Подождите, идет загрузка...
    Лазурный берег
Поиск   
Машунина поездка в Барселону!

 ❮   1, 2, 3, 4, 5   ❯ 

 
   Список форумов «Лазурный берег» -> По странам и континентам
 

  Maria-Ky
Maria-Ky
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 15 лет 5 мес. 7 дней
Сообщения: 7704
Благодарности:
Вам 500
От Вас 273

Откуда вы: Москва
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Вт, 25 Май, 2010. 19:16    
Ответить с цитатой     
⊙ Вт, 25 Май, 2010. 19:16
Решение поехать в Барселону было незапланированным. Сначала предполагались Вена или Прага, и вообще маячил на горизонте Будапешт. Но что-то у нас с этими городами не срослось, и тут моя сестра предложила слетать в Барселону.
И я вдруг почувствовала – хочу!!!
Купили билеты, и началось самое приятное, что может быть, кроме самого путешествия – подготовительный период.

Надо сказать, что я про Барселону знала очень мало. Кроме Гауди и ФК «Барселона» почти ничего! И еще, естественно, незабвенную песню в исполнении Монтсеррат и Фредди Вери Хеппи

Роя в поисках информации вглубь и вширь, я постепенно открывала для себя этот город.
Вырисовалось место нашего будущего обитания – только в Эщампле, модернистском районе города, среди удивительных домов и прямых улиц. Еще не видя его воочию, я уже знала, что это – мое!

Гостиницу выбрала прямо возле Каса Мила или Ла Педреры – одного из творений Гауди, чтобы уж насладиться им по полной программе, созерцая это чудо по нескольку раз в день, уходя и возвращаясь в отель.
С номером повезло сказочно – наши окна выходили на эту самую Педреру, так что я любовалась ею и ранним утром и ночью, с подсветкой.

Ошеломление наступило сразу, как только мы выбрались на свет божий из подземки на станции Пассеч де Грасия. Сестра меня предупредила, что сейчас я испытаю «восторг туриста». И я его испытала! Гига улыбка
Хорошо, что я неэмоциональная натура, а то бы взвизгнула от восторга!

Так вот ты какая, Барселона!

Мне сразу понравилось ВСЕ – широкий проспект, платаны со свежей листвой, народ, идущий по своим делам, любимая испанская речь, смех и – дома. Дома прямо такие, как я люблю – не высокие и не низкие, ни один не выпадает из общего ряда, хотя они совершенно разные но архитектуре – от модерна до суперсовременных дизайнерских наворотов. Позднее я видела и совершенно не гармонирующие с общим стилем Эщампле дома, но первое впечатление было совершенно потрясающим.

Следующее потрясение ждало меня в гостинице. Я забронировала номер в двухзвездной гостинице и не ждала от нее никаких кренделей небесных. Лишь бы было чистенько и душ не подтекал.
Действительность же превзошла все мои ожидания.
Первым приятным моментом было то, что номер располагался на шестом, последнем, этаже – всегда приятно, когда над тобой никто не будет топать.
Дальше – больше. Открыв свою дверь мы из небольшого коридора попали в большую светлую комнату метров 20, в которой стояли диван, кресло, столик и две кушетки, почему-то незастеленные. Но когда мы отодвинули занавески, то забыли про кушетки вообще – за окном до пола оказалась терраса тоже метров 20 с двумя плетеными лежаками, душем на стене, юккой в кадке и над всем этим богатством возвышалась Педрера!!! В шоке
Это был кайф!!! Гига улыбка
Придя немного в себя, мы все же решили выяснить, где наша постель и наконец-то открыли еще одну дверь из коридора. И оказались в спальне! Правда кровать была одна, но широкая, так что спать было очень хорошо.
Ну и в довершение всего ванная оказалась очень недурственной, с удобным душем, широкой столешницей и зеркалом над ней во всю стену.

Воодушевленные такой удачей, мы пообедали в ресторане рядом с гостиницей и отправились знакомиться с Барселоной.

