Подождите, идет загрузка...
    Лазурный берег
Поиск   
Трудоустройство на Лазурном берегу

 ❮   1, 2, 39, 10, 11   ❯ 

 
   Список форумов «Лазурный берег» -> Работа
 

  Vadim
Vadim
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 2 мес. 24 дня
Сообщения: 43963
Благодарности:
Вам 3652
От Вас 2015

Откуда вы: Ницца
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Сб, 19 Сен, 2009. 23:20    
Ответить с цитатой     
⊙ Сб, 19 Сен, 2009. 23:20
Знаете, девочки.
Ваша доброта ему пригодится когда он пополнит собой легион русскоязычных бомжей и будет помирать где нибудь на обочине дороги - он тогда вспомнит вашу доброту.
Сегодня кучу таких под лестницей на автовокзале видел.
Там, наверху спортивная площадка есть - не поднимались?

Это всё ОЧЕНЬ серьёзно и заигрывать с этой темой, как с увлекательным авантюризмом я никогда не буду.

Я знаю много примеров, когда люди звали друзей, а потом они становились врагами из-за того, что "ты же говорил что......"

Интеграционная политика Лазурного берега целенаправленно делает всё, чтобы выжить эмигрантов.

И если этот парень может сломаться уже только от этих слов, то лучше пусть сидит дома на печи и чай пьёт.

В цитате, которую я привел выше, написано всё.
Нравится - приезжайте и боритесь, многие побеждают и становятся "таджиками" для французов. Не нравится - сидите дома и не ищите лёгких путей и подбадриваний.
Добрыми намерениями дорога в ад выстлана.

На моих глазах спилось куча народу.
Это были некогда нормальные люди, с образованием (не из дуево кукуево) и многие отдали концы.
Я не собираюсь чтобы кто-то стал одним из них опираясь на мой "добрый" совет - увольте!

Лично я, никогда бы больше не повторил свой путь.
И врагу бы его не пожелал.
Если война, коллапс - то выбора не будет и ситуация сама заставит.
А сам, по своей воле - ни-ког-да!!!!
Кто-то говорил, что надо быть добрым, а не добреньким.
В данном случае можно быть только притворно добреньким или просто не понимать ситуации.
 

Надо дать счастью шанс. Тогда оно, возможно, случится...

Поблагодарили(2): reirus, SAVAGECAT
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

  Inga
Inga
Ответить с цитатой     

<b>Мэтр</b>
Мэтр

Стаж: 16 лет 2 мес. 24 дня
Сообщения: 4410
Благодарности:
Вам 402
От Вас 328

Откуда вы: город у моря
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Вс, 20 Сен, 2009. 10:05    
Ответить с цитатой     
⊙ Вс, 20 Сен, 2009. 10:05
У меня почему-то сложилось впечатление, что жители Лазурки несколько ревниво относятся с "новичкам", в смысле тем, кто собирается попытаться там устроить свою судьбу Улыбаеться


На вы же тоже как-то начинали? Или ехали с великолепным французским на готовую работу? И вас уже ждала квартира, машина, прислуга и дача для кучи.... Вери Хеппи

Всегда сложно что-то начинать с начала. Ломать привычки, круг общения, осваивать язык и прочее. И это одинакоо сложно, будь ты в Англии, Испании, России, Латвии или Франции. ИМХО. Улыбаеться
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Nata
Nata
Ответить с цитатой     

<b>V.I.Р</b>
V.I.Р

Стаж: 15 лет 12 дней
Сообщения: 102515
Благодарности:
Вам 2671
От Вас 3620

Откуда вы: Москва
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Вс, 20 Сен, 2009. 17:14    
Ответить с цитатой     
⊙ Вс, 20 Сен, 2009. 17:14
Знаете, как мне кажется? Ну, если бы я действительно была озадачена таким глобальным изменением в своей жизни, как переезд в другую страну, или просто ещё каким-то важным и глобальным изменением, я бы хотела бы знать всю невозможность осуществления мною задуманного. Т.е. я должна заранее знать всё то самое плохое, все трудности, ну, по-возможности, которые со мной там могут произойти. И если я внутренне к ним буду готова, т.е. я соглашусь с тем, что такое возможно, и я при этом не пойду под откос ни в прямом, ни в переносном смысле, то тогда имеет смысл предпринимать то, что решила и менять свою жизнь так, как решила, в частности с переездом в другую страну.

