом закачалось - аларм на случай ядерной бомбежки. И пищит как аларм. Сначала запустили проверочный писк и написали, мол ничего делать не надо. Но а если им будет надо - пошлют сообщение под писк аларма, мол, бросай всё, и иди туда-то. Все всё бросят и пойдут. Просто по приказу через телефон. Под видом защиты населения. Вот как все просто, блин, как в антиутопических сериалах. Грустный
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Exocat
Exocat
Ответить с цитатой     


Стаж: 14 лет 1 мес. 4 дня
Сообщения: 8868
Благодарности:
Вам 393
От Вас 530

Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Вс, 09 Дек, 2018. 11:44    
Ответить с цитатой     
⊙ Вс, 09 Дек, 2018. 11:44
Daniella :
Интересно, а где их народ берет, пункты раздачи там что ли?

https://asmap.ru/detail/2785Obyazatel%27noe-nalichie-svetootrazhayuschego-zhileta
у всех они уже есть
кстати, у нас такое постановление тоже принято.
Я, кстати, приветствую такое постановление, потому что мы часто ездим по трассе ночью и зимой. Когда люди в жилетах - это очень безопасно и удобно. Но у каждой медали две стороны. Есть те, кто это использует в неблаговидных целях.
 

Если кого-то во мне что-то не устраивает, совсем не обязательно ставить меня в известность. Попытайтесь пережить шок самостоятельно.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Nata
Nata
Ответить с цитатой     

<b>V.I.Р</b>
V.I.Р

Стаж: 15 лет 14 дней
Сообщения: 102515
Благодарности:
Вам 2671
От Вас 3620

Откуда вы: Москва
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Вс, 09 Дек, 2018. 11:51    
Ответить с цитатой     
⊙ Вс, 09 Дек, 2018. 11:51
Vadim :
Во всю задействованы студенты

Не помню, то ли наши новости тиражируют, то ли Евроньюс опять, то ли и те и другие - говорят, что очень разгневались французы видео выложенном на ютубе, где полициейские поставили задержанных студентов на колени и приказали держать руки за головами. Можно спросить - и что? Из-за чего столько неописуемого гнева, как будто их показательно расстреляли? Когда майданутые выводили на подиум избитых соборовцев, ставили их на колени и заставляли просить прощение, это одно .. И кстати, не помню я, что бы по этому поводу старушка Европа и иже с ней остальной процветающий Запад, что-то там пипикали. Здесь же студентов поставили на колени, с руками за голову, как я понимаю, для того, что бы видеть их пустые руки и что они в минуты ничего не достанут из карманов - кошмар, кошмар.
И у Овального сейчас к ак актив идут подростки, даже не студенты. Им реально ничего не надо, им нужно просто выплеснуть свою неуёмную энергию и заодно показать, что именно они хозяева ситуации, потому что они - это настоящее.

Очень надеюсь, что у Французов, как и в целом у Франции, хватит здравого смысла, что бы отстоять себя, не зависимо от того, сколько денег вольют в то, что бы её как таковой не стало. В основном всё-таки из фильмов, которые я смотрела во времена своего детства, когда был этот огромный СССР, и тот гнилой запад, как бы ... французские фильмы, которые к нам попадали наверняка путём прохождения жесточайшей цензуры, смогли мне кажется на всю жизнь поселить во мне эту нежную, местами весьма придуманную, но совершенно искреннюю любовь к Франции в целом, и к французам в частности. Я очень хочу, что бы у них всё было хорошо. Улыбаеться
 

Я не могу быть второй... И даже первой... Я могу быть только единственной.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Daniella
Daniella
Ответить с цитатой     


Стаж: 13 лет 6 мес. 21 день
Сообщения: 7955
Благодарности:
Вам 434
От Вас 1141

Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Вс, 09 Дек, 2018. 11:55    
Ответить с цитатой     
⊙ Вс, 09 Дек, 2018. 11:55
Exocat :
у всех они уже есть
кстати, у нас такое постановление тоже принято.

