Подождите, идет загрузка...
    Лазурный берег
Поиск   
Вы знаете Клода Франсуа?

 ❮   1, 2, 3, 4, 5   ❯ 

 
   Список форумов «Лазурный берег» -> Мир музыки
 

  CECTPEHKA
CECTPEHKA
Ответить с цитатой     

<b>Хулиганка-Модератор</b>
Хулиганка-Модератор

Стаж: 15 лет 11 мес. 7 дней
Сообщения: 17795
Благодарности:
Вам 1076
От Вас 729

Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Чт, 29 Окт, 2009. 15:40    
Ответить с цитатой     
⊙ Чт, 29 Окт, 2009. 15:40
Maria-Ky :
CECTPEHKA :
сейчас подумаю еще кого знаю..

Сальваторе Адамо!



как я поняла, Вадим спросил о именно французских певцах.

Salvatore Adamo est un chanteur compositeur francophone belge et italien


Хотя я считаю Дассена истинно французским певцом =) какая разница где он родился, для всех он - французский певец! Если так рыться кто где в какой семье родится - вряд ли найдутся представители "чистой крови", родившиеся в стране "по крови"..
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Maria-Ky
Maria-Ky
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 15 лет 6 мес. 28 дней
Сообщения: 7708
Благодарности:
Вам 502
От Вас 273

Откуда вы: Москва
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Чт, 29 Окт, 2009. 15:47    
Ответить с цитатой     
⊙ Чт, 29 Окт, 2009. 15:47
CECTPEHKA :
как я поняла, Вадим спросил о именно французских певцах.

Salvatore Adamo est un chanteur compositeur francophone belge et italien


Да, действительно, неправильно я его во французы записала.
Но тоже хорошо поет!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Vadim
Vadim
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 4 мес. 22 дня
Сообщения: 44072
Благодарности:
Вам 3669
От Вас 2017

Откуда вы: Ницца
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Чт, 29 Окт, 2009. 16:01    
Ответить с цитатой     
⊙ Чт, 29 Окт, 2009. 16:01
oblomoff :
он же Стешу назвал твоим именем...

Я к Наташе обращался и и не называл Стешу Натой. Подмигивает
CECTPEHKA :
это самая сильная вещь, из того что я читала =)) Мои очепятки даже рядом не стоят

Действительно ржачно! Гига улыбка Ну спешил я, что поделаешь. Я часто в спешке такие кренделя выкидываю. Гига улыбка
CECTPEHKA :
Вадим, а почему Доссен?

А потому шо я неслушаю его и как зовут его по буквам незнаю. А ты думала я о ком-то другом? Гига улыбка

Nata :
Текс, что ли ты на моего Гару намекаешь, да? Вери Хеппи Вот, скажи мне, что он бесталанен, безголос и неинтересен, творчески я имею ввиду

CECTPEHKA :
К теме о певцах: а Jean-Jacques Goldman? а Georges Brassens?


Девочки, я же писал не о просто талантливых, я писал о по-настоящему талантливых. (перевожу: о тех, кто сказал новое слово, открыл новую большую страницу во французской эстраде.)
Что касается Georges Brassens, то без знания французского, там вообще слушать нечего. А Гольдман сын польского еврея, а не француз. Можно и по фамилии понять, да и как певец он так себе. Подмигивает

CECTPEHKA :
какая разница где он родился, для всех он - французский певец!

Разница в воспитании, культуре, мировоззрении которые его сформировали.
 

Нет ничего лучше, чем делиться тем, что обрел сам, с человеком, который тебя понимает.



Последний раз редактировалось: Vadim (Чт, 29 Окт, 2009. 16:09), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

  Vadim
Vadim
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 4 мес. 22 дня
Сообщения: 44072
Благодарности:
Вам 3669
От Вас 2017

Откуда вы: Ницца
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Чт, 29 Окт, 2009. 16:07    
Ответить с цитатой     
⊙ Чт, 29 Окт, 2009. 16:07
CECTPEHKA :
Хотя я считаю Дассена истинно французским певцом =)

У него язык чрезвычайно прост для настоящего французского певца.
Потому французы поначалу и фыркали на него.
 

Нет ничего лучше, чем делиться тем, что обрел сам, с человеком, который тебя понимает.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

  oblomoff
oblomoff
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 2 мес. 17 дней
Сообщения: 97662
Благодарности:
Вам 1458
От Вас 2485

Откуда вы: Suid-Afrika, Transvaal
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Пт, 30 Окт, 2009. 08:24    
Ответить с цитатой     
⊙ Пт, 30 Окт, 2009. 08:24
Vadim :
настоящего французского певца.

Ок, а есть во Франции национальное достояние международного масштаба? Не обязательно певец, но желательно что-то современное...
Скажем, говоря про Англию, на ум приходит пара десятков групп с мировым именем, про США тоже самое, а про Францию...? В сомнении
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  CECTPEHKA
CECTPEHKA
Ответить с цитатой     

<b>Хулиганка-Модератор</b>
Хулиганка-Модератор

Стаж: 15 лет 11 мес. 7 дней
Сообщения: 17795
Благодарности:
Вам 1076
От Вас 729

Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Пт, 30 Окт, 2009. 08:34    
Ответить с цитатой     
⊙ Пт, 30 Окт, 2009. 08:34
Vadim :
CECTPEHKA :
Вадим, а почему Доссен?