Потому, как если всё то самое плохое будет происходить на самом деле, то я хотя бы буду к этому готова, потому как я уже рассматривала такую возможность и мысленно всё это прокручивала в голове ни раз. Если всё пройдёт пусть даже чуть, чуть, легче и безболезненнее, а если и повезёт то и не чуть, чуть, то пусть это просто всё будет приятной неожиданностью. С приятной неожиданностью, как не крути справиться гораздо легче, чем с глобальным разочарованием. Поэтому именно в данном случае, я думаю, нет смысла говорить про "облегчённую" версию осуществления задуманного.

Мне кажется, только если ты готов справиться с невозможным, когда готов мир перевернуть, оказаться на самом дне, и быть готовым снова встать с колен и медленно и постепенно, мелкими шажками идти вперёд, заткнув подальше собственную гордость и свои амбиции, и при этом не растеряв себя, то только тогда имеет смысл кидаться в омут с головой.

Мне так кажется. Улыбаеться
 

Я не могу быть второй... И даже первой... Я могу быть только единственной.

Поблагодарили(2): Matador, Vadim
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Matador
Matador
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 1 мес. 10 дней
Сообщения: 7540
Благодарности:
Вам 170
От Вас 293

Откуда вы: Франция
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Вс, 20 Сен, 2009. 22:55    
Ответить с цитатой     
⊙ Вс, 20 Сен, 2009. 22:55
Nata :
Мне кажется, только если ты готов справиться с невозможным, когда готов мир перевернуть, оказаться на самом дне, и быть готовым снова встать с колен и медленно и постепенно, мелкими шажками идти вперёд, заткнув подальше собственную гордость и свои амбиции, и при этом не растеряв себя, то только тогда имеет смысл кидаться в омут с головой.

Ната +1!
Inga :
На вы же тоже как-то начинали?

Прально, те кто бухает в подворотне тех тут нет.
Реально, кто приезжает в одиночку, без семьи и без бабок, в основном все садятся на бутылку. И то что кто-то пробился, данного факта не меняет.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  reirus
reirus
Ответить с цитатой     

<b>Новичок</b>
Новичок

Стаж: 14 лет 8 мес. 10 дней
Сообщения: 7
Благодарности:
Вам 0
От Вас 2

Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Пн, 21 Сен, 2009. 12:53    
Ответить с цитатой     
⊙ Пн, 21 Сен, 2009. 12:53
Vadim и СЕТСРЕНКА. Ваша переписка в этой теме напоминает игру "плохой полицейский - хороший полицейский" Вери Хеппи
В общем и целом я могу себе представить худшие условия, когда я жил в Питере в спортзале где не было отопления, и не где было приготовить поесть. Когда я получал зарплату 15тыс. при том что комната в аренду стоила 8-10. Я жил с товарищем в одной комнате где не было ничего кроме разваленного дивана, с запущенной кухней с бацилами, кружащими вокруг лампочки Ильича, которая протянута из комнаты потому как только в ней было электречиство....Нечего есть, негде погладить и постирать одежду...сейчас я не в питере уже....но моя жизнь- это череда дней похожих друг на друга....автобус-офис-автобус-дом-кровать....изо дня в день...работа не очень и по деньгам только на проезд хватает и немного заполнить холодильник...мне хочется ДЕЙСТВИТЕЛЬНО что-то изменить....я считаю что если у меня заболел зуб, а я должен копить деньги 3 месяца чтоб его отремонтировать это не нормально...
P.S. Вы говорите как есть, без преувеличения и за это СПАСИБО!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Vadim
Vadim
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 2 мес. 24 дня
Сообщения: 43963
Благодарности:
Вам 3652
От Вас 2015

Откуда вы: Ницца
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Пн, 21 Сен, 2009. 13:16    
Ответить с цитатой     
⊙ Пн, 21 Сен, 2009. 13:16
Если ты хорошо понимаешь на что идёшь, то это уже здорово.
Тогда тебе сюда.

