Подождите, идет загрузка...
    Лазурный берег
Поиск   
Кое-что о китайской метафизике и психологии недоверия

 ❮   1, 2, 38, 9, 10, 11, 12   ❯ 

 
   Список форумов «Лазурный берег» -> Будьте здоровы!
 

  Cristal
Cristal
Ответить с цитатой     

<b>Наблюдатель</b>
Наблюдатель

Стаж: 15 лет 10 мес. 13 дней
Сообщения: 96
Благодарности:
Вам 0
От Вас 0

Откуда вы: Бельгия
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Вс, 31 Авг, 2008. 12:08    
Ответить с цитатой     
⊙ Вс, 31 Авг, 2008. 12:08
Senator :
Это ещё что? Люди! Где я?

китайская метафизика очень обширна, можно сказать, что когда щзанимаешься профессионально - это становится уже образом жизни.

Кстати, кроме сайта я открыла блог в ЖЖ, с завтрашнего дня буду ставить там прогнозы на день. Есть такое понятие и искусство в метафизике - искусство выбора благоприятных дат. Я всегда выбираю благоприятную дату, если есть возможность выбирать самой. Мне это весьма помогает по жизни.
Если хотите, я поставлю ссылку. Там ничего рекламного, просто в ЖЖ проще делать календарь.
Сразу предупрежу - календарь благоприятных и неблагоприятных дат - это не гороскоп, это серьезное описание энергий дня и рекомендации по грамотному использованию их. В месяце на так уж много "хороших" 100% дней, поэтому я пишу, как и обойти "подводные камни" того или иного дня.
Особенно будет интересно тем, кто часто вкладывает деньги, проводит денежные операции, путешествует.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора MSN Messenger

  Matador
Matador
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 3 мес. 8 дней
Сообщения: 7540
Благодарности:
Вам 170
От Вас 293

Откуда вы: Франция
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Вс, 31 Авг, 2008. 22:52    
Ответить с цитатой     
⊙ Вс, 31 Авг, 2008. 22:52
Cristal :
это не гороскоп, это серьезное описание энергий дня

А грамотный гороскоп, вроде как дети несмышлёные составляют? Язык Чё-то как-то нетого... В сомнении

Cristal :
Там ничего рекламного

Cristal :
Особенно будет интересно тем, кто часто вкладывает деньги, проводит денежные операции, путешествует.

Хе-хе! Вери Хеппи

Cristal :
Особенно будет интересно тем, кто часто вкладывает деньги, проводит денежные операции, путешествует.

Раз гороскопы мы не уважаем, то получается, что если все в один и тот же правильный день вложили деньги, то проигравших не будет?
Non comments... 8)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Cristal
Cristal
Ответить с цитатой     

<b>Наблюдатель</b>
Наблюдатель

Стаж: 15 лет 10 мес. 13 дней
Сообщения: 96
Благодарности:
Вам 0
От Вас 0

Откуда вы: Бельгия
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Пн, 01 Сен, 2008. 08:07    
Ответить с цитатой     
⊙ Пн, 01 Сен, 2008. 08:07
Matador

ну не нужно, так не нужно, мое дело предложить. Вери Хеппи

объяснять я не стану, так как приняла решение уйти с этого форума. Извините, не ко двору пришлась.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора MSN Messenger

  Vadim
Vadim
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 4 мес. 22 дня
Сообщения: 44072
Благодарности:
Вам 3669
От Вас 2017

Откуда вы: Ницца
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Пн, 01 Сен, 2008. 09:24    
Ответить с цитатой     
⊙ Пн, 01 Сен, 2008. 09:24
Ну что ж, очень жаль, "двору" было интересно.
 

Нет ничего лучше, чем делиться тем, что обрел сам, с человеком, который тебя понимает.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

  Cristal
Cristal
Ответить с цитатой     

<b>Наблюдатель</b>
Наблюдатель

Стаж: 15 лет 10 мес. 13 дней
Сообщения: 96
Благодарности:
Вам 0
От Вас 0

Откуда вы: Бельгия
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Пн, 01 Сен, 2008. 10:34    
Ответить с цитатой     
⊙ Пн, 01 Сен, 2008. 10:34
Vadim

Vadim :
Ну что ж, очень жаль, "двору" было интересно.


возможно, но интерес должен быть взаимным...Почитайте сообщение Matadorа выше...

