Подождите, идет загрузка...
    Лазурный берег
Поиск   
Когда Ницца откроет двери для россиян?

 ❮   1, 2, 3, 4, 5, 6   ❯ 

 
   Список форумов «Лазурный берег» -> Жизнь Лазурного берега
 

  Nata
Nata
Ответить с цитатой     

<b>V.I.Р</b>
V.I.Р

Стаж: 14 лет 11 мес. 23 дня
Сообщения: 102492
Благодарности:
Вам 2670
От Вас 3608

Откуда вы: Москва
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Вс, 28 Мар, 2021. 11:30    
Ответить с цитатой     
⊙ Вс, 28 Мар, 2021. 11:30
Exocat :
Ната, прямой ответ на твой вопрос - попробуют сделать так, чтобы "никогда"

Очуметь можно! В шоке Плачет
Exocat :
А обслуживать "голодранцев" едут ещё большие голодранцы. И "уважаемым" людям стало неуютно. Вот под ковидный шумок ситуацию и попробуют поменять...

Ты думаешь, что всё так? Мне почему-то казалось, что ты сторонница идеи, что хотят сделать во всём мире халифат, и что чем быстрее загнётся Европа, тем определённым "товарищам" лучше. Из этого получалось, ну я так понимала, что чем быстрее Ницца и иже с ней превратятся в помоишную Европу тем лучше, нет? В сомнении
 

Я не могу быть второй... И даже первой... Я могу быть только единственной.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Carelessfly
Carelessfly
Ответить с цитатой     

<b>Постоялец</b>
Постоялец

Стаж: 8 лет 2 мес. 19 дней
Сообщения: 985
Благодарности:
Вам 406
От Вас 3

Откуда вы: Оттуда
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Вс, 28 Мар, 2021. 11:37    
Ответить с цитатой     
⊙ Вс, 28 Мар, 2021. 11:37
Exocat :
Carelessfly :
Не уверен, если честно.

Я в Вами согласна. Но наши рассуждения - это одно. А их мысли совершенно другое, и что будут кушать местные жители их интересует мало. А жёлтые жилеты иже с ними... ну, так чем больше друг друга перебьют, тем лучше...


Те, кому нечего жрать, выйдут на улицы и перекроют всё, что только можно. Это затронет всех "уважаемых", так что руководство страны хотя бы немного, но должны думать о последствиях своих шагов.
 

Nous savons où nous allons parce que nous savons qui nous sommes.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Exocat
Exocat
Ответить с цитатой     


Стаж: 14 лет 14 дней
Сообщения: 8860
Благодарности:
Вам 392
От Вас 527

Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Вс, 28 Мар, 2021. 11:47    
Ответить с цитатой     
⊙ Вс, 28 Мар, 2021. 11:47
Nata :
Ты думаешь, что всё так? Мне почему-то казалось, что ты сторонница идеи, что хотят сделать во всём мире халифат, и что чем быстрее загнётся Европа, тем определённым "товарищам" лучше. Из этого получалось, ну я так понимала, что чем быстрее Ницца и иже с ней превратятся в помоишную Европу тем лучше, нет?

С халифатом с нахрапа не получилось у них. Поэтому могут или отложить, или зайти с другой стороны, хотя от идеи не откажутся.
Но, вот посмотри... Вся Европа воевала, работала на Гитлера, жрала маргарин, пряталась от бомбёжек. А Швейцария жила тихо, мирно и кушала сливочное масло. Что, Гитлер не мог оккупировать Швейцарию военным превосходством? Мог... дня за три. Однако не стал, так как "уважаемым" это было не нужно. Так и сейчас, во всей Европе будет халифат, а там где он не нужен, его и не будет. В той же Швейцарии запретили строить сначала минареты, а потом и вовсе мечети, и никто не возмущается. Все процессы управляемы, просто циклы управления разные по временным параметрам.
И почему-то мне сейчас кажется, что Ниццу и прилегающие окрестности под халифат пока не сдадут, а дальше, как пойдёт.
 

