Подождите, идет загрузка...
    Лазурный берег
Поиск   
Манифестации жёлтых жилетов

 ❮   1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8   ❯ 

 
   Список форумов «Лазурный берег» -> Жизнь во Франции
 

  Exocat
Exocat
Ответить с цитатой     


Стаж: 14 лет 1 мес. 3 дня
Сообщения: 8868
Благодарности:
Вам 393
От Вас 530

Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Пт, 07 Дек, 2018. 22:21    
Ответить с цитатой     
⊙ Пт, 07 Дек, 2018. 22:21
Этой осенью парфюмерная Франция вся в Москве была, как никогда. Видимо своим ничего не продаётся, нету денег у народа. А россияне не едут, нам и в Крыму с Краснодарским краем неплохо. Вот и поехали к нам рекламировать свои произведения.
 

Если кого-то во мне что-то не устраивает, совсем не обязательно ставить меня в известность. Попытайтесь пережить шок самостоятельно.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Exocat
Exocat
Ответить с цитатой     


Стаж: 14 лет 1 мес. 3 дня
Сообщения: 8868
Благодарности:
Вам 393
От Вас 530

Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Пт, 07 Дек, 2018. 22:24    
Ответить с цитатой     
⊙ Пт, 07 Дек, 2018. 22:24
Vadim :
Тут просто утихомирить недостаточно.. Речь по всюду идёт о системных проблемах во французской экономике, которую надо лечить и поднимать, поскольку совсем худо..

Это понятно. Думаешь, что французская элита всё осознала до такой степени, что реально хочет договариваться с ВВП о системном сотрудничестве? Я не верю, они как всегда попытаются нас кинуть. История с Мистралями ещё свежа в воспоминаниях. Да и Сирию они бомбили с Трампом визжа от восторга.

ВВП - человек добрый, и всем даёт шанс, но французы его не используют.
 

Если кого-то во мне что-то не устраивает, совсем не обязательно ставить меня в известность. Попытайтесь пережить шок самостоятельно.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Daniella
Daniella
Ответить с цитатой     


Стаж: 13 лет 6 мес. 19 дней
Сообщения: 7955
Благодарности:
Вам 434
От Вас 1141

Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Сб, 08 Дек, 2018. 08:30    
Ответить с цитатой     
⊙ Сб, 08 Дек, 2018. 08:30
Мировые банкиры расшатывают Францию из-за того. что Макрон согласился на европейскую армию, насколько я помню. А экономика это причина выйти на улицы для населения. И безусловно их водят. Дадут отмашку - всё остановится в момент.


Эти красные жилеты и на майдане в Крыму были замечены перед присоединением.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Daniella
Daniella
Ответить с цитатой     


Стаж: 13 лет 6 мес. 19 дней
Сообщения: 7955
Благодарности:
Вам 434
От Вас 1141

Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Сб, 08 Дек, 2018. 09:21    
Ответить с цитатой     
⊙ Сб, 08 Дек, 2018. 09:21
Vadim :
Тут просто утихомирить недостаточно.. Речь по всюду идёт о системных проблемах во французской экономике, которую надо лечить и поднимать, поскольку совсем худо..


Одно из лекарств для лечения французской экономики было бы отмена санкций против России и полноценная торговля с ней. Однако ж ни один из демонстрантов этого лозунга не крикнул, не? Подмигивает

А пиндосам очень выгодно, чтобы европа загнулась, и даже не помышляла о конкуренции с пиндостаном. Так что опускать ее еще будут и будут до полного и безвозвратного обнищания.
Фурсов по-моему еще несколько лет назад говорил, что мировая элита избавляется от среднего класса. Теперь в европе будет только 2 класса- богатые и бедные. Не завтра, конечно, но к этому все идет, и никакие демонстрации не помогут. Если денег нет, то их и не напечатаешь (даже эту привилегию отобрали)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  oblomoff
oblomoff
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 18 дней
Сообщения: 97655
Благодарности:
Вам 1457
От Вас 2483