похоже то, что я писала намеренно преувеличивается до размеров сатирических опусов

Matador :
А грамотный гороскоп, вроде как дети несмышлёные составляют? Чё-то как-то нетого...

это после того, как черным по белому было написано:

Cristal :
это не гороскоп, это серьезное описание энергий дня и рекомендации по грамотному использованию их


ну что попросите ответить на это?

или:

Matador :
то получается, что если все в один и тот же правильный день вложили деньги, то проигравших не будет?


при этом заявляется, что эта фраза без комментариев...Один дилетант решил, что это смешно, причем без комментариев... Лихо, правда?

Все же отвечу на то, что было "ноу коммент":

в китайской метафизике существует 12 животных. Эти животные имеют определенную особенность - иметь различные "отношения" между друг другом. "Дружбу", "столкновения, "слияния" + каждое животное относится к определенному сезону календаря + каждое животное относится к одному из 5 элементов (Огонь, Земля и т.д.), все это еще имеет янско-иньскую предрасположенность и т.д.
Так же имеются в определении благоприятных и неблагоприятных энергий дня свои правила - скажем, чтобы было понятно - энергетика звезд данного дня. Базовыми берутся две основные звезды (это метод, которым я пользуюсь, есть иные методы), определяется их энергетика + личное животное, в год которого родился человек. К этом прибавляются так же энергии часов+энергии часов рождения человека или энергия часов, которые будут использоваться и анализируется полученная информация.
Я предлагала читать общий анализ с рекомендациями, где есть приложение, каким из "животных" этот день уж точно не подходит. А каким подходит и как можно использовать правильно энергетику звезд дня.

Matador :
Чё-то как-то нетого...


Разве так смешно?
нет, мне не нравится роль ученой обезьянки, у меня просто нет столько времени - ударяться в подробные объяснения любой сказанной мною фразы только из-за того, что кому-то она показалась смешной.
Плюс - я посмотрела статистику посещаемости вашего форума, Вадим, после сообщения Матадора и поняла, что с таким отношением к новеньким у вас будет всегда такая посещаемость. Если у вас до сих пор остались сомнения насчет моей некоммерческой инициативы:
Matador :
Cristal писал(а):
Там ничего рекламного

Cristal писал(а):
Особенно будет интересно тем, кто часто вкладывает деньги, проводит денежные операции, путешествует.

Хе-хе!


то ваша статистика - самое убедительное доказательство моих самых некоммерческих намерений.
Надеюсь теперь все объяснила весьма доходчиво и понятно?

Vadim :
Ну что ж, очень жаль, "двору" было интересно.


просто не сошлись характерами...извините, причем, хозяин сайта не вмешался и не попытался (хотя, он пишет, что ему было интересно общение со мной) хотя бы немного сгладить ситуацию. ОН мило попрощался. Итог: мое решение было верным.
[/quote]
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора MSN Messenger

  Vadim
Vadim
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 4 мес. 22 дня
Сообщения: 44072
Благодарности:
Вам 3669
От Вас 2017

Откуда вы: Ницца
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Пн, 01 Сен, 2008. 13:35    
Ответить с цитатой     
⊙ Пн, 01 Сен, 2008. 13:35
Рад, что Вы, Cristal, ещё здесь!

Cristal :

ну что попросите ответить на это?

Всеми силами не хочу Вас обижать, но мне тоже так показалось, что Вы отказываете в серьёзности гороскопам, (т.е. астрологии) и противопоставляете им Ваш метод.
Возможно, возникло банальное недопонимание.
Cristal :
причем, хозяин сайта не вмешался и не попытался (хотя, он пишет, что ему было интересно общение со мной) хотя бы немного сгладить ситуацию.

Виноват, полагал, что дверь уже принципиально заперта, но Вы оказались мудрей. Улыбаеться
Знаете, Cristal, Вы затронули довольно серьёзный вопрос.
Это вопрос политики форума.
Дело в том, что до сих пор, я умышленно старался оставлять местную атмосферу, достаточно широко-демократичной, предоставляя участникам возможность самим "убрать за собой" и вмешивался в диспуты, только в случаях прямых оскорблений, что противоречит правилам форума, а так же, после личных сообщений затронутых сторон.
Люди, здесь в основном взрослые и достаточно сознательные, чтобы всегда пойти на встречу.
До сих пор, это позволяло развести ситуации довольно полюбовно.

