Подождите, идет загрузка...
    Лазурный берег
Поиск   
Когда Ницца откроет двери для россиян?

 ❮   1, 2, 3, 4, 5, 6   ❯ 

 
   Список форумов «Лазурный берег» -> Жизнь Лазурного берега
 

  Carelessfly
Carelessfly
Ответить с цитатой     

<b>Постоялец</b>
Постоялец

Стаж: 8 лет 2 мес. 19 дней
Сообщения: 985
Благодарности:
Вам 406
От Вас 3

Откуда вы: Оттуда
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Вс, 28 Мар, 2021. 10:15    
Ответить с цитатой     
⊙ Вс, 28 Мар, 2021. 10:15
Пока что Ницца закрыта даже для жителей Приморских Альп (намекаю на свою скромную персону). По ТВ всю дорогу бубнят о **** статистике, так что на той неделе возможно объявление тотального карантина. Вот когда он кончится - тогда можно будет попробовать осторожно прогнозировать, что там с летом будет.

Особо отмечу, что формально, несмотря на то, что живу в 50 км от Ниццы, я являюсь жителем Ницианской метрополии и у меня даже есть карточка жителя Ниццы (нужна для скидок при посещении городских музеев и парков). Однако, это не мешает закрыть мне въезд в город, ибо и поелику далеко живу Плачет
 

Nous savons où nous allons parce que nous savons qui nous sommes.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Nata
Nata
Ответить с цитатой     

<b>V.I.Р</b>
V.I.Р

Стаж: 14 лет 11 мес. 23 дня
Сообщения: 102492
Благодарности:
Вам 2670
От Вас 3608

Откуда вы: Москва
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Вс, 28 Мар, 2021. 10:37    
Ответить с цитатой     
⊙ Вс, 28 Мар, 2021. 10:37
Carelessfly :
Пока что Ницца закрыта даже для жителей Приморских Альп (намекаю на свою скромную персону).

Ого! В шоке В сомнении
Carelessfly :
По ТВ всю дорогу бубнят о **** статистике, так что на той неделе возможно объявление тотального карантина.

А сейчас тогда какой? В сомнении
Carelessfly :
я являюсь жителем Ницианской метрополии и у меня даже есть карточка жителя Ниццы (нужна для скидок при посещении городских музеев и парков). Однако, это не мешает закрыть мне въезд в город, ибо и поелику далеко живу

Ну ничего себе! В шоке В сомнении Есть в этом какая-то несправедливость. Стесняеться
Carelessfly :
тотального карантина. Вот когда он кончится - тогда можно будет попробовать осторожно прогнозировать, что там с летом будет.

Подозреваю, что для россиян в частности, Лазурный берег 2021 будет закрыт. Грустный
 

Я не могу быть второй... И даже первой... Я могу быть только единственной.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Carelessfly
Carelessfly
Ответить с цитатой     

<b>Постоялец</b>
Постоялец

Стаж: 8 лет 2 мес. 19 дней
Сообщения: 985
Благодарности:
Вам 406
От Вас 3

Откуда вы: Оттуда
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Вс, 28 Мар, 2021. 10:42    
Ответить с цитатой     
⊙ Вс, 28 Мар, 2021. 10:42
Nata :

Ну ничего себе! В шоке В сомнении Есть в этом какая-то несправедливость. Стесняеться


Где вы видели в этом мире справедливость? А в эти безумные ковидные времена её вообще с собаками искать - не найдёшь. С другой стороны, шансы заболеть околонулевые - только раз в неделю в местный лабаз езжу, а так с людьми вообще не пересекаюсь - после интернет-работы хожу-брожу по горам и долам (ну и дичаю по-тихоньку ррр-рр-рр Angry, не без этого )
 

Nous savons où nous allons parce que nous savons qui nous sommes.

Поблагодарили(1): Exocat
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  oblomoff
oblomoff
Ответить с цитатой     

<b>V.I.P.</b>
V.I.P.

Стаж: 16 лет 11 мес. 29 дней
Сообщения: 97652
Благодарности:
Вам 1456
От Вас 2483

Откуда вы: Suid-Afrika, Transvaal
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Вс, 28 Мар, 2021. 10:48    
Ответить с цитатой     
⊙ Вс, 28 Мар, 2021. 10:48
Nata :

Ну ничего себе! В шоке В сомнении Есть в этом какая-то несправедливость. Стесняеться

Да ладно ворчать. Вся Москва стояла на таком же стопе прошлой весной. QR коды нужны были, что бы вообще тыкву из дома высунуть. Подмигивает Гига улыбка
Людей доставляли в ОВД просто по факту нахождения на улице... днём. В шоке Такого не было даже в октябре 93 года. Большой босс
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Nata
Nata
Ответить с цитатой     

<b>V.I.Р</b>
V.I.Р

Стаж: 14 лет 11 мес. 23 дня
Сообщения: 102492
Благодарности:
Вам 2670
От Вас 3608

Откуда вы: Москва
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Вс, 28 Мар, 2021. 10:59    
Ответить с цитатой     
⊙ Вс, 28 Мар, 2021. 10:59
Carelessfly :
Где вы видели в этом мире справедливость?

Не-е-е, ну, как ... попадается периодически. Подмигивает Гига улыбка
Carelessfly :
а так с людьми вообще не пересекаюсь - после интернет-работы хожу-брожу по горам и долам (ну и дичаю по-тихоньку ррр-рр-рр Angry, не без этого

Мы в нашем суетном мире всё бегаем, всё кого-то или его-то догоняем. Может быть такие времена нам даны были, что бы мы притормозили немного, остановились, посмотрели вокруг, посмотрели в себя, послушали себя. Всё в жизни не просто так, всё для чего-то. Главное понять и ... принять с благодарностью. Улыбаеться
oblomoff :
Вся Москва стояла на таком же стопе прошлой весной. QR коды нужны были, что бы вообще тыкву из дома высунуть.