Откуда вы: Suid-Afrika, Transvaal
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Сб, 08 Дек, 2018. 10:03    
Ответить с цитатой     
⊙ Сб, 08 Дек, 2018. 10:03
Всё настолько серьёзно? Не только Париж, но и Ницца? Да и полиция примкнула к жилетам?
А мне в ленте новости казались менее масштабными, мол, Париж вышел погутеть, погудят да успокоятся. В сомнении

Чем думаешь всё кончится? Какой то финал в любом случае должен быть. В сомнении
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  oblomoff
oblomoff
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 18 дней
Сообщения: 97655
Благодарности:
Вам 1457
От Вас 2483

Откуда вы: Suid-Afrika, Transvaal
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Сб, 08 Дек, 2018. 10:26    
Ответить с цитатой     
⊙ Сб, 08 Дек, 2018. 10:26
Exocat :
У нас считают, что это однозначно организованное извне действие для полной дестабилизации Франции.


Вадим же пишет, что манифестации вызваны внутренним кризисом, причём тут влияние из вне? Ну, только в том случае, если кризис был заранее спланирован из вне, и все те решения (вредные) принимались под чью-то дудку из-за океана. Ну так это опять из области конспирологии. Красивая версия. Но тем людям, для которых лишние 50 евро - это реально крайняя черта, их меньше всего волнует чья это инициатива. И их немало, судя по всему, и все они представители самых разных социальных групп. В сомнении
А в чём сверхзадача - просто не понятно. Никакой логики в создании такой ситуации (искусственно) просто не видно.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Exocat
Exocat
Ответить с цитатой     


Стаж: 14 лет 1 мес. 3 дня
Сообщения: 8868
Благодарности:
Вам 393
От Вас 530

Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Сб, 08 Дек, 2018. 15:34    
Ответить с цитатой     
⊙ Сб, 08 Дек, 2018. 15:34
oblomoff :
Вадим же пишет, что манифестации вызваны внутренним кризисом, причём тут влияние из вне? Ну, только в том случае, если кризис был заранее спланирован из вне, и все те решения (вредные) принимались под чью-то дудку из-за океана. Ну так это опять из области конспирологии. Красивая версия. Но тем людям, для которых лишние 50 евро - это реально крайняя черта, их меньше всего волнует чья это инициатива. И их немало, судя по всему, и все они представители самых разных социальных групп.

А в чём сверхзадача - просто не понятно. Никакой логики в создании такой ситуации (искусственно) просто не видно.

Извини, но тебе это объяснять бесполезно.
 

Если кого-то во мне что-то не устраивает, совсем не обязательно ставить меня в известность. Попытайтесь пережить шок самостоятельно.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Exocat
Exocat
Ответить с цитатой     


Стаж: 14 лет 1 мес. 3 дня
Сообщения: 8868
Благодарности:
Вам 393
От Вас 530

Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Сб, 08 Дек, 2018. 15:40    
Ответить с цитатой     
⊙ Сб, 08 Дек, 2018. 15:40
есть мнение Вери Хеппи
https://www.msn.com/ru-ru/news/featured/трамп-считает-что-французы-хотят-видеть-его-своим-президентом/ar-BBQFti7?ocid=spartanntp

Президент США Дональд Трамп в субботу заявил, что во время протестов "желтых жилетов" во Франции, причиной которых, по его мнению, стало Парижское соглашение о климате 2015 года, французы скандируют лозунги с призывом к республиканцу возглавить их страну.
"Парижское соглашение оказывает дурное влияние на Париж. Протесты и бунты проходят по всей Франции. [Протестующие] скандируют: "Мы хотим Трампа", - написал хозяин Белого дома в Twitter.
 