Если кого-то во мне что-то не устраивает, совсем не обязательно ставить меня в известность. Попытайтесь пережить шок самостоятельно.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Vadim
Vadim
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 2 мес. 4 дня
Сообщения: 43932
Благодарности:
Вам 3642
От Вас 2015

Откуда вы: Ницца
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Пн, 29 Мар, 2021. 12:22    
Ответить с цитатой     
⊙ Пн, 29 Мар, 2021. 12:22
Что-то мне кажется, что тут есть очень большие просчёты в расчётах.. Точнее - "неучёты".. Гига улыбка

Прежде всего, Ницца сегодня по факту один из бедных городов Франции.
Уважаемые люди в Ницце не живут, они сюда приезжают и среди тех, кто приезжает, по настоящему "уважаемых" не так уж и много - во всём городе всего один пятизвёздник, а четырёхзвёздники здесь больше похожи на трёшки.

Спрашивается, куда деть 400 000 жителей города, в котором каждый третий живёт за чертой бедности и остальные тоже не особо "уважаемые"?

Про то, что с халифатом подождут... тоже идея шаткая.
Куда деть всех арабов? Их здесь никак не меньше 50-60 процентов от всего населения Города...
Мэр пытается сопротивляться, запрещает мечети строить, но это только отсрочка - они плодятся в разы больше, чем европейцы..

Так что Лазурный берег прежде всего живёт с обычных туристов - будь то из России или из Европы.. Чуть подороже конечно, но не на уровень Монако. Там действительно люди уважаемые в своей бОльшей массе.. но тоже в основном заезжие...
 

Надо дать счастью шанс. Тогда оно, возможно, случится...

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

  Nata
Nata
Ответить с цитатой     

<b>V.I.Р</b>
V.I.Р

Стаж: 14 лет 11 мес. 23 дня
Сообщения: 102492
Благодарности:
Вам 2670
От Вас 3608

Откуда вы: Москва
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Пн, 29 Мар, 2021. 12:54    
Ответить с цитатой     
⊙ Пн, 29 Мар, 2021. 12:54
Vadim :
Что-то мне кажется, что тут есть очень большие просчёты в расчётах.. Точнее - "неучёты"

Вот прочитала и ... боюсь. Плачет Плачет Laughing Не могу понять, мне расстроиться и бросить читать, что бы ещё больше не расстраиваться, что всё плохо, или наоборот сломя голову броситься читать, и решить, что твои слова напротив вселяют надежду. В сомнении Блин ... вот не могу с ходу решить - и хочется, и колется, и мама не велит. Плачет Laughing Laughing
Vadim :
Куда деть всех арабов? Их здесь никак не меньше 50-60 процентов от всего населения Города..

Мама дорогая, куды бечь? girl_impossible
Vadim :
Так что Лазурный берег прежде всего живёт с обычных туристов - будь то из России или из Европы

Ну ииии??? Я чего-то не поняла - для меня Ниццу когда откроют?? girl_phone3
 

Я не могу быть второй... И даже первой... Я могу быть только единственной.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Vadim
Vadim
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 2 мес. 4 дня
Сообщения: 43932
Благодарности:
Вам 3642
От Вас 2015

Откуда вы: Ницца
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Пн, 29 Мар, 2021. 13:01    
Ответить с цитатой     
⊙ Пн, 29 Мар, 2021. 13:01
Nata :
Блин ... вот не могу с ходу решить - и хочется, и колется, и мама не велит

Тебя, как туристку это, слава богу, вообще никак не должно трогать - Ниццы на твой век наверное хватит ну, просто уровень сервиса может пониже будет...
У местных такой привилегии нету - все эти проблемы - наши проблемы и единственное их решение, это страусова политика - просто насколько возможно, отворачиваться и не замечать, пока совсем не утонем... среди "уважаемых людей".... По секрету Гига улыбка Гига улыбка Гига улыбка Гига улыбка
Nata :
Ну ииии??? Я чего-то не поняла - для меня Ниццу когда откроют??

Ну эпидемия закончится, и откроют...
Кому надо и в карантин ездили, и сейчас ездят.... но правда не по туристической визе... По секрету По секрету Гига улыбка Гига улыбка Гига улыбка Гига улыбка
 

Надо дать счастью шанс. Тогда оно, возможно, случится...

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

  Carelessfly
Carelessfly
Ответить с цитатой     

<b>Постоялец</b>
Постоялец

Стаж: 8 лет 2 мес. 19 дней
Сообщения: 985
Благодарности:
Вам 406
От Вас 3

Откуда вы: Оттуда
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Пн, 29 Мар, 2021. 13:18    
Ответить с цитатой     
⊙ Пн, 29 Мар, 2021. 13:18
Vadim :
... во всём городе всего один пятизвёздник...