Это если далеко или на транспорте.
oblomoff :
Людей доставляли в ОВД просто по факту нахождения на улице... днём. В шоке Такого не было даже в октябре 93 года. Большой босс

Ладно страшилки-то людям рассказывать. Парочку загребли - шума до потолка, права попрали. Гига улыбка
 

Я не могу быть второй... И даже первой... Я могу быть только единственной.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Exocat
Exocat
Ответить с цитатой     


Стаж: 14 лет 14 дней
Сообщения: 8860
Благодарности:
Вам 392
От Вас 527

Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Вс, 28 Мар, 2021. 11:09    
Ответить с цитатой     
⊙ Вс, 28 Мар, 2021. 11:09
Ната, прямой ответ на твой вопрос - попробуют сделать так, чтобы "никогда". Суть ведь проста, Лазурный берег - это чрезвычайно редкое место по климату и расположению. Ранее там отдыхали только "уважаемые" люди. И только последние лет 20 туда стало возможно ездить всем, и таким, как мы с тобой "голодранцам". А обслуживать "голодранцев" едут ещё большие голодранцы. И "уважаемым" людям стало неуютно. Вот под ковидный шумок ситуацию и попробуют поменять...
 

Если кого-то во мне что-то не устраивает, совсем не обязательно ставить меня в известность. Попытайтесь пережить шок самостоятельно.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Carelessfly
Carelessfly
Ответить с цитатой     

<b>Постоялец</b>
Постоялец

Стаж: 8 лет 2 мес. 19 дней
Сообщения: 985
Благодарности:
Вам 406
От Вас 3

Откуда вы: Оттуда
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Вс, 28 Мар, 2021. 11:09    
Ответить с цитатой     
⊙ Вс, 28 Мар, 2021. 11:09
Nata :

А сейчас тогда какой карантин? В сомнении


Сейчас только несколько департаментов (вроде как 19 на данный момент из более, чем 100 имеющихся). Школы и прочие учебные заведения при этом открыты. Речь идёт о закрытии всей страны + всех учебных заведений + ужесточение контроля за перемещениями. Может, до кучи каких-то работающих в вынужденный отпуск отправят.
 

Nous savons où nous allons parce que nous savons qui nous sommes.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Carelessfly
Carelessfly
Ответить с цитатой     

<b>Постоялец</b>
Постоялец

Стаж: 8 лет 2 мес. 19 дней
Сообщения: 985
Благодарности:
Вам 406
От Вас 3

Откуда вы: Оттуда
Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Вс, 28 Мар, 2021. 11:14    
Ответить с цитатой     
⊙ Вс, 28 Мар, 2021. 11:14
Exocat :
Ната, прямой ответ на твой вопрос - попробуют сделать так, чтобы "никогда". Суть ведь проста, Лазурный берег - это чрезвычайно редкое место по климату и расположению. Ранее там отдыхали только "уважаемые" люди. И только последние лет 20 туда стало возможно ездить всем, и таким, как мы с тобой "голодранцам". А обслуживать "голодранцев" едут ещё большие голодранцы. И "уважаемым" людям стало неуютно. Вот под ковидный шумок ситуацию и попробуют поменять...


Не уверен, если честно. "Уважаемые" могут думать, что им угодно, однако 8-9% ВВП Франции это традиционно был туризм. И, кстати сказать, "уважаемые" живут не только на ЛБ - вы бы видели, как кое-кто очень богато живёт в долине Луары... Куда денутся люди, занятые в туризме, и откуда возьмутся доходы в бюджете, чтобы заткнуть дыры от его исчезновения - большой вопрос. Кроме приезжих голодранцев есть и местные, которым тоже надо где-то работать и с чего-то кушать, иначе жёлтые жилеты покажутся детской сказкой на ночь.
 

Nous savons où nous allons parce que nous savons qui nous sommes.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Exocat
Exocat
Ответить с цитатой     


Стаж: 14 лет 14 дней
Сообщения: 8860
Благодарности:
Вам 392
От Вас 527

Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Вс, 28 Мар, 2021. 11:21    
Ответить с цитатой     
⊙ Вс, 28 Мар, 2021. 11:21
Carelessfly :
Не уверен, если честно.

Я в Вами согласна. Но наши рассуждения - это одно. А их мысли совершенно другое, и что будут кушать местные жители их интересует мало. А жёлтые жилеты иже с ними... ну, так чем больше друг друга перебьют, тем лучше...
 

Если кого-то во мне что-то не устраивает, совсем не обязательно ставить меня в известность. Попытайтесь пережить шок самостоятельно.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

  Daniella
Daniella
Ответить с цитатой     


Стаж: 13 лет 6 мес.
Сообщения: 7955
Благодарности:
Вам 431
От Вас 1141

Ссылка на данное сообщение  Добавлено: Вс, 28 Мар, 2021. 11:24    
Ответить с цитатой     
⊙ Вс, 28 Мар, 2021. 11:24
Чё-т мне кажется, что когда перевакцинируется большинство народа, ну допустим через год, тогда придумают еще какую-нить мерзопакость. Вот прям не верится, что когда-то старая жизнь вернется во всей своей безмятежности... Грустный
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Начать новую тему    Ответить на тему
Начать новую тему

 ❮   1, 2, 3, 4, 5, 6   ❯ 
Страница 2 из 6

   

Ваши права в разделе:
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

 
Перейти на форум:     





Vadim. nice-gorod.com 2006