Подождите, идет загрузка...
    Лазурный берег
Поиск   
«Дорогие товарищи!» Новая Венецианская награда Кончаловского

 ❮   1, 2, 3, 4, 5   ❯ 

 
   Список форумов «Лазурный берег» -> Мир кино и театра
 

  Vadim
Vadim
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 4 мес. 23 дня
Сообщения: 44072
Благодарности:
Вам 3669
От Вас 2017

Откуда вы: Ницца
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Пн, 14 Сен, 2020. 06:29    
Ответить с цитатой     
⊙ Пн, 14 Сен, 2020. 06:29
Exocat :
Вот только право рассказать о трагедии, разобраться, понять причины - это не фильм Кончаловского. Посмотрим обязательно, проанализируем и достанем напоказ всё враньё, которое он там насочинял. А то, что он снял полуправду, для того, чтобы в очередной раз помочь своим западным хозяевам, я дам 1000%.

Это из каких таких его работ вышел такой однозначный вывод?? Гига улыбка Гига улыбка Гига улыбка Гига улыбка
 

Нет ничего лучше, чем делиться тем, что обрел сам, с человеком, который тебя понимает.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

  Exocat
Exocat
Ответить с цитатой     


Стаж: 14 лет 3 мес. 2 дня
Сообщения: 8896
Благодарности:
Вам 396
От Вас 534

Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Пн, 14 Сен, 2020. 09:04    
Ответить с цитатой     
⊙ Пн, 14 Сен, 2020. 09:04
Vadim :
Это из каких таких его работ вышел такой однозначный вывод??
 

Из всей его жизни.
 

Если кого-то во мне что-то не устраивает, совсем не обязательно ставить меня в известность. Попытайтесь пережить шок самостоятельно.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Vadim
Vadim
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 4 мес. 23 дня
Сообщения: 44072
Благодарности:
Вам 3669
От Вас 2017

Откуда вы: Ницца
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Сб, 10 Апр, 2021. 22:40    
Ответить с цитатой     
⊙ Сб, 10 Апр, 2021. 22:40
Предпочитая собственное мнение постороннему, я сегодня решил таки посмотреть этот фильм.

Снято мастерски - без вопросов, однако с самых же первых кадров становится ясно, что фильм снят не для нас, а для иностранцев.
Очень наиграно и откровенно повторяется то, что нам понятно с полутона.
Русскому человеку просто режет глаза неестественность и однообразность тематики разговоров про еду и назойливое разжевывание расслоения тех, кто в общей очереди и тех, у кого спецпайки в том же магазине.
Всё очень нарочито, невероятно наигранно и искусственно. Нереальность героев, нереальность их поведения, подстроенное под иностранное восприятие. Всё чрезвычайно карикатурно. Причём так, как бы снял иностранец. Так, как нас привыкли видеть те, кто ненавидит.

Я ещё имею. слабую надежду на то, что это только начало (дальше 12-й минуты смотреть стало невыносимо - пересоленная клюква, которую могут клевать только иностранцы) но впечатление сложилось такое, что, иудушка испортил мне субботний вечер и что этот фильм, есть плата за то, что его Микель-Анжело висел на всех афишах Франции и, видимо, остальных стран наших врагов.

Разочарование.
 

Нет ничего лучше, чем делиться тем, что обрел сам, с человеком, который тебя понимает.



Последний раз редактировалось: Vadim (Вс, 31 Окт, 2021. 08:53), всего редактировалось 1 раз
Поблагодарили(1): Daniella
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

  Daniella
Daniella
Ответить с цитатой     


Стаж: 13 лет 8 мес. 18 дней
Сообщения: 7955
Благодарности:
Вам 434
От Вас 1141

Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Вс, 11 Апр, 2021. 06:22    
Ответить с цитатой     
⊙ Вс, 11 Апр, 2021. 06:22
Прочитала твой камент, Вадюш, и очень захотелось, чтобы его Кончаловский прочел. Класс!

Как ответил ВВП - чтобы получить западную премию, надо основательно полить нашу страну грязью.

Люди сами, злоупотребляя чернухой, рано или поздно опять придут к цензуре. Уже сейчас, любой, имеющий собственное достоинство россиянин, хочет ее вернуть в некоторых случаях. В сомнении
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Vadim
Vadim
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 4 мес. 23 дня
Сообщения: 44072
Благодарности:
Вам 3669
От Вас 2017

Откуда вы: Ницца
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Вс, 11 Апр, 2021. 06:35    
Ответить с цитатой     
⊙ Вс, 11 Апр, 2021. 06:35
Daniella :
Прочитала твой камент, Вадюш, и очень захотелось, чтобы его Кончаловский прочел.

Я сделал к этому шаг - написал рецензию на КиноПоиске.
Сейчас она на модерации. Если пропустят, то есть шанс, что он её прочтёт.
А не пустят, то пусть она останется только здесь - по крайней мере я попробовал.. Подмигивает Улыбаеться

------------

Много говорить не хочется - хватит уже и без того потраченного впустую времени, испорченного субботнего вечера, а главное - убитой веры в независимое, неподкупное и объективное величие автора, которая появилась у меня после его предыдущих двух картин.