А потому шо я неслушаю его и как зовут его по буквам незнаю. А ты думала я о ком-то другом? Гига улыбка


ну тебя ж никто Водимом не называет Подмигивает

Vadim :
[Девочки, я же писал не о просто талантливых, я писал о по-настоящему талантливых. (перевожу: о тех, кто сказал новое слово, открыл новую большую страницу во французской эстраде.)
Что касается Georges Brassens, то без знания французского, там вообще слушать нечего. А Гольдман сын польского еврея, а не француз. Можно и по фамилии понять, да и как певец он так себе. Подмигивает


ты уж определись - либо чрезвычайно простой французский понятный всем, либо сложный, непонятный.
Я писала о тех, кого именно французы называют своими истинными францзкими певцами, те, кто сказал новое слово!
Вадим, елки-палки, ты ж каждый божий день общаешься с французами, уже на протяжении не одного года -- ты-то такие вещи должен знать!! Уж кто-кто, а ты уже должен был пропитаться полностью знаниями о французах, их предочтениях, их кумирах и т.д.
Признаться честно - лично я - до настоящего общения с французами - и не подозревала ни о Jean-Jacques Goldman, ни о Georges Brassens. После этого прикосновения к французской среде обитания - они прочно закрепились в моем плэйлисте.
Тебя так послушать - так русские певцы - это только Петровы, Ивановы, рожденные в России без капли крови эмигрантов и пр. (кстати, назови мне русского певца? талантливого и истинно русского? Не получается русского - давай возьмем любую другую национальность.)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Vadim
Vadim
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 4 мес. 22 дня
Сообщения: 44072
Благодарности:
Вам 3669
От Вас 2017

Откуда вы: Ницца
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Пт, 30 Окт, 2009. 10:21    
Ответить с цитатой     
⊙ Пт, 30 Окт, 2009. 10:21
CECTPEHKA :
ну тебя ж никто Водимом не называет

Ты путаешь имя с фамилией специально, чтобы мне насолить. Не совсем благородно с твоей стороны.
Имя Вадим общеизвестно. Про Вадимов писали и Пушкин и Лермонтов.
Кроме того, имя "Вадим" имеет проверочную форму - "Вадик".
В случае с Дассеном, эта фамилия, которую кроме как у Джо, я нигде не слышал и слышать не мог.
CECTPEHKA :
ты уж определись - либо чрезвычайно простой французский понятный всем, либо сложный, непонятный.

Странно, что ты не видишь, что я определился. Обломоф, например понял о чём идёт речь.
Каждый кулик своё болото хвалит, но я не из этого болота, поэтому вижу, что с такими именами, о которых писал Обломофф, то есть без ссылки на местечковость, во Франции большая напряжёнка и сделать цикл передач типа "Достояние Республики" или "Старые песни о Главном", чтобы они были интересны и актуальны сегодня, во Франции чрезвычайно тяжело, если вообще возможно. Разве что сделать что-то похожее на "Играй гармонь любимая". И если бы это было не так, то ты бы не попрекала меня "как же ты можешь не пропитаться", а выполнила бы своё обещание "к вечеру нарыть", но нарыть не получилось и ты решила мой "вопрос" повернуть ко мне же, вместо того, чтобы признать мою правоту.

У них есть "шансонье", в чём-то похожие скажем на Окуджаву, однако это совсем иная "песня".
CECTPEHKA :
Тебя так послушать - так русские певцы - это только Петровы, Ивановы

Я не сравниваю в этом аспекте Францию с Россией, я пишу о замечательном Клоде Франсуа, выделев его на общем фоне французских певцов.
Но о нём, несмотря на любовь к французским исполнителям, ты почему-то в этой теме не написала ни слова.
Видимо потому, что для тебя важнее не исполнители, а сам принцип и желание отыграться после темы "Креатив" это совершенно очевидно, особенно после Водима.

P.S. Все ошибки, считайте за улыбки.
 

Нет ничего лучше, чем делиться тем, что обрел сам, с человеком, который тебя понимает.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

  Vadim
Vadim
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 4 мес. 22 дня
Сообщения: 44072
Благодарности:
Вам 3669
От Вас 2017

Откуда вы: Ницца
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Пт, 30 Окт, 2009. 10:38    
Ответить с цитатой     
⊙ Пт, 30 Окт, 2009. 10:38
oblomoff :
про США тоже самое, а про Францию...?