Ааа, так это автомобильные жилеты, понятно.
А те, у кого нет машины, где они берут?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Exocat
Exocat
Ответить с цитатой     


Стаж: 14 лет 1 мес. 4 дня
Сообщения: 8868
Благодарности:
Вам 393
От Вас 530

Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Вс, 09 Дек, 2018. 12:05    
Ответить с цитатой     
⊙ Вс, 09 Дек, 2018. 12:05
Daniella :
А те, у кого нет машины, где они берут?

Ну, безлошадным, раздают, наверное. Но их мало, поэтому это легко организовать.
 

Если кого-то во мне что-то не устраивает, совсем не обязательно ставить меня в известность. Попытайтесь пережить шок самостоятельно.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Exocat
Exocat
Ответить с цитатой     


Стаж: 14 лет 1 мес. 4 дня
Сообщения: 8868
Благодарности:
Вам 393
От Вас 530

Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Вс, 09 Дек, 2018. 12:07    
Ответить с цитатой     
⊙ Вс, 09 Дек, 2018. 12:07
Nata :
говорят, что очень разгневались французы видео выложенном на ютубе, где полициейские поставили задержанных студентов на колени и приказали держать руки за головами.

Ну, поставили так показательно и растиражировали для того, чтобы возбудить массы на дальнейшие беспорядки.
 

Если кого-то во мне что-то не устраивает, совсем не обязательно ставить меня в известность. Попытайтесь пережить шок самостоятельно.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Exocat
Exocat
Ответить с цитатой     


Стаж: 14 лет 1 мес. 4 дня
Сообщения: 8868
Благодарности:
Вам 393
От Вас 530

Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Вс, 09 Дек, 2018. 12:11    
Ответить с цитатой     
⊙ Вс, 09 Дек, 2018. 12:11
Nata :
Очень надеюсь, что у Французов, как и в целом у Франции, хватит здравого смысла, что бы отстоять себя, не зависимо от того, сколько денег вольют в то, что бы её как таковой не стало.

Здравого смысла у толпы не хватит никогда. Здравый смысл, понятная цель и твёрдая рука должна быть у власти. А таковой у Франции сейчас нет, потому и беспорядки долгие и всё ширятся. Макрон пошёл на какие-то уступки, а это только завёдет толпу на дальнейшие выступления, тем более, что эти выступления подпитываются деньгами извне.

Очень вероятно, что Макрону не устоять, и он подаст в отставку... Отсюда интересный вопрос, а какие темы обсуждал Фийон у ВВП? Просил совета или какой-то помощи?
 

Если кого-то во мне что-то не устраивает, совсем не обязательно ставить меня в известность. Попытайтесь пережить шок самостоятельно.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Exocat
Exocat
Ответить с цитатой     


Стаж: 14 лет 1 мес. 4 дня
Сообщения: 8868
Благодарности:
Вам 393
От Вас 530

Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Вс, 09 Дек, 2018. 12:37    
Ответить с цитатой     
⊙ Вс, 09 Дек, 2018. 12:37
phpBB [media]
 

Если кого-то во мне что-то не устраивает, совсем не обязательно ставить меня в известность. Попытайтесь пережить шок самостоятельно.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Daniella
Daniella
Ответить с цитатой     


Стаж: 13 лет 6 мес. 21 день
Сообщения: 7955
Благодарности:
Вам 434
От Вас 1141

Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Вс, 09 Дек, 2018. 12:38    
Ответить с цитатой     
⊙ Вс, 09 Дек, 2018. 12:38
Exocat :
. Отсюда интересный вопрос, а какие темы обсуждал Фийон у ВВП? Просил совета или какой-то помощи?

К бабке не ходи, просил бабок на предвыборку.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Начать новую тему    Ответить на тему
Начать новую тему

 ❮   1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8   ❯ 
Страница 3 из 8

   

Ваши права в разделе:
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

 
Перейти на форум:     





Vadim. nice-gorod.com 2006