Возможно, пришло время несколько ужесточить довольно широкую демократичность форума, но над этим стоит подумать.
С одной стороны, как говорит статистика, баны и репрессии, всегда повышают интерес к форумам, но с другой, не хотелось бы убивать естественность и непринуждённость выражения каждого мнения.
В общем, ваше мнение, здесь не будет лишним.

В любом случае, я попрошу господина Матадора, принести Cristal свои извинения, за слишком откровенный сарказм, а Вас, Cristal, попрошу с нами остаться и показать свой любопытный календарик. Улыбаеться
 

Нет ничего лучше, чем делиться тем, что обрел сам, с человеком, который тебя понимает.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

  Cristal
Cristal
Ответить с цитатой     

<b>Наблюдатель</b>
Наблюдатель

Стаж: 15 лет 10 мес. 13 дней
Сообщения: 96
Благодарности:
Вам 0
От Вас 0

Откуда вы: Бельгия
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Пн, 01 Сен, 2008. 15:28    
Ответить с цитатой     
⊙ Пн, 01 Сен, 2008. 15:28
Vadim
Vadim :
но мне тоже так показалось, что Вы отказываете в серьёзности гороскопам


конечно, получилось обыкновенное недопонимание, так как тот же Ба цзы можно отнести к определенному виду астрологии.
В той фразе я имела ввиду, что это не гороскоп на день, это описание энергий дня и рекомендации по их использованию. Это просто было описанием того, что предлагалось.
Vadim :
Виноват, полагал, что дверь уже принципиально заперта, но Вы оказались мудрей

да нет, сразу я не могла бы уйти, так как в другой теме меня спрашивали про поселения кельтов в Бретани, здесь уж взялась отвечать - ответь до конца.

Vadim :
Это вопрос политики форума


это хорошее решение, правильно поступаете, давая возможность развиваться форуму самостоятельно, репрессии не лучший метод. Но меня обидело то, что получилось так, что человек не разобрался, не задал вопросы, обвинил в коммерческой выгоде (я ведь даже ссылку убрала на свой сайт, причем, объяснила, почему именно).
Vadim :
я попрошу господина Матадора


да что вы, Вадим, я совсем этого не хочу. Пусть Матадор имеет свое мнение, просто логичнее сначала узнать о чем речь, задать вопрос, а уже потом выражать сарказм. Я не против критики, я против дилетантского подхода к теме, о которой он не имеет ни малейшего понятия.
Ну, и признаюсь честно, последней каплей был его комментарий о моей вилле...в другой ветке форума. И, разумеется, весьма странный комментарий. Я откровенно рассказала, что и как собираюсь сделать, не имея никаких плохих идей, а он...Кстати, если не нравится слово "вилла", я могу заменить на дом. И в ответ на его комммент - мой дом не нуждается в очереди для получения квартирантов, в нашей местности редко что-то сдают, а всевозможные организации ЕС, которые заседают в Брюсселе всегда ищут для своих сотрудников нечто похожее.
НО не просите Матадора приносить извинения - это совсем лишнее. Я должна принести извинения и себя отругать за то, что не сдержалась.
Ссылку на календарь поставлю. Окончательно разберусь с блогом и объясню подробнее, что это и как.
Спасибо, что обратили внимание, Вадим! Стесняеться
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора MSN Messenger

  Matador
Matador
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 3 мес. 8 дней
Сообщения: 7540
Благодарности:
Вам 170
От Вас 293

Откуда вы: Франция
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Пн, 01 Сен, 2008. 21:47    
Ответить с цитатой     
⊙ Пн, 01 Сен, 2008. 21:47
Ого! В шоке
Опять слишком короткое расстояние между мозгом и языком Матадора, вызвало летящие в него помидоры. Помидоры
Прямо не знаю, с чего начать.
Ну да, признаю, переборщил я во фразах. Прошу меня милостиво извинить. Дравствуйте
Признаю, так же свою некомпетентность в.... в... я ненашёл, как это называется...Стесняеться

Но Cristal, поймите и вы, ведь ясно, что кроме вас никто ничего об этом не знает, а поэтому, ваш обидчик, поневоле воспользовался той информацией, которую вы предоставили.
Я, собственно предполагал, что при таком гадании (может это как-то иначе называется, заранее, сори))) необходима какая-то привязка к рождению человека, потому-то я предусмотрительно вклинил "Раз гороскопы мы не уважаем...".
Ну не предполагал я, что есть какие-то другие зодиаки. Стесняеться
А про "хе-хе", ну согласитесь, само сообщение на мысль навело.Гига улыбка Пардон
Пошутить хотел, получилось слишком злобно... Простите, я хороший!