Есть Мирэй Матье, Эдит Пиаф, Фармер, Каас, Джони Холлидэй, Селин Дион и те, о ком уже писалось Подмигивает
 

Нет ничего лучше, чем делиться тем, что обрел сам, с человеком, который тебя понимает.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

  CECTPEHKA
CECTPEHKA
Ответить с цитатой     

<b>Хулиганка-Модератор</b>
Хулиганка-Модератор

Стаж: 15 лет 11 мес. 7 дней
Сообщения: 17795
Благодарности:
Вам 1076
От Вас 729

Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Пт, 30 Окт, 2009. 11:09    
Ответить с цитатой     
⊙ Пт, 30 Окт, 2009. 11:09
Vadim :

Ты путаешь имя с фамилией специально, чтобы мне насолить. Не совсем благородно с твоей стороны.
Имя Вадим общеизвестно. Про Вадимов писали и Пушкин и Лермонтов.
Кроме того, имя "Вадим" имеет проверочную форму - "Вадик".
В случае с Дассеном, эта фамилия, которую кроме как у Джо, я нигде не слышал и слышать не мог.


Почему-то мы всегда обижаемся, если наши имя-фамилию говорят/пишут неправильно.. Надо ж и других уважать..
Во всяком случае меня в детстве именно так учили правильно писать чужие имена-фамилии, говорили 0 никто ж не называет тебя Ноташа.
Я понимаю, если б ты наслух мою фамилию записывал - это для тебя впервые слышимая фамилия. А вот если б второй-третий раз написал неверно - это уже воспринималось бы как неуважение.
И не надо мне приписывать отыгрывание за Креатив. Я про него уже забыла.
Если ты пишешь, что у него простой французский - стало быть невпервые его слышишь.
В общем, Вадим, не будем ругаться. Лично мне лениво. И осточертело.

Vadim :

Странно, что ты не видишь, что я определился. Обломоф, например понял о чём идёт речь.


Обломофу респект. Я - не Обломофф, я не поняла.
Тем более ты сам стал делать акцент - кто чей сын и какого иммигранта/эмигранта.

Vadim :
Каждый кулик своё болото хвалит, но я не из этого болота, поэтому вижу, что с такими именами, о которых писал Обломофф, то есть без ссылки на местечковость, во Франции большая напряжёнка и сделать цикл передач типа "Достояние Республики" или "Старые песни о Главном", чтобы они были интересны и актуальны сегодня, во Франции чрезвычайно тяжело, если вообще возможно.


вот я и спросила - а у других стран какие громкие имена?

Vadim :

Я не сравниваю в этом аспекте Францию с Россией, я пишу о замечательном Клоде Франсуа, выделев его на общем фоне французских певцов.
Но о нём, несмотря на любовь к французским исполнителям, ты почему-то в этой теме не написала ни слова.


Ты спросил КТО ЕЩЕ = я об ЕЩЕ и писала.

Vadim :
Видимо потому, что для тебя важнее не исполнители, а сам принцип и желание отыграться после темы "Креатив" это совершенно очевидно, особенно после Водима.


Нет. Важнее не это.
Не принципа ни желания, а уж тем более отыграться нет у меня. Ибо не за что мне отыгрываться. Так что наговариваешь на меня..
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Vadim
Vadim
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 4 мес. 22 дня
Сообщения: 44072
Благодарности:
Вам 3669
От Вас 2017

Откуда вы: Ницца
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Пт, 30 Окт, 2009. 11:35    
Ответить с цитатой     
⊙ Пт, 30 Окт, 2009. 11:35
CECTPEHKA :
Ты спросил КТО ЕЩЕ = я об ЕЩЕ и писала.

Я специально пересмотрел все свои посты в этой теме, но слово ЕЩЁ встретилось лишь один раз, когда я писал "когда ещё французы его не признали..."
Мааа-мааа, из меня хотят дурачка сделать :mebero: :mebero: :mebero: Гига улыбка
CECTPEHKA :
Почему-то мы всегда обижаемся, если наши имя-фамилию говорят/пишут неправильно..

Я совершенно не обижаюсь, если это делается не преднамеренно, в отличии от случая с Водимом.
Французы вообще никогда мою фамилию с первого раза не воспринимают, приходится по буквам говорить, но мне ни разу даже в голову не приходило на это обижаться, хотя даже если после этого они её порой не правильно произносят.
CECTPEHKA :
Тем более ты сам стал делать акцент - кто чей сын и какого иммигранта/эмигранта.

Только для того, чтобы выделить Клода из общего ряда. Я не думал дискутировать на тему о положении дел во фр. эстраде, но раз ты развила эту ему, то я ответил, так как ситуация у них не очень-то весёлая.
CECTPEHKA :
вот я и спросила - а у других стран какие громкие имена?

Сестрён, давай другую тему об этом откроем и там будем об этом в полной мере рассуждать.
Ты почему-то сконцентрировалась на второстепенном, относительно этой темы.

CECTPEHKA :
В общем, Вадим, не будем ругаться.

Как скажешь, моя королева! Гига улыбка Love
 

Нет ничего лучше, чем делиться тем, что обрел сам, с человеком, который тебя понимает.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Начать новую тему    Ответить на тему
Начать новую тему

 ❮   1, 2, 3, 4, 5   ❯ 
Страница 3 из 5

   

Ваши права в разделе:
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

 
Перейти на форум:     





Vadim. nice-gorod.com 2006