Обращу твоё внимание, что в течении нескольких лет ( пока не получешь вид на жительство) ты не сможешь работать, вообще ни за 15000р ни за 5 000р (везение найти чёрную работу, безусловно возможно, но оно не в счёт - здесь с этим строго).
Всё это время приготовься болтаться как г в проруби и жить там, где ты жил в Питере, но с настоящими бомжами, которых вопрос отсутствия утюга не интерисует в принципе.
К сожалению, для одиночек это действительно наиболее частый сценарий.
 

Надо дать счастью шанс. Тогда оно, возможно, случится...



Последний раз редактировалось: Vadim (Пн, 21 Сен, 2009. 15:43), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

  CECTPEHKA
CECTPEHKA
Ответить с цитатой     

<b>Хулиганка-Модератор</b>
Хулиганка-Модератор

Стаж: 15 лет 9 мес. 9 дней
Сообщения: 17795
Благодарности:
Вам 1076
От Вас 729

Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Пн, 21 Сен, 2009. 13:41    
Ответить с цитатой     
⊙ Пн, 21 Сен, 2009. 13:41
reirus :
Vadim и СЕТСРЕНКА. Ваша переписка в этой теме напоминает игру "плохой полицейский - хороший полицейский" Вери Хеппи


нисколько. Просто хотела сказать, что есть в этой жизни и "что-то хорошее".
Я просто не знала, что вам это не надо.

P.S. если можно, постарайтесь не путать местами буковки в моем имени. Спасибо Подмигивает

reirus :
P.S. Вы говорите как есть, без преувеличения и за это СПАСИБО!


Когда говорят о "черном" - всегда считается, что все сказано без преувеличения. Как есть.
Когда говорят о "белом" - всегда считается, что мир видится в розовых очках да в полетах в облаках.
Поблагодарили(1): reirus
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  reirus
reirus
Ответить с цитатой     

<b>Новичок</b>
Новичок

Стаж: 14 лет 8 мес. 10 дней
Сообщения: 7
Благодарности:
Вам 0
От Вас 2

Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Пн, 21 Сен, 2009. 18:09    
Ответить с цитатой     
⊙ Пн, 21 Сен, 2009. 18:09
В имени опечатка. Извините.
Ободрение, сказать что-то хорошее...оно нужно на самом деле..Вы совершенно правы.
На счет черного тоже можно преувеличивать, но я верю что Вы так не станете делать Улыбаеться
Бомжевать конечно не хотелось бы. Собственно я нашел етот форум благодаря тому, что мне дал ссылку на него один человек. с другого форума, russinamerican кажется. Его никнейм на том форуме karnaval.
Он написал, что можно устроится даже на судно матросом, но это наверно не для русских граждан, хотя кто его знает. А здесь я с целью собрать как можно больше информации и я благодарен Вам, что Вы находите время отвечать мне.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Inga
Inga
Ответить с цитатой     

<b>Мэтр</b>
Мэтр

Стаж: 16 лет 2 мес. 24 дня
Сообщения: 4410
Благодарности:
Вам 402
От Вас 328

Откуда вы: город у моря
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Вс, 27 Сен, 2009. 19:24    
Ответить с цитатой     
⊙ Вс, 27 Сен, 2009. 19:24
reirus :
Ободрение, сказать что-то хорошее...оно нужно на самом деле..Вы совершенно правы.


Давайте, я вас поддержу! Тем более, что мне что-то в этой жизни удалось Стесняеться

А спор Сестренки и Вадима... только вам на пользу!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  reirus
reirus
Ответить с цитатой     

<b>Новичок</b>
Новичок

Стаж: 14 лет 8 мес. 10 дней
Сообщения: 7
Благодарности:
Вам 0
От Вас 2

Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Пн, 28 Сен, 2009. 18:40    
Ответить с цитатой     
⊙ Пн, 28 Сен, 2009. 18:40
Расскажите про безработную жизнь?
А если я там палатку поставлю и буду в ней жить на берегу моря меня полисмены не заберут? Из страны не депортируют? Если я легально там должен находиться то и право на работу должно быть и жилье...

Почему я выбрал Ниццу...там тепло Улыбаеться
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Начать новую тему    Ответить на тему
Начать новую тему

 ❮   1, 2, 39, 10, 11   ❯ 
Страница 2 из 11

   

Ваши права в разделе:
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

 
Перейти на форум:     





Vadim. nice-gorod.com 2006