Если кого-то во мне что-то не устраивает, совсем не обязательно ставить меня в известность. Попытайтесь пережить шок самостоятельно.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Nata
Nata
Ответить с цитатой     

<b>V.I.Р</b>
V.I.Р

Стаж: 15 лет 12 дней
Сообщения: 102515
Благодарности:
Вам 2671
От Вас 3620

Откуда вы: Москва
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Вс, 09 Дек, 2018. 09:24    
Ответить с цитатой     
⊙ Вс, 09 Дек, 2018. 09:24
В общем-то смотрю и понимаю, что это очень похоже на Парижский Майдан. По мне, в страшном сне такое не приснилось бы. Ну, ладно Украина, Молодва, Грузия, мы - страны, типа, третьего мира, абсолютно ведомые. Мы по-сравнению с ушлым западом, неискушённые и слепые, как дети малые. Нам пообщай няшку, принеси пИченьки и мы со слезами на глазах от переполняющей благодарности сделаем всё, как написано умными старшими товарищами в их гнилом и часто кровавом сценарии. Но что бы во Франции?? Такое происходило в самом сердце старушки Европы ... да никогда!! А здесь поди ж ты. Как только Макрон заявил о необходимости создании европейской армии, что бы защищаться от России, Китая (что ожидаемо, чем, собственно и занимается НАТО) и о, ужас, ужасный, от США! В шоке Гига улыбка И надо же ... прям какая-то череда невезения - у Меркель при перелёте на мироаую встречу чуть самолет не отказал, во Франции во всю зреет Майдан.
Нет, ну, конечно, можно говорить, что Жёлтые жилеты и Майдан вещи совершенно разные, я просто не понимаю почему. Начинались оба одинаково, практически никаких громких политических требований, всё мирно и спокойно, много студентов, майдановым кружевные трусики подавай и безвизовый въезд в Европу, Жёлтожилеточным заморозить цены на бензин. И всё начиналась тихо, мирно, почти безобидно. А потом вдруг начинается вакханалия. И у безобидных лидеров в интернете вруг идут призывы брать с собой оружие, требуют ни много ни мало отставки президента. Смотрю на то, что происходит в Париже и стойкое ощущение того, что не хватает только снайперов где-нибудь в окнах. При этом Евроньюс активно показывает интеллигентнейших престарелых французов, которые рассказывают о трудностях современной дизни французов, о том, что акция у них мирная и тихая. А кто же тогда совершает все эти бесчинства и преступления на улицах, с нападением на полицейских, с чудовищными погромамами?? Всё-таки .. не зря у нас есть поговореа - как аукнется так и откликнется. Каково себя чувствовать в уентре Майдана? Страшно небось? Это то, что пытаются у нас сделать на Болотной всякие Овальные. Каким чудом тогда власть и спецслужбы смогли погасить те масмовые волнения мне не монятно. Но огромный им за это респект!
 

Я не могу быть второй... И даже первой... Я могу быть только единственной.

Поблагодарили(2): Daniella, Vadim
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Vadim
Vadim
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 2 мес. 24 дня
Сообщения: 43963
Благодарности:
Вам 3652
От Вас 2015

Откуда вы: Ницца
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Вс, 09 Дек, 2018. 09:50    
Ответить с цитатой     
⊙ Вс, 09 Дек, 2018. 09:50
oblomoff :
Вадим же пишет, что манифестации вызваны внутренним кризисом, причём тут влияние из вне?

Вадим так же не сомневается, что в это дело немалые деньги ввалены. На Майдане тоже был внутренний кризис, но это не значит, что там всё произошло само собой.

Натуля - ни в бровь, а в глаз!
Ты поймала именно те моменты, которые явно показывают заказушность этих протестов.
Во всю задействованы студенты, это я вам как отец троих детей говорю"
Во всю"" Прич1м по словам дочки, большинство просто не понимают чего они вышли - просто поорать: "Долой Макрона" и это, говорю ещё раз, в ютубе не найти, хотя роликов таких в инстограме мне дочка поуазывала большое множество.. Старики и уважаемые французы - это лицо "Революции", как та девушка-украинка, со слезами просящаяпомощи Запада на Майдане.
Сценарий тот же.. и цель та же - видимо Макрон отбился от рук американских хозяев..

Когда я вижу массы молодёжи и студентов высыпавших на улицу, и которые толком сами не понимают чем им лично плохо, то я понимаю, что это явно проплавленный Майдан.
 

Надо дать счастью шанс. Тогда оно, возможно, случится...

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Начать новую тему    Ответить на тему
Начать новую тему

 ❮   1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8   ❯ 
Страница 2 из 8

   

Ваши права в разделе:
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

 
Перейти на форум:     





Vadim. nice-gorod.com 2006