В общем, я извиняюсь и очень сожалею, что с вами, Cristal, нельзя немножечко поиграть в "дразнилки".Стесняеться
Нельзя же всё время быть такой серьёзной. Верно? Подмигивает Улыбаеться
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Cristal
Cristal
Ответить с цитатой     

<b>Наблюдатель</b>
Наблюдатель

Стаж: 15 лет 10 мес. 13 дней
Сообщения: 96
Благодарности:
Вам 0
От Вас 0

Откуда вы: Бельгия
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Вт, 02 Сен, 2008. 07:15    
Ответить с цитатой     
⊙ Вт, 02 Сен, 2008. 07:15
Matador :
очень сожалею, что с вами, Cristal, нельзя немножечко поиграть в "дразнилки".


в "дразнилки" можно, но вы задели то, чем я занимаюсь профессионально.
Я в жизни и я в работе - разные. Работа требует постоянного напряжения, поэтому вот получается автоматом
Matador :
быть такой серьёзной

Matador :
а поэтому, ваш обидчик, поневоле воспользовался той информацией, которую вы предоставили

информации там не было, там был анонс
Matador :
Я, собственно предполагал, что при таком гадании (может это как-то иначе называется, заранее, сори))) необходима какая-то привязка к рождению человека,

Да, это не гадание, а предсказание. Есть очень много методов, от классических монеток, до очень сложных вычислений на основе ба цзы.
Искусство выбора благоприятных дат - одно из направлений к. метафизики, к предсказанию не относится вообще. Так как в основу заложены строгие принципы и формулы вычисления. Индивидуальный выбор даты - требует наличия полных сведений о годе, дне и часе рождения.
Matador :
Прошу меня милостиво извинить.

я не обиделась... просто вы мне испортили настроение на пару часов. Обижаться разучилась давно, так как глупое занятие, лучше сразу выяснить, кто, что и как думает и нет ли здесь недопонимания.
Matador :
"Раз гороскопы мы не уважаем...".

смотря какие
Matador :
Ну не предполагал я, что есть какие-то другие зодиаки.

их множество
Matador :
Пошутить хотел, получилось слишком злобно...

с новенькими так нельзя... они особо чувствительны. Если бы я вас знала хотя бы пару-тройку месяцев - то уже знала бы на что вы способны.
Matador :
Верно?

верно абсолютно...много работаю, а у людей проблемы такие, поневоле станешь серьезной.
Matador :
Простите, я хороший!

но я и не говорила, что вы - плохой, вы, самое интересное, можете в реале быть самым лучшим из лучших Вери Хеппи
Matador :
Прямо не знаю, с чего начать.


давайте просто закроем тему и попросим эти разборки убрать, как и не было, зачем тему засорять?

И не извиняйтесь, я уже сказала, что хотела понимания, всего лишь, а не простого накапливания эмоций и ненужных взаимных антипатий.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора MSN Messenger

  Vadim
Vadim
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 4 мес. 22 дня
Сообщения: 44072
Благодарности:
Вам 3669
От Вас 2017

Откуда вы: Ницца
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Ср, 03 Сен, 2008. 08:28    
Ответить с цитатой     
⊙ Ср, 03 Сен, 2008. 08:28
Тему, если пожелаете, закрою (хотя, честно говоря, не вижу смысла), но возникшее недоразумение, оставлю в назидание будущим поколениям.

Cristal :
но к массовой терапии у меня плохое отношение

Но ведь уже доказано, что метод Нарбиева, тоже срабатывает.
Чего только в мире нет! ))
 

Нет ничего лучше, чем делиться тем, что обрел сам, с человеком, который тебя понимает.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Начать новую тему    Ответить на тему
Начать новую тему

 ❮   1, 2, 38, 9, 10, 11, 12   ❯ 
Страница 9 из 12

   

Ваши права в разделе:
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

 
Перейти на форум:     





Vadim. nice-gorod.com 2006