К этой части рассказа могу предложить только фото нашей террасы:
[URL=http://keep4u.ru] [/URL]
Поблагодарили(6): Voron, Christina, Nata, karinaur, Vadim, Matador
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Nata
Nata
Ответить с цитатой     

<b>V.I.Р</b>
V.I.Р

Стаж: 15 лет 20 дней
Сообщения: 102527
Благодарности:
Вам 2671
От Вас 3621

Откуда вы: Москва
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Ср, 26 Май, 2010. 08:46    
Ответить с цитатой     
⊙ Ср, 26 Май, 2010. 08:46
Maria-Ky :
Ошеломление наступило сразу, как только мы выбрались на свет божий из подземки на станции Пассеч де Грасия. Сестра меня предупредила, что сейчас я испытаю «восторг туриста». И я его испытала! Гига улыбка
Хорошо, что я неэмоциональная натура, а то бы взвизгнула от восторга!

Машуууня, я снова хочу туда!!!!!!! :girl_wacko: Гига улыбка
Maria-Ky :
К этой части рассказа могу предложить только фото нашей террасы:

Блинаааа ... Машунь, и сюда я тоже хочу! Вери Хеппи Ты же нам с Сестрёнкой что-то из этого рассказывала, но читаю и всё равно, как первый раз! И кто это говорил, что не писатель? Самый настоящий! Вот, читаю, и как будто снова там! И всё приобретает дополнительные краски и новые оттенки, которые я не увидела, когда гуляла по Барселоне от случая до случая приезда, т.е. галопом по Европам. Наверное, в Барселоне нужно пожить, что бы прочувствовать этот город. Но это, наверное, общее правило для всех тех мест, которые мы посещаем "наскоками", а ведь красота не терпит суеты. Улыбаеться
Машунь, пиши скорее своё продолжение, очень мне хочется погулять по Твоей Барселоне. Улыбаеться
 

Я не могу быть второй... И даже первой... Я могу быть только единственной.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  karinaur
karinaur
Ответить с цитатой     

<b>Кандидат в Мэтры</b>
Кандидат в Мэтры

Стаж: 15 лет 22 дня
Сообщения: 1632
Благодарности:
Вам 116
От Вас 65

Откуда вы: Москва
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Ср, 26 Май, 2010. 10:48    
Ответить с цитатой     
⊙ Ср, 26 Май, 2010. 10:48
Maria-Ky :
Мне вообще надо пинка давать, чтобы придать ускорение.

Машунечка, не нужно больше пендалей! Раньше мы для усиления активности орошали твой писательский талант словами витаминными, чтобы художественное дерево вырастало красочным и обильным. Ага!
Мне очень нравится, как ты пишешь! Продолжай, пожалуйста! Ага!
Maria-Ky :
Но когда мы отодвинули занавески, то забыли про кушетки вообще – за окном до пола оказалась терраса тоже метров 20 с двумя плетеными лежаками, душем на стене, юккой в кадке

Как это, Маш? Гига улыбка Терраса при номере на шестом этаже-нет вопросов. А душ на террасе на шестом этаже? Вот прямо на этой открытой? Почему-то стало смешно ужасно! Laughing Или это почти бутафорский огрызок резинового шланга для поливания юкки?
Nata :
Машунь, пиши скорее своё продолжение, очень мне хочется погулять по Твоей Барселоне

И мне, очень! Ага! Ага! Ага!
Как отельчик назывался? Подмигивает
 

Не болтайте ерундой!

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Maria-Ky
Maria-Ky
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 15 лет 5 мес. 7 дней
Сообщения: 7704
Благодарности:
Вам 500
От Вас 273

Откуда вы: Москва
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Ср, 26 Май, 2010. 11:38    
Ответить с цитатой     
⊙ Ср, 26 Май, 2010. 11:38
Nata :
Машунь, пиши скорее своё продолжение, очень мне хочется погулять по Твоей Барселоне.


Сегодня вечеро будет! Я вчера две части забацала Гига улыбка

karinaur :
Терраса при номере на шестом этаже-нет вопросов. А душ на террасе на шестом этаже? Вот прямо на этой открытой? Почему-то стало смешно ужасно! Или это почти бутафорский огрызок резинового шланга для поливания юкки?