Местная статистика не согласна:

TOU T1 - Nombre et capacité des hôtels au 1er janvier 2021
Hôtels Chambres
Итого 164 9 517
1 étoile 6 250
2 étoiles 23 824
3 étoiles 65 3 462
4 étoiles 42 4 016
5 étoiles 3 427
Non classé 25 538

https://www.insee.fr/fr/statistiques/2011101?geo=COM-06088#chiffre-cle-1
 

Nous savons où nous allons parce que nous savons qui nous sommes.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Vadim
Vadim
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 17 лет 2 мес. 4 дня
Сообщения: 43932
Благодарности:
Вам 3642
От Вас 2015

Откуда вы: Ницца
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Пн, 29 Мар, 2021. 13:22    
Ответить с цитатой     
⊙ Пн, 29 Мар, 2021. 13:22
Carelessfly :
5 étoiles 3 427

В Ницце три пятизвёздника?? Эт где?? В шоке В шоке Гига улыбка Гига улыбка
 

Надо дать счастью шанс. Тогда оно, возможно, случится...

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

  Exocat
Exocat
Ответить с цитатой     


Стаж: 14 лет 14 дней
Сообщения: 8860
Благодарности:
Вам 392
От Вас 527

Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Пн, 29 Мар, 2021. 13:22    
Ответить с цитатой     
⊙ Пн, 29 Мар, 2021. 13:22
Vadim :
Про то, что с халифатом подождут... тоже идея шаткая.

Уже подождали, тему начали активно продвигать с 2013 года, однако в 2015 случилась Сирия, переформатировать Ближний восток по их планам не удалось, поэтому идея халифата в Европе и была законсервирована.
Vadim :
Уважаемые люди в Ницце не живут, они сюда приезжают и среди тех, кто приезжает, по настоящему "уважаемых" не так уж и много - во всём городе всего один пятизвёздник, а четырёхзвёздники здесь больше похожи на трёшки.

Ну, тут я соглашусь с тем, что ты говоришь только о Ницце, а для меня весь Лазурный берег неразделим. А на всё берегу видимо хороших мест достаточно.
Vadim :
Спрашивается, куда деть 400 000 жителей города, в котором каждый третий живёт за чертой бедности и остальные тоже не особо "уважаемые"?

Это очень просто, если будет нужно, то кого нужно перережут, кто нужно умрёт от голода и холода. Мы исходим из посылов "куда девать, что делать, как же решить вопрос миром". а нужно понимать, чтобы устроить погромы, гражданскую войну и т.п. они даже задумываться не будут.
Nata :
Не могу понять, мне расстроиться и бросить читать, что бы ещё больше не расстраиваться, что всё плохо, или наоборот сломя голову броситься читать, и решить, что твои слова напротив вселяют надежду.

Расстраиваться не стоит, но нужно понимать, что мир вступает в полосу нестабильности, и с большой долей вероятности ты сама никуда из России ехать не захочешь.
 

Если кого-то во мне что-то не устраивает, совсем не обязательно ставить меня в известность. Попытайтесь пережить шок самостоятельно.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Exocat
Exocat
Ответить с цитатой     


Стаж: 14 лет 14 дней
Сообщения: 8860
Благодарности:
Вам 392
От Вас 527

Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Пн, 29 Мар, 2021. 13:25    
Ответить с цитатой     
⊙ Пн, 29 Мар, 2021. 13:25
Vadim :
Кому надо и в карантин ездили, и сейчас ездят.... но правда не по туристической визе...

Не кому нужно, а кто может... то есть "уважаемые люди".
Вот Нате, мне, может ещё кому тоже нужно, но не можно.
 

Если кого-то во мне что-то не устраивает, совсем не обязательно ставить меня в известность. Попытайтесь пережить шок самостоятельно.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Начать новую тему    Ответить на тему
Начать новую тему

 ❮   1, 2, 3, 4, 5, 6   ❯ 
Страница 3 из 6

   

Ваши права в разделе:
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

 
Перейти на форум:     





Vadim. nice-gorod.com 2006