Добавить хочется лишь одно. Фальшь и нарочитость диалогов, героев и ситуаций настолько зашкаливает, что уже к десятой минуте подсознательно ждёшь, что герои вот-вот заговорят с акцентом Шварценеггера - "Какие ваши доказательства?"..

А всё потому, что кино было снято исключительно для иностранцев, знающих нашу страну по старательно отобранной и созданной на Западе пропаганде о нашем прошлом.
Кино замечательно вписывается в эту фальшивую, упрощённую карикатуру на нас и на нашу жизнь. Более того, оно талантливо подтверждает эту парадигму, рождающую, в конечном итоге, западную русофобию.

Сделано это было намеренно, по конъюнктурным соображениям - для получения медальки от русофобов и в качестве отработки расклеенных по Франции (и, по всей вероятности, по всей Европе) афишек с гениальным фильмом "Микель Анжело" (в российском прокате - "Грех").
В результате я увидел, наверное, самое отвратительное.
Разменной монетой стали мы, наша страна и наше прошлое.

За лояльность к себе было заплачено старательным и талантливым укреплением западной русофобии и публичным вытиранием ног не только о нашу историю, но и о нас самих, показанных в виде недогенотипа.

Очень низкий размен, достойный поступка юноши из Кириафа.
 

Нет ничего лучше, чем делиться тем, что обрел сам, с человеком, который тебя понимает.

Поблагодарили(2): Daniella, Exocat
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

  Daniella
Daniella
Ответить с цитатой     


Стаж: 13 лет 8 мес. 18 дней
Сообщения: 7955
Благодарности:
Вам 434
От Вас 1141

Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Вс, 11 Апр, 2021. 06:50    
Ответить с цитатой     
⊙ Вс, 11 Апр, 2021. 06:50
Vadim :
уже к десятой минуте подсознательно ждёшь, что герои вот-вот заговорят с акцентом Шварценеггера - "Какие ваши доказательства?"

Аааа!!! Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing
Vadim :
Сделано это было намеренно, по конъюнктурным соображениям - для получения медальки от русофобов


Я бы уже даже сказала не русофобов, а врагов. Они хотят нашего уничтожения, а кончаловские, звягинцевы, ахеджаковы познеры, хаматовы, басилашвили, и иже с ними, предоставляют им материал, где расчеловечивают русских, чем оказывают им предварительную психологическую помощь на будущее... Трудно же убивать русских, уничтожать народы, стирать города с лица земли, да? Но вы не рефлексируйте - это не люди и города, это черти и их норы, а с такими только так и надо. Еще и мало будет!
Не знаю, ребят, жду -не дождусь, когда уже наконец прижмут эту пятую колонну. Twisted Evil

Vadim :
Очень низкий размен, достойный поступка юноши из Кириафа.

Метко!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Exocat
Exocat
Ответить с цитатой     


Стаж: 14 лет 3 мес. 2 дня
Сообщения: 8896
Благодарности:
Вам 396
От Вас 534

Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Вс, 11 Апр, 2021. 07:52    
Ответить с цитатой     
⊙ Вс, 11 Апр, 2021. 07:52
Vadim :
Я сделал к этому шаг - написал рецензию на КиноПоиске.

Буду тебя цитировать.
 

Если кого-то во мне что-то не устраивает, совсем не обязательно ставить меня в известность. Попытайтесь пережить шок самостоятельно.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  oblomoff
oblomoff
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 2 мес. 17 дней
Сообщения: 97663
Благодарности:
Вам 1458
От Вас 2485

Откуда вы: Suid-Afrika, Transvaal
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Вс, 11 Апр, 2021. 10:05    
Ответить с цитатой     
⊙ Вс, 11 Апр, 2021. 10:05
На 12 минут тебя хватило? В сомнении В сомнении Это очень подозрительно. Ты вроде киноман и всё в таком духе. Неужели реально клюква? В шоке
Надо будет самому проверить. В сомнении В сомнении В сомнении В сомнении В сомнении
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Exocat
Exocat
Ответить с цитатой     


Стаж: 14 лет 3 мес. 2 дня
Сообщения: 8896
Благодарности:
Вам 396
От Вас 534

Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Чт, 15 Апр, 2021. 15:30    
Ответить с цитатой     
⊙ Чт, 15 Апр, 2021. 15:30
Организаторы премии Белый слон(пока не разбиралась что за премия кем и зачем организована) в одной номинации поставили в соревнование
фильм Дорогие товарищи Кончаловского
и
фильм Навального про дворец.

Кончаловский сильно против Laughing

P.S. Гениальный троллинг
 

Если кого-то во мне что-то не устраивает, совсем не обязательно ставить меня в известность. Попытайтесь пережить шок самостоятельно.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Daniella
Daniella
Ответить с цитатой     


Стаж: 13 лет 8 мес. 18 дней
Сообщения: 7955
Благодарности:
Вам 434
От Вас 1141

Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Пт, 16 Апр, 2021. 06:15    
Ответить с цитатой     
⊙ Пт, 16 Апр, 2021. 06:15
Может это типа шнобелевской премии? Слон - это слон в посудной лавке, а белый от белой вороны?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Начать новую тему    Ответить на тему
Начать новую тему

 ❮   1, 2, 3, 4, 5   ❯ 
Страница 3 из 5

   

Ваши права в разделе:
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

 
Перейти на форум:     





Vadim. nice-gorod.com 2006