А ты посмотри внимательно на фото. Увидишь на стене рядом с юккой душевую сетку, там, где полукруг на стенке. Оттуда бежит вода - я проверяла Вери Хеппи . А летом она нагревается от солнечных батарей, которые стоят на крыше. По-моему, здорово придумали - лежишь себе на лежачке, жаришься под солнышком, потом, раз - и под душик. И все это на своей приватной террасе. Можно даже неглиже загорать - никто тебя не увидит. Вери Хеппи

Отельчик называется Next To.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Nata
Nata
Ответить с цитатой     

<b>V.I.Р</b>
V.I.Р

Стаж: 15 лет 20 дней
Сообщения: 102527
Благодарности:
Вам 2671
От Вас 3621

Откуда вы: Москва
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Ср, 26 Май, 2010. 11:46    
Ответить с цитатой     
⊙ Ср, 26 Май, 2010. 11:46
Maria-Ky :
Сегодня вечером будет! Я вчера две части забацала Гига улыбка

Машунь ... ведь можешь, можешь когда захочешь "работать" оперативно!Гига улыбка Тебе

Я, вот, твой рассказ сегодня вечером почитала, на свежую голову - ляпота! Вери Хеппи Ага!
А продолжение буду сегодня вечером читать, так что ты, уж, не забудь выложить, ладно? Подмигивает Вери Хеппи
 

Я не могу быть второй... И даже первой... Я могу быть только единственной.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Maria-Ky
Maria-Ky
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 15 лет 5 мес. 7 дней
Сообщения: 7704
Благодарности:
Вам 500
От Вас 273

Откуда вы: Москва
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Ср, 26 Май, 2010. 11:55    
Ответить с цитатой     
⊙ Ср, 26 Май, 2010. 11:55
Выложу, выложу, он уже готов - вчера накатило вдохновение!
А вот продолжение писать пока совсем нет времени - на работе, понимаешь, работать заставили! Никаких условий для творчества!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Nata
Nata
Ответить с цитатой     

<b>V.I.Р</b>
V.I.Р

Стаж: 15 лет 20 дней
Сообщения: 102527
Благодарности:
Вам 2671
От Вас 3621

Откуда вы: Москва
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Ср, 26 Май, 2010. 11:56    
Ответить с цитатой     
⊙ Ср, 26 Май, 2010. 11:56
Maria-Ky :
А вот продолжение писать пока совсем нет времени - на работе, понимаешь, работать заставили! Никаких условий для творчества!

Laughing Laughing Laughing Маш, вот, почему мне от этих твоих слов так стыдно стало?! Гига улыбка
 

Я не могу быть второй... И даже первой... Я могу быть только единственной.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Maria-Ky
Maria-Ky
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 15 лет 5 мес. 7 дней
Сообщения: 7704
Благодарности:
Вам 500
От Вас 273

Откуда вы: Москва
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Ср, 26 Май, 2010. 11:59    
Ответить с цитатой     
⊙ Ср, 26 Май, 2010. 11:59
Nata :
Maria-Ky :
А вот продолжение писать пока совсем нет времени - на работе, понимаешь, работать заставили! Никаких условий для творчества!

Laughing Laughing Laughing Маш, вот, почему мне от этих твоих слов так стыдно стало?! Гига улыбка


А почему?? Подмигивает
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Nata
Nata
Ответить с цитатой     

<b>V.I.Р</b>
V.I.Р

Стаж: 15 лет 20 дней
Сообщения: 102527
Благодарности:
Вам 2671
От Вас 3621

Откуда вы: Москва
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Ср, 26 Май, 2010. 12:01    
Ответить с цитатой     
⊙ Ср, 26 Май, 2010. 12:01
Maria-Ky :
А почему?? Подмигивает

Наверное потому, что сейчас самым нахальным образом на форуме сижу, а не работу работаю! Стесняеться Гига улыбка У нас начальник сегодня не на работе! Вери Хеппи
 

Я не могу быть второй... И даже первой... Я могу быть только единственной.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Maria-Ky
Maria-Ky
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 15 лет 5 мес. 7 дней
Сообщения: 7704
Благодарности:
Вам 500
От Вас 273

Откуда вы: Москва
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Ср, 26 Май, 2010. 12:05    
Ответить с цитатой     
⊙ Ср, 26 Май, 2010. 12:05
Ааааа... А я подумала, что тебе стыдно за меня, что я пишу рассказ в рабочее время! Laughing
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Начать новую тему    Ответить на тему
Начать новую тему

 ❮   1, 2, 3, 4, 5   ❯ 
Страница 2 из 5

   

Ваши права в разделе:
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

 
Перейти на форум:     





Vadim. nice-gorod.com 2006